Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1030

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28061

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28061
    # 5 апреля 2023 21:07
    Лабуда:

    А кормление через зонд?

    Это делают прошедшие специальную подготовку медсестры, а не санитарки.

  • Лабуда Senior Member
    офлайн
    Лабуда Senior Member

    1673

    12 лет на сайте
    пользователь #663986

    Профиль
    Написать сообщение

    1673
    # 5 апреля 2023 21:15

    пока курил, наблюдал такую замечательную картину. Как раз в тему. Девушка, в капюшоне, гладя в смартфон, через проезжую часть, не обращая внимания на жалобно бибикающую машину. Перешла, думал это все. А нет, впереди развилка. Короче она уткнулась в мусорку. Новую, современную, с раздельным сбором мусора. Вы думаете она оторвала взгляд от смартфона? Фиг вам. Через грязь и большой булыжник, она вышла на правильную дорогу, и продолжила свой путь.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    PlutOn:

    Лабуда:

    Ходят слухи, лет 15 назад, 600 баксов в месяц брали, и не на каждого соглашались. Можете конечно сами, но не каждый выдерживает

    Слухи закончились, когда начался ковид и родственников перестали пускать. Т.е. исключили вариант "можете, конечно, сами" ;)

    не буду комментировать. Забанят

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Leo-Leo:

    Лабуда:

    А кормление через зонд?

    Это делают прошедшие специальную подготовку медсестры, а не санитарки.

    это делают родственники, без всякой подготовки. Или санитарки

    мнение Лабуды может не совпадать с мнением его Создателя
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28061

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28061
    # 5 апреля 2023 21:29
    Лабуда:

    это делают родственники, без всякой подготовки. Или санитарки

    Интересно... расскажите, в каком УЗ такое происходит? Что зондовых больных родственники кормят, и чем интересно? Тем, что из дома принесли? И как определяют болюсно кормить или капельно?

  • Лабуда Senior Member
    офлайн
    Лабуда Senior Member

    1673

    12 лет на сайте
    пользователь #663986

    Профиль
    Написать сообщение

    1673
    # 5 апреля 2023 21:40
    Leo-Leo:

    Лабуда:

    это делают родственники, без всякой подготовки. Или санитарки

    Интересно... расскажите, в каком УЗ такое происходит? Что зондовых больных родственники кормят, и чем интересно? Тем, что из дома принесли? И как определяют болюсно кормить или капельно?

    если хочешь нормально, то да, тем что из дома принесли. Не знаю ваших букв, короче заливаешь в такой большой шприц еду, втыкаешь его в трубку, упираешься рогом, и заливаешь. Я вам более того скажу. Если хочешь нормально, то и трахеостому сам мой. Где вы сказок про каких то медсестер наслушались?

    мнение Лабуды может не совпадать с мнением его Создателя
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28061

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28061
    # 5 апреля 2023 21:53

    Лабуда, я не знаю, где вы рогом упирались и кого кормили, но очень интересно. Может там санитарка вам и клизмы и капельницы ставила? Сначала полы и унитазы мыла, а потом процедуры делала? Лекарства раздавала? Или чего уж там - назначения делала?

  • Лабуда Senior Member
    офлайн
    Лабуда Senior Member

    1673

    12 лет на сайте
    пользователь #663986

    Профиль
    Написать сообщение

    1673
    # 5 апреля 2023 22:05

    Leo-Leo, страшно далеки вы от реалий жизни. Ну их, эти реалии. Оставайтесь лучше в своем мире "розовых пони".

    мнение Лабуды может не совпадать с мнением его Создателя
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    20360

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    20360
    # 5 апреля 2023 22:09
    Leo-Leo:

    Или чего уж там - назначения делала?

    Санитарка с 25 годами опыта -- запросто. Делов-то.

  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2488

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2488
    # 5 апреля 2023 22:13
    Лабуда:

    Leo-Leo, страшно далеки вы от реалий жизни. Ну их, эти реалии. Оставайтесь лучше в своем мире "розовых пони".

    Где вы такое встречали,если больного выписывают с трахеостомой или другими стомами,то да ухаживаешь сам и/или родные,а если в больнице,то кто тебя пустит в реанимацию,где чаще всего такие больные лежат и даже в отделении,никто тебя пустит.

    Только Тьма приносит счастье.
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28061

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28061
    # 5 апреля 2023 22:21
    Недостойный:

    Leo-Leo:

    Или чего уж там - назначения делала?

    Санитарка с 25 годами опыта -- запросто. Делов-то.

    Угу. Бабка-шептунья с хутора тоже "назначения" делает. И даже помогает это многим. Только в больнице вместо врача почему-то бабка не работает.
    Непорядок, надо разрешить))
    Почему операционная медсестра с большим стажем сама не может шунтирование сделать, или катаракту удалить? Что за дискриминация?
    И санитарка баба Маня 20 лет полы в реанимации моет, она без проблем кислородо-воздушную смесь больному подаст и дренаж поставит, не говоря о капельнице. Понаплодили этих должностных инструкций, курсов повышения, категорий, вот же бюрократы.

  • 1735667 Member
    офлайн
    1735667 Member

    364

    9 лет на сайте
    пользователь #1735667

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 5 апреля 2023 22:29

    Вот не зря я по поликлиникам не хожу. Недавно был в 24-ой поликлинике медосмотров, так хирург для проверки малоберцовой кости попросил показать руку...
    Не, я понимаю, что человек без мед. образования скорее всего не знает, где находится эта кость. Но хирург!
    Малоберцовая кость, если что, в ноге.

    Тут не то что жаловаться, тут я не знаю даже что.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 5 апреля 2023 22:35
    1735667:

    Недавно был в 24-ой поликлинике медосмотров, так хирург для проверки малоберцовой кости попросил показать руку...

    Может, это белорусский доктор Хаус, который находит заболевания нестандартными методами?)

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27521

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27521
    # 5 апреля 2023 22:38

    1735667,

    ... я понимаю, что человек без мед. образования скорее всего не знает, где находится эта кость. Но хирург!...

    вы спутали хирурга с ортопедом/травматологом! :rotate:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Лабуда Senior Member
    офлайн
    Лабуда Senior Member

    1673

    12 лет на сайте
    пользователь #663986

    Профиль
    Написать сообщение

    1673
    # 5 апреля 2023 22:43

    бабушки на лавочке рассказали. Оказывается вовремя уроненный костыль. Превращает низколетящего электросамокатчика в свободно пикирующего летчика. От жешь, шалуньи

    мнение Лабуды может не совпадать с мнением его Создателя
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7755

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7755
    # 5 апреля 2023 22:47

    1735667, у меня там слух проверяли при открытых дверях и шуме из коридора, при этом сидишь ближе к дверям и шум громче, чем доктор шепчет, сказали, что у меня разборчивость страдает))

    ухо от селедки
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19959

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19959
    # 5 апреля 2023 22:53 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Leo-Leo:

    Лабуда:

    Вы зря так пренебрежительно к младшему медперсоналу.

    Вам показалось про пренебрежение. Это был просто уточняющий вопрос, потому как ни разу до сих пор не слышала, что когда либо в школе на УПК или подобном учили на младший медперсонал, сиречь санитарок.

    Было такое. И не так давно даже. Именно персонал по уходу за больными. А уж куда этот персонал пойдет -- санитаркой палаты мыть или сиделкой-надомницей (со всеми прелестями ухода за парализованным) -- дело десятое.

  • 1735667 Member
    офлайн
    1735667 Member

    364

    9 лет на сайте
    пользователь #1735667

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 5 апреля 2023 23:14
    Marabu:

    вы спутали хирурга с ортопедом/травматологом!

    Нет, там хирург был. А вы считаете, что травматолог не должен знать местоположение костей? Я так не считаю.
    По мне так хирург и травматолог почти одно и то же. Просто хирург имеет право, скажем так, разрезать человека, а травматолог нет. Но, в любом случае, травматолог должен знать, где какая кость.

    Сaшa:

    у меня там слух проверяли при открытых дверях и шуме из коридора, при этом сидишь ближе к дверям и шум громче, чем доктор шепчет, сказали, что у меня разборчивость страдает

    Как-то в Слуцке проходил медосмотр на водительское. В кабинет к ЛОРу запускали по 4 человека. Когда врач тёрла уши и называла числа, одна дама громко шелестела пакетом. Я из-за этого не мог расслышать, что мне врач говорит. Сказала, что у меня проблемы со слухом и отправила на какую-то там экспертизу. Название не помню.
    Смысл в том, что я находился в звукоизолированной комнате, мне дали наушники, подавали звуковой сигнал разной громкости, и нужно было нажимать на кнопку, если я слышу этот сигнал. В результате обследования та врач, что назвала меня чуть ли не глухим, сказала: "Ничего себе у вас слух!"

    Вся суть Слуцкой поликлиники. Обходите это место место строной.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28061

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28061
    # 5 апреля 2023 23:18

    oks_1964, странный выбор специальности для профобучения школьника, ребенка, по сути. Что-то не могу себе представить, чтобы девочка сразу после школы пошла в сиделки или санитарки, мало того, что это тяжёлый физически и морально труд, так ещё и кто ей, ребенку, без образования и даже жизненного опыта, доверит близкого человека?

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19959

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19959
    # 5 апреля 2023 23:25 Редактировалось oks_1964, 2 раз(а).
    Leo-Leo:

    oks_1964, странный выбор специальности для профобучения школьника, ребенка, по сути. Что-то не могу себе представить, чтобы девочка сразу после школы пошла в сиделки или санитарки, мало того, что это тяжёлый физически и морально труд, так ещё и кто ей, ребенку, без образования и даже жизненного опыта, доверит близкого человека?

    Ну так многое из УПК, вроде, не пригождалось. Я не знаю, что преподавали этим девочкам. Но уметь грамотно ухаживать за больными -- неплохо для женщины. В конце концов, нам в вузе на медподготовке (всем!!!) тоже читали и как роды принимать, и как за швами ухаживать. Правда, с минимальной практикой. Но, как ни странно, что-то запомнилось-пригодилось (не роды, конечно -- кое-что полегче).
    А "выбор" диктуется нуждами государства. В рамках образовательного процесса по трудовому обучению. Если не хочется обучаться трудам в 10-11-м классе -- велкам в профильный класс/ССУЗ.

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7755

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7755
    # 5 апреля 2023 23:30

    1735667, называется аудиограмма

    ухо от селедки
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 5 апреля 2023 23:32 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    Сaшa:

    1735667, называется аудиограмма

    Аудиометрия.)
    Аудиограмма - это уже результат аудиометрии на бумаге.