Ответить
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14105

    19 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14105
    # 22 ноября 2019 19:45 Редактировалось Макарон, 1 раз.
    rssgmail:

    Слухайте, шопоголики. А дайсоном пользуется кто или все плотно сети на ксяоми? или после робота в доме - впринципе не нужен пылесос, а только влажная уборка? (речь пока только про уборку пола).

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    я себе год назад где-то брал Keenetic Giga KN-1010. в квартиру, с прицелом на дом. Штатный на 2.4 стал ужасен :(

    У меня, отчего то, от слова Дайсон возникает ощущение дорогого чего-то. И почему-то не качественного. Типо как пенсам втюхивают одеялы

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 22 ноября 2019 19:45

    WOLVERINE90,
    ты не ведись на опеля подколки. Он сам до того как его последняя жена не осчастливила квартирой и домом, жил с тещей с первой женой и у второй жены в ее квартире. :trollface:

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 22 ноября 2019 19:45
    Макарон:

    прокомментируете?

    выглядит классно :)

    я далек от сетевого, поэтому такие вопросы лучше не мне задавать

    вроде как неплох по ТХ, но лучше смотреть обзоры и понимать конкретные цели для чего оно берется

    Добавлено спустя 45 секунд

    kitnamore:

    ты не ведись на опеля подколки. Он сам до того как его последняя жена не осчастливила квартирой и домом, жил с тещей с первой женой и у второй жены в ее квартире.

    так а че мне вестись то?
    квартира не моя, но и живу не с тещей :shuffle:

    Добавлено спустя 2 минуты

    rssgmail:

    А дайсоном пользуется кто или все плотно сети на ксяоми?

    соседи купили, ходят довольные :-?

    rssgmail:

    или после робота в доме - впринципе не нужен пылесос, а только влажная уборка? (речь пока только про уборку пола).

    все же робот не всегда закроет все вопросы
    скажем разбитую посуду я бы его не отправлял убирать, а пошел бы искать старый древненький

    у соседей есть как и робот, так и дайсон - сказали что второй взяли что бы диван от шерсти вылесосить и что-то там еще

  • Чык-чырык Senior Member
    офлайн
    Чык-чырык Senior Member

    519

    7 лет на сайте
    пользователь #2705235

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 22 ноября 2019 19:50
    anche:

    1493597:

    anche:

    самое прикольное, что, если память мне не изменяет - есть ограничение на высоту строения и в СТ и не в СТ. То есть пару этажиков там явно под снос...

    Самое странное что до сих пор еще не снесли...

    Для СТ не очень странно. Для садового домика не нужно разрешение на строительство и проект. Так что, если только соседи пожалуются, что их затеняет, заливает и др. Может, хозяин человек -душа компании и со всеми дружит ))

    Как раз в СТ и нормы есть, не примут дом. Как тут - ХЗ

  • Recover Senior Member
    офлайн
    Recover Senior Member

    5137

    15 лет на сайте
    пользователь #308784

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 22 ноября 2019 19:51
    WOLVERINE90:

    HGST Ultrastar He8 8TB [HUH728080AL4200] - черная пятница продолжается :shuffle:
    хз правда что за фирма, не слышал о такой, но решил все же заказать за эти деньги в регик для видеонаблюдения, хай буде :)

    Recover:

    так что, стоит брать?

    ну я себе взял :)

    Recover:

    задача - вотнуть в него триджик, и винт на терик. качать фильмы в 4к с торрентов в том числе и раздавать по воздуху или проводам. ну и смарты инетить через него.

    с этим и сяоми справится в принципе

    у этого чуть больше настроек из-за прошивки, вроде как дальнобойность сильнее, ну и за эти деньги очень-очень неплох
    я бы брал, если нужен и не налко таких денег на роутер

    спасибо, беру

  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    10368

    14 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    10368
    # 22 ноября 2019 19:52
    WOLVERINE90:

    регик для видеонаблюдения, хай буде

    Зря, именитые брэнды региков (хик дохуа) рекомендуют определенные модели hdd, почитай

  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    22 года на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 22 ноября 2019 19:52

    Только -7 а батареи уже жарят 43.
    В -20 будут 60 наверное, как-то многовато едрить титить.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    10368

    14 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    10368
    # 22 ноября 2019 19:54 Редактировалось And777888999, 1 раз.
    pioner1313:

    Только -7 а батареи уже жарят 43.
    В -20 будут 60 наверное, как-то многовато едрить титить.

    Так а ТП нету? У меня за пару часов плиту нагреет и до утра отдаёт
    Пс: держу 24.5 в доме

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 22 ноября 2019 19:55
    And777888999:

    Зря, именитые брэнды региков (хик дохуа) рекомендуют определенные модели hdd, почитай

    я читал и я смотрел сколько стоят эти веники на 8ТБ :)

    пожалуй рискну 120$, тем более регик только летит с китая, а устанавливать я это все планирую после установки окон нормальных

    Recover:

    спасибо, беру

    не за что

    главное смотреть что бы регик поддерживал такой объем - не каждый способен работать с подобными монстрами :znaika:

  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    10368

    14 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    10368
    # 22 ноября 2019 19:58
    WOLVERINE90:

    пожалуй рискну 120$, тем более регик только летит с китая, а устанавливать я это все планирую после установки окон нормальных

    У меня wd purple, второй год без проблем.
    Не совсем понял зачем ты регик такой навороченый брал, и тем более с китая, там может быть куча ограничений и по облачным сервисам и по гарантии. В рб полно региков с poe портами в нормальные деньги

  • Recover Senior Member
    офлайн
    Recover Senior Member

    5137

    15 лет на сайте
    пользователь #308784

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 22 ноября 2019 19:58

    WOLVERINE90, какой регик? я роутер беру. над камерами пока не думал)

  • rssgmail Senior Member
    офлайн
    rssgmail Senior Member

    6685

    14 лет на сайте
    пользователь #523641

    Профиль
    Написать сообщение

    6685
    # 22 ноября 2019 19:59

    Макарон, я читал давно про создателя дайсонов. Там фантик своего дела, одно плохо - цена

  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    22 года на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 22 ноября 2019 20:01 Редактировалось pioner1313, 1 раз.
    And777888999:

    pioner1313:

    Только -7 а батареи уже жарят 43.
    В -20 будут 60 наверное, как-то многовато едрить титить.

    Так а ТП нету? У меня за пару часов плиту нагреет и до утра отдаёт
    Пс: держу 24.5 в доме

    есть. ТП 26 градусов на первом этаже, батарей 43 на втором, в доме 23 на первом, 24 на втором (23 мне холодно сидеть без движения )) добавил градусик)

    А что это вы тут делаете... А?...
  • rssgmail Senior Member
    офлайн
    rssgmail Senior Member

    6685

    14 лет на сайте
    пользователь #523641

    Профиль
    Написать сообщение

    6685
    # 22 ноября 2019 20:01 Редактировалось rssgmail, 1 раз.

    Я себя такой присмотрел винт

    Типа со скидкой.

  • anche Senior Member
    офлайн
    anche Senior Member

    1626

    13 лет на сайте
    пользователь #659081

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 22 ноября 2019 20:09
    rssgmail:

    Слухайте, шопоголики. А дайсоном пользуется кто или все плотно сети на ксяоми? или после робота в доме - впринципе не нужен пылесос, а только влажная уборка? (речь пока только про уборку пола).

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    я себе год назад где-то брал Keenetic Giga KN-1010. в квартиру, с прицелом на дом. Штатный на 2.4 стал ужасен :(

    Пользуемся дайсоном. Все супер. Но робота тоже бы надо ))

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 22 ноября 2019 20:10
    Recover:

    какой регик? я роутер беру. над камерами пока не думал)

    а, просто цитировалось сообщение про веник :)

    And777888999:

    Не совсем понял зачем ты регик такой навороченый брал, и тем более с китая, там может быть куча ограничений и по облачным сервисам и по гарантии. В рб полно региков с poe портами в нормальные деньги

    ну я решил все же брать хик - у этого продавца заказывал не первый раз, камеры все ок, к облаку конектятся и все работает
    регик этот стоит на 200$ дешевле чем у нас - тут жаба не дала пройти мимо :shuffle:

    гарантия фигня, мне как-то везет - все отлично работает с китая уже не первый год, надеюсь тут так же будет

    думал изначально брать с 8 портами регик, но потом глянул что разница не такая уж и большая - решил взять с 16, шикануть :D

    And777888999:

    У меня wd purple, второй год без проблем.

    в 2 раза дороже :weep:

    rssgmail:

    я читал давно про создателя дайсонов. Там фантик своего дела, одно плохо - цена

    у сяоми есть пылесос-палка, кажись у риондока имеется

  • rssgmail Senior Member
    офлайн
    rssgmail Senior Member

    6685

    14 лет на сайте
    пользователь #523641

    Профиль
    Написать сообщение

    6685
    # 22 ноября 2019 20:11

    anche, в том и дело, что робота я точно хочу. А вот дайсон сцука денег стоит неприличных, а у меня есть надежда, что после чуда на колесиках- дайсон уже не понадобиться.

  • anche Senior Member
    офлайн
    anche Senior Member

    1626

    13 лет на сайте
    пользователь #659081

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 22 ноября 2019 20:12
    anche:

    rssgmail:

    Слухайте, шопоголики. А дайсоном пользуется кто или все плотно сети на ксяоми? или после робота в доме - впринципе не нужен пылесос, а только влажная уборка? (речь пока только про уборку пола).

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    я себе год назад где-то брал Keenetic Giga KN-1010. в квартиру, с прицелом на дом. Штатный на 2.4 стал ужасен :(

    Пользуемся дайсоном. Все супер. В квартире просто ооочень удобно. К проводному пылесосу больше нет желания возвращаться. Мощность отличная, можно регулировать. Заряда хватает. Но квартира небольшая, правда.Но робота тоже бы надо, чтобы подметал в будни, так как убока полноценная по выходным. ))

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 22 ноября 2019 20:13

    rssgmail, Xiaomi Dreame V9 - вот подешевле :)

  • anche Senior Member
    офлайн
    anche Senior Member

    1626

    13 лет на сайте
    пользователь #659081

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 22 ноября 2019 20:14
    rssgmail:

    anche, в том и дело, что робота я точно хочу. А вот дайсон сцука денег стоит неприличных, а у меня есть надежда, что после чуда на колесиках- дайсон уже не понадобиться.

    Брался в 5элементе в рассрочку. Ни одной копейки не жалко.