Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • wimmy Senior Member
    офлайн
    wimmy Senior Member

    1754

    17 лет на сайте
    пользователь #100347

    Профиль
    Написать сообщение

    1754
    # 20 февраля 2018 12:50 Редактировалось wimmy, 1 раз.

    Всем привет.
    Только интересуюсь рынком недвижимости в РБ.
    Первая моя реакция: это что за п..ц у нас в стране происходит?
    Ну да ладно. Читаю сайт и форум о НБ. На сады и инфраструктуру, пока молодой, - пофигу. Всё равно, дома только сплю. Хочется спокойствия. Ибо в любимом Уручье достали засранные подъезды и синева. Нет, я за: гуляйте, пожалуйста, но не надо блевать в подъезде. Достали паркуны на газонах и прочие прелести старого жилья. (сам в подъезде не гажу, например, норм паркуюсь и прочее)
    Друзья живут в Зелёном Бору. И они хорошо отзываются, и когда я туда приезжаю - всё нравится. Хотя, у них машины нет. Да, есть недостатки, но, в принципе, нормально. Например, шлагбаумы и место для парковки в 2 минутах ходьбы - кайф!
    Но недостатки, конечно же, тоже есть.
    Так вот, уважаемые, скажите, плиз, что с парковкой? Где-то проскакивала информация про паркинг? Не могу найти на сайте НБ ни слова о парковке. Да, вокруг домов нарисованы места, но их явно мало.
    И что с домами для гос. служащих? Смотрю на гугл-карты и не вижу. Где они будут? Ибо желания жить рядом с милиционерами - нет. При всём уважении к людям данной профессии. (моё личное мнение)

  • Prestig Android Team
    офлайн
    Prestig Android Team

    1967

    17 лет на сайте
    пользователь #80712

    Профиль
    Написать сообщение

    1967
    # 20 февраля 2018 12:56 Редактировалось Prestig, 1 раз.
    wimmy:

    Всем привет.
    Только интересуюсь рынком недвижимости в РБ.
    Первая моя реакция: это что за п..ц у нас в стране происходит?
    Ну да ладно. Читаю сайт и форум о НБ. На сады и инфраструктуру, пока молодой, - пофигу. Всё равно, дома только сплю. Хочется спокойствия. Ибо в любимом Уручье достали засранные подъезды и синева. Нет, я за: гуляйте, пожалуйста, но не надо блевать в подъезде. Достали паркуны на газонах и прочие прелести старого жилья. (сам в подъезде не гажу, например, норм паркуюсь и прочее)
    Друзья живут в Зелёном Бору. И они хорошо отзываются, и когда я туда приезжаю - всё нравится. Хотя, у них машины нет. Да, есть недостатки, но, в принципе, нормально. Например, шлагбаумы и место для парковки в 2 минутах ходьбы - кайф!
    Но недостатки, конечно же, тоже есть.
    Так вот, уважаемые, скажите, плиз, что с парковкой? Где-то проскакивала информация про паркинг? Не могу найти на сайте НБ ни слова о парковке. Да, вокруг домов нарисованы места, но их явно мало.
    И что с домами для гос. служащих? Смотрю на гугл-карты и не вижу. Где они будут? Ибо желания жить рядом с милиционерами - нет. При всём уважении к людям данной профессии.

    Дома для милиционеров совсем недавно проскакивали на форуме. Будут недалеко от квартал-парка: фото По этой ссылке стрелкой обозначены (на самом деле там два дома). Разделять их от квартал-парка будет поликлиника. Но когда ее построят пока никакой ясности.
    Насчет парковок: их хватает на плане застройки п.Копище. Но конкретных планов по срокам пока никто не озвучил.
    Очевидно, что мест на придомовой территории будет недостаточно. Так что никаких гарантий на данный момент, что все с парковками будет хорошо.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 20 февраля 2018 12:59
    demo_krat:

    Мне казалось, что они ранее пускали в продажу и квартиры в другом клаб-хаусе. Свободных квартир в обоих осталось не так много... Когда выбирал, мне предлагали варианты из обоих, но я выбрал из второго дома (забронировал)...

    И правда, уже появилась на сайте, недавно совсем не было.

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 20 февраля 2018 13:19
    Prestig:

    Разделять их от квартал-парка будет поликлиника.

    Не поликлиника, а два детских сада А-100шных. :)

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 20 февраля 2018 13:23

    А100 сайт по Новой Боровой особо не стремится вовремя обновлять. Так что советую всем , кто выбирает там квартиру, самим идти в офис и договариваться. Или по телефону....

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    7 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 20 февраля 2018 13:25
    demo_krat:

    Потому, что не хочу, чтобы я и моя семья очутились в такой ужасной ситуации, как эти несчастные в ближайшем пригороде Минска...
    «И это в трех километрах от Минска!» Жители пригорода о незавидной жизни, оторванности от цивилизации и грязи по колено

    Бедные люди, только не понимаю, к чему пример, это же не про ЖК история

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 20 февраля 2018 13:25
    wimmy:

    Всем привет.
    Только интересуюсь рынком недвижимости в РБ.
    Первая моя реакция: это что за п..ц у нас в стране происходит?
    Ну да ладно. Читаю сайт и форум о НБ. На сады и инфраструктуру, пока молодой, - пофигу. Всё равно, дома только сплю. Хочется спокойствия. Ибо в любимом Уручье достали засранные подъезды и синева. Нет, я за: гуляйте, пожалуйста, но не надо блевать в подъезде. Достали паркуны на газонах и прочие прелести старого жилья. (сам в подъезде не гажу, например, норм паркуюсь и прочее)
    Друзья живут в Зелёном Бору. И они хорошо отзываются, и когда я туда приезжаю - всё нравится. Хотя, у них машины нет. Да, есть недостатки, но, в принципе, нормально. Например, шлагбаумы и место для парковки в 2 минутах ходьбы - кайф!
    Но недостатки, конечно же, тоже есть.
    Так вот, уважаемые, скажите, плиз, что с парковкой? Где-то проскакивала информация про паркинг? Не могу найти на сайте НБ ни слова о парковке. Да, вокруг домов нарисованы места, но их явно мало.
    И что с домами для гос. служащих? Смотрю на гугл-карты и не вижу. Где они будут? Ибо желания жить рядом с милиционерами - нет. При всём уважении к людям данной профессии. (моё личное мнение)

    Серым отмечены паркинги. Первым будут строить который в правом нижнем углу. Вроде собираются в этом году начать. Что будет дальше - покажет время.

    Добавлено спустя 49 секунд

    Кстати не совсем понятно. Постоянно упоминают про 4 школы в НБ в разных выступлениях, но на плане застройки их только 2!

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 20 февраля 2018 13:31
    Zhentos100:

    Формирование групп произойдет только после начала его функционирования. Шансы получат льготники и те, кто стал на очередь в 2015 году.
    Таким образом очевидно, что при мало количестве отказников у жителей НБ мало шансов. У вас своеобразный риторический троллинг.

    Пардоньте, мои ясны очи не смогли пройти мимо такого дисбаланса сил в природе:

    "Компания ООО "Астолевелопмент" подарила садик району..." Рядовой обыватель подумает, что вона как - для Новой Боровой. А оказывается то - Минскому району подарили.

    Казалось бы, такая незначительная разница, а каков отличный смысл.

    Иначе,

    Zhentos100:

    Таким образом очевидно, что при мало количестве отказников у жителей НБ мало шансов. У вас своеобразный риторический троллинг.

    Больше похоже на высококлассный стёб и троллинг со стороны ООО "Астодевелопмент". Садик на 150 мест для Минского района при очереди 4000+ (не слежу, сколько там точно сейчас).

    А Новая Боровая? А Новая Боровая продолжает ходить в минские садики. :roll:

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 20 февраля 2018 13:33
    Adventurer:

    Miralisa:

    Добрый день!

    В этом году ребёнок идёт в первый класс.
    1. Подскажите, пожалуйста, в какие школы Уручья берут детей из Новой Боровой?
    2. Если у кого-то дети в этом году пошли в первый класс, расскажите, пожалуйста, в какую школу в Уручье ходите и какое количество детей в классе.

    Спасибо!

    вот она реальность с инфраструктурой...

    Вот и другая реальность с инфраструктурой в Минске:
    Дело о строительстве ФОКа в Минске. Задержанного в ноябре руководителя компании «ИмобиленИнвест» пока выпустили из-под стражи

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 20 февраля 2018 13:36
    Брауни:

    Когда меня упрекают в том, что я не житель НБ и не собираюсь, но пишу здесь (добавляя от большого ума что-то про хейтеров, возраст, здоровье и т.п.) , хочется всегда ткнуть пальцем в таких вот кармочек

    Опять меня вплели куда-то, сколько можно уже. "Такой вот брауни", перепроверьте свои списки.

  • TAPACKO_ Senior Member
    офлайн
    TAPACKO_ Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1554696

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 20 февраля 2018 13:47
    Barmutik:

    Первым будут строить который в правом нижнем углу. Вроде собираются в этом году начать.

    вы же понимаете, что этого быть не может - стадион не только не сносит никто, но и работу его никто не закрывает

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 20 февраля 2018 13:48 Редактировалось Xenos, 1 раз.
    Barmutik:

    Кстати не совсем понятно. Постоянно упоминают про 4 школы в НБ в разных выступлениях, но на плане застройки их только 2!

    У вас просто картинка, а вот ПДП, тут 3 школы, плюс четвертая начальная в торце Микояна-Авиационной.

    http://oi66.tinypic.com/2zsnr07.jpg

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 20 февраля 2018 14:02
    gendalf_1981:

    Больше похоже на высококлассный стёб и троллинг со стороны ООО "Астодевелопмент". Садик на 150 мест для Минского района при очереди 4000+ (не слежу, сколько там точно сейчас).

    А Новая Боровая? А Новая Боровая продолжает ходить в минские садики.

    Ну очевидно, что проблема с садиками не решится мгновенно. Ситуация будет улучшаться с каждым построенным в НБ садиком. Первый садик проблему не снимет, второй (если достроят как обещают в конце 2018) облегчит ситуацию. И далее, если построят, в квартал-парке (или рядом) ещё, то проблема вообще станет минимальной.

    Не было садика - было плохо, что садика нет. Есть 1 садик - плохо, в него не попасть. Будет 2 садика - плохо, по прежнему сложно попасть. Проблему можно сделать из чего угодно.

    Район НБ строится комплексно и к моменту окончания застройки (если всё сложится удачно 8)) всё будет нормально с инфраструктурой и прочим. Понятно, что первым покупателям (в частности Кедровому кварталу) придётся терпеть все эти неудобства и из этого, по вполне понятным причинам, возникает недовольство. С каждым новым построенным районом покупателям будет всё легче и лучше. Садики уже будут, школу потенциально построят, супермаркет уже будет, поликлинику потенциально построят и т.д.

    Так что только ждать... ну и в своих ожиданиях от строительства в РБ не быть излишне наивными :D

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    7 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 20 февраля 2018 14:05
    demo_krat:

    В Новой Боровой детскую площадку под бульдозеры не бросают!!!

    Это вы про что?!

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 20 февраля 2018 14:07
    TAPACKO_:

    Barmutik:

    Первым будут строить который в правом нижнем углу. Вроде собираются в этом году начать.

    вы же понимаете, что этого быть не может - стадион не только не сносит никто, но и работу его никто не закрывает

    Сотрудник с работы, когда в ОП обсуждал акцию при покупке большой квартиры в клаб-хаусах и бонусом получения места в паркинге - указывали на данный паркинг. Насколько это реально и когда это будет - не имею никакого понятия. Возможно к окончанию строительства клаб-хаусов. Изначально думалось что паркинг будет около клаб-хаусов, но потом прояснилось, что данный далёкий.

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 20 февраля 2018 14:10

    Хорошая новость. По квартал-парку начнут вызывать для заключения договоров.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 20 февраля 2018 14:10 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).
    Barmutik:

    И далее, если построят, в квартал-парке (или рядом) ещё, то проблема вообще станет минимальной.

    во-первых - если я правильно помню, кто-то утверждал, что ООО "Астодевелопмент" далее (после Соснового) начинает грамотно обходить постройку тех кварталов, где требуется постройка садика/школы (не утверждаю, потому как лень сейчас лезть проверять анналы летописей)

    Barmutik:

    Не было садика - было плохо, что садика нет. Есть 1 садик - плохо,

    во -вторых - я этого не утверждал))
    А вот это:

    Barmutik:

    в него не попасть.

    как раз и пытаюсь выснить - можно ли среднестатистическому обывателю, не работающему в а100, не стоящему в очереди с начала 2000-х годов, не желающего давать взятки, попасть в садик, который ООО "Астодевелопмент" подарило району (надпись мелким шрифтом - Минскому району).

    Хочется просто узнать, какова польза обычному жителю НБ от такого рода подарка (на 150 человеко-мест, но зато с жирафом!!!).

    Может быть, стоило пойти по более простому пути, как предпринял тот же Си-Трейдинг? Построив простой, но добротный садик на гораздо большее количество мест?

    А то, знаете ли, создается впечатление, что садик строился ради пиара (даже не хочется верить в это) и что очень значительную полезную площадь в садике заняла, простите, задница жирафа.

  • ABM_I Senior Member
    офлайн
    ABM_I Senior Member

    2614

    10 лет на сайте
    пользователь #969799

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 20 февраля 2018 14:14
    Adventurer:

    ABM_I:

    Плюс, не все прям хотят туда попасть

    ага, не очень то и хотелось сад возле дома :lol:

    А если я с работы в 18-30 часов ухожу и Минский сад мне по пути через 5 минут. А в НБ сад уже может закончить работу к моменту когда я домой приеду. Плюс в моем саду отличные няни, которые проверены временем, а тут неизвестно еще кого наберут.
    Так что вместо глупого смайлика, лучше пораскиньте кое чем.

  • Prestig Android Team
    офлайн
    Prestig Android Team

    1967

    17 лет на сайте
    пользователь #80712

    Профиль
    Написать сообщение

    1967
    # 20 февраля 2018 14:17
    demo_krat:

    Хорошая новость. По квартал-парку начнут вызывать для заключения договоров.

    Откуда новости?
    Покуда не выпустят облигации, говорить о заключении договоров рано :-?

  • CkopnuoH Member
    офлайн
    CkopnuoH Member

    349

    15 лет на сайте
    пользователь #163977

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 20 февраля 2018 14:20
    Barmutik:

    Кстати не совсем понятно. Постоянно упоминают про 4 школы в НБ в разных выступлениях, но на плане застройки их только 2!

    На плане 2 по 2 школы.