Ответить
  • VizаPol Senior Member
    офлайн
    VizаPol Senior Member

    1954

    12 лет на сайте
    пользователь #464125

    Профиль
    Написать сообщение

    1954
    # 12 апреля 2016 12:00
    qusr:

    Никакая конвенция о ДД их не интересовала

    иногда их просто деньги интересуют.

    круглосуточно он-лайн: в РП +48502898674 в РБ - МТС, спроси в л.с. :)
  • lacosta5 Junior Member
    офлайн
    lacosta5 Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #959481

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 12 апреля 2016 14:37

    xOPTIMUS_PRIMEx, OK

  • qusr Senior Member
    офлайн
    qusr Senior Member

    613

    14 лет на сайте
    пользователь #280689

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 12 апреля 2016 18:27
    VizаPol:

    qusr:

    Никакая конвенция о ДД их не интересовала

    иногда их просто деньги интересуют.

    Наверняка так, но.. зашуганный белорус боялся что то предложить. А есть пример когда знакомые не в то время и не тому сунули, так и вообще. А как по ним понять, что им надо конкретно :) не ясно :(

  • kurduk Senior Member
    офлайн
    kurduk Senior Member

    826

    11 лет на сайте
    пользователь #764810

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 18 апреля 2016 12:20
    qusr:

    За чуть более 2 года спрашивали когда было ТО 1 раз, и вот летом когда не было ТО 2 раза Это Литовцы
    Оба раза пропускали на первый раз.. А вот на эти выходные попалась смена которая сходу запросила все документы, включая ТО зелёную и права, что никогда не интересует их. И не пустили! Убили времени на уговоры больше часа наверное, но нет. Никакая конвенция о ДД их не интересовала, говорят свои правила и всё тут. Так поехал на соседнюю границу, там заметив штамп разворота, запросили у первых причину и так же развернули. Вот такие пироги...

    Возите с собой распечатку-выписку из Венской конвенции, к которой Литва присоединилась. Мысль лишь одна, что среди литовских погранцов тоже есть куча баранов, которые и не слыхали о таковых обязательствах их гос-ва. Я не могу поверить, что ткнув носом европейского служащего в конкретную правовую норму, он будет дальше настаивать на своём мнении и нарушать те самые нормы.

  • Joslen Senior Member
    офлайн
    Joslen Senior Member

    575

    18 лет на сайте
    пользователь #53914

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 19 апреля 2016 09:38
    rokobungi:

    Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий на таможне при провозе в Польшу телевизора по гарантии.
    ......У поляков при стоимости ТВ более 300 евро необходимо становиться в очередь с фурами, оставлять залог и оформлять транзитную декаларцию Т1 (либо отказаться от ват на ТВ). Стоимость моего ТВ меньше 300 евро.
    Подскажите, кто сталкивался, последовательность действий в такой ситуации. Спасибо.

    Как вспомню, так вздрогну :)
    А еще может быть тоже самое только через наш погранпереход :super:

    Но это не Ваш случай, - Ваш - временный вывоз , с поляками думаю вопрос решите.

  • Кахеист Senior Member
    офлайн
    Кахеист Senior Member

    1723

    10 лет на сайте
    пользователь #1265925

    Профиль
    Написать сообщение

    1723
    # 20 апреля 2016 01:15 Редактировалось Кахеист, 1 раз.
    Joslen:

    Но это не Ваш случай, - Ваш - временный вывоз , с поляками думаю вопрос решите.

    А вариант с поездом, не?

  • Voviki Senior Member
    офлайн
    Voviki Senior Member

    1697

    14 лет на сайте
    пользователь #240817

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 24 апреля 2016 18:20

    Может не сюда, но спрошу.
    Можно ли пересекать границу если в легковом авто вынять задние сиденья??

    +375 29 615 02 10
  • dama28 Member
    офлайн
    dama28 Member

    176

    15 лет на сайте
    пользователь #148213

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 24 апреля 2016 18:53

    Voviki, можно, почему нет

  • Voviki Senior Member
    офлайн
    Voviki Senior Member

    1697

    14 лет на сайте
    пользователь #240817

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 24 апреля 2016 21:14 Редактировалось Voviki, 1 раз.

    Ну мало ли. пишут же что ТО проверяют иногда, и омыватель.
    Мало ли скажут некомплект :-D

    +375 29 615 02 10
  • tamagent Senior Member
    офлайн
    tamagent Senior Member

    7173

    14 лет на сайте
    пользователь #203018

    Профиль
    Написать сообщение

    7173
    # 25 апреля 2016 13:50

    Voviki, при вывозе могут пометить и сфоткать, а потом при ввозе проверить, не поставили ли Вы другие сиденья для ухода от оплаты там. платежей...

    Чтобы получить правильный ответ,сформулируйте правильный вопрос. Инфа по"СуперШвааке" (легковые и коммерческие до 7,5 т)
  • Voviki Senior Member
    офлайн
    Voviki Senior Member

    1697

    14 лет на сайте
    пользователь #240817

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 25 апреля 2016 14:01

    ну это бы меня устроили.
    жена хочет кроватку в икее, я хочу телик 50". ну и попутно всякой всячины, может для ванной чтото, обои и т.п.
    так вот хотелось бы полезное пространство в машине увеличить.
    ну и стремно чтоб не развернули на границе

    +375 29 615 02 10
  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12300

    21 год на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12300
    # 25 апреля 2016 14:15
    Voviki:

    ну это бы меня устроили.
    жена хочет кроватку в икее, я хочу телик 50". ну и попутно всякой всячины, может для ванной чтото, обои и т.п.
    так вот хотелось бы полезное пространство в машине увеличить.
    ну и стремно чтоб не развернули на границе

    У меня в Кадди макси 7 мест, иногда выкидываю все, кроме передних. На границе никаких проблем не было ни туда, ни обратно.

  • Voviki Senior Member
    офлайн
    Voviki Senior Member

    1697

    14 лет на сайте
    пользователь #240817

    Профиль
    Написать сообщение

    1697
    # 25 апреля 2016 14:25

    вот спасибо!
    у меня пикассо, хочу три задних выкинуть

    +375 29 615 02 10
  • eXciterman Member
    офлайн
    eXciterman Member

    413

    11 лет на сайте
    пользователь #884295

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 25 апреля 2016 16:21 Редактировалось eXciterman, 1 раз.

    Люди знающие подскажите, вчера проходили на Бобровниках границу в нашу сторону в 7.20 утра, не было ни одной машины, так мы с дуру сменили коридор уже на территории пункта, а потом и проехали одну стоп линию. Пан сказал 200 злотых штрафа, действительно мог прямо на месте оштрафовать или бы он полицию вызвал. Но вроде кое как отговорились - парень норм. на польском разговаривает. Дальше больше - при оформлении ВАТ, он заметил, что все товары из одного магазина (у нас был заказ на 1800$)- надо заполнять декларацию (сказал отъезжать и становиться справа), потом спросил сколько алкоголя - сказал честно литров 10 на 7 (мы были на бусе). И предложил чего-нить оставить им, а он раскидает типа наши ваты по разным магазинам за это. В итоге я передал ему бутолочку вина и мы поехали дальше. Есть ли такое как заполнение деклараций на крупную партию, кто подскажет????

    Кстати наши отправили нас на автобусный коридор из-за 7 человек, правда мы этому только рады были там не было ни одного автобуса., где про это почитать??

  • slod Senior Member
    офлайн
    slod Senior Member

    5774

    20 лет на сайте
    пользователь #16090

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 25 апреля 2016 16:33
    eXciterman:

    Кстати наши отправили нас на автобусный коридор из-за 7 человек

    правильно

    eXciterman:

    Пан сказал 200 злотых штрафа, действительно мог прямо на месте оштрафовать или бы он полицию вызвал

    выписал бы штраф на месте

    eXciterman:

    Дальше больше - при оформлении ВАТ, он заметил, что все товары из одного магазина (у нас был заказ на 1800$)- надо заполнять декларацию

    наверное разводил, по крайней мере и больше сумма была - ничего не заполняли

  • qusr Senior Member
    офлайн
    qusr Senior Member

    613

    14 лет на сайте
    пользователь #280689

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 26 апреля 2016 15:27
    kurduk:

    qusr:

    За чуть более 2 года спрашивали когда было ТО 1 раз, и вот летом когда не было ТО 2 раза Это Литовцы
    Оба раза пропускали на первый раз.. А вот на эти выходные попалась смена которая сходу запросила все документы, включая ТО зелёную и права, что никогда не интересует их. И не пустили! Убили времени на уговоры больше часа наверное, но нет. Никакая конвенция о ДД их не интересовала, говорят свои правила и всё тут. Так поехал на соседнюю границу, там заметив штамп разворота, запросили у первых причину и так же развернули. Вот такие пироги...

    Возите с собой распечатку-выписку из Венской конвенции, к которой Литва присоединилась. Мысль лишь одна, что среди литовских погранцов тоже есть куча баранов, которые и не слыхали о таковых обязательствах их гос-ва. Я не могу поверить, что ткнув носом европейского служащего в конкретную правовую норму, он будет дальше настаивать на своём мнении и нарушать те самые нормы.

    Да говорил я про неё... а они про свои Литовские правила которые им нужно контролировать типа. Одаренная смена короче :)
    Не думаю что начать умничать и тыкать в конвенцию у них бы прокатило, они твердили, что еще есть и их правила и точка!

    eXciterman:

    И предложил чего-нить оставить им, а он раскидает типа наши ваты по разным магазинам за это. В итоге я передал ему бутолочку вина и мы поехали дальше

    Слышал давно как у чела бутыль пан выудил, не верилось, что поляки так могут, у него тогда спиртного было много на одного, так предложил поделиться.
    Раскидать ваты по разным магазинам это брэд, но 200зл простил же... а мог и на них развести, так и не понятно они хорошо поступили с вами или плохо :)

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 26 апреля 2016 16:04 Редактировалось lobank, 1 раз.

    Блин, ВИНА? У меня просили им купить блек дениэл литруху (22 евро).
    Правда наши просили 80 евро за перевес (не было весов уменя тогда - первые поездки были). :roll:
    Поляки без оформления паспорта вернули (переставили назад в очередь в рб внутри погран перехода). И часть товара оставили прямо на своем переходе :shuffle:

    До сих пор жалею, что не успел к концу смены тех поляков! Вез им заслуженную литруху. Кстати, поимел проблемы с въездом в Польшу. Была новая смена - а я второй раз в сутки пересекал границу и не должен был везти спиртного. Новый поляк даже намекал, чтобы сдал кому везу :shuffle: Отболтался - мол ничего не знал про их правила, в польшу не собираюсь - забираю свой баул (его добрые польские таможенники убрали от дождя в бокс углубленного досмотра!) и обратно в РБ. Забрал - и через калитку во внутреннем заборе (около туалетов на пп бобровники) отправился домой.

    З.Ы. Был удивлен отзывчивостью наших местных жителей (подъезжал на машинах из очереди)! Денег или не брали совсем или чисто символически! Спасибо Вам ребята еще раз!

  • баксик1 Senior Member
    офлайн
    баксик1 Senior Member

    931

    11 лет на сайте
    пользователь #676325

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 26 апреля 2016 18:44 Редактировалось баксик1, 1 раз.
    lobank:

    Поляки без оформления паспорта вернули (переставили назад в очередь в рб внутри погран перехода). И часть товара оставили прямо на своем переходе

    ну - тут есть вполне законная схема не въезжать к полякам.
    сказать, что нету средств на пребывание в Польше - они автоматом разворачивают домой.
    с оставлением части товара в этом случае, конечно, не прокатит.
    только своим по очереди отдать.
    или на мосту оставить ;)

  • slod Senior Member
    офлайн
    slod Senior Member

    5774

    20 лет на сайте
    пользователь #16090

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 27 апреля 2016 08:58
    баксик1:

    сказать, что нету средств на пребывание в Польше - они автоматом разворачивают домой.

    в таком случае ставят штампик и перечеркивают его, а внутри пишут буковку G

  • Dius Senior Member
    офлайн
    Dius Senior Member

    1056

    18 лет на сайте
    пользователь #65708

    Профиль
    Написать сообщение

    1056
    # 27 апреля 2016 10:04 Редактировалось Dius, 1 раз.

    баксик1, на мосту не получиться. В Берестовице-Бобровниках точно. Была попытка у меня :D