Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3328

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • kristuxa Member
    офлайн
    kristuxa Member

    421

    14 лет на сайте
    пользователь #196792

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 2 августа 2013 22:09
    ..Lana..:

    Не имея полной информации по Вашей ситуации (наличие недвижимости в собственности, размере льготного кредита и др.), чтобы не предоставить Вам не верную информацию, рекомендую Вам позвонить нам по номеру 147 и получить консультацию именно по Вашей ситуации.
    При этом, в случае оплаты общей площади жилого помещения сверх нормируемого размера общей площади жилого помещения и (или) превышения стоимости 1 м.кв жилого помещения выдача кредитов осуществляется на условиях, установленных для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий: под СР + 2.

    В собственности ничего нет , состав семьи 5 - человек , стоимость м2 8350000 руб , квартира 112м2 . Я так понимаю, что льготного кредита мне дадут 460 млн. руб , 5 % от стоимости квартиры своими , а остальные под СР + 2 ( 12 % не положен, хоть и среднемесячный совокупный доход на каждого члена семьи за последние 3 месяца не превышает трёхкратный среднедушевой МПБ семьи из 4-х человек)

    «Поистине всегда там, где недостает разумных доводов, их заменяет крик», - Леонардо да Винчи
  • Nona27 Member
    офлайн
    Nona27 Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #202089

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 3 августа 2013 18:21

    ..Lana.., я сегодня зарегистрировалась на М-банкинг на пакет базовый, что бы получить выписку по счету за июль месяц. (что-то у меня по деньгам не выходит) , и я не могу найти как заказать выписку. Подскажите, как мне заказать?

  • Moose Senior Member
    офлайн
    Moose Senior Member

    4923

    15 лет на сайте
    пользователь #187916

    Профиль
    Написать сообщение

    4923
    # 3 августа 2013 18:55

    Nona27, выбираете "Сервисы" в главном меню (средняя иконка в нижем ряду), далее -- "Выписка на e-mail", далее указать периоды за который хотите выписку, т.е. ввести две даты в формате ддммгг (6 знаков), и наконец -- кнопка "Запросить".

    Ждите октябрь и новостей из Казани ;)
  • Nona27 Member
    офлайн
    Nona27 Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #202089

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 4 августа 2013 20:58

    Moose, у меня есть только "Выписка на e-mail" по услуге М-банкинг и приходят пустые файлы.
    А по всем операциям по карточке у меня нету

  • valer-ka Member
    офлайн
    valer-ka Member

    144

    15 лет на сайте
    пользователь #186561

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 4 августа 2013 22:46 Редактировалось valer-ka, 1 раз.

    del

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 5 августа 2013 10:52
    kristuxa:

    ..Lana..:

    Не имея полной информации по Вашей ситуации (наличие недвижимости в собственности, размере льготного кредита и др.), чтобы не предоставить Вам не верную информацию, рекомендую Вам позвонить нам по номеру 147 и получить консультацию именно по Вашей ситуации.
    При этом, в случае оплаты общей площади жилого помещения сверх нормируемого размера общей площади жилого помещения и (или) превышения стоимости 1 м.кв жилого помещения выдача кредитов осуществляется на условиях, установленных для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий: под СР + 2.

    В собственности ничего нет , состав семьи 5 - человек , стоимость м2 8350000 руб , квартира 112м2 . Я так понимаю, что льготного кредита мне дадут 460 млн. руб , 5 % от стоимости квартиры своими , а остальные под СР + 2 ( 12 % не положен, хоть и среднемесячный совокупный доход на каждого члена семьи за последние 3 месяца не превышает трёхкратный среднедушевой МПБ семьи из 4-х человек)

    В таком случае, учитывая, что норматив 4,600,000 учитывается и при льготном и при нашем кредите для многодетных, Вы "исчерпаете" льготным всю сумму, которую могли бы получить по таким условиям, поэтому остается кредит для нуждающихся СР + 2.

    Добавлено спустя 14 минут 40 секунд

    Nona27:

    ..Lana.., я сегодня зарегистрировалась на М-банкинг на пакет базовый, что бы получить выписку по счету за июль месяц. (что-то у меня по деньгам не выходит) , и я не могу найти как заказать выписку. Подскажите, как мне заказать?

    Здравствуйте, Nona27!
    Итак, в М-банкинг (Сервисы - Выписка на e-mail) есть возможность получить два вида выписок:
    1) по счету (по всем операциям по счету);
    2) по услуге М-банкинг (по всем операциям, проведенным в М-б.).

    Так вот если Вы оставите заявку на выписку по п. 1) (услуга по оформлению в М-банкинг заявки на получение ежемесячной выписки доступна с 05.07.13), то рассылка выписок будет осуществляться ежемесячно, начиная с месяца, следующего за месяцем успешной обработки заявки и получения Вами электронного письма с подтверждением обработки заявки. Например, Вы оформили заявку на выписку 5 августа, получили электронное письмо с информацией о результате успешной обработки заявки 7 августа, то в первых числах сентября Вам будет выслана выписка за август.
    А оформив выписку по п. 2), Вы смогли бы просмотреть совершенные операции только если бы они у Вас были. А Вы ведь только подключили услугу, операций, как я понимаю, еще не было, поэтому и получаете пустые файлы....
    Получается, до тех пор, пока Вы получите ежемесячную выписку на эл.адрес (если оформите заявку, п.1)), Вы можете получить выписку по всем операциям, обратившись в банк по месту открытия счета (непосредственно в сам филиал, либо в отделения этого филиала, которые имеют доступ к базе счетов, какие, можно уточнить по тел. в филиале) с паспортом.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Akuland Senior Member
    офлайн
    Akuland Senior Member

    3215

    17 лет на сайте
    пользователь #97701

    Профиль
    Написать сообщение

    3215
    # 5 августа 2013 13:54

    ..Lana.., вопрос о м-банкинг. Имею несколько пластиковых карт. Верно ли я понимаю что использую 1 телефон через м-банкинг я смогу работать лишь с 1 картсчетом?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 5 августа 2013 14:50
    Akuland:

    ..Lana.., вопрос о м-банкинг. Имею несколько пластиковых карт. Верно ли я понимаю что использую 1 телефон через м-банкинг я смогу работать лишь с 1 картсчетом?

    Почему же.. В рамках одного приложения возможно одновременное использование нескольких банковских платежных карточек, соответственно, и счетов. При этом каждая карточка должна быть зарегистрирована в SMS-банкинг и активирована в М-банкинге с указанием выбранного тарифного пакета, для каждой карты можно выбрать свой тарифный пакет.
    И, кстати, при активации в приложении M-Belarusbank каждой второй и последующих платежных карточек предоставляется скидка в размере 3500 бел. руб. на выбранный для этих карточек тарифный пакет (кроме пакета «Разовый») :)

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • blondy1989 Senior Member
    офлайн
    blondy1989 Senior Member

    942

    11 лет на сайте
    пользователь #872678

    Профиль
    Написать сообщение

    942
    # 6 августа 2013 13:34

    Добрый день! оплатила услуги velcom при помощи sms-банкинга (отчет приходит на телефон). необходимо распечатать квитанцию об оплате. Где это можно сделать в Солигорске?

    - Ой, как я переживаю за жену. - А что с ней? - С ней моя машина!
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 6 августа 2013 15:30
    blondy1989:

    Добрый день! оплатила услуги velcom при помощи sms-банкинга (отчет приходит на телефон). необходимо распечатать квитанцию об оплате. Где это можно сделать в Солигорске?

    Добрый)
    Наш банк предоставляет такую услугу:
    "Представление держателю карточки письменной информации (справки) о платеже в пользу бенефициара (номер телефона, номер карточки, серийный номер абонента, номер контракта, номер лицевого счета и т. п.), осуществленном с использованием банковской платежной карточки или ее реквизитов в пункте приема коммунальных платежей банка, инфокиосках и банкоматах банка, системе Интернет-банкинг, с использованием услуг М банкинг, SMS-банкинг, в других банках, при использовании устройств (сервисов, услуг) других банков", п.3 Сборника вознаграждений.
    Ее стоимость 50,000 руб.
    Обращаться необходимо в банк (филиал, ЦБУ) по месту открытия счета (с паспортом).

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • NightWolf2010 Member
    офлайн
    NightWolf2010 Member

    161

    14 лет на сайте
    пользователь #310944

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 9 августа 2013 12:39 Редактировалось NightWolf2010, 1 раз.

    Добрый день.
    Такой вопрос: оформил себе международную сберегательную карточку в долларах. В интернете использовать ее не собираюсь, для этого есть отдельная карточка. Можно ли как-то заблокировать платежи через интернет для сберегательной карточки, а заодно платежи за пределами РБ (данную возможность включать только по заявлению на определенный срок)?

    И еще такой вопрос: на сайте указано, что выписку по зарплатной карточке можно оформить в том, отделении, в котором я получал ее. За какой период можно оформить выписку бесплатно (один или два месяца)? И сколько стоит за более длительный срок?
    Спасибо

  • Тетрахлорметан Senior Member
    офлайн
    Тетрахлорметан Senior Member

    615

    11 лет на сайте
    пользователь #695585

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 10 августа 2013 11:37

    ..Lana.., здравствуйте. Пару дней назад в Евроопте на монтажников платил за покупку картой Беларусбанка, и мнне дали там скидку, хоть ихней дтисконтной карты у меня не было. Я так и не понял, в чем же тут дело? Еще на сберегательную карту Беларусбанка буду получать зарплату и ей же рассчитываться в магазинах и т. п. В договоре указано, что мне выписку могут давать в банке или на эл. почту. Я выбрал 2-й вариант, а потому хочу спросить: взимается ли вознаграждение с меня за предоставление выписки по счету? В договоре о том ни слова...
    А Беларусбанк реализует спец. чехлы для карточки? Просто на той, куда я стипендию получал, на лицевой стороне почти все надписи стерлись (№ карты и моя фамилия и имя) от частого использования, с обратной стороны полоса., где моя подпись стоит, так же вытерлась.
    Пожалуйста ответьте мне в ЛС, и если кому-то из форумчан будет интересно, то можно и здесь продублировать Ваш ответ. Заранее благодарю.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 12 августа 2013 14:11
    NightWolf2010:

    Добрый день.
    Такой вопрос: оформил себе международную сберегательную карточку в долларах. В интернете использовать ее не собираюсь, для этого есть отдельная карточка. Можно ли как-то заблокировать платежи через интернет для сберегательной карточки, а заодно платежи за пределами РБ (данную возможность включать только по заявлению на определенный срок)?

    И еще такой вопрос: на сайте указано, что выписку по зарплатной карточке можно оформить в том, отделении, в котором я получал ее. За какой период можно оформить выписку бесплатно (один или два месяца)? И сколько стоит за более длительный срок?
    Спасибо

    Добрый!
    Платежи таким образом заблокировать нельзя, так как только Вы, держатель карты, можете совершать те или иные операции, набрав ПИН, указав реквизиты карты и др.
    Но может Вам понадобится информация по ограничениям на снятие наличных для карт нашего банка в некоторых странах - ВНИМАНИЮ ДЕРЖАТЕЛЕЙ МЕЖДУНАРОДНЫХ КАРТОЧЕК БАНКА, ВЫЕЗЖАЮЩИХ ЗА ГРАНИЦУ!. Вот такие ограничения банк может снять (как - описано по ссылке).
    По выписке...
    Отмечу, что ее можно получить: - в филиале, ЦБУ (в отделе по работе с карточками), где открыт счет, - в любом учреждении этого филиала, ЦБУ, имеющем доступ к базе счетов (практически все).
    За текущий и предыдущий месяцы выписка выдается бесплатно. За иные (например, для счета в бр):
    "Представление выписки по счету клиента (за исключением выписки за текущий и (или) предыдущий месяц)" - 20,000 руб." - п.11 Сборника вознаграждений банка.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Кенни Senior Member
    офлайн
    Кенни Senior Member

    2097

    17 лет на сайте
    пользователь #91935

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 12 августа 2013 15:47

    Карта ББ Бекарт-м, постоянно в разных магазинах возникают проблемы с карточкой, и в целофанку кассиры заворачивают и в бумажечки. Стоишь как :insane: , вся очередь нервничает, а кэша в кошельке нет.
    Кто виноват, ББ или терминал в магазине?
    P.S. Срок карточки до 16 года, ношу в кошельке, состояние нормальное.

    Боже! Они убили Кенни! Сволочи!
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 12 августа 2013 16:10
    Кенни:

    Карта ББ Бекарт-м, постоянно в разных магазинах возникают проблемы с карточкой, и в целофанку кассиры заворачивают и в бумажечки. Стоишь как :insane: , вся очередь нервничает, а кэша в кошельке нет.
    Кто виноват, ББ или терминал в магазине?
    P.S. Срок карточки до 16 года, ношу в кошельке, состояние нормальное.

    Кенни, если дело в карточке (вина банка), обратитесь в банк - заменят бесплатно, если все-таки проблема в хранении ("используя карточку, необходимо оберегать ее от повреждений, не допускать изгибов и царапин. Не рекомендуется хранить карточку в местах воздействия магнитного поля, источником которого могут служить телевизор, компьютер, магниты" ) карты, тогда - дубликат (20,000 руб.).

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • kArAbElkA Member
    офлайн
    kArAbElkA Member

    111

    11 лет на сайте
    пользователь #849137

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 12 августа 2013 19:04
    ..Lana..:

    Кенни:

    Карта ББ Бекарт-м, постоянно в разных магазинах возникают проблемы с карточкой, и в целофанку кассиры заворачивают и в бумажечки. Стоишь как :insane: , вся очередь нервничает, а кэша в кошельке нет.
    Кто виноват, ББ или терминал в магазине?
    P.S. Срок карточки до 16 года, ношу в кошельке, состояние нормальное.

    Кенни, если дело в карточке (вина банка), обратитесь в банк - заменят бесплатно, если все-таки проблема в хранении ("используя карточку, необходимо оберегать ее от повреждений, не допускать изгибов и царапин. Не рекомендуется хранить карточку в местах воздействия магнитного поля, источником которого могут служить телевизор, компьютер, магниты" ) карты, тогда - дубликат (20,000 руб.).

    та же проблема. не работает уже ТРЕТЬЯ карта Белкарт, причем, зарплатная. Кроме описанного выше, мои еще и инфокиоск "не видит". Приходится снимать наличные и перекладывать на другую карту. Масса неудобств.
    ЗЫ держу в кошельке в чехле для карт ББ

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 12 августа 2013 21:38 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    Зато бесплатно. Если постоянно пользоваться и не очень аккуратно обращаться, то любая карта не выдержит :) Я как-то плохо понимаю, в чём смысл карт со сроком действия свыше 2-х лет. Для повседневной карты и 2 года пережить будет нелегко :Р (имхо, год для карты -- самое оно)
    Доводилось видеть карты, у которых магнитная полоса на половине площади процарапана до нуля. По словам держателя, иногда она ещё работает, но менять не собирается оО. Всегда страшно смотреть, как кладут на стол карту полосой вниз и тянут её по столу, передавая :( Карты и без того быстро царапаются (как будто в половине терминалов песок насыпан), чтобы ещё помогать им умирать.

    Что касается именно ББшных, то попадались слухи о том, что "зарплатные" (за 20к) маэстры живучее электровизы и белкарты. Сам не проверял :)

    kArAbElkA:

    Масса неудобств.

    Перевыпустите, зачем страдать :-?
    Если ваще не хочется платить, можно делать дополнительные белкарты и не тратить силы на выяснение, по чьей вине на карте сцарапана полоса отказала карта. Дополнительные белкарты банк выдаёт на халяву мешками -- можно десяток заказать, а старые скормить банкоматам :D

    _____________
    Лана, подскажите по поводу такой хитрой ситуации:

    человеку на бескарточный счёт зачислены денежки в Br межбанковским переводом. ББ предлагает либо ждать 90 дней, либо отдать 3% min 10k за обналичку.
    Человек хочет без ожидания 90 дней сделать безналичную покупку валюты и унести эту валюту наличными (Br. будут списаны безналично для покупки наличной валюты, валютный счёт не открывается). Внезапно банк говорит, что при такой операции комиссия за обналичку куда-то вообще исчезает и клиент просто получит валюту по курсу продажи без потерь оО
    Насколько удалось понять, банк руководствуется там, что при валютно-обменных нельзя установить никакую доп. комиссию в нагрузку к курсу. Но ведь тут ещё и обналичка, за которую нужно взять денег.
    Так должно быть? Ведь в этом случае ББ становится самым дешёвым банком для межбанковских переводов :) Выдача за 0% прямо в день зачисления, такого никто не предложит, достаточно лишь провести какую-то валютно-обменную, можно конверсию.

    I sneak into backstab position.
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 13 августа 2013 12:50
    deNoor:

    Лана, подскажите по поводу такой хитрой ситуации:

    человеку на бескарточный счёт зачислены денежки в Br межбанковским переводом. ББ предлагает либо ждать 90 дней, либо отдать 3% min 10k за обналичку.
    Человек хочет без ожидания 90 дней сделать безналичную покупку валюты и унести эту валюту наличными (Br. будут списаны безналично для покупки наличной валюты, валютный счёт не открывается). Внезапно банк говорит, что при такой операции комиссия за обналичку куда-то вообще исчезает и клиент просто получит валюту по курсу продажи без потерь оО
    Насколько удалось понять, банк руководствуется там, что при валютно-обменных нельзя установить никакую доп. комиссию в нагрузку к курсу. Но ведь тут ещё и обналичка, за которую нужно взять денег.
    Так должно быть?..

    Да, deNoor, все так и есть.
    Комиссии нет, НО есть безналичные курсы, которые могут отличаться от наличных, соответственно, иногда стоит подсчитать, что выгоднее.. Да и конкретно в том отделении, где совершается операция, должен быть установлен именно такой безналичный курс, если курс не установлен - операцию не совершишь..

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4780

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4780
    # 13 августа 2013 16:30 Редактировалось grum, 1 раз.

    Подскажите по такой ситуации

    Есть ваша карта в евро, покупки будут в долларах.
    Как будет происходить конверсия
    Евро-долллар. Или евро-рубль-доллар

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    73

    14 лет на сайте
    пользователь #200234

    Профиль

    73
    # 13 августа 2013 16:53

    Здравствуйте.
    Скажите, пожалуйста, нужно купить билет на поезд (на сайте украины). Нужно ли подключать 3d secure??
    И еще. Сколько длится процедура подключения интернет банкинга, какая стоимость подключения и есть ли абон.плата.

    Спасибо