Ответить
  • ExDeus Member
    офлайн
    ExDeus Member

    211

    13 лет на сайте
    пользователь #438242

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 3 февраля 2013 20:38 Редактировалось ExDeus, 2 раз(а).

    del

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 3 февраля 2013 21:11

    Отделка очень индивидуально. Например паркет от 50уе за м.кв. или ламинат за 15уе. Обои и штукатурки могут отличаться в разы. И так все - окна, утепление, фасад... да епт, что тут говорить.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • ExDeus Member
    офлайн
    ExDeus Member

    211

    13 лет на сайте
    пользователь #438242

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 3 февраля 2013 21:32 Редактировалось ExDeus, 3 раз(а).

    del

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 4 февраля 2013 08:39
    ExDeus:

    сколько примерно будет стоить черновая отделка???

    бери строителей они сделают смету.
    как можно виртуально посчитать отделку? не видя дома.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • vic888 Senior Member
    офлайн
    vic888 Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #72263

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 4 февраля 2013 09:37
    Gosty:

    Wind 73,
    Тут уже 3 человека отписались по 12 году, что в Мингазе просят предоставить справку от собственников, а ты все одно туда же, говорю же - в твоем случае собственник передал сети на баланс Мингаза, потому у тебя халявное подключение и прокатило.
    Сам 20.12.12 запустил отопление у себя, без справки от кооператива тех условий Мингаз не подписывал. Не знаю как там у вас дела делаются, в нашем кооперативе- деньги вносятся на счет кооператива, а не рассовываются по карманам и на общем собрании принимается решение куда их направлять- то ли дорогу отсыпать, то ли ревизию скважины делать.

    +1. Я в прошлом (2012) году электричество подводил. Правда в Бресте (в пригороде). ТУ не выдавали без расписки от соседей.

    P.S. Зачем начинать ссориться с соседями? Не согласен с их ценником на уже готовые коммуникации, попробуй проведи свои. Я думаю пыл пропадёт на этапе проекта или даже раньше. И почему некоторые считают, что с новых дольщиков должны брать столько же сколько и со старых? Может у людей бизнес такой? :)

    P.P.S. С соседями надо дружить

    P.P.P.S. Ещё соседи могут и за общий забор потребовать деньги. Советую не посылать и не прикрываться бумажками, а найти разумный компромисс.

    Спортсмены других стран помешали белорусским атлетам выиграть олимпиаду.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 4 февраля 2013 10:06
    vic888:

    Ещё соседи могут и за общий забор потребовать деньги.

    вот и я думаю как бы это потребовать. жду пока сосед сам созреет и предложит. а что делали постояльцы ветки?

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 4 февраля 2013 10:08 Редактировалось Andrew-1978, 1 раз.
    Sерж:

    vic888:

    Ещё соседи могут и за общий забор потребовать деньги.

    вот и я думаю как бы это потребовать. жду пока сосед сам созреет и предложит. а что делали постояльцы ветки?

    Ну обычно (часто слышал), есть негласное (или в с/с прописано, :-? ) правило, что просто каждый делает забор к примеру на правой стороне участка. Не везет только тем кто угловой, делает 2 стороны.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 4 февраля 2013 10:12
    Flavor:

    сперва потратил 2 000 а теперь тебе вернули 1 000. А с новых требовать по 2 000. Где логика в таком случае?

    конечно нет логики.
    я потратил 2000
    следующий должен отдать мне 1000
    следующий каждому по 666.66 .
    следующий каждому по 500.
    неее.... не логично. а как тогда? ведь есть какой-то алгоритм... на каком-то этапе видимо первый вообще выпадает из оплаты.

    Добавлено спустя 6 минут 12 секунд

    Andrew-1978:

    Ну обычно (часто слышал), есть негласное (или в с/с прописано, ) правило, что просто каждый делает забор к примеру на правой стороне участка.

    у меня вообще треугольный участок . граничит только по одной стороне. тупиковая улица. :D и сосед молчит пока. при этом у него уже забор есть по трем сторонам кроме лицевой

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • vic888 Senior Member
    офлайн
    vic888 Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #72263

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 4 февраля 2013 10:26
    Sерж:

    vic888:

    Ещё соседи могут и за общий забор потребовать деньги.

    вот и я думаю как бы это потребовать. жду пока сосед сам созреет и предложит. а что делали постояльцы ветки?

    Нефиг было крутой забор городить. :)

    Теперь сосед боится, что придётся почку продавать, чтобы за забор рассчитаться. :D

    А если серьёзно, то у меня похожая ситуация. Только я ещё не предлагал соседу сплатить за забор. Но меня такой низкий забор не устраивает. Как его нарастить? Вроде забор нормальный, но низкий.

    Спортсмены других стран помешали белорусским атлетам выиграть олимпиаду.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 4 февраля 2013 11:07
    vic888:

    Нефиг было крутой забор городить.

    ничо крутого. бетонная армированая лента со столбиками металическими. на них висят заборные секции fensys. высота 2000 мм.
    спецом делал так что бы в последствии обговорить с соседом что налепить на основание, а секции снять и продать. так молчит гад!! :-?

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • vic888 Senior Member
    офлайн
    vic888 Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #72263

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 4 февраля 2013 11:34

    А у меня (в смысле у соседа) тоже бетонная армированная лента со столбиками металлическими. Но навешен металлопрофиль. А я со своей стороны подсыпал участок вровень с бетонной лентой. И высоты профиля явно не хватает.
    Вот теперь думаю, как увеличить высоту забора.
    Чем выше забор, тем лучше отношения с соседями. (с) народная мудрость.

    Спортсмены других стран помешали белорусским атлетам выиграть олимпиаду.
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6399

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6399
    # 4 февраля 2013 11:42 Редактировалось виктор123, 4 раз(а).
    Sерж:

    Flavor:

    сперва потратил 2 000 а теперь тебе вернули 1 000. А с новых требовать по 2 000. Где логика в таком случае?

    конечно нет логики.
    я потратил 2000
    следующий должен отдать мне 1000
    следующий каждому по 666.66 .
    следующий каждому по 500.
    неее.... не логично. а как тогда? ведь есть какой-то алгоритм... на каком-то этапе видимо первый вообще выпадает из оплаты./quote]

    цена в долларах не меняется вроде годами. Допустим потрачено 10 000 $ членами кооператива (допустим 10 человек) на проект+работу по газу. Новый желающий одиннадцатый член платит
    10 000 /11 = 909
    1000-909 = 91
    т.е. 11 НОВЫЙ член кооператива надо отдать предыдущим 10 членам по 91у.е. - это при условии РАВНОГО И ПРАВЕДЛИВОГО участия в затратах всех членов кооператива (при наличии БАРЫГ!!! среди членов кооператива, желающих заработать, читать отбить на все 100% свои бабки, 11 член должен все 10 000 штук отдать). В этом случае надо применять иные методы доходчивости и объяснения особо хитрожопых соседеей, граничащих с УК РБ. Мое имхо.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 4 февраля 2013 11:44
    виктор123:

    т.е. 11 члену кооператива надо отдать предыдущим 10 членам по 91у.е

    сколько должен отдать 12й? 76?

    Добавлено спустя 23 секунды

    полюбасу кто-то в наваре :D

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 4 февраля 2013 11:49
    Sерж:

    виктор123:

    т.е. 11 члену кооператива надо отдать предыдущим 10 членам по 91у.е

    сколько должен отдать 12й? 76?

    Добавлено спустя 23 секунды

    полюбасу кто-то в наваре :D

    Ну и в принципе съэкономить можно, письменно береш согласие всех, если большинство за, то по 91 даешь только тем кто ЗА, а кто против - идет лесом.

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 4 февраля 2013 11:49

    а ещё труба стареет и чинить надо будет за счет всех "дольщиков"

  • Gosty Senior Member
    офлайн
    Gosty Senior Member

    1262

    17 лет на сайте
    пользователь #86489

    Профиль
    Написать сообщение

    1262
    # 4 февраля 2013 13:06

    Andrew-1978,
    Неужели из за того, что тебе не хочется "чтобы кто то остался в наваре" ты готов ждать минимум 10 лет?
    то что 2000 в 2005году и сейчас это разные деньги по покупательной способности вы понимаете надеюсь?
    Пока все собственники не дадут согласие - в лес придется ходить тебе. :)

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 4 февраля 2013 13:10
    Gosty:

    Andrew-1978,
    Неужели из за того, что тебе не хочется "чтобы кто то остался в наваре" ты готов ждать минимум 10 лет?
    то что 2000 в 2005году и сейчас это разные деньги по покупательной способности вы понимаете надеюсь?
    Пока все собственники не дадут согласие - в лес придется ходить тебе. :)

    Ну во первых мне пока газ не нужен, и не факт что понадобится в ближайшие 5-10 лет.
    во вторых, если я иду к человеку, и говорю "вот тебе деньги, дай согласие", а он отказывается - то с чего я должен давать ему деньги.
    А в третьих, про то что можно не давать деньги тем кто против мне сказал сам председатель кооператива, примерно дословно "Обойди всех, если согласие дадут больше половины, то мы тебя подключаем и деньги давай только тем кто согласился".

  • Gosty Senior Member
    офлайн
    Gosty Senior Member

    1262

    17 лет на сайте
    пользователь #86489

    Профиль
    Написать сообщение

    1262
    # 4 февраля 2013 13:23

    Andrew-1978,
    я не знаю что там у вас за болото и председатель в нем, по уму такие вещи как размер компенсации для желающих подключиться принимаются на общем собрании кооператива участников строительства газопровода. А председатель простой исполнитель- принесли квитанции об уплате- получите справку для сельсовета и мингаза.
    А по твоему - тебе нужно по всем участкам ходить- с каждым говорить и расписки с разрешением у каждого брать, ерунда какая то.

  • valera-sv Senior Member
    офлайн
    valera-sv Senior Member

    754

    14 лет на сайте
    пользователь #226360

    Профиль
    Написать сообщение

    754
    # 4 февраля 2013 14:59

    Если честно я не знаю как с подключением коммуникаций . У всех разные случаи .
    Но вот слышал от знакомых. У него участок в Минске .
    Они провели себе газ ,сами заплатили за кусок трубы и т.п. ,а около 10 соседей не захотели участвовать в этом мероприятии .Вот мол денег нет, мы бедные пролетарии .Но самое главное, через некоторое время все захотели врезаться в трубу , соответственно пошли к соседу за разрешением (бесплатным ) , соответственно не получили.
    Но потом самое главное, они все как один подали в суд на богатого соседа. И он сначала ходил по судам , задолбался и сдался, подписал таки бумагу чтобы от него отвязались.
    Вот сейчас город предлагает врезаться в городскую канализацию. Сценарий тот же ,что и с газом.

  • Gosty Senior Member
    офлайн
    Gosty Senior Member

    1262

    17 лет на сайте
    пользователь #86489

    Профиль
    Написать сообщение

    1262
    # 4 февраля 2013 21:29 Редактировалось Gosty, 1 раз.

    valera-sv, про "слышал от знакомых" это пяць! :D
    Есть закон, есть документы на трубу- желающие платят или идут за дровами.
    Говорил с председателем- по нашей трубе было 3 суда, все хитрожопые лососнули тунца. Самое интересное, он говорит- с людьми которые недавно покупали участки (год-два назад) никаких проблем- приходят, знакомятся с документами, решением кооператива, платят и подключаются. А те кто шесть лет назад кричал больше всех, что газ им нафиг не упал, бегают по судам- так халявы хочется.
    Один так вообще заслуженный шизофреник РБ пишет во все подряд инстанции -МВД, Прокуратуру, КГБ, Госконтроль, получает ответы о проведенных проверках и отсутствии нарушений и тут же пишет, новый запрос о том что лица проводившие проверку взяли на лапу, проверку не проводили должным образом и их надо вместе с председателем посадить :trollface: