Тема закрыта
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль

    8844
    # 6 января 2010 17:04

    Есть много других соображений: политических и экономических. Первые - главные.

    Бабло побеждает зло! Рашки из своих вечных имперских замашек хочет подмять под себя гордую Беларусь! сначала приучить а потом не дать халявных денех - верный путь.. :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6278

    17 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль

    6278
    # 6 января 2010 17:28
    rainbow:

    Радуга, мне как-то неудобно вам напоминать в сотый раз. Вы сказали, что жильцы многоквартирных домов все имеют забесплатно.

    AntiContra, вот откуда вы этот бред взяли?

    Этот дикий бред сивой радуги я взял тут.

    rainbow:

    dfh, нет, как раз таки мне кажутся наивными такие прямые заявления, что кв там дешевле чем у нас тут. Только почему никто не пишет ( ибо не знает чтоле) что там, вам могут выставить счет за ремонт стены которая треснула ( лет так пять назад) и этот ремонт оплачивают исключительно жильцы.

    А ТУТ выходит все оплачивает Жестачайша Добрый Бацька? :-?

    З.Ы. Мне всегда нравилось смотреть, как на Онлайнере резко глохнут ветки о недвижимости, мировом кризисе, алмазах, капиталовложениях и прочих вещах, на которые я смотрю со страхом и благоговением снизу вверх, едва только прозвенит звонок и можно линять "с офиса".

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль

    8844
    # 6 января 2010 18:04

    Мне всегда нравилось смотреть, как на Онлайнере резко глохнут ветки о недвижимости, мировом кризисе, алмазах, капиталовложениях и прочих вещах, на которые я смотрю со страхом и благоговением снизу вверх, едва только прозвенит звонок и можно линять "с офиса".

    сегодня как раз сокращенный рабочий день.. так что все свалили на час раньше!:super:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7920

    15 лет на сайте
    пользователь #174489

    Профиль

    7920
    # 6 января 2010 22:53

    А тем временем....

    Вы искали: город: Минск; количество комнат: 1, 1; раздельные комнаты; цена до 40; дата поступления (обновления): за 2 недели

    Найдено 2 из 6649 (показаны с 1 по 2) : 1

    2!!!!!! Из них одна - долёвка...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6278

    17 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль

    6278
    # 6 января 2010 23:30
    sergej-ka:

    А тем временем....


    Вы искали: город: Минск; количество комнат: 1, 1; раздельные комнаты; цена до 40; дата поступления (обновления): за 2 недели

    Найдено 2 из 6649 (показаны с 1 по 2) : 1

    2!!!!!! Из них одна - долёвка...

    Вот когда я был школьником, то я любил читать книшки нобелевских лауреатов по физике.

    Они могли просто изложить сложнейшие вещи.

    Аналогично разные Сергейки так могут все изложить, что и Онлайнер в помойку превращается, и прохожий человек с деньгами, припасёнными на недвижимость, пожмет плечами на это чудо и пойдет Гуглить на Прагу вместо Минска.

    А вообще спасибо за урок.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7920

    15 лет на сайте
    пользователь #174489

    Профиль

    7920
    # 7 января 2010 00:34

    AntiContra, поаккуратнее на поворотах! Если не в курсе темы, то курните ветку для начала, хотя бы начиная с 2009 года!

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 7 января 2010 00:41

    sergej-ka,

    2!!!!!! Из них одна - долёвка...

    Неделю назад не было ни одной. А теперь попробуем чуть-чуть изменить условия.

    43 К - 8 предложений.

    44 К - 15.

    45 К - 42.

    Причем, многие согласны на торг. Среди предложений далеко не все хрущевки и далеко не все в любимом Уручье. Шабаны вообще не нашел, наверное, там дороже. :D Ранее предложение в этих ценовых сегментах было скуднее. Похоже после хапуна наступает похмелье.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6278

    17 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль

    6278
    # 7 января 2010 01:29
    sergej-ka:

    AntiContra, поаккуратнее на поворотах! Если не в курсе темы, то курните ветку для начала, хотя бы начиная с 2009 года!

    Я по-вашему похож на идиота?

    За время, необходимое на понимание этого бреда, я смогу заработать пару десятков килобаксов, которые сделают чтение этого бреда ненужным.

    Поймите: ничтожно малый процент населения планеты желает жить в курятнике купленном по цене квартиры в Милане, в Городе_Жопе, среди шабанят.

  • dzianis_blr Member
    офлайн
    dzianis_blr Member

    256

    16 лет на сайте
    пользователь #123382

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 7 января 2010 10:10

    Как-то понторезов поприбавилось в ветке, и что ни глянь все музыку слушают исключительно читая с партитуры и зарабатывают по паре десятков килобаксов, ездят исключительно на кайенах судя по аватарам, к чему бы это?

    А тем временем, общее количество предложения на вторичке упало на 30% по сравнению с весной-летом 2009. Продавцы уходят с рынка?

  • not_you Senior Member
    офлайн
    not_you Senior Member

    1862

    18 лет на сайте
    пользователь #50733

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 7 января 2010 12:18

    Tol55, как ни крути, но было больше сотни вариантов до 40 и общее число больше 9000. И ценник вырос. По реалту на 10%. По НКА тоже рост есть. Количество сделок практически не упало (как это было в начале 2009 после девальвации). Рублевый ценник на 1к и 2к сейчас как сразу после хапуна 2007. Сейчас выросла разница в цене метра между малыми и большими площадями (что гораздо логичнее, чем в хапун, когда цена отличалась на пару процентов). Соотношение цены метра и среднего дохода тоже не уменьшается. Просто кризис и все остальное - это, конечно, правильно, но откуда-то берутся люди, которые покупают. И их сейчас достаточно для того, чтобы цены были такие, как есть. Без падения доходов и/или значительного роста цен на все не вижу причин, для падения цен на недвигу. да, экономический фон неблагоприятный, но на сегодня он никак не виден по уровню цен ( в т.ч. и реальных цен сделок, разница между риелтовскими хотелками и НКА не растет, поэтому даже хотелки можно считать нормальным источником статистики с поправкой на 10-15%). imho

    Я по-вашему похож на идиота?

    по-моему - да, похожи. Хамство и неадекватная реакция на то, о чем вы не знаете, говорит, что похожи.

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 7 января 2010 12:30

    not_you,

    как ни крути, но было больше сотни вариантов до 40 и общее число больше 9000. И ценник вырос. По реалту на 10%. По НКА тоже рост есть. Количество сделок практически не упало (как это было в начале 2009 после девальвации). Рублевый ценник на 1к и 2к сейчас как сразу после хапуна 2007.

    Никто не отрицает очевидных фактов. Надеюсь, вы не относитесь к категории людей, которые считают, что цены на недвигу должны только расти? :D В прошлые месяцы росла, сейчас по чуть-чуть снижается. Ситуация настолько неустойчивая, что вброс какой-либо негативной информации способен резко качнуть рынок вверх или вниз. Тогда и число предложений вырастет.

  • not_you Senior Member
    офлайн
    not_you Senior Member

    1862

    18 лет на сайте
    пользователь #50733

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 7 января 2010 12:44

    Tol55, нет, я не вижу причин для хапунов, роста и т.п. Я к тому написал, что факторы к снижению вроде как теоритически есть, а практически они не сказываются. Все пишут, что денег нет, никто не покупает, но по более-меннее объективной информации типа базы НКА и покупают и ценник ближе к реалту, чем, скажем даже к 1000. Я с вами полность согласен, что какое-то существенное резкое событие, вброс могут качнуть рынок. Я просто написал, что без таких событий причин для ощутимого и главное быстрого снижения (и, конечно, для роста) цены нету.

  • viktor26 Senior Member
    офлайн
    viktor26 Senior Member

    735

    14 лет на сайте
    пользователь #210520

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 7 января 2010 13:10

    я сам хотел купить 1 комнатную в сентябре до48 у.е вариантов было много но все они настолько убитые что даже заходить нехотелось.Никто больше 1 тыс не уступал я смотрел варианты от 45 до 48 и визде куда приезжал была очередь на просмотр приходилось на улице стоять и ждать у народа деньги есть причём покупатели смотрели от пенсионеров до колхозников из других городов и деревень.Честно что видел а это вариантов 15 настолько убитые .Забрасывал заявки в агенства но мне говорили пошол хапун и хорошее болие мение купиш только за 55.В итоге плюнул на это и строю в Сеннице за 850 у.е метр за эти грошы получается двухкомнатная с видом на озеро и минск до центра 15 минут на авто.Вот и думайте упадёт жильё или нет:znaika:

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 7 января 2010 17:49

    viktor26,

    итоге плюнул на это и строю в Сеннице за 850 у.е метр

    Правильное решение. Со временем Сенница войдет в черту города, получит необходимую инфраструктуру и станет обычным спальным районом, не хуже Малиновки или Сухарево. Возможно, и лучше. А "пенсионеры и колхозники из других городов и деревень" пусть живут в однушках в Чижовках и наслаждаются своей мудростью. Год назад они скупали однушки-хрущевки по 2000 за метр, год прошел - ничему не научились.

  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    15 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 7 января 2010 18:03

    А что тут думать, ясно, что старая ( 15 + лет)вторичка в перспективе упадет и весьма. Сейчас строят много энергоэффективных домов, а с 2012 года все дома будут строить только энергоэффективные. А это скрытый монолит с заполнением ячеистым бетоном. Это современные материалы на стройрынке РБ. Такие дома не намного дороже панельки должны быть, но намного дешевле в обслуживании. Ячеистый бетон сохраняет тепло, дышит, и хорошо изолирует звуки. Скорость строительство такого дома выше кирпичного и панельного. кирпич и панелька ни в какое сравнение не идут по эксплуатационным качествам. Когда широкие массы это поймут, вторичка упадет быстро. http://www.mukhin.ru/beton.html

    http://onliner.by/phpBB3/viewtopic.php?f=31&t=156

    Вообще спор о цене квадрата беспредметен. Разное качество, разные планировки и место нахождени дома - все в совокупности будет определять цену. На реалте есть "Элитные " дома, в которых планировки отстойные. Когда шел хапун и цены повышались застройщики не думали о планировках-народ хватал все что ни попадя. а планировка важна для уюта в доме, для возможности перестановки мебели, обновления интерьера...

    здесь есть прогноз, пождойдет и для Минска : http://www.irn.ru/articles/20541.html

  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3246

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3246
    # 7 января 2010 19:51

    nuren, в совокупности цену определяет только месторасположение. Все остальное это так, фантики +-5%. Подумайте где бы вы хотели жить: в энергоэффективном мегаэлитном доме в г. Столбцы или в панельке рядом с пл. Победы в Минске.

    А по опыту москвы , с возрастом, у убогих домов цена только растет. Еще шутка ходила одно время, что "хрущевки как старое вино, только дорожают". Конечно не спроста, а переселения в новостройку ради.

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • BETEP100 Junior Member
    офлайн
    BETEP100 Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #209379

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 7 января 2010 20:06
    Gonzalos:

    Бабло побеждает зло! Рашки из своих вечных имперских замашек хочет подмять под себя гордую Беларусь! сначала приучить а потом не дать халявных денех - верный путь..

    Рашка со своими имперскими замашками очень долго кормила Гордую Беларусь, а теперь кормушка прикрывается. И.... представте себе, Гордая Беларусь начинает смотреть по другую сторону забора. Нет , чтобы спасибо сказать. Хоть " мы и в ответе за тех, кого приручили", но приручаемые тоже должны и честь знать.

  • Serge-Nimble Senior Member
    офлайн
    Serge-Nimble Senior Member

    2541

    19 лет на сайте
    пользователь #33695

    Профиль
    Написать сообщение

    2541
    # 7 января 2010 20:53

    Камрад! как там твоя покупка и оформление трешки в уручье с 5% скидкой? не постишь.. а мы волнуемся..

    Способ похудания: всегда носить с собой 5-10 кг груза. Организм начинает худеть. Поэтому грузчики всегда худые и жилистые.
  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    15 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 8 января 2010 08:47 Редактировалось nuren, 1 раз.
    Esdec:

    nuren, в совокупности цену определяет только месторасположение. Все остальное это так, фантики +-5%. Подумайте где бы вы хотели жить: в энергоэффективном мегаэлитном доме в г. Столбцы или в панельке рядом с пл. Победы в Минске. А по опыту москвы , с возрастом, у убогих домов цена только растет. Еще шутка ходила одно время, что "хрущевки как старое вино, только дорожают". Конечно не спроста, а переселения в новостройку ради.

    Давайте не будем брать крайности. В Вашем варианте, конечно, выберу панельку в Минске, так как я работаю в Минске . Но мы живем не в районе, а в доме. Лучше удобная планировка в Малиновке, чем панелька на пл.Победы в Минске. ИмХО. Это мой выбор. Я уже много лет живу в жутко неудобной панельке и очень хочется иметь удобное жилье.

    На проспекте Независимости , 85 сейчас есть в продаже "элитные" двухкомнатные с ужасной планировкой. Но очень давно никто не покупает. Конечно, найдется покупатель и на такую.Одному удобнее жить центре города , другому нужен чистый воздух и удобная планировка.

    Соотношение возраста здания,месторасположения,удобств ( колясочная, парковка, консьерж), планировки и цены будут определять выбор . у всех разное отношение к этим категориям.

    Я однозначно не хочу жить в старом доме(панель, кирпич), сильно желательно энергоэффективный новострой, не в центре, с колясочной на 1 этаже и удобной планировкой. У Вас наверное другие критерии выбора. Предложения РН должны охватывать все требования. Но наш РН весьма инертен к требованиям клиентов..Понастроили огромных коридоров, но ванная при этом 4 м2.

    Мне нужна ванная комната 8 метров, а не 4 метра...:)

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10279

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10279
    # 8 января 2010 09:17

    Одному удобнее жить центре города , другому нужен чистый воздух и удобная планировка.

    Квартиру в центре города полезно иметь... для сдачи. А самому с семьёй лучше жить в экологиццски чистом месте. Вот такой я хитрый жук.

Тема закрыта