Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Nokia X6

Ответить
  • CTACuK Senior Member
    офлайн
    CTACuK Senior Member

    1300

    15 лет на сайте
    пользователь #144389

    Профиль
    Написать сообщение

    1300
    # 7 мая 2012 15:27

    f0001221, для меня оказалось мало "решить проблему"))) а попробовав мод.прошивку - переходить на стандарт уже как-то совсем не хочется.

    Жизнь - это борьба: до обеда - с голодом, после обеда - со сном...
  • gubiniliya Senior Member
    офлайн
    gubiniliya Senior Member

    1207

    13 лет на сайте
    пользователь #302311

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 9 мая 2012 21:56

    Приветствую всех владельцев данного девайса.
    У меня возникла проблема, облазил много форумав, но так конкретного ответа не нашел, а какие нашел те не помогли.
    Собственно какова трабла. Закидываю я музыку в формате mp3 через режим наокпительно в папку Sounds. Все норм.
    Захожу в муз. проигрыватель, жму обновить фонотеку, начинается обновление, но пишет, что файлов добвлено 0. Хотя они в теле есть. иду в диспетчер файлов все там есть и нормально играется, а вот в проигрывателе не появляется.
    Помогите пожалуйста рещить проблему. Только предлагайте адекватные варианты. А не что-то типа хард-ресета или пререпрошить или форматнуть. это делать очень не хочется так как потом будет очень много возни по восстановке приложений.
    Заранее спасибо за ответы.

  • CTACuK Senior Member
    офлайн
    CTACuK Senior Member

    1300

    15 лет на сайте
    пользователь #144389

    Профиль
    Написать сообщение

    1300
    # 10 мая 2012 00:09 Редактировалось CTACuK, 3 раз(а).

    gubiniliya, самое логичное что пришло в голову по Вашей проблеме - это у Вас стоит какая-нибудь модифицированная прошивка (посмотрите в *#0000# и отпишитесь какая), например, как у меня. Стандартный плеер не будет в мод. прошивках искать музыку в этих стандартных папках. Будет искать только в папке E:\\Music\ (это в моем моде так, а вообще - нужно читать описание к моду становленному у Вас, обычно модостроители пишут что они меняют с папками фонотеки). Поясню для чего так делают модостроители - чтоб в фонотеку не лезли рингтоны (их нужно хранить в E:\\Sounds\) и соответственно чтоб выбирать мелодию на звонок именно из рингтонов, а не из всей фонотеки.

    Решение: просто создаем папку с нужным названием на диске Е и переносим туда всю музыку. Затем обновляем фонотеку. Никаких ХР и прошивок скорей всего не нужно будет.

    Жизнь - это борьба: до обеда - с голодом, после обеда - со сном...
  • gubiniliya Senior Member
    офлайн
    gubiniliya Senior Member

    1207

    13 лет на сайте
    пользователь #302311

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 10 мая 2012 00:24

    CTACuK, спасибо, что отписали так бысро, но у меня стоит стандартная прошивка. Как купил ничего не менял. Самому страшновато корчи всовывать, боюсь убить тел. Вот чего написало когда набрал *#0000#
    _________
    Версия ПО v 21.0.004
    Дата версии ПО 05-06-2010
    Пользоват. версия 21.0.004.С03.01
    Дата пользоват. версии 05-06-2010
    Установленный язык 05
    Модель X6-00
    Тип RM-559
    Последняя версия Не обновлено
    ___________
    Я всегда кидал в папку Sounds и все было нормально, а вот пару недель назад эта трабла случилась. Я вроде когда отключил юсб и в плеере нажал при вопросе оновить список, я нажал НЕТ.
    Может быть есть еще какие-нибудь идеи.

  • CTACuK Senior Member
    офлайн
    CTACuK Senior Member

    1300

    15 лет на сайте
    пользователь #144389

    Профиль
    Написать сообщение

    1300
    # 10 мая 2012 10:49

    gubiniliya, есть одна отличная идея - рекомендую прошиться модом))) Потому что прошивка самая первая и не заметить ускорения работы телефона просто нельзя будет, плюс куча нововведений всяких. Если есть ноут или комп с бесперебойником хорошим - то при прошивке убить будет сложно).

    Жизнь - это борьба: до обеда - с голодом, после обеда - со сном...
  • gubiniliya Senior Member
    офлайн
    gubiniliya Senior Member

    1207

    13 лет на сайте
    пользователь #302311

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 10 мая 2012 14:30

    CTACuK, интересно, интересно. Говорите шустрее работать будет? Все есть и ноут и бесперебойник.
    Но я как-то пробывал прошить, на просмарте читал, да там софта тьма надо и если что-то не так сделаешь можно просто сам телефон сломать и все...
    Если бы где-то почитать подробно как и что делать. Какой с начала софт на комп ставить и тд. Или мб чтобы кто-то объяснил, а то сам боюсь....

  • CTACuK Senior Member
    офлайн
    CTACuK Senior Member

    1300

    15 лет на сайте
    пользователь #144389

    Профиль
    Написать сообщение

    1300
    # 10 мая 2012 15:20 Редактировалось CTACuK, 1 раз.

    gubiniliya, специально для Вас небольшая инструкция:

    1. Удаляем с компа все программы связанные с Nokia (Nokia Ovi Suite, Nokia Software Updater и прочие)
    2. Качаем JAF и JAF Test и устанавливаем на комп.
    3. Качаем все необходимые драйвера для телефона отсюда
    4. Качаем мод. прошивку. Я рекомендую всем эту. Разархивируем (или устанавливаем) прошивку на всякий случай в папку C:\Program Files\Nokia\Phoenix\Products\RM-559\
    5. Выключаем телефон и подключаем к компу через дата кабель. Коротко нажимаем на кнопку включения (не включаем а просто нажимаем на 1 сек) и предварительно открыв диспетчер устройств убеждаемся в том, что после нажатия на кнопку в нем появляются на некоторое время два новых устройства. Если не находитих - устанавливаем дрова пока не установим оба устройства.
    6. Запустить JAF (на Win7 от имени администратора), на вкладке BB5 в окне Flash settings отметить Manual Flash, Dead USB, Normal Mode, Factory Set. Снять CRT 308.
    7. перетащить файлы прошивки в окно JAF на зеленые "лампочки":
    ***.core.C00 -> MCU
    ***.rofs2.V05 -> PPM
    8. Подключить телефон в режиме Накопителя и удалить папки: private, resource, sys, system
    9. Выключить телефон, нажать в JAF кнопку FLASH, согласиться на сообщение и коротко (1 сек) нажать кнопку включения на телефоне - пойдет прошивка. Ждём до надписи Done!

    и Все! )
    З.Ы. Предварительно можно сделать "резервную копию" контактов и сообщений на диск Е телефона, потом так-же их восстановить.

    Жизнь - это борьба: до обеда - с голодом, после обеда - со сном...
  • gubiniliya Senior Member
    офлайн
    gubiniliya Senior Member

    1207

    13 лет на сайте
    пользователь #302311

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 10 мая 2012 15:58 Редактировалось gubiniliya, 2 раз(а).

    Да выглядит конечно все просто =).
    Уже удаляю все проги от нокии попробую конечно, но вот чуток не понятно пункт 8. ведь чтоб удалить папки надо включить телефон. Т.е. после выполнения всего включаем телефон и удаляем эти папки так?
    И я как-то присматривал себе и вот какие насмотрел
    1) http://prosmart.by/10590-n97-mini-v300004-ported-for-x6-rm-559-320002.html
    2) http://prosmart.by/10604-anna-icons-edition-by-clubnight-port-n97 ... 20002.html
    Скажите можно ли поставить вариант 2) по скринам классненько смотрится =) или все же лучше ту, что вы посоветовали. Мне желательно, что была качественная без проблем и как вы сказали телефон стал шустрее работать.

  • DAO_Minsk Member
    офлайн
    DAO_Minsk Member

    176

    13 лет на сайте
    пользователь #323033

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 10 мая 2012 16:11

    Только не понял, а зачем качать и JAF и JAF Test? Разные версии одной программы, не?
    Прошивать JAF'ом или JAF Test'ом?

    Подпись в стадии разработки...
  • CTACuK Senior Member
    офлайн
    CTACuK Senior Member

    1300

    15 лет на сайте
    пользователь #144389

    Профиль
    Написать сообщение

    1300
    # 10 мая 2012 16:21 Редактировалось CTACuK, 1 раз.

    gubiniliya, если често, то на всех, без исключений, портах есть свои глюки, поэтому я от них отказался. А ставить можно что захотите, главное читать как ставить, у каждой прошивки своё количество прошиваемых файлов.
    По поводу включения выключения - просто сначала лучше установить все драйвера, ну а перед самой прошивкой вычистить диск Е конечно на включенном аппарате. Шить - на выключенном.

    DAO_Minsk, я так давно ставил JAF, что уже и не помню как это было))) А на олнокиа пишут что если ставить сначала JAF, а потом JAF Test, то меньше всего глюков будет.
    З.Ы. Поставил сейчас джаф и джаф тест. После утсановки на рабочем столе появился карсный ярлык на файл JAF emulator.exe, поставил его запускать от имени администратора в режиме совместимости с Windows XP (sp3) и все запустилось. У меня просто на работе Windows 7 x64.

    Жизнь - это борьба: до обеда - с голодом, после обеда - со сном...
  • gubiniliya Senior Member
    офлайн
    gubiniliya Senior Member

    1207

    13 лет на сайте
    пользователь #302311

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 10 мая 2012 16:49

    CTACuK у меня к вам небольшой вопрос, по поводу, что качать.JAF и JAF Test я скачал прошивку взял только рус+англ тоже скачал с народа. Вот вопрос по этому
    3. Качаем все необходимые драйвера для телефона
    Мне качать
    _______
    Драйвера
    Nokia Connectivity Cable Driver's;
    Nokia_flashing_cable_driver;
    Nokia_BB5_ADL_Loader_USB_Generic;
    Nokia_BB5_ADL_Loader_USB_Phone_Parent.

    _____
    Вот эти 4 и все, так?

  • CTACuK Senior Member
    офлайн
    CTACuK Senior Member

    1300

    15 лет на сайте
    пользователь #144389

    Профиль
    Написать сообщение

    1300
    # 10 мая 2012 17:01

    gubiniliya, да, скачайте все, а какие понадобятся я не помню. На сколько я помню - хватает первых двух. А если раньше стояла Нокиа Ови Сьют, то могут и вообще никакие не понадобиться. Они вроде пустяк весят, так что лишними не будут.

    Жизнь - это борьба: до обеда - с голодом, после обеда - со сном...
  • gubiniliya Senior Member
    офлайн
    gubiniliya Senior Member

    1207

    13 лет на сайте
    пользователь #302311

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 10 мая 2012 19:46 Редактировалось gubiniliya, 1 раз.

    C:\Program Files\Nokia\Phoenix\Products\RM-559\
    у меня нету такой папки =( Есть только c:\Program Files\Nokia\Connectivity Cable Driver\
    или в Nokia создать Phoenix\Products\RM-559\?

  • OzG Junior Member
    офлайн
    OzG Junior Member

    65

    14 лет на сайте
    пользователь #193492

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 16 мая 2012 23:55

    Ребят, как вы даумаете, есть ли смысл сбрасывать симбу, ведь на неё уже мало есть толковых вещей, сейчас больше работают для Андроида и Айфона. Хорошие игры тормозят, слабый проц, Н8 и другие более мощные норм, но они дорогие. Стасик, что ты думаешь по этому поводу? У тебя х6?

  • CTACuK Senior Member
    офлайн
    CTACuK Senior Member

    1300

    15 лет на сайте
    пользователь #144389

    Профиль
    Написать сообщение

    1300
    # 17 мая 2012 09:27

    OzG, у меня Х6, у жены Android.... Х6 не вижу смысла менять. В нем все что мне нужно есть и даже больше. У жены - ну да, игры по-лучше, приложения современные (типа евроспорта, транспота и др.) Так как я инженер, мне эти игры - паба раба ну (правильно читать по-барабану). А как пообщался я с Андроидом - по мне из-за того что платформа открытая, для него пишут проги всякие "Васи Пупкины", чуть научившие программировать. Из-за чего у жены куча "хороших" приложений, которые постоянно глючат и жрут батарейку. Главное расставить приоритеты - для чего вообще Вам нужен мобильник. Если слушать музыку - Х6 хватает (я слушаю через беспроводную стерео-гарнитуру BH-503), если лазить по соц сетям - здесь лучше Андроид с его виджетами и прочей лабудой программ от "Васи Пупкина". Если для навигации, звонков, интернета, органайзера = так у Х6 это все есть и он справляется "на ура!" (синхронизация календаря с Google и прочее).

    Расставив все ЗА и ПРОТИВ, я решил что продавать за 170-190 у.е. аппарат, чтоб доложить еще столько-же и купить то-же самое я не готов)))

    Жизнь - это борьба: до обеда - с голодом, после обеда - со сном...
  • OzG Junior Member
    офлайн
    OzG Junior Member

    65

    14 лет на сайте
    пользователь #193492

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 17 мая 2012 14:41
    CTACuK:

    OzG, у меня Х6, у жены Android.... Х6 не вижу смысла менять. В нем все что мне нужно есть и даже больше. У жены - ну да, игры по-лучше, приложения современные (типа евроспорта, транспота и др.) Так как я инженер, мне эти игры - паба раба ну (правильно читать по-барабану). А как пообщался я с Андроидом - по мне из-за того что платформа открытая, для него пишут проги всякие "Васи Пупкины", чуть научившие программировать. Из-за чего у жены куча "хороших" приложений, которые постоянно глючат и жрут батарейку. Главное расставить приоритеты - для чего вообще Вам нужен мобильник. Если слушать музыку - Х6 хватает (я слушаю через беспроводную стерео-гарнитуру BH-503), если лазить по соц сетям - здесь лучше Андроид с его виджетами и прочей лабудой программ от "Васи Пупкина". Если для навигации, звонков, интернета, органайзера = так у Х6 это все есть и он справляется "на ура!" (синхронизация календаря с Google и прочее).

    Расставив все ЗА и ПРОТИВ, я решил что продавать за 170-190 у.е. аппарат, чтоб доложить еще столько-же и купить то-же самое я не готов)))

    Спасибо за ответ, есть правда в словах, согласен со всем. Но меня больше интересуют современные интересные приложения.

  • alexey0502195 Member
    офлайн
    alexey0502195 Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #572911

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 18 мая 2012 14:55

    Здравствуйте нужна помощь в настройке wi-fi, вроде в модеме всё правильно прописал но при попытке открытия любого сайта пишет неверное имя сервера...

  • CTACuK Senior Member
    офлайн
    CTACuK Senior Member

    1300

    15 лет на сайте
    пользователь #144389

    Профиль
    Написать сообщение

    1300
    # 21 мая 2012 16:35
    alexey0502195:

    Здравствуйте нужна помощь в настройке wi-fi, вроде в модеме всё правильно прописал но при попытке открытия любого сайта пишет неверное имя сервера...

    ключевое слово "вроде" ))

    Жизнь - это борьба: до обеда - с голодом, после обеда - со сном...
  • Evil57 Member
    офлайн
    Evil57 Member

    246

    14 лет на сайте
    пользователь #194908

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 28 мая 2012 16:25

    Недавно случилась какаета ерунда с мобилкой при включении горят только кнопки дисплей не горит нажимаю на дисплей слышно как откликается сенсор!И ещё если и получается его включить то когда блакирую его всё дисплей тухнит!Как решить данную проблему что это может быть!?

    deathcoreanstvo
  • CTACuK Senior Member
    офлайн
    CTACuK Senior Member

    1300

    15 лет на сайте
    пользователь #144389

    Профиль
    Написать сообщение

    1300
    # 29 мая 2012 16:22

    Evil57, для начала, чтоб было понятнее, расставьте знаки препинания) а вообще - скорей всего дисплей, либо контакт отошел, либо накрылся.

    Жизнь - это борьба: до обеда - с голодом, после обеда - со сном...