Ответить
  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1495

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1495
    # 26 февраля 2016 16:26
    Alexey82:

    только разьемы приобрести.

    Нет необходимости, переставите с комплектных шнуров.

    Alexey82:

    КГ 16 хватит?

    Хватит.

    Alexey82:

    придеться брать и пробовать

    Всё будет хорошо. На форумах мало ли чего напишут. Аппарат должен понравиться, ведь разными Мерседесами Фрониусами Вы не варили, не так ли?

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Alexey82 Senior Member
    офлайн
    Alexey82 Senior Member

    1263

    15 лет на сайте
    пользователь #171606

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 26 февраля 2016 16:38 Редактировалось Alexey82, 2 раз(а).

    В основном варил ноунеймом китайским (какой то ворк) бывает долбишь как дятел с минуту электродом а дуги нет, после него оерликон с работы точно мерседесом с-класс после раздолбанных жигулей казался. Еще оливером каким-то ( с цифровой регулировкой тока), то же ниче так варил.
    Я интерсколом загорелся после вот этого видео тест на ютубе, сегодня в милю заехал- инверторов нет, но пощупал дрели-в нижней ценовой категории интерскол гораздо приятней конкурентов. Спасибо, не буду я париться, возьму-попробую, потом расскажу.

  • olegrez Member
    офлайн
    olegrez Member

    396

    15 лет на сайте
    пользователь #152196

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 27 февраля 2016 19:43 Редактировалось olegrez, 1 раз.

    купил SKIPER MIG\MMA 220. начал варить и не могу понять что я делаю не так----ток и подача проволоки регулируются мной, только по какой-то своей логике, при сварке сильно разбрызгивается металл. ну может я чего-то не понимаю, попросил соседа-профессионального сварщика протестировать-настроить. результатом стала его фраза " вези его этим ебл...ам".
    оказывается были перепутаты ручки регулировки тока и подачи проволоки. отвез в сервис. заодно пожаловался на разбрызгивание. ручки сделали, разбрызгивание осталось. сопло и наконечник загаживаются мнгновенно. уже их менять надо.
    ну это так, лирика.
    у меня вопрос к спецам----в инструкции по экплуатации сказано, что перед работой необходимо настроить индуктивность, что повлияет на жесткость дуги. я так понял, что это может быть сделано конечным потребителем. вопрос в том, как это делается. где тот регулятор.

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    и еще вопрос----горелка всроенная, не евро. должен ли идти газ при выключенном аппарате, естественно открытом баллоне, при нажатии на клавишу? потому что в инструкции сказано---после гашения дуги подача газа прекращается.

  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    11 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 27 февраля 2016 20:46 Редактировалось слесаревич, 5 раз(а).

    Alexey82, вот ещё более интересное видео по вашему аппарату,если честно я понимать начал со второго просмотра ,что там инженера бурчат :spy:

    olegrez, газ будет идти (клапан находится под клавишей,в горелке),клапан не имеет электропривода,при нажатии на клавишу открывается,раскроете горелку(4 винтика) поймёте сразу

    про настройку индуктивности в вашем аппарате наверное шутка или опечатка,или неправильный перевод,или инструкцию скопировали с другого аппарата,или ...... :shuffle: ,короче не замарачивайтесь на этом.

    в полуавтомате регулируется напряжение(длинна дуги) и сила тока,сила тока НАПРЯМУЮ зависит от скорости подачи проволоки(потому что ВАХ жёсткая)
    регулировка индуктивности ( дуга может быть "рыхлой" или "злой" ) тоже бывает,но далеко не на всех

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1495

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1495
    # 27 февраля 2016 20:54
    olegrez:

    купил SKIPER MIG\MMA 220

    Можно только посочувствовать.
    Хотя с другой стороны извечное желание купить дешёвое, но хорошее очень часто именно такими вариантами и заканчивается.

    olegrez:

    в инструкции по экплуатации сказано, что перед работой необходимо настроить индуктивность, что повлияет на жесткость дуги. я так понял, что это может быть сделано конечным потребителем. вопрос в том, как это делается. где тот регулятор.

    Бубен, имеется в виду обыкновенный бубен. Надо потанцевать с ним вокруг аппарата, как только почувствуете,что индуктивность приняла значение, оптимальное для проведения сварочного процесса, бубен можно зачехлять.

    olegrez:

    горелка всроенная, не евро. должен ли идти газ при выключенном аппарате, естественно открытом баллоне, при нажатии на клавишу?

    В Вашей горелке встроенный клапан подачи углекислоты. Если он не дублируется электромагнитным клапаном, то при нажатии на кнопку горелки углекислота будет поступать даже когда аппарат выключен из сети.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • olegrez Member
    офлайн
    olegrez Member

    396

    15 лет на сайте
    пользователь #152196

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 27 февраля 2016 22:41
    Yastar:

    olegrez:

    купил SKIPER MIG\MMA 220

    Можно только посочувствовать.
    Хотя с другой стороны извечное желание купить дешёвое, но хорошее очень часто именно такими вариантами и заканчивается.

    olegrez:

    в инструкции по экплуатации сказано, что перед работой необходимо настроить индуктивность, что повлияет на жесткость дуги. я так понял, что это может быть сделано конечным потребителем. вопрос в том, как это делается. где тот регулятор.

    Бубен, имеется в виду обыкновенный бубен. Надо потанцевать с ним вокруг аппарата, как только почувствуете,что индуктивность приняла значение, оптимальное для проведения сварочного процесса, бубен можно зачехлять.

    olegrez:

    горелка всроенная, не евро. должен ли идти газ при выключенном аппарате, естественно открытом баллоне, при нажатии на клавишу?

    В Вашей горелке встроенный клапан подачи углекислоты. Если он не дублируется электромагнитным клапаном, то при нажатии на кнопку горелки углекислота будет поступать даже когда аппарат выключен из сети.

    изначально я ориентировался не на дешевизну, а на то, что похожий аппарат уже год трудится у соседа (правда там 250е). затем меня подкупила гарантия в 2 года. и только потом цена---ведь зачем переплачивать, если и дешевое работает. правда в моем случае дешевое что-то работать как следует не хочет----должежн варить с характерным "сердитым" фырканьем с искарми как от бенгальского огня, а работает непонятно как и раскаленным металлом разбрасывается.

  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    11 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 27 февраля 2016 23:20

    olegrez, а с проводкой и удлиннителями у вас как???какое сечение??что с напряжением в сети?

  • olegrez Member
    офлайн
    olegrez Member

    396

    15 лет на сайте
    пользователь #152196

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 28 февраля 2016 00:22

    через удлинитель стараюсь не работать. проводка в гараже---а хрен ее знает, какие-то аллюминиевые провода. с напряжением был всегда напряг. когда то был трансформаторыный dekamig 160--отказывался работать, когда в розетке было меньше 190. у циклона, который продал, был режим для пониженного напряжения. толстый металл не проваривал, но разную мелочевку варил и на пониженной напруге. ау нас иногда зимой до 180 падало. сейчас не знаю-- тестер спортился, мерять нечем. но вроде новую подстанцию поставили. просадки большой не должно быть.

  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    11 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 28 февраля 2016 00:34

    olegrez, новая подстанция не показатель,и то что у соседа всё гуд :super: тоже не показатель(может вы на разных фазах висите)

    может не спешите на аппарат грешить,определитесь с напряжением,с просадкой(какое напряжение без нагрузки и насколько падает во время сварки)

    olegrez:

    . ау нас иногда зимой до 180 падало. .

    наверное это плохо :( 180-190 вольт и +нагрузка пару киловатт и что тогда??

  • olegrez Member
    офлайн
    olegrez Member

    396

    15 лет на сайте
    пользователь #152196

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 28 февраля 2016 10:26

    все понимаю. только человеческая натура такая, что проще возиться с аппаратом, чем с проводкой или напругой в розетке.

  • Alexey82 Senior Member
    офлайн
    Alexey82 Senior Member

    1263

    15 лет на сайте
    пользователь #171606

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 29 февраля 2016 20:41 Редактировалось Alexey82, 2 раз(а).

    после эпопеи с покупкой аппарата (интерскол 160) (цены меняются пиз**ц, вначале интескол стоил 1900т., потом 2290т., а в большинстве магазинов-3300т., видно и в раше поняли, что рубль их деревянный...) сегодня привезли, час назад, воняет приятно-Китаем))), провода-медь, зажим "массы" -дерьмо из жестянки с оцинковкой, держак то же голимый. Пока так пробовать буду, крокодил минусовой поменяю. Но по сравнению с ноунеймом которым я раньше варил (у соседа отдалживал), тяжелее, на выходных буду тренироваться)))

  • smalas Member
    офлайн
    smalas Member

    189

    11 лет на сайте
    пользователь #737845

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 1 марта 2016 18:43

    Доброго времени !!! Кто подскажет купил бензиновый генератор FUBAG BS 5500 для сварки что бы соседи не галосил что свет уходит но не посмотрел токи и всё такое.... пробовал варит инвентарным сварочником сразу отрубает у сварочного 5.6 кв кто в курсе какой сварочник подойдёт для этого генератора ?????

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1862310

    Профиль

    3
    # 1 марта 2016 22:28

    [censored by Juv4ik]

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1495

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1495
    # 2 марта 2016 09:23 Редактировалось Yastar, 1 раз.
    1862310:

    У тебя генератот выдает максимум 5.5 квт, и тебе подойдет любой сварочный, непревышающий этого значения

    Абсолютно безграмотный совет.
    На самом деле берите любой сварочник и, пользуясь генератором 5,5 кВт, варите на токах не более 120 ампер, а ещё лучше ограничьтесь соткой ампер. И никогда не обращайте внимания, что в плане этих самых киловатт написано в инструкции к аппарату. Ведь эти инструкции пишут, похоже, лирики, а надо бы доверить это физикам.

    1862310:

    Вот магаз, если надо stroypark.ru/strat-160/

    Или, если что, метнитесь в Питер за чудом техники, указанным выше, что Вам, тяжело.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • smalas Member
    офлайн
    smalas Member

    189

    11 лет на сайте
    пользователь #737845

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 2 марта 2016 16:02
    Yastar:

    1862310:

    У тебя генератот выдает максимум 5.5 квт, и тебе подойдет любой сварочный, непревышающий этого значения

    Абсолютно безграмотный совет.
    На самом деле берите любой сварочник и, пользуясь генератором 5,5 кВт, варите на токах не более 120 ампер, а ещё лучше ограничьтесь соткой ампер. И никогда не обращайте внимания, что в плане этих самых киловатт написано в инструкции к аппарату. Ведь эти инструкции пишут, похоже, лирики, а надо бы доверить это физикам.

    Присмотрел Инвертор сварочный Solaris MMA-145 + AK Потребляемая мощность 4400 Вт Сварочный ток от 20 до 140 А Он то подойдёт ????Но на генераторе на розетках выше пишут 16 А .......

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1495

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1495
    # 2 марта 2016 19:56
    smalas:

    Присмотрел Инвертор сварочный Solaris MMA-145 + AK Потребляемая мощность 4400 Вт Сварочный ток от 20 до 140 А Он то подойдёт ????Но на генераторе на розетках выше пишут 16 А .......

    Не поленюсь повторить ещё раз - берите любой сварочник, только не варите на больших токах.

    Простой пример. Выбирая автомобиль для езды по городу, Вы же не ищете авто с макс скоростью 60 км\ч на том основании, что по населённому пункту превышать эту скорость нельзя. Вы покупаете любой автомобиль и просто сильно не нажимаете на акселератор. В результате все в кайфе - авто, Вы, ГАИ. Ну а выехав на Минск-Брест, Вы позволяете себе нажать на газ и притопить 130-ку.

    Так же и со сварочником. От генератора сильно не форсируйте ток, и все будут довольны. А подключившись к хорошей сети, можете позволить себе чуть более смелый режим.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • smalas Member
    офлайн
    smalas Member

    189

    11 лет на сайте
    пользователь #737845

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 2 марта 2016 21:19

    Любой? Тогда почему 5.6 не варит на минимуме ????? Сразу срабатывает защита

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1495

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1495
    # 3 марта 2016 10:39
    smalas:

    Тогда почему 5.6 не варит на минимуме ????? Сразу срабатывает защита

    Что-то неисправно. Либо генератор, либо аппарат.

    Чтобы определить, в чём проблема, подключите для начала аппарат к сети и попробуйте варить на малых токах. Иногда бывает такая неисправность - аппарат варит только на максимуме, какой бы ток не выставили на крутёлке. Если с аппаратом всё ок, то значит генератор работает неадекватно. Подключите к нему мощную болгарку, обогреватель, словом, основательно нагрузите и посмотрите, как он будет себя вести под большой нагрузкой.

    По результатам делайте выводы.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • dmitrik Senior Member
    офлайн
    dmitrik Senior Member

    890

    22 года на сайте
    пользователь #4653

    Профиль
    Написать сообщение

    890
    # 3 марта 2016 14:07 Редактировалось dmitrik, 4 раз(а).

    увидел в оме такой аппарат, может кто сталкивался, нужен для дачи/гаража с неважными сетями

    Надежный аппарат DEKA WS-160 с инверторной IGBT технологией для РДС сварки практически любых металлов на постоянном токе плавящимися электродами диаметром от 1,6 до 4 мм при просадках напряжения в сети до 170 вольт. Принцип работы инверторных аппаратов основан на преобразовании обычного сетевого тока частотой 50 Гц в высокочастотное, из которого затем формируется нужный для стабильного горения дуги ток.
    Особенности:
    Оригинальные IGBT транзисторы компании Fairchild, которые выводят напряжение высокой мощности, используя технологию широтно-импульсной модуляции (PWM).
    Надежный аппарат с инверторной IGBT технологией для РДС сварки на постоянном токе плавящимися электродами диаметром от 1,6 до 4 мм при просадках напряжения в сети до 170 вольт. Оригинальные IGBT транзисторы компании Fairchild. Максимальный сварочный ток – 160А. Модель оснащена функциями антизалипания, горячего старта и форсирования дуги.

    Потребляемая мощность (при 60% нагрузки): 4 кВт;
    Коэффициент мощности (cos φ): 0,93;
    Максимальный сварочный ток: 160 А;
    Рабочий диапазон: 10-160 А;
    Диаметр электрода: 1,6-4 мм;
    ПВ-фактор (коэффициент прерывистости работы) при 160 А: 40%;
    ПВ-фактор (коэффициент прерывистости работы) при 130 А: 60%;
    Напряжение сети: 170-240 В;
    Частота: 50 Гц;
    Напряжение без нагрузки: 75 В;
    Класс защиты: IP 21S;
    Степень изоляции: H;
    Габариты: 355 х 165 х 300 мм;
    Масса аппарата: 5,2 кг
    Масса комплекта: 7,1кг
    В комплекте:

    Силовой кабель с держателем электрода (22,5мм², 2.5 м);
    Кабель с зажимом массы (22,5мм²,1.5 м);
    Руководство пользователя.

  • smalas Member
    офлайн
    smalas Member

    189

    11 лет на сайте
    пользователь #737845

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 3 марта 2016 23:29
    Yastar:

    smalas:

    Тогда почему 5.6 не варит на минимуме ????? Сразу срабатывает защита

    Что-то неисправно. Либо генератор, либо аппарат.

    Чтобы определить, в чём проблема, подключите для начала аппарат к сети и попробуйте варить на малых токах. Иногда бывает такая неисправность - аппарат варит только на максимуме, какой бы ток не выставили на крутёлке. Если с аппаратом всё ок, то значит генератор работает неадекватно. Подключите к нему мощную болгарку, обогреватель, словом, основательно нагрузите и посмотрите, как он будет себя вести под большой нагрузкой.

    По результатам делайте выводы.

    Да вы правы надо подсоединить к генератору 5квт нагрузки приборами и сварочник благодарю