Ответить
  • amalex MemberАвтор темы
    офлайн
    amalex Member Автор темы

    355

    19 лет на сайте
    пользователь #30587

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 29 сентября 2005 15:32 Редактировалось ugen, 9 раз(а).

    Купите свой первый мотоцикл на Мотобарахолке или в каталоге Onliner.by!

    Q: Какой мотоцикл выбрать в качестве первого?
    А: Вопрос сложный. Для начала нужно определиться с ответами на пару важных вопросов: 1. Что ты хочешь от первого мотоцикла? 2. Каков бюджет?

    Если нужен мотоцикл просто поездить и понять надо ли тебе это вообще, или если бюджет предельно ограничен, стоит обратить внимание на технику, с объемом двигателя в 125-250сс. Плюсы таких мотоциклов - небольшая мощность, а следовательно мЕньшие шансы не справиться с ней и получить травмы; небольшой вес и габариты таких мотоциклов, что делает их простыми и удобными в использовании; низкая цена. Минусы: недостаточно высокая максимальная скорость может помешать нормальному передвижению по загородным дорогам, слабая динамика так же не способствует достаточно уверенной езде в городе. Весят такие мотоциклы обычно в пределах 110-150кг, мощность - 10-20л.с., максимальная скорость 100-140 км/ч, динамика сопоставима с автомобилем средней мощности. Цены на мотоциклы в нормальном состоянии - от 1000$ Обращаю внимание, что речь идет о 4-тактных мотоциклах, 2-тактные спортивные или кроссовые 125ки могут развивать мощность до 30л.с. и больше
    и новичкам не очень подходят.
    Наиболее распространенные у нас представители этого класса:
    Yamaha YBR 125 / Honda CBR 125R / Kawasaki Ninja 250R / Продукция фирмы Zongshen - у нас есть представитель. / Мотоциклы отечественного производства

    Если чувствуешь себя готовым начать с техники посерьезней и бюджет позволяет (оптимально - от 2500$), то стоит присмотреться к двухциллиндровым
    500-кубовым мотоциклам. Эти мотоциклы уже намного мощнее - 45-60 л.с., максимальная скорость 160-200 км/ч, разгон до сотни - около 5с Плюсы: хорошая динамика, автомобилям уже не удастся потягаться, умеренный вес, относительно низкая цена. Минусы: ввиду бюджетности этой группы мотоциклов у них не лучшие тормоза, подвески. Кроме того, универсальность этих мотоциклов является и их недостатком - если ты понял, что тебе нужно, то скорее всего поменяешь 500-ку на более подходящий после одного сезона. Этот класс представлен фактически несколькими моделями трех производителей:

    Если хочешь сразу начать с "полносильных" мотоциклов (чего лично я делать НЕ РЕКОМЕНДУЮ), есть несколько моделей, подходящих для начинающих, но в то же время обладающих серьезной мощностью (а соответственно и разгонной динамикой и масимальной скоростью) и достаточной универсальностью. Разгон до сотни у таких мотоциклов 4с и меньше, максималка - далеко за 200 км/ч. Плюсы: Разумная цена, универсальность, полноценные скоростные характеристики. Минусы: как правило большой вес (у моделей со стальными рамами) и не самые совершенные подвески. Бюджет стартует от 3000$

    Отдельно стоит упомянуть мотоциклы класса круизеры/чопперы: ввиду их небольшой мощности для новичка подойдут многие модели умеренного объема - от 500сс до литра. Наиболее подходящие, на мой взгляд:

    Так же помочь в выборе могут рассказы наших форумчан о том, как выбирали мотоцикл они: ВОТ и ВОТ и ВОТ
    Что бывает, когда недооцениваешь мотоцикл, который оседлал :

    ugen.

    замечательная видюшка "Ride Like A Pro 5"
    Мнение пользователя Р28

    От andyal: в зависимости от мотоцикла запчасти можно купить как у нас (поиск в помощь) в т.ч. на барахолке и через форум, в ближайшеем зарубежье, так и купить на ибэе. Как раз время позволяет, с пэй палом проблем не возникнет.
    Ну или отдать знающим людям под ключ. Найти знающих людей можно тут или они сами найдут вас.
    Если техника не сложная, то и самому вполне можно справиться. На большинство мотоциклов есть сервис мануалы, видео обзоры на ютубе и в конце концов помощь и подсказка старших товарищей через форум или "в живую" за минимальное вознаграждение.
    --------------------------
    Народ, помогите выбрать первый мотоцикл полному профану. Хочеться что-то такое, на с помощью чего можно погрузиться в этот славный мир. Не слишком навороченное и не детское. Доступное для (возможного:) ремонта. Не критичное к моим действиям.
    Ну вообщем что посоветуете до 1000 уе.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26924

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26924
    # 30 марта 2017 11:53
    =wasp=:

    На своем бандосе в S обвесе скользил боком, ронял много раз. Тьфу-тьфу-тьфу, и ничего. Косметические царапины. Обидно, но не критично.

    Андрей, тут не про последствия падений говорится, а про сам факт падения после "не справился с управлением вв иду чрезмерной мощности/скорости". Можно 10 раз скользить по асфальту без последствий, если в пределах своей полосы, а можно с первого раза вылететь под встречную фуру/в столб/об бордюр (тьфу-тьфу-тьфу).

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3362

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3362
    # 30 марта 2017 11:56

    vlad_is_love89, если ты знаешь, как нужно ездить на мотоцикле, и всех этому учишь, на какой хрен тебе советоваться с выбором первого? Ты ждешь, чтоб тебе сказали: не сцы, бери тундерката? И ты тогда вообще офигеешь от своей значимости? Не только можешь рассказать, как нужно ездить, но и сам с первого раза мот подобрал правильный.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5114

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5114
    # 30 марта 2017 12:11
    Mitya31052009:

    vlad_is_love89:

    Mitya31052009, типа 600ка аналог такого суперкара? Реально?

    При чем тут аналог. Возьми Минск D4 125сс и его 10.5 л.с. и Honda CB900 Hornet 110 л.с. и почуствуй разницу. И это Хорнет еще довольно дружелюбный. Лучше сравнить с Honda cbr1000rr fireblade c 170 л.с.
    Тогда ты получишь представление о разнице межу Рено Логан (пример) и Вайпером и их реакциях на ручку/педаль газа

    я про 600 спорт турист спрашиваю, в идеале про конкртено thundercat, не проо литр спорт.

  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5054

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5054
    # 30 марта 2017 12:12 Редактировалось zverjuga, 1 раз.

    vlad_is_love89, хаябузу бери. не слушай никого. главное, чтобы голова была на плечах.

    проклятый антисутенерский закон!
  • les_and Senior Member
    офлайн
    les_and Senior Member

    1417

    18 лет на сайте
    пользователь #52181

    Профиль
    Написать сообщение

    1417
    # 30 марта 2017 12:13

    Я уже со стажем сел на литроспорт. Поплевался и понял - не мое, однозначно.
    А бывает еще и вот так

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5114

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5114
    # 30 марта 2017 12:13
    Mitya31052009:

    Я понял, vlad_is_love89, ты точно собрался мотоцикл покупать? Или так, поговорить за жизнь. А то смотри, как зашевелился народ

    так вот по сути выбор thundercat или cb500. Хоть на выходных покупай. Хочется спорт тур, вот и спрашиваю.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26924

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26924
    # 30 марта 2017 12:15

    vlad_is_love89, утомил. Тебе уже все всё сказали, принимай решение сам. Какие проблемы приехать к продавцу, оставить ему залог в полном размере и проехаться хотя бы 5-10 минут. Жопа/инстинкты сами всё подскажут.

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5114

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5114
    # 30 марта 2017 12:19
    Skomoroh:

    Mitya31052009, он уже страниц 40 в ветке с авариями онанирует рассказывая как нам всем нужно ездить, теперь решил нас про типы мотоциклов просветить.

    А мне показалось что онанируешь ты? Сам скидываешь видосы, где ездишь аккуратно и "сцыкливо" (в хорошем смысле слова), а на форуме пишешь, что водители дауны, и должны ездить правильно и не ошибаться. Какое-то противоречие, вроде признаешь что сам за себя в ответе, но гонишь на водителей, чтобы они за твое здоровье думали. Это другая тема, тут новичкам помогают не ошибиться в важном вопросе, а не чмырят по идее.

  • Ilving Senior Member
    офлайн
    Ilving Senior Member

    1915

    15 лет на сайте
    пользователь #145149

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 30 марта 2017 12:27

    ... а потом приехал поручик Ржевский и начался разврат. В смысле - срач )

    /здесь могла быть моя подпись/ +375 44 760-33-83
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5114

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5114
    # 30 марта 2017 12:29
    hohan:

    vlad_is_love89, если ты знаешь, как нужно ездить на мотоцикле, и всех этому учишь, на какой хрен тебе советоваться с выбором первого? Ты ждешь, чтоб тебе сказали: не сцы, бери тундерката? И ты тогда вообще офигеешь от своей значимости? Не только можешь рассказать, как нужно ездить, но и сам с первого раза мот подобрал правильный.

    лол, я никого не учил, как ездить на мотоцикле в плане техники и т.д. я только комментировал с точки зрения водителя авто те моменты, которые меня смущает, и почему я не считаю водителей авто по умолчанию дибилами в спорных и вообще любых авариях с участием мотоцикла. Это вы наоборот топите за свою непогрешимость и исключительность. Это другая ветка, зачем тут этим срачем эфир засорять?
    Параллельно люди поясняли мне отличия поведения за авто и за машиной с точки зрения техники, не дорожной стратегии, разница же очевидна. Зачем все в кучу мешать?

    По теме, да, я надеялся, что скажут, мол, thundercat не такой уж опасный и совсем не спортач, где каждый градус ручки газа уносит тебя горизонт. Вот как выше скинули кривую момента без ненужных для новичка подхватов и т.д.
    Я понимаю, что не выбираю мот на всю жизнь, но раз есть возможность спросить и люди помогают, то зачем мне твое разрешение на общение в этой теме?

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    VDub2:

    vlad_is_love89, утомил. Тебе уже все всё сказали, принимай решение сам. Какие проблемы приехать к продавцу, оставить ему залог в полном размере и проехаться хотя бы 5-10 минут. Жопа/инстинкты сами всё подскажут.

    да, спасибо за все комменты по делу, одно одело в интернете читать, другое дело примеры от людей конкретные с объяснениями.

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 30 марта 2017 12:34 Редактировалось Skomoroh, 2 раз(а).
    vlad_is_love89:

    Mitya31052009:

    vlad_is_love89:

    Mitya31052009, типа 600ка аналог такого суперкара? Реально?

    При чем тут аналог. Возьми Минск D4 125сс и его 10.5 л.с. и Honda CB900 Hornet 110 л.с. и почуствуй разницу. И это Хорнет еще довольно дружелюбный. Лучше сравнить с Honda cbr1000rr fireblade c 170 л.с.
    Тогда ты получишь представление о разнице межу Рено Логан (пример) и Вайпером и их реакциях на ручку/педаль газа

    я про 600 спорт турист спрашиваю, в идеале про конкртено thundercat, не проо литр спорт.

    я прям вот очень сильн осомневаюсь, что ты можешь сформулировать разницу.
    Особенно учитывая её умозрительность в ряде случаев.
    Почему, собственно говоря. ты считаешь. что к тебе, твоим навыкам не относится сказанное в шапке-то ?
    По-моему там всё достаточно исчерпывающе

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Benjamin_ Senior Member
    офлайн
    Benjamin_ Senior Member

    1177

    13 лет на сайте
    пользователь #323890

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 30 марта 2017 12:37
    vlad_is_love89:

    Вот как выше скинули кривую момента без ненужных для новичка подхватов

    а ещё выше писали про ненужный для новичка тундеркэт.

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5114

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5114
    # 30 марта 2017 12:38
    Skomoroh:

    Почему. собственно говоря. ты считаешь. что к тебе, твоим навыкам не относится сказанное в шапке-то ?

    я обосновал вот для супер тебя внимательного повторяю:

    vlad_is_love89:

    В интернетах мнения разделились 50/50, что можно начинать и с мощного мотоцикла, если относиться к нему с осторожностью и опаской, мол наоборот, пересаживаясь с маломощным мотоциклов, велик риск по старой памяти влететь в первый столб. Что думаете?
    Ну вот езжу я мощной машине, она конечно не за 3 секунды, но за 8-9 тоже может 100 км/ч. Я же не кручу двигатель самопроизвольно, боком в повороту не вхожу, т.е. осознанно езжу аккуратно, только по трассе даю волю. Неужели на мотоцикле все совсем иначе, и без опыта я не смогу так же контролировать лишнюю для меня пока мощность? Понятно, что в шапке написано красным нельзя, и наверное в теме уже сто раз перетирали, но тут у меня уже гугло передоз, выбираю одновременно и мотоцикл, и экипировку, и про все надо почитать, а то не спится потом ночью

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 30 марта 2017 12:39
    vlad_is_love89:

    Skomoroh:

    Mitya31052009, он уже страниц 40 в ветке с авариями онанирует рассказывая как нам всем нужно ездить, теперь решил нас про типы мотоциклов просветить.

    А мне показалось что онанируешь ты? Сам скидываешь видосы, где ездишь аккуратно и "сцыкливо" (в хорошем смысле слова), а на форуме пишешь, что водители дауны, и должны ездить правильно и не ошибаться. Какое-то противоречие, вроде признаешь что сам за себя в ответе, но гонишь на водителей, чтобы они за твое здоровье думали. Это другая тема, тут новичкам помогают не ошибиться в важном вопросе, а не чмырят по идее.

    Если ты водишь хреново - это повод учиться, а не отливать в граните фразу "быть тупым- номрально", как ты делаешь.
    В этом и разница в подходе.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5114

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5114
    # 30 марта 2017 12:40
    Benjamin_:

    vlad_is_love89:

    Вот как выше скинули кривую момента без ненужных для новичка подхватов

    а ещё выше писали про ненужный для новичка тундеркэт.

    Исе верно, идея околоспортивной 600ки в качестве первого отвергнута на 146%, я понял, в чем отличие лишней мощи у мотоцикла и машины, благодаря вашим комментариям по теме.
    Спасибо еще раз.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26924

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26924
    # 30 марта 2017 12:40
    vlad_is_love89:

    да, спасибо за все комменты по делу, одно одело в интернете читать, другое дело примеры от людей конкретные с объяснениями.

    тебе уже человек 10 отписалось, что этот вариант перебор в качестве первого. Чего ты ещё ждешь? Одиннадцатого совета, что можно брать и ты радостный побежишь его покупать? Или нужно ещё 20-100 мнений, чтобы отговорить тебя? Не разводи тут детский сад, ты уже прекрасно всё понял и не надо тут строить из себя непонятно кого, чтобы народ бегал вокруг тебя и уговаривал.

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 30 марта 2017 12:40 Редактировалось Skomoroh, 1 раз.
    vlad_is_love89:

    Skomoroh:

    Почему. собственно говоря. ты считаешь. что к тебе, твоим навыкам не относится сказанное в шапке-то ?

    я обосновал вот для супер тебя внимательного повторяю:

    vlad_is_love89:

    В интернетах мнения разделились 50/50, что можно начинать и с мощного мотоцикла, если относиться к нему с осторожностью и опаской, мол наоборот, пересаживаясь с маломощным мотоциклов, велик риск по старой памяти влететь в первый столб. Что думаете?
    Ну вот езжу я мощной машине, она конечно не за 3 секунды, но за 8-9 тоже может 100 км/ч. Я же не кручу двигатель самопроизвольно, боком в повороту не вхожу, т.е. осознанно езжу аккуратно, только по трассе даю волю. Неужели на мотоцикле все совсем иначе, и без опыта я не смогу так же контролировать лишнюю для меня пока мощность? Понятно, что в шапке написано красным нельзя, и наверное в теме уже сто раз перетирали, но тут у меня уже гугло передоз, выбираю одновременно и мотоцикл, и экипировку, и про все надо почитать, а то не спится потом ночью

    т.е ты считаешь. что езда на машине делает твоё вождение мотоцикла таким мощным, что стандартные новичковые проблемы и ошибки к тебе относиться не могут ?
    ага.. а парашют ты тоже сам по своему разумению складывать будешь. да ? Не по глупой инструкции.
    ну ок. чо уж ))))))

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5114

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5114
    # 30 марта 2017 12:41
    Skomoroh:

    vlad_is_love89:

    Skomoroh:

    Mitya31052009, он уже страниц 40 в ветке с авариями онанирует рассказывая как нам всем нужно ездить, теперь решил нас про типы мотоциклов просветить.

    А мне показалось что онанируешь ты? Сам скидываешь видосы, где ездишь аккуратно и "сцыкливо" (в хорошем смысле слова), а на форуме пишешь, что водители дауны, и должны ездить правильно и не ошибаться. Какое-то противоречие, вроде признаешь что сам за себя в ответе, но гонишь на водителей, чтобы они за твое здоровье думали. Это другая тема, тут новичкам помогают не ошибиться в важном вопросе, а не чмырят по идее.

    Если ты водишь хреново - это повод учиться, а не отливать в граните фразу "быть тупым- номрально", как ты делаешь.
    В этом и разница в подходе.

    По факту: ты ездишь аккуратно, я езжу аккуратно, на других не надеемсяь.
    Только ты считаешь всех тупыми, я не согласен. Вся разница.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    VDub2:

    тебе уже человек 10 отписалось, что этот вариант перебор в качестве первого. Чего ты ещё ждешь?

    я ждал пояснений и дождался, просто так написать бери/нибири может каждый, а вотдонести и аргументировать свою мысль походу не всем дано.

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    13 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 30 марта 2017 12:43 Редактировалось RachelWolf, 2 раз(а).

    vlad_is_love89, я тут в поисках интересных мотов наткнулась на объявку, берите http://mb.onliner.by/moto/141346 :)
    Идеален для выездов на 200-300 км по выходным, максимальный комфорт получите))

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 30 марта 2017 12:44

    vlad_is_love89, не вижу смысла всерьез рассуждать о своем личном вождении с человеком. не понимающем специфики не только разных типов мотоциклов, но и специфики мото вообще.

    Гуманизм и огнеметы (с)