Ответить
  • ПанаСлоник Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member Автор темы

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 8 июля 2008 08:41 Редактировалось _maksim_, 26 раз(а).

    Ну кто уже стал счастливым обладателем сего чуда (Zala)? Пишите отзывы.

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем технические стороны сабжа.
    Обсуждение контента здесь -> ZALA.by

    FAQ (Часто задаваемые вопросы):

    Нет, т.к. нет возможности подключить приставку к телефону.

    Проверьте чтобы зала была в 4-м порту, если всё верно, проверьте настройки модема (также посмотрите настройки port mapping). Если настройки верны обращайтесь в службу технической поддержки.

    Проверьте качество проводки в квартире и качество соединений разъемов в телефонной розетке, сплиттере и модеме, также можете посмотреть параметры линии. Если всё в норме, обратитесь в службу технической поддержки.

    Проверьте правильно ли подключена приставка к ТВ (желтый цвет отвечает за изображение). Если на телевизоре нет желтого разъема (композитный вход) - пробуйте либо через переходник SCART -> RCA (тюльпан), либо через HDMI вход (если имеется в вашей приствке).

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 15 февраля 2010 12:29

    БТК (123) заявляет что линия у меня в норме атс физически находиться через квартал что еше тут может быть я не пойму - если конечно на самой АТС мой кабель гденить не болтается

    Параметры линии можно посмотреть в модеме , желательно после 18.00, ввиду ухудшения электромагнитной совместимости пар в кабеле именно в прайм-тайм.

  • MIrina Member
    офлайн
    MIrina Member

    254

    14 лет на сайте
    пользователь #204344

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 15 февраля 2010 13:03
    sergioto:

    Уже много раз писалось, что сигнал закодирован и на компе ничего кроме незакодированного инфоканала не увидишь.

    Если читать всю тему сначала, то узнаёшь много нового)))

    Вы хотите сказать, что эта несчастная приставка ZTE кроме проигрывания mpeg4 ещё и раскодирует одновременно? То-то все жалуются на её перегрев.

    Доставка компьютерной техники из Москвы (nix.ru, forum3.ru, usn.ru, merlion.ru, staten.ru)
  • MIrina Member
    офлайн
    MIrina Member

    254

    14 лет на сайте
    пользователь #204344

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 15 февраля 2010 13:06
    Aliash:

    И где M3U лист для ZALA каналов взять ? вопрос.

    Настройки в студию калiласка

    а может ещё и ключи от квартиры...:lol:

    "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" - подсказка есть, а дальше сами ломайте голову

    Доставка компьютерной техники из Москвы (nix.ru, forum3.ru, usn.ru, merlion.ru, staten.ru)
  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 15 февраля 2010 13:48 Редактировалось soncheg, 1 раз.
    Aliash :

    А вот, что бы на компе смотреть. Настройки модема и настройки программы IPTV этого плеера. И где M3U лист для ZALA каналов взять ? вопрос.

    Настройки в студию калiласка :)

    А зачем M3U лист, если декодера программного нет? Хотя можете сами составить M3U лист

    #EXTM3U

    rtp://@238.0.2.11:8040

    rtp://@238.0.2.12:8046

    rtp://@238.0.2.13:8052

    .......................................

    rtp://@238.0.2.25:8124

    .......................................

    и т.д. и т.п.

    Только что это вам даст без декодера?

    Добавлено

    :) Уже работает!

  • vorchun Senior Member
    офлайн
    vorchun Senior Member

    636

    20 лет на сайте
    пользователь #19457

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 15 февраля 2010 14:11

    Евроспорт первый в записи. Налицо жутчайшая нехватка битрейта. Живые педерачи чуть получше, но типичные артефакты малого битрейта прут по полной и там.

    Скажите, нахрена от канала много мегабит, если вот ЭТО на глаз тянет на 500 кбит максимум? я помню дивхом в мохнатом 2000 году и то лучше выходило.

  • MIrina Member
    офлайн
    MIrina Member

    254

    14 лет на сайте
    пользователь #204344

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 15 февраля 2010 14:39

    vorchun, у меня такое чувство, что нет там никаких 4 мбит/c. Специально попрошу сегодня супруга загрузить гостя на 5 мбит, чтобы на IPTV осталось не более 2-х. Результаты сообщу.

    Доставка компьютерной техники из Москвы (nix.ru, forum3.ru, usn.ru, merlion.ru, staten.ru)
  • staffmedia Member
    офлайн
    staffmedia Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #221012

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 15 февраля 2010 17:03
    MIrina:

    vorchun, у меня такое чувство, что нет там никаких 4 мбит/c. Специально попрошу сегодня супруга загрузить гостя на 5 мбит, чтобы на IPTV осталось не более 2-х. Результаты сообщу.

    ребята читайте выше что я там писал если по гостю качаешь то приставку вообще колбасит по страшной силе

    надо ограничивать порт компа тогда все ок и повышать канал модема

  • vorchun Senior Member
    офлайн
    vorchun Senior Member

    636

    20 лет на сайте
    пользователь #19457

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 15 февраля 2010 17:16
    staffmedia:

    MIrina:

    vorchun, у меня такое чувство, что нет там никаких 4 мбит/c. Специально попрошу сегодня супруга загрузить гостя на 5 мбит, чтобы на IPTV осталось не более 2-х. Результаты сообщу.

    ребята читайте выше что я там писал если по гостю качаешь то приставку вообще колбасит по страшной силе

    надо ограничивать порт компа тогда все ок и повышать канал модема

    У меня ничего не колбасит, даже когда мегабитный домосед врубить на полную. Но именно этот момент я фоткал, когда на компе вообще ничего не качалось. Так что это не в портах и каналах дело, а тупо залабай в персональный видак пишет с отвратительным качеством.

  • staffmedia Member
    офлайн
    staffmedia Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #221012

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 15 февраля 2010 18:22
    vorchun:

    staffmedia:

    MIrina:

    vorchun, у меня такое чувство, что нет там никаких 4 мбит/c. Специально попрошу сегодня супруга загрузить гостя на 5 мбит, чтобы на IPTV осталось не более 2-х. Результаты сообщу.

    ребята читайте выше что я там писал если по гостю качаешь то приставку вообще колбасит по страшной силе

    надо ограничивать порт компа тогда все ок и повышать канал модема

    У меня ничего не колбасит, даже когда мегабитный домосед врубить на полную. Но именно этот момент я фоткал, когда на компе вообще ничего не качалось. Так что это не в портах и каналах дело, а тупо залабай в персональный видак пишет с отвратительным качеством.

    А... наверняка место экономят!!!! у меня только просто ТВ

  • Mulin Senior Member
    офлайн
    Mulin Senior Member

    2063

    19 лет на сайте
    пользователь #32026

    Профиль
    Написать сообщение

    2063
    # 15 февраля 2010 18:44

    Товарищи, приставка zte zvx10, кто хакнул? Или хотя бы дровишки кто знает гле достать, а хакну сам? Лень по низкому уровню в нее лезть.

  • staffmedia Member
    офлайн
    staffmedia Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #221012

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 15 февраля 2010 20:49
    Mulin:

    Товарищи, приставка zte zvx10, кто хакнул? Или хотя бы дровишки кто знает гле достать, а хакну сам? Лень по низкому уровню в нее лезть.

    что ты там хакнул!?

  • Mulin Senior Member
    офлайн
    Mulin Senior Member

    2063

    19 лет на сайте
    пользователь #32026

    Профиль
    Написать сообщение

    2063
    # 16 февраля 2010 01:24

    Пока еще не хакнул, но собираюсь

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4749

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4749
    # 16 февраля 2010 09:22

    Так что это не в портах и каналах дело, а тупо залабай в персональный видак пишет с отвратительным качеством.

    Скажу за то, что вижу своими глазами, свой субъективный взгляд, так сказать. Смотрю на 32" ЭЛТ Филипс. Пользовался спутниковым ресивером Филипс и Euston (да, простой, но мне больше и не надо).

    Так вот, на мой взгляд ИПТВ выдает качество картинки сравнимое со стандартным SD спутниковым сигналом. На некоторых каналах - БТ, Лад, НТВ, ТВ-1000 - получше, на Евроспортах, кстати, похуже, есть ощущение сильного сжатия сигнала. При записи передач в свой PVR качество сохраняется, смотрел мультик "Тачки", шедший 31 декабря по БТ - качество близкое с DVD, то есть мне очень понравилось. Записи с канала "Усадьба" (да, мне актуально :)) тоже идут без потери качества. А вот с Евроспорта2 смотрел финал ЧМ по хоккею с мячом в записи, качество было так себе, но однозначно лучше, чем на приведенном скриншоте.

    Бабло побеждает зло.
  • Vityas Android Team
    офлайн
    Vityas Android Team

    1187

    18 лет на сайте
    пользователь #72430

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 16 февраля 2010 20:56

    Юфффф, сегодня подключил :ura: :ura: Решил не выеживаться на первое время и взял пакет "Просто ТВ". Оч. понравились поиски оборудования :evil: На старовиленской не было оборудования, но там хоть объявление висело, хоть это время сэкономило. На искалиева же этого не было... подождали в очереди минут трнидцать и тут к нам вышло блондинистое чудо с объявлением не стоять тут, т.к. модемов все равно нет :) На месте было решено покупать модемы самим и хотя бы вщять приставки (заключали 2 договора). И что же вы думаете? При заключении первого договора оказалось, что для линии с сигнализацией оказывается модемы есть (а сразу нельзя было спросить есть ли сигналка???? :molotok:). А потом уже и мнге нашелся завалявшийся обычный модем тот который с wi-fi. В общем экономия получилась за что спасибо БТК :lol:

    Мастера решил не ждать две недели и сча уже подключил все сам. На 32" качество картинки заметно лучше, чем наше кабельное ("Инфоспектр"). Тормозов не наблюдается, поэтому на модем еще не лазил :) Инет от БТК кстати не юзаю, поэтому весь канал идет на ТВ.

  • staffmedia Member
    офлайн
    staffmedia Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #221012

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 18 февраля 2010 09:46
    Vityas:

    Юфффф, сегодня подключил :ura: :ura: Решил не выеживаться на первое время и взял пакет "Просто ТВ". Оч. понравились поиски оборудования :evil: На старовиленской не было оборудования, но там хоть объявление висело, хоть это время сэкономило. На искалиева же этого не было... подождали в очереди минут трнидцать и тут к нам вышло блондинистое чудо с объявлением не стоять тут, т.к. модемов все равно нет :) На месте было решено покупать модемы самим и хотя бы вщять приставки (заключали 2 договора). И что же вы думаете? При заключении первого договора оказалось, что для линии с сигнализацией оказывается модемы есть (а сразу нельзя было спросить есть ли сигналка???? :molotok:). А потом уже и мнге нашелся завалявшийся обычный модем тот который с wi-fi. В общем экономия получилась за что спасибо БТК :lol:

    Мастера решил не ждать две недели и сча уже подключил все сам. На 32" качество картинки заметно лучше, чем наше кабельное ("Инфоспектр";). Тормозов не наблюдается, поэтому на модем еще не лазил :) Инет от БТК кстати не юзаю, поэтому весь канал идет на ТВ.

    подожди частенько у них бывает ошибка 1018 и 1006

  • vadisha Junior Member
    офлайн
    vadisha Junior Member

    45

    15 лет на сайте
    пользователь #146101

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 18 февраля 2010 10:28

    А у кого-нибудь есть проблема, что звук и изображение на канале тв1000руское кино не синхронны, т.е сначала происходит движение губ, а потом появляетсу звук, или только у меня? Причем иногда это лечится перезагрузкой модема и приставки, но это напрягает.

  • staffmedia Member
    офлайн
    staffmedia Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #221012

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 18 февраля 2010 20:15
    vadisha:

    А у кого-нибудь есть проблема, что звук и изображение на канале тв1000руское кино не синхронны, т.е сначала происходит движение губ, а потом появляетсу звук, или только у меня? Причем иногда это лечится перезагрузкой модема и приставки, но это напрягает.

    кстати такое обычно наблюдается когда монтируешь фильмы в формате MPEG4 - в том катором идет вещание

  • Vityas Android Team
    офлайн
    Vityas Android Team

    1187

    18 лет на сайте
    пользователь #72430

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 19 февраля 2010 21:35

    подожди частенько у них бывает ошибка 1018 и 1006

    что за они?

  • юрий2009 Member
    офлайн
    юрий2009 Member

    497

    15 лет на сайте
    пользователь #171165

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 19 февраля 2010 21:57

    ВОТ:)

    1302 - Извините, сервер временно занят. Проверьте настройки системы или свяжитесь со службой «горячей линии». Для повторного соеденения нажмите «ОК», для настройки системы – «отмена».

    1303 - Не подключен сетевой Ethernet провод.

    1305 - Не удалось установить сетевое подключение

    1306 - Не выполнена конфигурация устройства.

    1004 - Система занята, повторите попытку позже

    1005 - Система занята, повторите попытку позже

    1006 - Система занята, повторите попытку позже

    1007 - Система занята, повторите попытку позже

    1013 - Система занята, повторите попытку позже

    1015 - Сигнал прерван

    1016 - Сигнал прерван

    1017 - Сигнал прерван

    1018 - Сигнал прерван

    1019 - Система занята, повторите попытку позже

    1022 - Сигнал прерван

    1023 - Система занята, повторите попытку позже

    1025 - Система занята, повторите попытку позже

    1026 - Система занята, повторите попытку позже

    1027 - Система занята, повторите попытку позже

    1028 - Система занята, повторите попытку позже

    2001 - На запрашиваемом вами канале нет сигнала

    2002 - Система занята, повторите попытку позже

    2003 - Система занята, повторите попытку позже

    404 - Система занята, повторите попытку позже

    500 - Система занята, повторите попытку позже

    1601 - Получен неправильный адрес EPG, проверьте конфигурацию

    1602 - Не удалось соединиться с EPG, возможно проблема в настройках

    1901 - Локальная сеть недоступна

  • lars-72 Senior Member
    офлайн
    lars-72 Senior Member

    1866

    15 лет на сайте
    пользователь #157176

    Профиль
    Написать сообщение

    1866
    # 20 февраля 2010 17:48

    Реально рипать каналы IPTV через tv tuner