Ответить
  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 8 мая 2007 21:14 Редактировалось belgazprombank, 80 раз(а).

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    | Кредиты | Депозиты | Пластиковые карточки | Интернет-банк | Мобильное приложение | Страхование |
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ||| 3D-платежи ||| Переводы ||| Онлайн-заявки || Выставление счетов beta ||| Интернет-банк "Бизнес" new |||
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Данная ветка предназначена для обсуждения вопросов, связанных с деятельностью ОАО "Белгазпромбанк".
    Зайдите в раздел "вопросы-ответы" на сайте банка, возможно, вы найдете ответ на свой вопрос.

    Работает круглосуточно +375 (17) 229-16-21

    Снятие наличных без взимания комиссии* возможно:
    - в банкоматах Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных Белгазпромбанка 1
    - в банкоматах "Газпромбанк" (АО), в банкоматах ОАО "Белагропромбанк", ЗАО "МТБанк" 1
    1 Кроме кредитных карт

    Пополнение банковских карт наличными денежными средствами с использованием карты, без взимания комиссии* может быть осуществлено:
    - в инфокиосках Белгазпромбанка
    - в банкоматах Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных, организованных Белгазпромбанком в РУП "Белпочта"

    В пунктах выдачи наличных, организованных Белгазпромбанком в РУП "Белпочта" можно снимать белорусские рубли, в том числе, с валютных банковских карт, а также пополнять валютные карты белорусскими рублями. При этом применяются курсы, установленные для держателей карточек на момент совершения операции.

    С полным перечнем вознаграждений по банковским картам Вы можете ознакомиться на сайте банка

    И помните о том, что общение между пользователями ветки допустимо только в корректном и уважительном тоне.

    Добро пожаловать!

    Официально о банке - на сайте банка
  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 9 сентября 2013 16:30 Редактировалось belgazprombank, 1 раз.
    Moebius:

    Перевел вчера через и-банкинг с белковой на евро-карточку некоторую сумму. Сумма отобразилась, но статус "принято к исполнению", а не "обработано". Значит ли это, что курс будет не на момент перевода, а только когда руками в понедельник обработают?

    Отвечаю пока только на второй Ваш вопрос. "Принято к исполнению" - это не статус, а примечание (там так и написано "примечание" ), которое в следующем обновлении ИБ будет убрано,чтобы не путать клиентов. По операции перевода при помощи интернет-банка Белгазпромбанка будет использоваться курс, актуальный на момент совершения операции.

    Официально о банке - на сайте банка
  • Moebius Senior Member
    офлайн
    Moebius Senior Member

    806

    11 лет на сайте
    пользователь #835527

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 9 сентября 2013 16:34

    belgazprombank, спасибо.

    Жаба и жабык - сладкая парочка.
  • Veter Senior Member
    офлайн
    Veter Senior Member

    1246

    21 год на сайте
    пользователь #8156

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 10 сентября 2013 22:58

    Подскажите, вклад физическому лицу можно открыть в любом отделении из минских?

    Ты думаешь, что я человек? Я -- ветер!
  • Cricetus Member
    офлайн
    Cricetus Member

    342

    11 лет на сайте
    пользователь #810774

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 11 сентября 2013 09:52 Редактировалось Cricetus, 1 раз.

    belgazprombank, я оформил карту вкладчика. Вы меня успокоили, сказали, что нет проблем при расчетах за границей. Ну так вот, я сделал карте рекламу и моя коллега пошла открывать себе такую же. Ну я обо всех достоинствах карты сообщил. Только вот коллега вернулась полностью разочарованной:

    Операционистка Помник О.М. (вроде бы так) в отделении на Романовской слободе начала с того, что сумма вклада должна быть свыше 1000 уе., фактически вынудив положить 1010 (у меня в руках буклет БГПБ, цитирую: "депозит в сумме не менее, чем 1000 долларов США";) Ну ладно, хотя уже неприятно. Дальше операционистка сообщила, что чипованная виза БГПБ в долларах годится только для расчетов в Канаде и США, а в Европе ее использовать нельзя (что за бред?). Настойчиво предлагала оформить для Европы Мастеркард. Дальше сообщила, что и платежи в интернете, в т.ч. и бронирование гостиниц данным продуктом тоже невозможны (почему? это ограничения банка? сама платежная система приветствует такие расчеты). А кроме того, открыть карту на срок 3 года она тоже не может, так как вклад на 18 месяцев (когда я оформлял свою карту то спросил у девочки операционистки на сколько я могу оформить, сказала что на три года). Знаете, такое впечатление, что некоторым вашим сотрудникам клиенты мешают.

    Пожалуйста, растолкуйте, как же обстоят дела с картой вкладчика на самом деле по следующим позициям:

    1. Расчеты в Европе, в том числе в Еврозоне долларовыми картами вкладчика

    2. Платежи в интернете: интернет магазины, бронирование гостиниц, покупка билетов.

    3. Максимальный срок, на который может быть оформлена данная карта.

    4. Сумма, на которую достаточно открыть вклад, для оформления карты вкладчика с точностью до 1 доллара.

    5. При закрытии вклада через 6 месяцев я продолжаю пользоваться картой или она автоматически аннулируется? Если я правильно понял то карта не привязана к вкладу.

    Узбагойся!
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 11 сентября 2013 12:29

    Добавлю к вопросам Cricetus'а ещё один:
    6. Можно ли заказать в качестве "карты вкладчика" бесконтактную Maestro EMV?
    Да и вообще неплохо бы вывесить на сайте или хотя бы здесь более-менее полное описание условий по "карте вкладчика". А то как-то это всё не очень прозрачно.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    70

    14 лет на сайте
    пользователь #302732

    Профиль

    70
    # 11 сентября 2013 19:46

    Надо пополнить карту Связной МТБ банка в Пинске. Белгазпромбанк является банком-партнером МТБ банка. В cash-in ЦБУ-102 г. Пинск для карты Связной нет функции пополнения , только платежи через ЕРИП. Как пополнить карту Связной МТБ банка ?

    [url=https://profile.onliner.by/user/302732]мой профиль[/url]
  • Mamed Member
    офлайн
    Mamed Member

    316

    17 лет на сайте
    пользователь #76336

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 11 сентября 2013 20:53

    goodvin01, что то мне кажется Вы веткой ошиблись:) А по сути вопроса роде можно на почте пополнять кредитки МТБэшные

  • ReZzz Senior Member
    офлайн
    ReZzz Senior Member

    2690

    14 лет на сайте
    пользователь #196150

    Профиль
    Написать сообщение

    2690
    # 11 сентября 2013 21:47

    Cricetus, это же отделение на Романовской Слободе :)), почитайте отзывы про это отделение в теме. Всё станет понятно. Да, и почему 1 010$, если 1 001$ > 1 000$. Цену себе набивают... :idea:
    andkh,

    6. Можно ли заказать в качестве "карты вкладчика" бесконтактную Maestro EMV?

    Как минимум 6$ заплатив. Мы ведь помним, что за карту с бесконтактным интерфейсом +6$ за заготовку с бесконтактным интерфейсом. Правда это лишь моё имхо :D

    Да и вообще неплохо бы вывесить на сайте или хотя бы здесь более-менее полное описание условий по "карте вкладчика".

    :super:, присоединяюсь и прошу добавить информацию о карте вкладчика (подробно) в шапку темы.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9719

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9719
    # 11 сентября 2013 22:29 Редактировалось SergeiT, 1 раз.
    Cricetus:

    1. Расчеты в Европе, в том числе в Еврозоне долларовыми картами вкладчика
    2. Платежи в интернете: интернет магазины, бронирование гостиниц, покупка билетов.

    не забываем про комиссию системы 1.2% при конвертации долларов в другую валюту.
    IMHO операционистка именно это имела в виду. Когда я делал себе карту - для Европы рекомендовали однозначно Мастер.

    belgazprombank:

    Комиссия OIF при проведении операций по картам Белгазпромбанка составляет 1.2%
    При этом, комиссия применяется только при проведении операции за пределами РБ когда валюта счета отличается от валюты транзакции. Комиссия добавляется платежной системой в курс конверсии и банк получает долларовый эквивалент транзакции уже вместе с ней. Далее эта сумма отражается по карт-счету по курсу банка на дату отражения.
    Для карточек MasterCard, Maestro Белгазпромбанка аналогичных комиссий нет.

    любите интернет- источник знания
  • Engineer21 Junior Member
    офлайн
    Engineer21 Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #611053

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 11 сентября 2013 23:34
    Cricetus:

    сумма вклада должна быть свыше 1000 уе., фактически вынудив положить 1010 (у меня в руках буклет БГПБ, цитирую: "депозит в сумме не менее, чем 1000 долларов США";)

    кстати, похожая ситуация была с открытием "Оптимальный Плюс", там по условиям

    до 500,0 USD/EUR Ставка «до востребования» в валюте вклада
    500,0 USD/EUR и более 6 % годовых

    И в отпечатанной рекламке было аналогично сформулировано, что для 6% достаточно 500$. Однако при открытии мне сказали что "программа для суммы 500$ дает ставку "до востребования". Для 501 выдало 6%. Нестыковка :-?

  • Veter Senior Member
    офлайн
    Veter Senior Member

    1246

    21 год на сайте
    пользователь #8156

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 12 сентября 2013 13:11
    ReZzz:

    Cricetus, это же отделение на Романовской Слободе ), почитайте отзывы про это отделение в теме. Всё станет понятно. Да, и почему 1 010$, если 1 001$ > 1 000$. Цену себе набивают...

    А какие отделения адекватные?

    Ты думаешь, что я человек? Я -- ветер!
  • инвестор Senior Member
    офлайн
    инвестор Senior Member

    638

    11 лет на сайте
    пользователь #884053

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 12 сентября 2013 14:25

    Veter, на Романовской слободе действительно работники иногда "плавают" в элементарных вещах, в других отделениях лично я явных косяков не встречал (чаще всего имею дело с ЦБУ на Могилевской)

  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 12 сентября 2013 15:07
    Cricetus:

    belgazprombank, я оформил карту вкладчика. Вы меня успокоили, сказали, что нет проблем при расчетах за границей. Ну так вот, я сделал карте рекламу и моя коллега пошла открывать себе такую же. Ну я обо всех достоинствах карты сообщил. Только вот коллега вернулась полностью разочарованной:

    Операционистка Помник О.М. (вроде бы так) в отделении на Романовской слободе начала с того, что сумма вклада должна быть свыше 1000 уе., фактически вынудив положить 1010 (у меня в руках буклет БГПБ, цитирую: "депозит в сумме не менее, чем 1000 долларов США";) Ну ладно, хотя уже неприятно. Дальше операционистка сообщила, что чипованная виза БГПБ в долларах годится только для расчетов в Канаде и США, а в Европе ее использовать нельзя (что за бред?). Настойчиво предлагала оформить для Европы Мастеркард. Дальше сообщила, что и платежи в интернете, в т.ч. и бронирование гостиниц данным продуктом тоже невозможны (почему? это ограничения банка? сама платежная система приветствует такие расчеты). А кроме того, открыть карту на срок 3 года она тоже не может, так как вклад на 18 месяцев (когда я оформлял свою карту то спросил у девочки операционистки на сколько я могу оформить, сказала что на три года). Знаете, такое впечатление, что некоторым вашим сотрудникам клиенты мешают.

    Пожалуйста, растолкуйте, как же обстоят дела с картой вкладчика на самом деле по следующим позициям:

    1. Расчеты в Европе, в том числе в Еврозоне долларовыми картами вкладчика

    2. Платежи в интернете: интернет магазины, бронирование гостиниц, покупка билетов.

    3. Максимальный срок, на который может быть оформлена данная карта.

    4. Сумма, на которую достаточно открыть вклад, для оформления карты вкладчика с точностью до 1 доллара.

    5. При закрытии вклада через 6 месяцев я продолжаю пользоваться картой или она автоматически аннулируется? Если я правильно понял то карта не привязана к вкладу.

    Ответы:
    1. Рассчитываться долларовой картой вкладчика в еврозоне можно.
    2. Visa Electron в том числе выпущенная как карта Вкладчика позволяет рассчитываться в Интернете.
    3. Карта может быть выпущена на срок до 3-х лет без "привязки" к сроку окончания вклада.
    4. Согласно Перечню вознаграждений банка карта вкладчика эмитируется при открытии вклада на сумму не менее, чем 1000 долларов США. Формулировка очевидно говорит о том, что достаточно разместить вклад в сумме 1000 долларов США.
    5. Карта действует до последнего дня месяца/года, которые указаны на карте. Привязки к окончанию срока вклада нет

    За отзыв о работе точки продаж - спасибо! Принимаем к сведению.

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    andkh:

    Добавлю к вопросам Cricetus'а ещё один:
    6. Можно ли заказать в качестве "карты вкладчика" бесконтактную Maestro EMV?
    Да и вообще неплохо бы вывесить на сайте или хотя бы здесь более-менее полное описание условий по "карте вкладчика". А то как-то это всё не очень прозрачно.

    Пересмотрел ещё раз тарифы .... к сожалению по данному продукту выпуск бесконтактной карты не предусмотрен. Подумаем над этим. Имеет смысл этот подход изменить.

    Официально о банке - на сайте банка
  • ХитрыПоц Junior Member
    офлайн
    ХитрыПоц Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #901909

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 12 сентября 2013 15:11

    belgazprombank, отлично! Коротко и по-существу. Респект. Комиссию OIF в 1.2 % точно будут драть при расчетах в магазинах и Инете?

    Нашел за что жить? Найди за что умирать.
  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9798

    19 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9798
    # 12 сентября 2013 17:50

    belgazprombank, возможно вы сможете помочь.
    С карты Маэстро Белгаза не проходили 2 оплаты по 10-12 баксов на алиэкспресс, до этого на 50 прошло. В службе поддержки говорят, что у них все в порядке.
    Ради интереса одну из этих двух непрошедших оплату оплатил визой другого банка - всё прошло.
    В чем дело? В вашем банке, карточке с 3d или в продавце? И почему другие карты проходят, а ваша нет?

  • Cricetus Member
    офлайн
    Cricetus Member

    342

    11 лет на сайте
    пользователь #810774

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 12 сентября 2013 19:34

    belgazprombank один из лучших представителей банков. Спасибо :super:

    Узбагойся!
  • ReZzz Senior Member
    офлайн
    ReZzz Senior Member

    2690

    14 лет на сайте
    пользователь #196150

    Профиль
    Написать сообщение

    2690
    # 12 сентября 2013 21:08

    Veter, я всё больше как-то головной посещаю. Проблем никаких не испытываю.
    Правда в 18.31 электронная очередь уже отказывает в регистрации, и переходим на живую очередь :(.
    В отделении на Маяковского тоже косяков не замечено. Про остальные говорить не буду, потому как зачастую это разовые посещения.

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 13 сентября 2013 04:05
    ХитрыПоц:

    belgazprombank, отлично! Коротко и по-существу. Респект.

    +1. belgazprombank, спасибо!

    ХитрыПоц:

    Комиссию OIF в 1.2 % точно будут драть при расчетах в магазинах и Инете?

    По MC/Maestro - нет.
    По Visa - да. Ессно, только при расчётах, где одну из конвертаций проводит МПС. Т.е. OIF Вы не заметите в следующих случаях:
    - Покупка в РБ в брублях, расчёт валютной картой. Курс будет карточный БГПБ.
    - Валюта покупки совпадает с валютой карты. На самом деле, OIF здесь будет, но банк возьмёт это на себя.
    - Валюта покупки - USD.
    - Мерчант проведёт конверсию сам (DCC). OIF не будет, но курс будет тот, что выставил эквайер - как правило, он сооовсем не радует. Лучше уж двойная конверсия с OIF.
    belgazprombank, поправьте/дополните, если что не так.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 13 сентября 2013 11:26
    andkh:

    ХитрыПоц:

    belgazprombank, отлично! Коротко и по-существу. Респект.

    +1. belgazprombank, спасибо!

    ХитрыПоц:

    Комиссию OIF в 1.2 % точно будут драть при расчетах в магазинах и Инете?

    По MC/Maestro - нет.
    По Visa - да. Ессно, только при расчётах, где одну из конвертаций проводит МПС. Т.е. OIF Вы не заметите в следующих случаях:
    - Покупка в РБ в брублях, расчёт валютной картой. Курс будет карточный БГПБ.
    - Валюта покупки совпадает с валютой карты. На самом деле, OIF здесь будет, но банк возьмёт это на себя.
    - Валюта покупки - USD.
    - Мерчант проведёт конверсию сам (DCC). OIF не будет, но курс будет тот, что выставил эквайер - как правило, он сооовсем не радует. Лучше уж двойная конверсия с OIF.
    belgazprombank, поправьте/дополните, если что не так.

    Правильно, спасибо!

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    rbast:

    belgazprombank, возможно вы сможете помочь.
    С карты Маэстро Белгаза не проходили 2 оплаты по 10-12 баксов на алиэкспресс, до этого на 50 прошло. В службе поддержки говорят, что у них все в порядке.
    Ради интереса одну из этих двух непрошедших оплату оплатил визой другого банка - всё прошло.
    В чем дело? В вашем банке, карточке с 3d или в продавце? И почему другие карты проходят, а ваша нет?

    Нужно глянуть под лупой на вашу ситуацию. Бросьте в личку последние 4 цифры вашей карты.

    Официально о банке - на сайте банка
  • Veter Senior Member
    офлайн
    Veter Senior Member

    1246

    21 год на сайте
    пользователь #8156

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 13 сентября 2013 12:57

    Для открытия сберегательной карты есть какой-то минимальный лимит, который надо сразу внести?

    Ты думаешь, что я человек? Я -- ветер!