Ответить
  • Mozzart Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mozzart Senior Member Автор темы

    533

    19 лет на сайте
    пользователь #41496

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 28 декабря 2012 08:13 Редактировалось Mozzart, 264 раз(а).

    Строительный объект "Многоквартирный жилой дом №36 корпус 2, в микрорайоне «Брилевичи-1», по ул. Я.Чечота"
    Адрес дома: ул. Я. Чечота, 6 | Застройщик: ОАО "МинскПромСтрой"

  • Январь Neophyte Poster
    офлайн
    Январь Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #696975

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 3 ноября 2014 09:49 Редактировалось Январь, 1 раз.

    В нашем доме поселился "замечательный" сосед...
    Надоело ждать лифт, поэтому пешочком. На лестнице между 11 и 12 этажами такая "красота": пятна крови, шприц, шнурок...
    Колобки провели следствие. Часть "кровавого" следа вела на 12 этаж, там на площадке перед лифтом ее чуть больше, но в самих тамбурах перед квартирами чисто. Вторая часть уводит на 11 этаж...

    Товарищи жильцы, может, нам всем стоит быть более бдительными? Потому что если это зараза пропишется в доме... :weep:
    У меня такой опыт уже был, тот еще адок, скажу вам :insane:
    п.с. Опыт проживания в одном доме с нариками, если что.

  • Mozzart Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mozzart Senior Member Автор темы

    533

    19 лет на сайте
    пользователь #41496

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 3 ноября 2014 10:20

    Январь, это ...здец товарищи. Мне кажется это отличный повод голосовать за расширенную установку камер в подъезде.

  • v9419 Senior Member
    офлайн
    v9419 Senior Member

    1012

    11 лет на сайте
    пользователь #684390

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 3 ноября 2014 10:56 Редактировалось v9419, 2 раз(а).

    Mozzart, Январь, что бы картина была уже совсем полная, то стоит ещё обратить внимание на отсутствие ручек на окнах и дверях (по лестничному маршу и переходных балконах). "Прут" с..ки всё что можно снять.. и делать это они будут бесконечно!

    Добавлено спустя 12 минут 19 секунд

    Давайте на собрании решим вопрос (даже если мы проголосуем за ЖЭС) - все окна на переходных тамбурах закрыть, ручки снять и установить какие-нибудь технологические заглушки

    К примеру . Ручки на дверях поменять на антивандальные (снять которые можно только при помощи дрели).

  • Январь Neophyte Poster
    офлайн
    Январь Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #696975

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 3 ноября 2014 11:20 Редактировалось Январь, 1 раз.
    v9419:

    Mozzart, Январь, что бы картина была уже совсем полная, то стоит ещё обратить внимание на отсутствие ручек на окнах и дверях (по лестничному маршу и переходных балконах). "Прут" с..ки всё что можно снять.. и делать это они будут бесконечно!

    Мне вот просто интересно, кто эти нищебродища, которые не могут позволить себе купить фурнитуру? Может скинемся всем миром, поможем убогим?!
    Извиняюсь за свой французский, но ё-моё, задолбали уже!
    Как и те звереныши, которые в лифте "творят". Судя по грамматике и почерку, малые какие-то. Я бы на месте жильцов, которые растят чад школьного возраста, озадачился: латентные детишки, которым "голубые" фантазии покоя не дают, повод обратится к психологу.
    А еще, по ходу, к нам болельщики в гости захаживали...

    Грустно, товарищи, очень грустно. "А еще боремся за звание дома высокой культуры быта!" (с)

  • Pyu Junior Member
    офлайн
    Pyu Junior Member

    76

    10 лет на сайте
    пользователь #955166

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 3 ноября 2014 12:14

    Это фанаты (футбольный клуб динамо минск - расшифровывается)

  • Mozzart Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mozzart Senior Member Автор темы

    533

    19 лет на сайте
    пользователь #41496

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 3 ноября 2014 12:14

    Я сегодня поговорю с Андреем на предмет добавления хоть каких-то мер в план хоз деятельности.

  • Alex599 Neophyte Poster
    офлайн
    Alex599 Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #1000147

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 3 ноября 2014 12:31

    Народ, может кто поделится, какая у кого температура в квартире? У меня +20. А у вас?
    Хотелось бы еще знать в какой части дома. Вот у меня спрашивал один сосед с 13 этажа (у него 2-шка центнальная. №83), так он сказал что у него тепло, даже окна открывает... Может у нас как-то отопительная система не правильно работает.
    В соседних панельках у людей +25...

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    Хорошо бы и у нас на максимуме + 25. Сделать холоднее можно регуляторами на батареях...

  • Январь Neophyte Poster
    офлайн
    Январь Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #696975

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 3 ноября 2014 12:34
    Pyu:

    Это фанаты (футбольный клуб динамо минск - расшифровывается)

    Спасибо. Я в курсе. Гугль помог. Как по мне, что фанаты, что фашики, что антифашики - агрессивный народец. Но справедливости ради, внесу правку.

  • Irchuk Junior Member
    офлайн
    Irchuk Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #766266

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 3 ноября 2014 12:53
    Mozzart:

    Январь, это ...здец товарищи. Мне кажется это отличный повод голосовать за расширенную установку камер в подъезде.

    А разве мы не голосовали за это на прошлом собрании? Сделано ли что-нибудь по данному вопросу за год?

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    v9419:

    Давайте на собрании решим вопрос (даже если мы проголосуем за ЖЭС) - все окна на переходных тамбурах закрыть, ручки снять и установить какие-нибудь технологические заглушки

    А есть еще что снимать? Мы когда последний раз по подъезду проходили, ручек и доводчиков много где не было уже.

  • lady-boss Member
    офлайн
    lady-boss Member

    225

    11 лет на сайте
    пользователь #753320

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 3 ноября 2014 13:03
    Irchuk:

    доводчиков много где не было уже

    Много доводчиков снял Андрей (на нашем этаже так точно)...Сказал, чтобы последние не поснимали....Когда на место Андрей их вернёт не ясно...

  • v9419 Senior Member
    офлайн
    v9419 Senior Member

    1012

    11 лет на сайте
    пользователь #684390

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 3 ноября 2014 13:13
    Irchuk:

    А есть еще что снимать? Мы когда последний раз по подъезду проходили, ручек и доводчиков много где не было уже.

    для таких мест, лучшая альтернатива доводчику - это пружина.

  • Mozzart Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mozzart Senior Member Автор темы

    533

    19 лет на сайте
    пользователь #41496

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 3 ноября 2014 13:14 Редактировалось Mozzart, 6 раз(а).

    Про видеокамеры
    Мы сделали Техническое задание, а дальше появились некоторые разногласия в конфигурации:
    - стоит ли устанавливать камеры в лифтах, т.к. нужен проект за деньги и куча согласований.
    - нужны ли камеры на каждом этаже, ведь милиция ничего делать не будет за 200 тысяч ущерба
    - нужно ли ставить кучу камер на улице, толком в них ничего не видно, а на парковке половина машин вообще не из нашего дома.
    и т.д. и т.п. в итоге решили пригласить спеца из конторы и пусть народ сам ему задает вопросы.
    По доводчикам, мне вот понравился китайский вариант, что бы его снять надо снимать дверь.

  • v9419 Senior Member
    офлайн
    v9419 Senior Member

    1012

    11 лет на сайте
    пользователь #684390

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 3 ноября 2014 13:43 Редактировалось v9419, 1 раз.

    Видеонаблюдение. Irchuk, точно подметила.
    С другой стороны оно то и понятно почему всё так вышло. Нужно было решать более значимые дела, отопление, мусор, уборка и т.д.
    Mozzart, доводчик красив потому и его снимут. Нужно что бы дешево, быстрозаменяемо и функционально - пружина.
    Как дела обстоят к подготовке к зиме? пока все двери на переходных балконах настеж, отопление включено, воздух на улице подогревается.

  • bermuda130 Junior Member
    офлайн
    bermuda130 Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #464063

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 3 ноября 2014 14:21

    Да уж... информация про нариков - это беда. Если будут камеры - это вероятно решит вопрос - пойдут в подъезд без камер. Но сейчас надо бы всем повысить бдительность. Предлагаю повесить объявление на входе в подъезд, лестничную клетку и возле лифта, типо "Ув. жильцы, будьте бдительны и внимательны, в нашем подъезде появился наркоман (фото с форума). Если будет замечен кто-то подозрительный - незамедлительно звоните 02!" (Текст требует корректировки!!)))

    Про видеокамеры из личного опыта - на месте работы были установлены камеры - и на входе, и в помещениях. Посторонний спокойно зашел в помещение, взял сумку и также спокойно вышел. Камеры его засняли, но голову он не поднимал и четкого изображения лица не было (был в шапке). Следствие бессильно (( вора не нашли.
    В доме, где ранее проживали также было видеонаблюдение, однако это не мешало кому-то гадить в подъезде и при этом оставаться неизвестным.
    Хотя в целом я ЗА камеры и в подъезде, и на дет.площадке, и на придомовой территории - снижает вероятность того, что преступники захотят орудовать на виду

    П.С. в нашей квартире (правое крыло при входе в подъезд) +24 с момента включения батарей. Соседи из дома напротив (Чечота 4) говорили, что первая зима была прохладной, а сейчас очень тепло, батареи все на 2ке

    Добавлено спустя 5 минут 32 секунды

    Кстати, ручки со стеклопакетов сняты ТС, насколько мне известно, чтобы не курили возле мусоропроводов и не лазили на крышу (подростки летом вылазили через козырек 16го этажа)

  • reynard Junior Member
    офлайн
    reynard Junior Member

    69

    16 лет на сайте
    пользователь #113619

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 3 ноября 2014 14:34 Редактировалось reynard, 1 раз.

    Добрый день. В связи с обнаруженными Январь артефактами и большим количеством детей разного возраста, проживающих в доме, предлагаю не откладывать в долгий ящик тему с видеонаблюдением и запиранием дверей, ведущих от лифта к квартирам, если это возможно согласовать.

    Во-первых, хотелось бы попросить всех, кто увидит еще раз такого "гостя", набрать 102, сообщить адрес и этаж. Личного присутствия и заполнения документов не требуется. Много времени не займет, но возможно какой-нибудь малыш не увидит после вашего звонка странного дядю и не поднимет шприц из любопытства. Пожалуйста, не игнорируйте таких посетителей. Выгонять их тоже самим не обязательно в силу их неадектватности. Если такой персонаж забрел в дом случайно, то пару вызовов - и проблема исчезнет. Если будет много повторений, то милиция вроде должна поставить дом на контроль. Может оказаться, что в доме делают закладки или кто-то приторговывает. Надеюсь, что это не наш случай. Но в любом случае лучше проявить к ситуации повышенное внимание, чем пустить на самотек.
    UPD. Идея bermuda130 повесить объявление очень даже хороша.

    Во-вторых, так как в наш дом заселяется все больше жильцов, имеющих имущество, которое можно временно оставить на общей площадке, возле своей двери, например, коляски, велосипеды и другую какую-нибудь мелочь (особенно это актуально в теплый период), и не желающих с этим имуществом расставаться на безвозмездной основе, то установка видеонаблюдения на каждом этаже или хотя бы закрытие общей входной двери на этаже с предоставлением 1-2 ключей в ТС или ответственным лицам очень даже уместно. Если вы не готовы платить за камеры, так как не живете или пока нет возможности и желания их оплачивать, то давайте хотя бы закроем двери. У меня лично нет уверенности, что случайные посетители вроде тех, которые были замечены на лестнице, не подумают в следующий раз о том, что можно взять у жильцов даром. Кстати, не обязательно при этом ставить железную дверь, обычный ПВХ со стеклом, вроде тех, что ставят в магазинах, вполне справится со своей задачей и дети, особенно младшего школьного возраста, смогут видеть кому открывают дверь, если вдруг какой-то сосед забыл ключ. Можно и просто вмонтировать замок и раздать ключи соседям как вариант самый бюджетный. Может быть кто-то знает, что нужно для согласования такой установки, кроме согласия соседей по этажу? Поделитесь информацией, пожалуйста. Все это, конечно, чисто субъективное мнение и я не знаю насколько это возможно в рамках нашего законодательства, но очень хочется защитить свой дом и своих детей.

  • Alex599 Neophyte Poster
    офлайн
    Alex599 Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #1000147

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 3 ноября 2014 14:35

    bermuda130 Спасибо за +24. У нас левое крыло при входе в подъезд (+20). Будем разбираться. Может у кого есть еще информация по температуре в квартирах?

  • Mozzart Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mozzart Senior Member Автор темы

    533

    19 лет на сайте
    пользователь #41496

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 3 ноября 2014 14:44 Редактировалось Mozzart, 1 раз.

    Alex599, у меня + 20...22 при этом на кухне батарея на 3-ке, в большой комнате (объединена с корридором) на 6-ке, в детской на 4-ке.

    Добавлено спустя 1 час 18 минут 40 секунд

  • bermuda130 Junior Member
    офлайн
    bermuda130 Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #464063

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 3 ноября 2014 16:47

    Mozzart, отлично, спасибо за оперативность!

  • Январь Neophyte Poster
    офлайн
    Январь Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #696975

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 3 ноября 2014 17:59

    Mozzart, это очень здорово, когда есть неравнодушные люди. Спасибище!

  • reynard Junior Member
    офлайн
    reynard Junior Member

    69

    16 лет на сайте
    пользователь #113619

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 3 ноября 2014 18:01

    Mozzart, спасибо вам большое!