Ответить
  • user_11021977 Member
    офлайн
    user_11021977 Member

    164

    15 лет на сайте
    пользователь #149101

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 23 ноября 2013 21:36
    John86:

    Немного не по теме, сейчас занимаюсь в слуцке строительством pon. Конкретнее, измерение линий, по возможности исправление косяков монтажников ну и прочие штуки. Так вот, начались подключения к построенной сети. Это просто ад!! Ребята из бтк, которые "мистеры подключатели", это мужчины от 40, обычные монтеры, которые весьма слабо понимают, что они вообще делают. Но это фигня... Вся сеть построена на коннекторах с APC полировкой, сегодня глянул у абонента руководство пользователя, на 4 модем, там интерфейс, как написано sc/apc. У всех владельцев этого девайса так?! Если так, то это просто бугага!! В слуцке всех абонентов укомплектовали пачкордами sc/apc-sc/upc!! Русским языком выражаясь, типы разъемов не соответствии друг другу и я удивляюсь, как у кого-то это чудо еще и заработало)))

    Хреново, когда строительством сети занимаются не строители-связисты (кстати зимой м-н чехова в слуцке делали специалисты - проблем ни каких не было) - отсюда все и косяки. Подключателю в принципе, то и знать ничего не надо - минимум: pc в модем, apc в опт. розетку (по секрету в слуцке apc коннектора и на шнурах от орк до ор). А вот перебитые или скрученные в бараний рог шнуры или сварка кривая (по исполнительной документации один порядок, а в натуре все не так может оказаться (пропишут одну квартиру, сваривая хомутнут, цвета попутают), измерения с головы напишут (100% - магистрали померяют, а абонентские - чистой воды импровизация) - это не узла связи вина (хотя шишки все им остаются - вроде бы модернизация, а работает через пень колоду), а криворуких строителей. ТАК ЧТО УЧИТЕСЬ РАБОТАТЬ ПРАВИЛЬНО И АККУРАТНО И ВСЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНО ТОГДА. УДАЧИ!

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9716

    15 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9716
    # 23 ноября 2013 21:42

    BoomerOK, сенкс, а то новичёк в этих делах, на сайтах по тарифам не могу разобраться, поэтому сюда тупые вопросы пощу)))

    Если подключаться на буфлу, то когда после подписания договора подъедет спец на квартиру для подключения модема? Спасибо!

    Грибонутый
  • midmax Junior Member
    офлайн
    midmax Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #914061

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 24 ноября 2013 19:47

    сегодня общался с сисадмином белтелекома, он утверждает, что БТК обращался к ZTE по поводу проблемы отсутствия пинга между машинами подключенными к портам оптического терминала ZTE zxa10 f660 (белый с красной полосой), им ответили: это фича, а не баг

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 24 ноября 2013 21:26
    midmax:

    сегодня общался с сисадмином белтелекома, он утверждает, что БТК обращался к ZTE по поводу проблемы отсутствия пинга между машинами подключенными к портам оптического терминала ZTE zxa10 f660 (белый с красной полосой), им ответили: это фича, а не баг

    Верю ему. Ибо ЗТЕ это жесть полная. Косяки подолгу исправлять могут и т.д.

  • MaximatorBLR Member
    офлайн
    MaximatorBLR Member

    229

    15 лет на сайте
    пользователь #189996

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 24 ноября 2013 22:05 Редактировалось MaximatorBLR, 1 раз.

    Коллеги, кто-нибудь пробовал пускать ZALA через powerline-адаптеры (например, через такой - http://catalog.onliner.by/tp_link/tlpa4010kit/)? Не хочется тянуть витую пару...

    Т.е. выглядить это будет так:

    PON<-ethernet cat. 5e->power line adaptor<-электро сеть->power line adapter<-ethernet cat. 5e->ZALA приставка

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 24 ноября 2013 23:01
    MaximatorBLR:

    Коллеги, кто-нибудь пробовал пускать ZALA через powerline-адаптеры

    Здесь пробовали.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • WladBest Senior Member
    офлайн
    WladBest Senior Member

    2166

    19 лет на сайте
    пользователь #30805

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 25 ноября 2013 09:50
    BoomerOK:

    KillRib:

    ребят, сколько на буфлу обойдётся анлим выше 6мегабит на приём-отдача + 3 приставки для залы + абонентка зала...

    Рекорд 10 ваш выбор по ходу. 264 тыс в месяц приём/отдача 10/5 мегабит. Ну и плюс зала.

    сейчас у них акция по рекордам: 3 месяца из 6 за полцены ...

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    KillRib:

    BoomerOK, сенкс, а то новичёк в этих делах, на сайтах по тарифам не могу разобраться, поэтому сюда тупые вопросы пощу)))

    Если подключаться на буфлу, то когда после подписания договора подъедет спец на квартиру для подключения модема? Спасибо!

    до 2-х недель могут (в прочем в моем случае он так и не приехал, так что может лучше спеца и не заказывать а самому посмотреть как настраивать на сайте байфлая) ...

    СКАЖИ АЭС НЕТ !!!
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 25 ноября 2013 11:42 Редактировалось BoomerOK, 1 раз.
    WladBest:

    до 2-х недель могут (в прочем в моем случае он так и не приехал, так что может лучше спеца и не заказывать а самому посмотреть как настраивать на сайте байфлая) ...

    Не надо ничего смотреть. Получит человек приставку, авось сам асилит как её включить в розетку и к оптике, если не сам то друзья-знакомые. А уж потом позвонить 123 и пусть они настроют все порты и.т.д.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    22 года на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 25 ноября 2013 14:27

    МНе нужно было срочно подключить инет, я даже договорился, подмигивая, чтобы ко мне спец пришёл вне очереди. Но потом он отказался, ибо моя учётка и все порты закрыты. Чтобы их открыть, специалист при подключении оптики звонит сам и просит. Меня убедили, что даже если я сам подключу оптику, мне никто не включит эти настройки. Поэтому я ждал, матерясь на гипер.нет.

  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 25 ноября 2013 14:28
    apache:

    Чтобы их открыть, специалист при подключении оптики звонит сам и просит. Меня убедили, что даже если я сам подключу оптику, мне никто не включит эти настройки.

    уже можно звонить в 123 и они там включат. Никого ждать не надо. Правда с мобилы 123 кучеряво. )))

  • WladBest Senior Member
    офлайн
    WladBest Senior Member

    2166

    19 лет на сайте
    пользователь #30805

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 25 ноября 2013 14:54
    BoomerOK:

    WladBest:

    до 2-х недель могут (в прочем в моем случае он так и не приехал, так что может лучше спеца и не заказывать а самому посмотреть как настраивать на сайте байфлая) ...

    Не надо ничего смотреть. Получит человек приставку, авось сам асилит как её включить в розетку и к оптике, если не сам то друзья-знакомые. А уж потом позвонить 123 и пусть они настроют все порты и.т.д.

    имелось в виду не только аппаратная настройка, но и настройка на компе конечного user-а.

    СКАЖИ АЭС НЕТ !!!
  • shurikas Senior Member
    офлайн
    shurikas Senior Member

    510

    21 год на сайте
    пользователь #6197

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 25 ноября 2013 20:45

    \мот кто знает как мапинг настроить на 3-й порт?

  • prostouser1214 Senior Member
    офлайн
    prostouser1214 Senior Member

    581

    13 лет на сайте
    пользователь #426499

    Профиль
    Написать сообщение

    581
  • shurikas Senior Member
    офлайн
    shurikas Senior Member

    510

    21 год на сайте
    пользователь #6197

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 26 ноября 2013 13:28

    Кто нибудь пробовал юзать модем через telnet там по идее должны быть все настройки.

  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 26 ноября 2013 13:30
    shurikas:

    Кто нибудь пробовал юзать модем через telnet там по идее должны быть все настройки.

    где то выше писали. Проблем с телнетом вроде нет. Логин пароль вроде в админке, или как писали в ветке.

  • prostouser1214 Senior Member
    офлайн
    prostouser1214 Senior Member

    581

    13 лет на сайте
    пользователь #426499

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 26 ноября 2013 14:45
    Korshun:

    shurikas:

    Кто нибудь пробовал юзать модем через telnet там по идее должны быть все настройки.

    где то выше писали. Проблем с телнетом вроде нет. Логин пароль вроде в админке, или как писали в ветке.

    мануал по командам бы ещё найти

  • shurikas Senior Member
    офлайн
    shurikas Senior Member

    510

    21 год на сайте
    пользователь #6197

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 26 ноября 2013 15:39

    Нашел подробное тех. описание на ZXA10 F660 на русском. Но там к сожалению про настройки ничего нет :-?

  • AndyMcDown Member
    офлайн
    AndyMcDown Member

    210

    11 лет на сайте
    пользователь #798760

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 26 ноября 2013 19:32

    Может кто подскажет. К нам начали подводить оптоволокно. На данный момент у меня работает связка: модем "Промсвязь" (brige) - маршрутизатор (роутер). После подключения по оптоволокну связка эта останется или можно обойтись без модема ByFly?

  • SilverBor Junior Member
    офлайн
    SilverBor Junior Member

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #194135

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 26 ноября 2013 19:37
    midmax:

    сегодня общался с сисадмином белтелекома, он утверждает, что БТК обращался к ZTE по поводу проблемы отсутствия пинга между машинами подключенными к портам оптического терминала ZTE zxa10 f660 (белый с красной полосой), им ответили: это фича, а не баг

    Выдерните из терминала оптический кабель, включите терминал и... увидите все машины, подключённые к портам PON'а.
    Вот вам и "фича", устроенная специалистами БТК. При чем тут ZTE? Первый час после подключения PON'а работал и инет и сеть езернет, затем "прилетели" настройки с БТК и порты стали изолированными.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10635

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 26 ноября 2013 21:03
    AndyMcDown:

    связка эта останется

    Новый модем в "brige" + ваш роутер, подключенный к 1 порту PON-а, и ваша связка для интернета останется рабочей.

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    SilverBor:

    затем "прилетели" настройки с БТК

    Состряпанные китайцами! :)