Ответить
  • ChuckCo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ChuckCo Senior Member Автор темы

    2977

    15 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 15 февраля 2012 13:25 Редактировалось ChuckCo, 19 раз(а).

    del

    i hate :)
  • siroga77 Member
    офлайн
    siroga77 Member

    111

    19 лет на сайте
    пользователь #33728

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 26 июля 2012 09:21

    А по фигуркам кто-нить заморачивался ????
    http://www.shipmodeling.ru/shop/category/18/section/135/

  • Mister Senior Member
    офлайн
    Mister Senior Member

    646

    22 года на сайте
    пользователь #3368

    Профиль
    Написать сообщение

    646
    # 26 июля 2012 09:28
    kintup:

    Приложите к своей руке линейку так как будто это шлюпка на фото. У меня получилось гдето 115-120 мм.

    Спасибо, тогда закажу себе вот эту еще к пушкам, уж очень хороша да и размер ничего
    Шлюпка, дерево, 110 мм

  • RALik Senior Member
    офлайн
    RALik Senior Member

    773

    18 лет на сайте
    пользователь #72311

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 26 июля 2012 10:29

    А эта большая будет http://www.shipmodeling.ru/shop/category/18/section/124/product/46567
    Просто она по посимпатичней будет но без весел...

    RALik_Minsk
  • Bin80 Xbox Team
    офлайн
    Bin80 Xbox Team

    1048

    16 лет на сайте
    пользователь #119656

    Профиль
    Написать сообщение

    1048
    # 26 июля 2012 10:36 Редактировалось Bin80, 1 раз.

    Пушки в журнале, полный бред. Во первых, как уже писали на других форумах, паз по середине пушки - это несуществующий элемент и при таком раскладе из за этого при выстреле такую пушку разорвало бы именно из за этого выреза.

    А еще есть - Оловянная чума,
    полиморфное превращение т. н. белого олова в серое (b ® a), при котором металл рассыпается в серый порошок. Причина разрушения состоит в резком увеличении удельного объёма металла (плотность (b-Sn больше, чем a-Sn). При температуре ниже 13°С образует новую модификацию, обладающую свойствами полупроводников, — олово серое, в кристаллической решетке которого атомы располагаются менее плотно. Переход облегчается при контакте олова с частицами a-Sn и распространяется подобно "болезни". Наибольшую скорость распространения О. ч. имеет при температуре —33 °С; свинец и многие др. примеси её задерживают. В результате разрушения "чумой" паянных оловом сосудов с жидким топливом в 1912 погибла экспедиция Р. Скотта к Южному полюсу.

    Процесс необратим, и если заразился хоть один участок, то в итоге заразится и весь материал.
    За два года продаж журнала и перевозок по России думаю не всегда их правильно хранили и перевозили, если клей ПВА что шел в комплекте - был перемерзшим.

    Xbox Live: HTCHelter
  • Pantera--07 Member
    офлайн
    Pantera--07 Member

    299

    13 лет на сайте
    пользователь #358318

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 26 июля 2012 11:44

    ох, давно не заходил. Вот моё мнение по поводу последних нескольких страниц.
    1) Нет, этот стапель никто не покупал, все делали себе сами. Это не так сложно. Поэтому даже на второе сообщение никто не ответил.
    Лично я стапелем не пользуюсь вообще, получается и так всё достаточно ровно.
    2) Шлюпка длинной 115мм на корабле помещается, но слишком впритык - остаётся очень мало места для трапов. Я делал шлюпку сам по чертежам и у меня получилась примерно такая же длинна, так что 95мм будет в самый раз. И кстати купить готовое это не спортивно.
    3) Пушки я себе покупал в Shipmodeling.ru. Они приехали ко мне за 12 дней. Внешний вид просто супер - настоящая бронза и никакой краски. Скоро выложу фото с лафетом.
    4) Я заказывал фигурку офицера (возможно это капитан). Планирую взять полный набор из 6 фигурок может даже 2 набора. Правда масштаб немного не соответствует паруснику. Читайте форум, фотки я выкладывал.
    P.S. Все эти вопросы на форуме уже были

  • Mister Senior Member
    офлайн
    Mister Senior Member

    646

    22 года на сайте
    пользователь #3368

    Профиль
    Написать сообщение

    646
    # 26 июля 2012 14:42
    Pantera--07:

    ох, давно не заходил. Вот моё мнение по поводу последних нескольких страниц.
    2) Шлюпка длинной 115мм на корабле помещается, но слишком впритык - остаётся очень мало места для трапов. Я делал шлюпку сам по чертежам и у меня получилась примерно такая же длинна, так что 95мм будет в самый раз. И кстати купить готовое это не спортивно.

    Почему готовое? Это же наборы для полноценной сборки с нуля, можно даже сказать отдельный маленький проект :)

    Pantera--07:

    3) Пушки я себе покупал в Shipmodeling.ru. Они приехали ко мне за 12 дней. Внешний вид просто супер - настоящая бронза и никакой краски. Скоро выложу фото с лафетом.

    А подробнее какие размеры и лафет покупной или самодельный?

    Добавлено спустя 36 минут 38 секунд

    RALik:

    А эта большая будет http://www.shipmodeling.ru/shop/category/18/section/124/product/46567
    Просто она по посимпатичней будет но без весел...

    Кстати, там есть такая же но длиной 95мм, надо будет подумать...

  • Dliniy Member
    офлайн
    Dliniy Member

    353

    15 лет на сайте
    пользователь #150090

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 26 июля 2012 15:42 Редактировалось Dliniy, 2 раз(а).
    Mister:

    Почему готовое? Это же наборы для полноценной сборки с нуля, можно даже сказать отдельный маленький проект

    Мы делали шлюпки вообще с нуля никаких наборов, шлюпка обошлась примерно в 20000тыр, вот ка она выглядит полностью ручной работы :

    вот сдесь я описал немного процесс сборки http://www.sudomodelirovanie.by/index.php?topic=17.0

  • vovchyk Member
    офлайн
    vovchyk Member

    486

    12 лет на сайте
    пользователь #501875

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 26 июля 2012 17:04 Редактировалось vovchyk, 1 раз.

    Pantera--07 И кстати купить готовое это не спортивно. Пушки я себе покупал в Shipmodeling.ru. Они приехали ко мне за 12 дней. Внешний вид просто супер - настоящая бронза и никакой краски. Скоро выложу фото с лафетом. О каком спорте речь? :molotok:

    боишься?не делай,делаешь, не бойся!
  • RALik Senior Member
    офлайн
    RALik Senior Member

    773

    18 лет на сайте
    пользователь #72311

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 26 июля 2012 17:43
    Dliniy:

    Mister:

    Почему готовое? Это же наборы для полноценной сборки с нуля, можно даже сказать отдельный маленький проект

    Мы делали шлюпки вообще с нуля никаких наборов, шлюпка обошлась примерно в 20000тыр, вот ка она выглядит полностью ручной работы :

    Я за Вас рад. Но еще раз повторюсь я инвалид нет правой руки. Я ещё пока не знаю как вообще закончу Батисту. Притом 1 опыт.
    И я решил обшивать рейками 1*5*500 Липа в два слоя черновой и потом чистовая. Стоит ли или все же лучше брать 2*5*500 просто 1 миллиметр лучше гнутся будет чем 2, а в сумме получится 2 мм.

    RALik_Minsk
  • Pantera--07 Member
    офлайн
    Pantera--07 Member

    299

    13 лет на сайте
    пользователь #358318

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 26 июля 2012 18:17

    Почему готовое? Это же наборы для полноценной сборки с нуля - Ключевое слово НАБОР, т.е. производитель уже проделал за вас большую часть работы. Он разработал чертежи, вырезал все детали, положил все необходимые материалы и сделал ещё инструкцию. Вам осталось только склеить. Ранее, когда подобные наборы были распространены слабо, интернета с готовыми чертежами было мало (в смысле скорость 56к) создание подобной модели было уделом немногих и в полной мере считалось произведением искусства. Необходимо было проявить немало способностей, знаний и навыков работы, что бы изготовить нечто подобное, как Батиста с нуля имея лишь чертежи.

    О каком спорте речь? - Создание моделей кораблей относиться к дисциплине судомоделирование, которое в свою очередь является спортивной дисциплиной. Если не нравиться такое объяснение замените "не спортивно" на "слишком просто и не имеет особого личного вклада". (см. прошлый абзац). Прошу прощения если затронул инвалида(ов). Большой респект вам за то, что вообще взялись за постройку модели.

    А подробнее какие размеры и лафет покупной или самодельный? - лафеты самодельные, пушки 28 и 36мм если не ошибаюсь.

  • vovchyk Member
    офлайн
    vovchyk Member

    486

    12 лет на сайте
    пользователь #501875

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 26 июля 2012 18:49

    Pantera--07 а пушки то покупные,так почему шлюпку не купить?

    боишься?не делай,делаешь, не бойся!
  • Ronit Senior Member
    офлайн
    Ronit Senior Member

    2091

    14 лет на сайте
    пользователь #238621

    Профиль
    Написать сообщение

    2091
    # 26 июля 2012 20:10

    Народ, может не будем начинать религиозный спор по поводу спортивно-неспортивно. Я участвовал как в этих спорах (каждый остается при своем мнении) так и в соревнованиях (применение различного афтермаркета, как-то лазерная резка, литье, травло и так далее допустимо). Если кто-то думает, что различные покупные штуки упрощают жизнь - он сльно ошибается. Делать становится ни легче и не труднее, просто по другому. И если руки растут из ...опы, никакой афтермаркет не поможет - наблюдал примеры. И наоборот, мастеру они экономят вемя и избавляют от рутинных операций. А то докатимся до того, что делать надо собственноручно изготовленным инструментом из самостоятельно спиленного где-нить на югах орехового дерева.

    ЗЫ Вообще ИМХО мы собираем для собственного удовольствия в первую очередь. Поучаствовать в соревнованиях, продать, просто показать другим и получить порцию восторгов - это дело второе.

    Добавлено спустя 5 минут 2 секунды

    fender..., стапель лучше делать свой - во первых получаешь то что именно тебе нужно, во вторых ощутимо дешевле. С другой стороны - время. Таким стапелем не пользовался, мое ИМХО - сам девайс вещь нужная, но какой нужен именно тебе - это только из практики. Трудно тут советовать.

  • Pantera--07 Member
    офлайн
    Pantera--07 Member

    299

    13 лет на сайте
    пользователь #358318

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 26 июля 2012 20:40

    Покупные только стволы, потому что сделать гравировку в таком масштабе в домашних условиях практически не возможно. И у меня к тому же нет токарного станка, а покупать его для создания пушек я не собираюсь и так работы по паруснику хватает и затрат. Лафеты делаю сам. Присоединяюсь к мнению Ronit. И Давайте лучше детали постройки обсуждать, а не очередные споры устраивать. Вот Например кто-нибудь будет менять внешний вид парусника? Я намереваюсь сделать верхнюю часть светлой, а нижнюю тёмной, как на баунти

  • Ronit Senior Member
    офлайн
    Ronit Senior Member

    2091

    14 лет на сайте
    пользователь #238621

    Профиль
    Написать сообщение

    2091
    # 26 июля 2012 20:53

    По внешнему виду - однозначно буду избавляться от предлагаемых инструкцией треугольников на фальшборте бака (между трапами) и от них же, наклеиваемых на фальшборт кормы снаружи. Возможно просто горизонтальные полосы разного цвета пара штук или вариант Pantera--07. ИМХО разные треугольники-квадратики это для крашеной модели либо инкрустацией делать, но я на данном этапе инкрустацию не потяну.

  • kintup Senior Member
    офлайн
    kintup Senior Member

    670

    14 лет на сайте
    пользователь #269100

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 26 июля 2012 20:54

    Вышел с отпуска и офигел. Люди шлюпку покупают, черновую обшивку вовсю бомбят. Я так только палубы собрал, ну и пару переборок.Предлогаю своё изделие на суд. Там видно что надо резать один шпангоут что бы получилась полноценная дверь. Часть транца пришлось снять и слегка переделать так как длинна киля оказалась больше чем длина палуб из -за чего образовалась заметная щель.Да, и дверь слегка не доделанная. Потом навешу петли и ручку. Ну а пока как то так.

    [

    ]

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунда

    Да и наконец сегодня повесил на балкон колонки. Работать стало сразу веселей.
    Scorpions and Queen forever

    [

    ].

    Истиная свобода-это свобода разума.
  • yurkka Senior Member
    офлайн
    yurkka Senior Member

    557

    17 лет на сайте
    пользователь #100946

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 26 июля 2012 21:20

    Чу! Я слышу пушек гром!

  • andry021289 Junior Member
    офлайн
    andry021289 Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #609710

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 27 июля 2012 00:21

    А ФБ не собираетесь подрезать ?

  • dImYch Senior Member
    офлайн
    dImYch Senior Member

    989

    21 год на сайте
    пользователь #5960

    Профиль
    Написать сообщение

    989
    # 27 июля 2012 10:35 Редактировалось dImYch, 1 раз.
    RALik:

    Я за Вас рад. Но еще раз повторюсь я инвалид нет правой руки. Я ещё пока не знаю как вообще закончу Батисту. Притом 1 опыт.
    И я решил обшивать рейками 1*5*500 Липа в два слоя черновой и потом чистовая. Стоит ли или все же лучше брать 2*5*500 просто 1 миллиметр лучше гнутся будет чем 2, а в сумме получится 2 мм.

    Восхощаюсь вами! Мне двух рук иногда не хватает, а вы - вам действительно респект!
    Рейки я бы брал 2 мм, т.к. после обшивки потребуется тщательная ошкурка для выравнивания поверхности в целом, и 1 мм сотрется до дыр.

    Добавлено спустя 8 минут 20 секунд

    yurkka:

    Чу! Я слышу пушек гром!

    Аккуратно, красиво! А что с гвоздеванием палубы? Решили отказаться или какой-то коварный план вынашиваете?

    Внимательно читаем пункт Правил 3.3
  • RALik Senior Member
    офлайн
    RALik Senior Member

    773

    18 лет на сайте
    пользователь #72311

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 27 июля 2012 11:45 Редактировалось RALik, 1 раз.
    dImYch:

    RALik:

    Я за Вас рад. Но еще раз повторюсь я инвалид нет правой руки. Я ещё пока не знаю как вообще закончу Батисту. Притом 1 опыт.
    И я решил обшивать рейками 1*5*500 Липа в два слоя черновой и потом чистовая. Стоит ли или все же лучше брать 2*5*500 просто 1 миллиметр лучше гнутся будет чем 2, а в сумме получится 2 мм.

    Восхощаюсь вами! Мне двух рук иногда не хватает, а вы - вам действительно респект!
    Рейки я бы брал 2 мм, т.к. после обшивки потребуется тщательная ошкурка для выравнивания поверхности в целом, и 1 мм сотрется до дыр.

    Так я буду два слоя черновой и притом второй будет накладываться на стыки первого. и 2*1 получится теже 2 мм. Вынашиваю планы сделать плавающий только не в курсе скока баласта надо и какие требования к подобным моделям.

    RALik_Minsk
  • yurkka Senior Member
    офлайн
    yurkka Senior Member

    557

    17 лет на сайте
    пользователь #100946

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 27 июля 2012 17:09

    andry021289 резать ничего не буду, т.к. устраивает журнальный вариант

    dImYch коварности нет никакой, т.к. считаю что при таком масштабе модели нагели увидеть тока с лупой возможно ИМХО

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    RALik:

    dImYch:

    RALik:

    Я за Вас рад. Но еще раз повторюсь я инвалид нет правой руки. Я ещё пока не знаю как вообще закончу Батисту. Притом 1 опыт.
    И я решил обшивать рейками 1*5*500 Липа в два слоя черновой и потом чистовая. Стоит ли или все же лучше брать 2*5*500 просто 1 миллиметр лучше гнутся будет чем 2, а в сумме получится 2 мм.

    Восхощаюсь вами! Мне двух рук иногда не хватает, а вы - вам действительно респект!
    Рейки я бы брал 2 мм, т.к. после обшивки потребуется тщательная ошкурка для выравнивания поверхности в целом, и 1 мм сотрется до дыр.

    Так я буду два слоя черновой и притом второй будет накладываться на стыки первого. и 2*1 получится теже 2 мм. Вынашиваю планы сделать плавающий только не в курсе скока баласта надо и какие требования к подобным моделям.

    не жалко вам такую заю в плавание отпускать... я если смогу закончить постройку то не отпущу!)))