Ответить
  • Windpavel Senior Member
    офлайн
    Windpavel Senior Member

    909

    16 лет на сайте
    пользователь #119346

    Профиль
    Написать сообщение

    909
    # 3 февраля 2013 14:42

    По коммуникациям. В 2011 году вышел закон по которому всех этих псевдо собственников сетей можно спокойно посылать. У меня так было , только начал строительство , подкатила типа инициативная группа. Мы инвесторы , 10 лет назад скидывались по 2 тысячи и провели газ , давай и ты двушку. На логичный вопрос что газ проложен 10 лет назад а они так и продолжают тупо трясти с каждого нового жителя по 2 тысячи и куда идут эти деньги ? Начали жевать сопли , рассказывать про инфляцию и то что они вложили тогда свои деньги. Встречное предложение пересчитать все по новому согласно их же списка новых и старых дольщиков и соответственно уменьшение суммы и выплатой тем кто переплатил. Сразу от меня отстали , как оказалось 2 умника просто стригли по 2 тысячи с новых жителей махая перед носом списком инвесторов. И народ на радостях услышав магическое слово ГАЗ, и что им всего за 2 тысячи дадут липовую бумажку якобы для сельсовета ,наперегонки нес деньги. Вопрос был не в деньгах , я эту сумму с согласия близлежащих соседей вложил в общею дорогу. А не в карман хитрожопых старожилов.

    Тише едешь дальше будешь.
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 3 февраля 2013 15:13

    Насколько я знаю, чтобы исполком написал бумажку на тех.условия в мингаз, для исполкома надо разрешение собственника газопровода. Если его передали на баланс мингаза, то можно и бадаться (или посудиться), а если только на обслуживание, а на балансе осталось у физ.лица или кооператива - то вас никто не подключит к трубе.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 3 февраля 2013 15:25
    Wind 73:

    А не в карман хитрожопых старожилов.

    ну тут с какой стороны посмотреть. кто ещё более хитрожоп? тот кто вложил деньги и труды или тот кто отсиделся за забором а потом ссылаясь на некий закон начал делать врезку. не имею ввиду вас лично. в вашем случае найден здоровый компромисс. в моём моя сумма шла компенсацией равными долями тому кто был в инициативной группе.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Windpavel Senior Member
    офлайн
    Windpavel Senior Member

    909

    16 лет на сайте
    пользователь #119346

    Профиль
    Написать сообщение

    909
    # 3 февраля 2013 15:26

    Весной 2011 вышло постановление позволяющее бесплатно подключаться к коммуникациям , у меня даже была распечатка. Видно государству надоело разруливать тяжбы.

    Тише едешь дальше будешь.
  • Gosty Senior Member
    офлайн
    Gosty Senior Member

    1262

    17 лет на сайте
    пользователь #86489

    Профиль
    Написать сообщение

    1262
    # 3 февраля 2013 15:32

    Wind 73,
    а тебя не затруднит найти это постановление?
    интересно откуда ноги растут.
    Солидарен с мнением Сержа

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 3 февраля 2013 15:35
    Wind 73:

    Весной 2011 вышло постановление позволяющее бесплатно подключаться к коммуникациям , у меня даже была распечатка. Видно государству надоело разруливать тяжбы.

    как-то аж слух режет.
    труба в земле моя? моя. все идут лесом! или за деньгами домой, а потом ко мне.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 3 февраля 2013 15:40

    Sерж, рассмотрим другую сторону...
    сперва потратил 2 000 а теперь тебе вернули 1 000. А с новых требовать по 2 000. Где логика в таком случае? То что был первым не аргумент..

  • Windpavel Senior Member
    офлайн
    Windpavel Senior Member

    909

    16 лет на сайте
    пользователь #119346

    Профиль
    Написать сообщение

    909
    # 3 февраля 2013 15:42

    Sерж, Да каждый случай индивидуальный . В моем случае имело место тупое жлобство , под прикрытием лозунгов мы же вложили деньги , все сделали для вас. В процессе так же выяснилось , что помимо рассовывания по карманам взносов новых жителей . Председатель как бы забыл о том что у него еще есть и участок сына через забор, дома два а взнос один. Многие так по инерции и несли деньги , радуясь что 2 тысячи за газ , это вроде и не дорого. Я только двумя руками за когда люди сообща , нормально решают общие проблемы.

    Тише едешь дальше будешь.
  • valmak Senior Member
    офлайн
    valmak Senior Member

    3382

    14 лет на сайте
    пользователь #251751

    Профиль
    Написать сообщение

    3382
    # 3 февраля 2013 15:43
    Gosty:

    Wind 73,
    а тебя не затруднит найти это постановление?

    +1 тоже интересно.
    У нас в поселке, один из тех кто смотрел из-за угла постоянно(будет не будет газ,), в прошлом году за свой счет прокладывал...
    уж очень дорого - жаловался он.

  • Windpavel Senior Member
    офлайн
    Windpavel Senior Member

    909

    16 лет на сайте
    пользователь #119346

    Профиль
    Написать сообщение

    909
    # 3 февраля 2013 16:00

    Gosty, Я его выбросил. В нем было четко обозначено что все собственники , инвесторы , первопроходцы идут лесом . Я так понял исполкомам и сельсоветам просто надоели эти дрязги, и склоки и они вместо того чтоб каждый случай рассматривать индивидуально просто самоустранились. У меня при взгляде на смету был дикий хохот . Помимо того что все было очень округлено и подозрительно подбито, к с каждого по 2 тысячи , были еще такие пункты как 2 ящика водки прорабу :) и т.д. Как писал выше , предложение все пересчитать , выяснить куда делись деньги от новых жителей и вернуть переплату старым, была с возмущением проигнорирована.

    Добавлено спустя 12 минут 4 секунды

    Это постановление было в Мингазе , я там его отксерил.

    Тише едешь дальше будешь.
  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1952

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1952
    # 3 февраля 2013 16:39

    В 2012 году при подключении к соседской ветке, райгаз отказался делать врезку без письменного разрешения соседа.( Врезка была не на земле соседа)

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6399

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6399
    # 3 февраля 2013 16:48 Редактировалось виктор123, 1 раз.

    не знаю как с постановлением. но в прошлом 2012 году ко мне 2 раза подходили и давали очень смешные !!! суммы (даже называть не буду) за подключение к газу (купил недостроенный дом в сельсовете, газ уже был подведен к стене дома) и соответственно за мою подпись в документе, разрешающий врезку в трубу. Без этих подписей всей жителей деревни (порядка 50 фамилилий, читай домов) никто врезку производить не стал бы 100%. Мне было по барабану, если честно, т.к. газ проведен давно, без моего участия и мне НЕ ЖАЛКО было даже за спасибо поставить свою подпись соседям.

    С другой стороны, я полностью принимаю и ту сторону, которая за свои бабки заказала проект, материал, работу газопровода и требует АДЕКВАТНОГО И РАВНОЗНАЧНОГО !!! участия финансами с нового желающего подключиться к труде. Это называется элементарной СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ.

    Тоже ОЧЕНЬ заинтересовало постановление в Мингаза,на которое ссылается Wind 73. Думаю, что скорее всего он там прочитал то, что ХОТЕЛ прочитать в свою сторону и не более того, забыв про остальные пункты или предыдущее какое постановление прочитать.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 3 февраля 2013 16:49

    Ну тут в конкретном случае хозяева зажравшиеся (тупо наживаются).
    Но если хозяева предлагают сплотить в равных долях на всех и ты тоже становишься хозяином трубы, то без разрешения никак не подключишься.

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6399

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6399
    # 3 февраля 2013 16:56

    Andrew-1978, да и как звучит - Я -ХОЗЯИН ТРУБЫ :beer:

  • Gosty Senior Member
    офлайн
    Gosty Senior Member

    1262

    17 лет на сайте
    пользователь #86489

    Профиль
    Написать сообщение

    1262
    # 3 февраля 2013 17:15

    Wind 73,
    Я так и думал, ничего у тебя не было. Труба была передана на баланс Мингаза- вот тебя и подключили без согласования с дольщиками.
    Каждая ситуация с подключением индивидуальна, в твоей истории- вижу что ты недоговариваешь.
    Про смету - как сейчас модно говорить- доставило.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 3 февраля 2013 17:17

    Ну и еще, после прошествия определенного времени, так же бесплатно подключают к трубе.

  • Gosty Senior Member
    офлайн
    Gosty Senior Member

    1262

    17 лет на сайте
    пользователь #86489

    Профиль
    Написать сообщение

    1262
    # 3 февраля 2013 17:21

    Andrew-1978, угу, лет через 100 приходите :lol:

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 3 февраля 2013 17:25
    Gosty:

    Andrew-1978, угу, лет через 100 приходите :lol:

    зачем, можно через 10

  • Windpavel Senior Member
    офлайн
    Windpavel Senior Member

    909

    16 лет на сайте
    пользователь #119346

    Профиль
    Написать сообщение

    909
    # 3 февраля 2013 19:08

    Gosty, Постановление было на 3-4 страницах я его отксерил в Мингазе а потом просто выбросил. Оно мне было нужно для сельсовета , а то они не хотели справку для тех. условий давать. Внимательно все почитали и без проблем все написали. Оно косалось всех коммуникаций а не только газа. Что тут не договаривать , я просто отказался платить жлобам в их карман. Эти деньги я вложил в общею дорогу с согласия и большой радости близлежащих соседей. Кто захочет, и кому надо найдет документ без проблем .

    Тише едешь дальше будешь.
  • Gosty Senior Member
    офлайн
    Gosty Senior Member

    1262

    17 лет на сайте
    пользователь #86489

    Профиль
    Написать сообщение

    1262
    # 3 февраля 2013 19:48

    Wind 73,
    Тут уже 3 человека отписались по 12 году, что в Мингазе просят предоставить справку от собственников, а ты все одно туда же, говорю же - в твоем случае собственник передал сети на баланс Мингаза, потому у тебя халявное подключение и прокатило.
    Сам 20.12.12 запустил отопление у себя, без справки от кооператива тех условий Мингаз не подписывал. Не знаю как там у вас дела делаются, в нашем кооперативе- деньги вносятся на счет кооператива, а не рассовываются по карманам и на общем собрании принимается решение куда их направлять- то ли дорогу отсыпать, то ли ревизию скважины делать.