Ответить
  • Bayer Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club Автор темы

    4673

    23 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 24 августа 2005 16:41

    Уважайте чувства родственников, друзей и самих участников аварий.
    Ведите себя достойно в обсуждении.
    Соболезнования и память здесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1256135
    Обсуждение аварий http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1256346

    Здесь только информация об авариях и подробности об обстоятельствах! Все эмоции, домыслы и прочее - в ветках, указанных выше!
    Сообщения содержащие что-либо, кроме фактов касающихся ДТП будут картоваться. За сообщения содержащие неуважительные реплики в адрес пострадавших и тем паче погибших - бан. Пожалуйста будьте внимательны!

  • Артем_76 Junior Member
    офлайн
    Артем_76 Junior Member

    97

    15 лет на сайте
    пользователь #187645

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 30 ноября 2009 14:26

    Да я рад, что целый остался. только шея сейчас не поворачивается отдельно от всего организма. Приходится двигаться как робот Вертер.

  • SuzukiStorm Senior Member
    офлайн
    SuzukiStorm Senior Member

    3932

    16 лет на сайте
    пользователь #117109

    Профиль
    Написать сообщение

    3932
    # 30 ноября 2009 14:57

    Свяжись с Ильёй skvtor - он бывалый... :(

  • Uik Senior Member
    офлайн
    Uik Senior Member

    3002

    20 лет на сайте
    пользователь #23312

    Профиль
    Написать сообщение

    3002
    # 30 ноября 2009 14:58

    Артем_76, Экип и шапка после ДТП - полная замена и полная стоимость соответственно для страховой:)

    Обязаны посчитать - тока ты вписать их не забудь в повреждения транспортного средства - если у них есть вопросы - Фирменный каталог в рожу с Фирменными ценами в ЕВРО:D

    И с оценкой так же Каталог на екзисте открываешь - там расценки на каждую деталюшку - если насчитают мало:D

  • Артем_76 Junior Member
    офлайн
    Артем_76 Junior Member

    97

    15 лет на сайте
    пользователь #187645

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 30 ноября 2009 15:05

    Спасибо за поддержку. Илья уже дал совет по пунктам. Сейчас поеду подавать заявление в страховую. Проверил справку- инспектор записал повреждения экипа. Я сразу просто читать не мог, буквы плавали

  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22224

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22224
    # 1 декабря 2009 02:59
    SuzukiStorm:

    Она создала аварийную ситуацию. Какая разница, был удар или нет. Или только факт тебя в ее салоне это подтвердил?

    разница есть. нет касания - нет дтп. не справился с управлением. особенно если баба подключит административный ресурс. потому всегда лупитесь если объехать не получается. только думайте головой - как подальше и побыстрее отшпилитццо от препятствий большого толка - чтобы не разлохматитццо об них

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • ТРОЛЛЬ Senior Member
    офлайн
    ТРОЛЛЬ Senior Member

    1668

    14 лет на сайте
    пользователь #201476

    Профиль
    Написать сообщение

    1668
    # 1 декабря 2009 03:27

    разница есть. нет касания - нет дтп. не справился с управлением. особенно если баба подключит административный ресурс. потому всегда лупитесь если объехать не получается. только думайте головой - как подальше и побыстрее отшпилитццо от препятствий большого толка - чтобы не разлохматитццо об них

    совет ценный :super:

    особенно с учетом того что подавляющее большинство как раз успевает выбрать место куда влупить, подумать как и куда катапультироваться, и подготовить документы для оформления дтп... а не рефлекторно валит мопед на бок (и это если срефлексировать всетаки успевают :lol:).

    А ты стал космонавтом??? Клуб неудачников на Онлайнере! Вступай сегодня!
  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22224

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22224
    # 1 декабря 2009 03:48
    ТРОЛЛЬ:


    разница есть. нет касания - нет дтп. не справился с управлением. особенно если баба подключит административный ресурс. потому всегда лупитесь если объехать не получается. только думайте головой - как подальше и побыстрее отшпилитццо от препятствий большого толка - чтобы не разлохматитццо об них

    совет ценный особенно с учетом того что подавляющее большинство как раз успевает выбрать место куда влупить, подумать как и куда катапультироваться, и подготовить документы для оформления дтп... а не рефлекторно валит мопед на бок (и это если срефлексировать всетаки успевают ).

    опыт приходит с годами. иногда, прежде чем влупитццо, успеваешь всю свою жизнь прокрутить перед глазами. не дай, Б-г, канечне.....

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • Uik Senior Member
    офлайн
    Uik Senior Member

    3002

    20 лет на сайте
    пользователь #23312

    Профиль
    Написать сообщение

    3002
    # 1 декабря 2009 10:25

    zmicier, Прости - но ну его нафик - ТАКОЙ ОПЫТ зарабатывать :D

    А вообще , любой человек в аварийной ситуации,при дефиците времени на принятие решения, старается уйти от столкновения и сберечь СЕБЯ-любимого(инстинкт самосохранения)

    А всегда лупиться это очени неправильный совет - ведь может так оказаться, что страховку уже и некому получать:( Жизнь одна и по страховке не возмещается:)

    А вот поставить мотокамеру или видеорегистратор - гораздо больше пользы ( вместо лупиться)

    Правда возникает вопрос - что ты очень низко летел в транспортном потоке:D , а не ехал:shuffle:

    А вообще мотик предоставляет гораздо больше возможностей - но и наказывает за ошибки гораздо сильнее:love::beer:

  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 1 декабря 2009 10:33

    Uik, толку от видеокамеры всё равно будет немного. Как уже было замечено выше, нет касания - нет дтп. Ну накажут её за то, что не уступила дорогу, или выезда на встречку, да что угодно, тебе то финансово от этого легче не будет, т.к. ты сам не справился с управлением. У нас, увы, ПДД только под автоситуации заточены, без ремарок о мотоциклах.

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 1 декабря 2009 10:55

    Einherie,

    Как уже было замечено выше, нет касания - нет дтп

    Это не так, формально для ДТП нужно лишь одно поврежденное ТС и одно движущееся, причем могут быть в одном лице. Вот доказать виновность того, кто не поврежден конечно сложнее, но формально - ноу проблем.

  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 1 декабря 2009 15:29

    ugen, согласен, я неверно выразился. Как ДТП гайцы оформить могут сие, но тебе ведь нужно будет идти в страховую виновника, а виновником будешь ты сам. Слышал про случаи когда за такие "ДТП" самого с собой вообще лишали прав :insane: Правда на автомобиле

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • APTEM_ALEX_TDI Passat B6 Club
    офлайн
    APTEM_ALEX_TDI Passat B6 Club

    352

    15 лет на сайте
    пользователь #161551

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 1 декабря 2009 17:05

    Uik , у меня тож страховая готовит сумму. я у них попросил предоставить все документы , т.е что и сколько по каждой детали. А как можно сумму оспорить то или иной детали?

    Audi A4 B9 Avant 2.0 TDi
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 1 декабря 2009 19:13
    APTEM_ALEX_TDI:

    Uik , у меня тож страховая готовит сумму. я у них попросил предоставить все документы , т.е что и сколько по каждой детали. А как можно сумму оспорить то или иной детали?

    стоимость деталей берется по каталогу (autodata или как там правильно). если в каталоге есть искомая модель/модификация вылысыпеда - то спорить никак. если брали аналог - ковырять на предмет более уместного аналога. други-оценщики и сила внушения в помощь.

    P.S. но стаховая перепроверяет :wink:

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Uik Senior Member
    офлайн
    Uik Senior Member

    3002

    20 лет на сайте
    пользователь #23312

    Профиль
    Написать сообщение

    3002
    # 1 декабря 2009 20:34

    APTEM_ALEX_TDI, есть такой сайтец по заказу деталюшек с онлайн каталогами и доставкой до Минска

    http://exist.ru/cat/default.aspx Может здорова помочь при бодании со страховой :) - правда там и ценники -кусаются:( ,но это скорее тебе наруку , либо справку от официалов о стоимости запчастей и ремонта:( тока где их взять?

    Einherie, Как раз камера и может здорово помочь при бесконтактном ДТП (свидетели - хорошо:) , а видео еще лучше:D) Если б торнадо выложил видео с ДТП с гайовыми при разборе и в инете, а в СМИ - вообще класс - шансов было б поболее пободаться :D однозначно, да и во втором случае очень помогло бы , а то водила сразу в отказ:( , мол еду и никого не трогаю и тут БУМ:D Хуже уж точно не будет:super:

    Знаю несколько автослучаев, в одном участвовал сам - когда подрезали и наличие свидетелей, как в машине,так и на улице помогало установить и признать виновным создавшего аварийную обстановку (лично мне за разбитую машину насчитали 3000-правда давно это было)

  • ТРОЛЛЬ Senior Member
    офлайн
    ТРОЛЛЬ Senior Member

    1668

    14 лет на сайте
    пользователь #201476

    Профиль
    Написать сообщение

    1668
    # 1 декабря 2009 20:55

    APTEM_ALEX_TDI, есть такой сайтец по заказу деталюшек с онлайн каталогами и доставкой до Минска

    http://exist.ru/cat/default.aspx Может здорова помочь при бодании со страховой

    Uik, (по автогражданке) страховой и оценщикам наличие экзиста и прочих сайтиков, как и ценники заряжаемые официалами - глубоко дофонаря. есть утвержденная методика расчета и источники данных - они и используются. все остальное - от лукавого :wink:

    А ты стал космонавтом??? Клуб неудачников на Онлайнере! Вступай сегодня!
  • Uik Senior Member
    офлайн
    Uik Senior Member

    3002

    20 лет на сайте
    пользователь #23312

    Профиль
    Написать сообщение

    3002
    # 2 декабря 2009 13:44

    ТРОЛЛЬ,

    ТРОЛЛЬ:


    Uik, (по автогражданке) страховой и оценщикам наличие экзиста и прочих сайтиков, как и ценники заряжаемые официалами - глубоко дофонаря. есть утвержденная методика расчета и источники данных - они и используются. все остальное - от лукавого

    Ты не совсем и не во всем прав:)

    1.Все их методики в отношении стоимости запчастей как раз и пляшут от каталогов официалов:D , правда они себя не обижают и вносят аммортизационные коэфициенты на год выпуска - уменьшая стоимость запчастей:( и еще у них очень дешевый нормо/час - если я не ошибаюсь - 30000 руб/час

    А так же оценщики - тоже люди:D и при правильном подходе:beer: ( по их утвержденных методиках расчета ) могут насчитать как мало так и много - и в обоих случаях будут ПРАВЫ:D

    И не надо пожалуйста это оспаривать (устриц ел неоднократно;) - так получалось:shuffle:

    2.А теперь исходя их п.1 при отсутствии Официальных каталогов с расценками запчастей на мото на помощь как раз и приходят ОФИЦИАЛЬНЫЕ фирмы по поставке этих запчастей:D

    У меня и и такой случай был;) насчитали реально мало и тоже утверждали про свои каталоги и методики:) , я предупредил страховщика ТАСК , что если не хватит - обращусь в суд и уехал на СТО , где мне отремонтировали и выдали все бумаги по стоимости запчастей и ремонта , и вот с ними я и Вернулся в ТАСК и спросил - судится будем или как? (Видно они реально мало мне насчитали , потому что предпочли доплатить разницу:D)

    Всё вышеперечисленное происходило с авто - но принципы работы страховой одинаковы:D и вполне применимы к мото

    А все потому , что у нас , как нигде -работает пословица : закон как дышло - куда повернул - так и вышло

    P.S. Если не согласен , тогда ответь : почему мне доплатили?

  • Авари Senior Member
    офлайн
    Авари Senior Member

    5018

    16 лет на сайте
    пользователь #134045

    Профиль
    Написать сообщение

    5018
    # 2 декабря 2009 13:46
    Uik:

    P.S. Если не согласен , тогда ответь : почему мне доплатили?

    Потому что ты большой и страшный. И вообще, давайте уйдём в другую тему.

    Ты кто такой? Давай, до свидания!
  • Uik Senior Member
    офлайн
    Uik Senior Member

    3002

    20 лет на сайте
    пользователь #23312

    Профиль
    Написать сообщение

    3002
    # 2 декабря 2009 13:58

    Авари, Да просто не нравятся такие голословные утверждения ТРОЛЛЬ, :molotok:

    (Если тебе не открывают - значит ты стучишь не в ту дверь:)), (Не бывает безвыходных ситуаций, просто Вам лень искать выход:D) (с)

  • ТРОЛЛЬ Senior Member
    офлайн
    ТРОЛЛЬ Senior Member

    1668

    14 лет на сайте
    пользователь #201476

    Профиль
    Написать сообщение

    1668
    # 2 декабря 2009 20:07

    ох уж эти борцы за счастье народное, нелюбящие голословные утверждения :tongue:

    не получится быть правым во всем и везде, особенно не зная деталей конкретного случая. Uik, хош неточностей в писаниях "неоднократно евшего устрицы" наковыряю? вэлкам:

    "каталоги официалов" - это отнюдь не ценники выставляемые минскими "официалами" (дилерами).

    нормо-час по автогражданке зависит от года выпуска авто, максимум на сегодня кажись 56т.р. но могу ошибиться.

    методика позволяет некоторые отклонения (о чем и писали чуть выше) НО из двух оценщиков насчитавших сильно отличающиеся суммы-один рискует остаться без лицензии если дойдет дело до серьезного разбирательства, например в суде. поэтому и писали

    други-оценщики и сила внушения в помощь.

    P.S. но стаховая перепроверяет

    потому как контролирующие органы имеют тенденцию поворачивать "дышло закона" отнюдь не в том направлении которое приведет тебя (или иного подпзреваемого :shuffle:) в восхищение.

    а на вопрос почему тебе оплатили - откуда я знаю? может у тебя каско было - там совсем другие условия. может на кого-то в страховой затмение нашло. а может имело место мошенничество в особо крупных размерах, совершенное группой лиц по предварительному сговору :tongue:

    А ты стал космонавтом??? Клуб неудачников на Онлайнере! Вступай сегодня!
  • Uik Senior Member
    офлайн
    Uik Senior Member

    3002

    20 лет на сайте
    пользователь #23312

    Профиль
    Написать сообщение

    3002
    # 2 декабря 2009 21:44

    ТРОЛЛЬ, Написал в ответ много - глюкануло - повторно писать не буду:tongue:

    P.S. доплата за рваное крыло была по автогражданке:D - Рено, по КАСКЕ за поцарапанный бампер молча выплатили 500евро Тойота:love:

    А вообще - конечно эти вопросы лучше:super: обсуждать за бутылочкой светлого:beer: