Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Samsung UE40D6500VS

Ответить
  • maksimus_2003 MemberАвтор темы
    офлайн
    maksimus_2003 Member Автор темы

    316

    14 лет на сайте
    пользователь #304577

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 10 июня 2011 15:24 Редактировалось maksimus_2003, 56 раз(а).

    ПЕРЕД ТЕМ КАК ЗАДАТЬ ВОПРОС, ИЗУЧИТЕ FAQ/ЧАВО/БАЗУ ЗНАНИЙ , ПРЕДСТАВЛЕНУЮ НИЖЕ ПОД СПОЙЛЕРОМ (спойлер это кнопка с изображением дядьки в шляпе и очках, пояснение для :molotok: ) (АКТУАЛЬНО ДЛЯ ВСЕХ ДИАГОНАЛЕЙ UEXX"D65ХХ)

    Общий вид UE40D6500VS/6530

    п.0 ОБЗОРЫ и ТЕСТИРОВАНИЕ ссылка №1 ссылка №2, для тех кто еще не определился какой из самсунгов линейки 2011-2012 года ему нужен СЮДА+ полезные объяснения основных моментов в картинках

    п.1 Официально вся 6000-я серия везде идет без очков (кроме 6750)...но опционально может включать в себя от одной до трех пар очков 3050, 3100 ...как и конкретно от чего зависит комплектация...очень трудно сказать...и какие конкретно попадутся очки...сюрприз...но большинство из сейчас привозимых идут с 3050, хотя в продаже есть с 3100..
    п.2 D6500 модель выпускается для европы, для россии аналог D6530 (D6510 в белой рамке на "куриной ноге", сейчас производится для европы и в россии)

    п.3 Для просмотра в формате 3D нужно скачивать видеофайлы имеющие вертикальную или горизонтальную анаморфную стереопару и разрешение не более 1920х1080 , О Форматах 3D

    п.4 Для сетевого соединения PC=>modem=>TV, modem должен быть настроен в режим РОУТЕР , Настройка ADSL модема Промсвязь М-200 А под byfly, для других модемов BYFLY, на компьютере должна стоять программа HMS (сервер) через которую будет расшарены папки для телевизора, файервол вашего антивируса на PC при подключении через ALLSHARE должен быть отключен

    п.5 Чтобы появились РОССИЙСКИЕ приложения (для телевизоров не произведенных в россии)вот эти нужно зарегистрировать телевизор в регионе "Россия". Чтобы изменить страну
    1. Зайти вSmsrt TV, нажав соответствующую кнопку на пульте
    2. нажать кнопку перемотки вправо
    3. нажать последовательно цифры 2,8,9
    4. нажать кнопку перемотка влево (НАЖИМАТЬ ОЧЕНЬ БЫСТРО, ВСЕ РАБОТАЕТ,ПРОВЕРЕНО !!!)
    5. в появившемся окошке выбрать страну.
    6. Согласиться с политиками, ждать....
    Виджеты для каждой страны разные. Вы меняете страну на любую вам понравившуюся и у вас новые виджеты. НО....есть одно НО... старые виджеты будут удалены автоматически. В регионе Россия есть все что и у нас + то что по ссылке. Только omlet не запускать (может зависнуть телевизор, для защиты от случайного включения поставте на omlet пароль)

    п. 6 Ответы на многие вопросы для нашего ( и от D4000 до D8000 ) телевизора (

    • встроенный плеер, поддерживаемые форматы .
      прошивки,модернизация ПО, SamyGO
      сервисное меню
      Widget для Samsung Internet@TV, локальный Webserver
      адаптеры WiFi
      3D режим в телевизорах Samsung
      Общие проблемы с продукцией Samsung
      настройка сети на телевизоре с ее поддержкой (для обсуждения работы DLNA серверов пользуйтесь соответствующей темой)
      подключение компьютера к телевизору

    ) найдете здесь

    п.7 сколько он в $ в Польше стоит ???????????????? ОТВЕТ

    п.8 Люди разъясните пожалуйста из за чего Словацкая сборка TV дешевле чем Российская?

    п.9 Если видео имеет вид какбудто Вы смотрите спектакль отключите в настройках изображения функцию MotionPlus

    п.10 РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ PDF

    п.11 Засветы матрицы есть на всех телевизорах выроженые в большей или меньшей степени, при небольших засветах не является дефектом, при больших (явно видны при просмотре ТВ) имеете право на возврат

    п.12 поддерживает ли телевизор HDD USB 3.0 ?? ДА, но только в режиме 2.0
    Телевизор потянет внешний жесткий и на 2Тб подключать в соответствующий USB c пометкой HDD (там питание побольше).

    п. 13комплект поставки:]ТВ, шнур питания, нога, панель для крепления телика на ногу, комплект саморезов и винтов для крепления на ногу, пульт ДУ, батарейки к пульту, очки 2 пары, если телик с очками, шнур для SCART, шнур для component он же для coaxial, адаптер для CI модуля, ушко для проводов на клею, четыре шайбы для крепежа на стену. Документация по телику, очкам, SmartTV, гарантийник, инструкция по сборке ноги.

    п.14. На USB носитель можно записать только с цифрового канала И ЕЩЕ

    п.15 где взять nStreamplayer НОВЫЙ IP 91.67.119.25 или 91.67.118.103

    п. 16 Качать фильмы, клипы, мультики и т.д. можно здесь, в т.ч. 3D:
    Тыц 1 Тыц 2 Тыц 3

    п. 17 Форум про 3D режим в телевизорах Samsung

    п.18 Тест для выявления "гхостинга", проверки качества 3Д аппаратуры и очков (Anamorph )

    п. 19 HDMI -кабели: развенчание мифов

    п.20 Cтраница сабжа на сайте производителя (внешний вид, технические характеристики,руководство по эксплуатации, прошивки итдитп)
    п.21 Сравнительная таблица характеристик телевизоров Samsung серии D
    п.22. Для коректного отображения Рабочего стола при подключении компа по HDMI, пользоваться кнопкой на пульте P.Size. > "По экрану"
    п.23 Для отключения флешки после просмотра информации с нее нужно на телевизоре перейти в другой режим например ТВ и достать ее. Подругому никак.
    п.24 Пульт ДУ на базе смартфона.
    Под андроид
    Под iOS
    Есть версии для планшетов, но это сильно на любителя. А вот под смарт - рекомендую. Очень удобно.
    з.ы. Но есть пара нюансов
    1. Телек и "пульт" должны быть подключены к одному роутеру.
    2. С "пульта" нельзя ВКЛЮЧИТЬ телевизор, т.к. в режиме ожидания блок WiFi отключен. То, что пульт управляет ТВ посредством WiFi - это понятно .( информация пользователя Маркон

    ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ДОБАВЛЕНИЮ ПУНКТОВ В ШАПКУ ПРИСЫЛАЙТЕ maksimus_2003 В ЛС со ссылками на источник.

  • Авен Senior Member
    офлайн
    Авен Senior Member

    822

    14 лет на сайте
    пользователь #217183

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 3 мая 2012 21:45 Редактировалось Авен, 3 раз(а).

    Если кому нужна программа - сетевой пульт дистанционного управления для самсунгов серий С и D(начиная с шестой серии), то можно взять здесь. Называется Gemote Remote Control for Samsung. Программа кроссплатформена, -win, mac, linux, Windows версию можно взять туточки.
    И может кто ещё знает подобную программу-пульт, для управления с компьютера?

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11747

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11747
    # 3 мая 2012 22:16

    Честно говоря непонятно...зачем изголяться с пультом? Чем обычный пульт не устраивает? Абсолютно не нужно и неудобно управлять ТВ с компа или смартфона! Ну попробоал...поигрался.. А хочется чего то новенького...покупай ТВ Самсунг Е серии.. и пульт нафиг не нужен http://news.[censored]/society/286812.html

  • Авен Senior Member
    офлайн
    Авен Senior Member

    822

    14 лет на сайте
    пользователь #217183

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 3 мая 2012 22:23

    gres, пульт устраивает, только я почти всегда параллельно с просмотром телевизора одной ногой сижу в компе, и в данном случае проще мышкой щелкать(поскольку она уже в руке), чем тянуться к пульту. В этом плане сетевой пульт с компа мне удобнее, чем пульт на том же телефоне.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11747

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11747
    # 3 мая 2012 22:34 Редактировалось gres, 1 раз.

    Авен, но согласись..в новых ТВ управление поинтереснее будет...А через пару лет в какой нибудь серии G или I можно будет мыслями переключать каналы ;)

  • i_g_o Senior Member
    офлайн
    i_g_o Senior Member

    558

    14 лет на сайте
    пользователь #287258

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 3 мая 2012 23:06

    Программа удобная тем, что можно выключить телик с соседней комнаты и тем самым отправить детей спать!

  • sashabrest Member
    офлайн
    sashabrest Member

    232

    14 лет на сайте
    пользователь #307760

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 4 мая 2012 14:33 Редактировалось sashabrest, 3 раз(а).

    Авен, поставил эту прогу на 7-ку, что-то не чего не работает
    подскажи, как её завести?
    пардон, всё заработало!!!

  • Авен Senior Member
    офлайн
    Авен Senior Member

    822

    14 лет на сайте
    пользователь #217183

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 4 мая 2012 16:11

    sashabrest, только учтите, что по сети выключить телевизор можно, а вот если надо включить, то только через обычный пульт.

  • a8s8 Neophyte Poster
    офлайн
    a8s8 Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #597196

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 5 мая 2012 09:25 Редактировалось a8s8, 1 раз.

    Добрый день всем!
    Рад возможности присоедениться к сообществу счастливых обладателей Samsung ue40d6500vs :ura:
    Приобрел его почти полгода назад и до сих пор очень доволен всеми его параметрами.
    Сейчас столкнулся с вот таким воросом.
    Позавчера зашел в магазин видео техники и на демонстрационном стенде посмотрел пассивное 3D на LG и был поражен эффектом "выпадения из экрана". :super:
    У себя такого не видел и объясню почему.
    В 3D смотрел только с HDD,скачаный с трекера Аватар на 35 ГБ, вроде эффект 3D присутствует. Но то что я увидел на LG меня сильно поразило. Для того чтобы смотреть настоящее 3D нужно обязательно покупать 3D blue ray проигрыватель или что-то можно скачать из интернета и посмотреть в таком же качестве как и на проигрываетеле?
    Подскажите пожалуйста, уж очень хочется настоящих эффектов 3D.
    Покупать 3D blue-ray проигрываетль или можно смотреть с жесткого выносного диска?
    Где,что и как скачивать, в каких форматах? Если конечно же это не секрет и не нарушение чьих-то прав :shuffle:
    Спасибо большое!
    :beer:

    Лучше Ауди может быть только Ауди!
  • Mitkoff Senior Member
    офлайн
    Mitkoff Senior Member

    2417

    18 лет на сайте
    пользователь #68150

    Профиль
    Написать сообщение

    2417
    # 5 мая 2012 10:06

    а если на 6500 запутить такое же видео (ролик) как на LG, с usb, сильна разница будет?

    THE LiMiT iS THE SKY
  • a8s8 Neophyte Poster
    офлайн
    a8s8 Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #597196

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 5 мая 2012 10:14 Редактировалось a8s8, 2 раз(а).

    Mitkoff, добрый день!
    В магазине продавец сказал, что сигнал на LG идет с проигрывателя blue-ray.
    Я не знаю где взять это видео.
    Я вот пытаюсь вкурить все 117 страниц топика и пока одни вопросы :conf:
    Возможно я не правильно изложил свой вопрос, так как читал что некоторые смотрят 3Д с компьтера,записанные на болванки. Я правильно понял?
    Я скачиваю фильмы в HD Full качестве, просматривается с жесткого диска все идеально. Скачал образ диска с Аватаром в 3Д, встроенный блюрэй проигрыватель написал, что прочитать не может. И даже не открывает папку с фильмом.
    Что бы вы посоветовали скачать на выносной жесткий диск, чтобы проверить будет ли показывать телик 3Д с жесткого диска?
    Спасибо.

    Лучше Ауди может быть только Ауди!
  • a8s8 Neophyte Poster
    офлайн
    a8s8 Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #597196

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 5 мая 2012 12:23
    Petrovich82:

    Может кто подскажет. Почему у него изображение фильмов не естественное. Смотришь как будто не фильм, а спектакль.

    Так в этом же и весь кайф, как-будто все живьем происходит. Я от этого балдею,например. ИМХО.

    Лучше Ауди может быть только Ауди!
  • laminatparkett Junior Member
    офлайн
    laminatparkett Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #423283

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 5 мая 2012 12:56

    Сорри за оффтоп не знаю где правильно отписаться. Кто нибудь покупал этот телег за пределами РБ? польша литва латвия? Где дешевле город магазины?

  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5725

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5725
    # 5 мая 2012 14:00

    laminatparkett, Польша, Варшава.
    Но, полагаю, что ближе будет ехать до Белостока.

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • maksimus_2003 MemberАвтор темы
    офлайн
    maksimus_2003 Member Автор темы

    316

    14 лет на сайте
    пользователь #304577

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 5 мая 2012 23:01

    ФАК......................это не ругательство...................................FAQ

  • a8s8 Neophyte Poster
    офлайн
    a8s8 Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #597196

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 6 мая 2012 10:41 Редактировалось a8s8, 1 раз.

    Уважаемые форумчане,еще раз спасибо за отличную тему. Все прочитал, все вкурил, все великолепно работает, не нужен никакой проигрыватель блюрэй! :ura:
    Читает все что вы здесь рекомендовали,просто нужно подождать пока загрузится жесткий диск. Когда скачали с торрента получается видео в папке,поэтому когда перекидываете с компа на жесткий диск,копируйте только сам видео файл,который был в папке. И все у меня стало читаться))))
    Так что подтверждаю, ФАК это - всё! Там есть все и про все.
    Спасибо форуму за помощь!
    :beer: :super:

    Лучше Ауди может быть только Ауди!
  • priormaster Junior Member
    офлайн
    priormaster Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #235114

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 6 мая 2012 12:06 Редактировалось priormaster, 2 раз(а).
    RusMiLen:

    sasha2811:

    кто-нибудь ставил прошивку 1017.1 . Есть изменения? Стоит устанавливать?

    Не знаю связано ли это с этим, но не запускается интернет браузер, пропала инфа в телегиде, в смарт тв ничего не изменилось да собственно ничего и не заметил больше..
    Кто подскажет как сделать чтобы работал интернет браузер

    и у меня не работает интернет браузер ,прошивка 1017.

  • jeka111 Junior Member
    офлайн
    jeka111 Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #512886

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 6 мая 2012 13:30

    Здарасте есть пару вапросов может кто поможет, читает ли он BD образы, и какой максимальный по размеру фильм запускали, буду очень благодарен)

    +375447851561
  • a8s8 Neophyte Poster
    офлайн
    a8s8 Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #597196

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 6 мая 2012 13:46

    Я не специалист и не знаю что такое BD образ, у меня Аватар в 3D был 37 ГБ, телек не очень быстро, но загрузился и все нормально показал.

    Лучше Ауди может быть только Ауди!
  • jeka111 Junior Member
    офлайн
    jeka111 Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #512886

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 6 мая 2012 13:49

    BD-Blu-ray, iso образ диска

    Добавлено спустя 14 секунд

    а потяжелее не запускали?

    +375447851561
  • a8s8 Neophyte Poster
    офлайн
    a8s8 Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #597196

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 6 мая 2012 14:18

    Нет,образ диска у меня не прочитал, я писал сообщение выше. По-тяжелее еще ничего не качал,пока больше Аватара ничего у меня нет. Я зарегистрировался на треккере 3Д, ссылка есть гдето в ФАКе и теперь скачиваю оттуда. Раньше качал HD Full, с rutracker.
    А разве ISO образ телек должен читать?

    Лучше Ауди может быть только Ауди!