Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Kybinez_93 Apple Team
    офлайн
    Kybinez_93 Apple Team

    2624

    16 лет на сайте
    пользователь #140370

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 7 июня 2011 20:17

    Medoed, я как-то недавно зашёл в мегатоп. Смотрю туфли 299.000 которые пару дней назад были 199.000. Взял спецом аккуратно отклеил ценник посмотреть эти ли туфли, потом обратно наклеил его. Ко мне подходит продавщица и хамоватым тоном заявляет: - мол зачем ты это сделал? Я: - посмотреть старую цену. Для меня было удивлением, поднятие цены на 100.000 буквально за пару дней. Она же не в какую, как дятел стоит и спрашивает: - зачем сделал это? Я : - товарный вид испортил или что? Она мне тоже самое поёт, но уже грубее. В итоге: сказал я ей, что не обязан вам что-то доказывать и пошёл. Что она хотела чтобы я ей ответил, ума не приложу :lol:

    P.S: А кто-нибудь обращает внимание на ндс в чеках? Купил давеча чая и шоколада, так там этой ндс было на 1.600. Сколько же ндс идёт с покупок эдак на сумму от 100.000? :roll:

    In money we trust, on God we hope
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 7 июня 2011 21:21

    (хотя, насколько мне известно, это меропритие должно

    происходить во время

    переучета

    здрасте:) а если магазин без переучета работает? Фиксированные цены меняются с даты, а на остальное - хоть 5 раз в день

  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5751

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5751
    # 7 июня 2011 21:25
    zadum:

    Abdulla, причем здесь администрация ТНП и КГК?:conf::insane:

    А что такое "ТНП" (я всегда считал - товары народного потребления)? :spy:

  • FrankfurtamMain Senior Member
    офлайн
    FrankfurtamMain Senior Member

    3556

    13 лет на сайте
    пользователь #318489

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 7 июня 2011 21:44
    Kybinez_93:

    Medoed, я как-то недавно зашёл в мегатоп. Смотрю туфли 299.000 которые пару дней назад были 199.000. Взял спецом аккуратно отклеил ценник посмотреть эти ли туфли, потом обратно наклеил его. Ко мне подходит продавщица и хамоватым тоном заявляет: - мол зачем ты это сделал? Я: - посмотреть старую цену. Для меня было удивлением, поднятие цены на 100.000 буквально за пару дней. Она же не в какую, как дятел стоит и спрашивает: - зачем сделал это? Я : - товарный вид испортил или что? Она мне тоже самое поёт, но уже грубее. В итоге: сказал я ей, что не обязан вам что-то доказывать и пошёл. Что она хотела чтобы я ей ответил, ума не приложу :lol:

    P.S: А кто-нибудь обращает внимание на ндс в чеках? Купил давеча чая и шоколада, так там этой ндс было на 1.600. Сколько же ндс идёт с покупок эдак на сумму от 100.000? :roll:

    фулиган:super:

  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    21 год на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 7 июня 2011 22:17
    Nick36:

    zadum:

    Abdulla, причем здесь администрация ТНП и КГК?:conf::insane:

    А что такое "ТНП" (я всегда считал - товары народного потребления)? :spy:

    в беларуси это расшифровывается немного по другому... первые две буквы Так Называемый

    Ну тот, который развел всех очень ловко в конце прошлого года..

  • qizer Senior Member
    офлайн
    qizer Senior Member

    1488

    18 лет на сайте
    пользователь #56103

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 8 июня 2011 00:28
    IgorOkmednii:

    str11ke:

    сегодня другу на мтсе пришла смс с тектстом, вы выиграли автомобиль “AUDI-A6″ подробнее на сайте http://welcom-tel.com/?page_id=7, понятно что развод так как он никогда этой платежной системой не пользовался, но номер его тут есть

    Далее указанны номера

    абонентов , которые стали обладателями ценных призов.

    В целях

    безопасности номера указанны не в полном формате :

    8908798XXXX

    8953311XXXX

    8953324XXXX

    вот это его 37529569XXXX

    89161823XXXX

    и гдето в условиях написано что нужно обратится в течении суток)

    мне тоже пришло тоже самое от мтс, и номер у меня такойже, что вы можете сказать по этому поводу?

    что-что

    развод

    номер у меня так же начинается, но подвох то совсем рядом

    ведь это в РФ да и как-то странно номер белорусский попался =\

    Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу. [img]http://box.iptel.by/f/21532_542.gif[/img]
  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 8 июня 2011 09:39

    Abdubas,

    после работы зашел в магаз (Рамонак на Веснянке) купить бела-колы. ценник 2690, а на кассе 3040...

    Пишете жалобу, указываете "прошу вернуть разницу почтовым переводом". Потом перевод можете не забирать если лень на почту идти. Кому-то из магазина придётся чесать на почту, оформлять вам перевод, потом когда вы его не забираете в течение месяца, им приходит уведомление, они тащатся опять на почту и забирают перевод "взад" :-D

  • Abdubas Senior Member
    офлайн
    Abdubas Senior Member

    1780

    15 лет на сайте
    пользователь #161908

    Профиль
    Написать сообщение

    1780
    # 8 июня 2011 14:26

    Tormentor, суть поста была нацелена на повышение бдительности покупателей. Покупая всякой мелочи на 50 тысяч (хотя что сейчас на эти деньги купишь...), вот из-за такой халатности может и лишний чирик на кассе нарисоваться. Я даже сам уверен, что цена поднялась и тупо не успели поменять. Но вот кто-то придет с последним полтосом в мазагин, а потом будет из корзинки выкладывать...

  • Пружинкa Senior Member
    офлайн
    Пружинкa Senior Member

    1218

    18 лет на сайте
    пользователь #50445

    Профиль
    Написать сообщение

    1218
    # 8 июня 2011 14:31

    "прошу вернуть разницу почтовым переводом"

    а разве не на месте такие вопросы решаются? мне кажется, оплатив товар, вы соглашаетесь автоматически с его стоимостью

    Гурбангулы Бердымухамедов украл у Танирбергена Бердонгарова кораллы
  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15848

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15848
    # 9 июня 2011 14:41

    Затаривался в РИГЕ на сурганова (Соседи).

    Всего по мелочевки (батоны , хлеб , молоко , шоколадки , печенька и т.д.) + 4 бутылочки пивка , и пакетик под все это.

    Выбивают чек под 100тыщ , ладно думаю - цены выросли все ОК.

    Отхожу от кассы , складываю в пакетик и параллельно читаю чек - так вот вместо 4 бытлов , выбили 20 бутылок!!!! :o

    Возвращаюсь - в чем дело. Кассир с невохмутимым видом говорит что все в порядке.

    Вопрос как 20 булылок пива и вся остальная фигня поместиться в пакетик :roof:

    В общем вызвали администратора , ругались пол часа - как заикнулся про просмотр сьемки с камер наблюдения и мильтонов - вернули 40тыщ.

    В следующий раз - накатаю им пьесу в книгу жалоб ..........

    ПС. Так что накалывают теперь не только в гиперах :(

    In Gold we Trust
  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    16 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 9 июня 2011 14:50

    6PEJHEB, а че за пиво такое по 2500?:spy:

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5406

    19 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль

    5406
    # 9 июня 2011 14:52
    6PEJHEB:

    Затаривался в РИГЕ на сурганова (Соседи). Всего по мелочевки (батоны , хлеб , молоко , шоколадки , печенька и т.д.) + 4 бутылочки пивка , и пакетик под все это. Выбивают чек под 100тыщ , ладно думаю - цены выросли все ОК. Отхожу от кассы , складываю в пакетик и параллельно читаю чек - так вот вместо 4 бытлов , выбили 20 бутылок!!!! Возвращаюсь - в чем дело. Кассир с невохмутимым видом говорит что все в порядке. Вопрос как 20 булылок пива и вся остальная фигня поместиться в пакетик В общем вызвали администратора , ругались пол часа - как заикнулся про просмотр сьемки с камер наблюдения и мильтонов - вернули 40тыщ. В следующий раз - накатаю им пьесу в книгу жалоб .......... ПС. Так что накалывают теперь не только в гиперах

    ну так када покупаешь что-то не сложно прикинуть сумму...и 40000 не заметить это жестко

  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15848

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15848
    # 9 июня 2011 14:55

    velapeeva, Лидское пилснер - в ветке про пивко почитайте (сейчас лучшее из белорусского).

    7th_4el, ну ХЗ как так получилось - думал может о чем :shuffle:

    In Gold we Trust
  • Eygen Nokia Team
    офлайн
    Eygen Nokia Team

    436

    14 лет на сайте
    пользователь #225661

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 9 июня 2011 16:08
    6PEJHEB:

    Затаривался в РИГЕ на сурганова (Соседи).

    Всего по мелочевки (батоны , хлеб , молоко , шоколадки , печенька и т.д.) + 4 бутылочки пивка , и пакетик под все это.

    Выбивают чек под 100тыщ , ладно думаю - цены выросли все ОК.

    Отхожу от кассы , складываю в пакетик и параллельно читаю чек - так вот вместо 4 бытлов , выбили 20 бутылок!!!!

    Возвращаюсь - в чем дело. Кассир с невохмутимым видом говорит что все в порядке.

    Вопрос как 20 булылок пива и вся остальная фигня поместиться в пакетик

    В общем вызвали администратора , ругались пол часа - как заикнулся про просмотр сьемки с камер наблюдения и мильтонов - вернули 40тыщ.

    В следующий раз - накатаю им пьесу в книгу жалоб ..........

    ПС. Так что накалывают теперь не только в гиперах

    было похожее в короне. Закупился на тысяч 110-120(среди товаров было 2 сырка),скложив все в пакет решил посмотреть на чек. И вместо 2 сырков было выбито 6,взял подошёл к инфоцентру. Там повертели чек в руках,сбегали на кассу. Пришли,извинились,вернули деньги,еще раз извинились. Дело было не в этих 3-4 тысячах. А как-то неприятно чуствовать что тебя поимели.

  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15848

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15848
    # 9 июня 2011 17:13

    Eygen, так фишка то в том что не извинились, а сказали что все по чеку - и что я типа ящик пива спрятал в багажнике и вернулся права качать :znaika:

    In Gold we Trust
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23723

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23723
    # 9 июня 2011 17:52

    В Просторе тоже пробили лишние, извинились, вернули деньги.

    Никаких попыток включить дурку не делали.

  • Beryllium Member
    офлайн
    Beryllium Member

    481

    17 лет на сайте
    пользователь #78318

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 9 июня 2011 18:03

    купить бела-колы. ценник 2690, а на кассе 3040.

    Берешь и говоришь: "Идете переклеивайте ценник на правильный". Причем кассиру, она откажется, говоришь дальше: "Если не хотите переклеивать, то убирайте товар с прилавка и не вводите в заблуждение покупателей". После ее отказа спрашиваешь ее фамилию, где найти администратора, и жалобу в книгу обязательно.

    Если написано 2690, то и должно быть 2690:znaika:

    Я не живу, я слежу за собственной жизни развитием
  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 9 июня 2011 23:13
    Beryllium:

    купить бела-колы. ценник 2690, а на кассе 3040.

    Берешь и говоришь: "Идете переклеивайте ценник на правильный". Причем кассиру, она откажется, говоришь дальше: "Если не хотите переклеивать, то убирайте товар с прилавка и не вводите в заблуждение покупателей". После ее отказа спрашиваешь ее фамилию, где найти администратора, и жалобу в книгу обязательно.

    Если написано 2690, то и должно быть 2690:znaika:

    Совершенно верно :100500:

    Сам много лет в торговле проработал и подобные ситуации решались однозначно-покупатель ВСЕГДА платил столько,сколько было написано на ценнике на витрине.

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • умняга Senior Member
    офлайн
    умняга Senior Member

    2009

    14 лет на сайте
    пользователь #215382

    Профиль
    Написать сообщение

    2009
    # 9 июня 2011 23:16
    FrankfurtamMain:

    _ZingeR_ :

    leipin, ненене, какая же эта кража. кража - тайное похищение. а тут отжал в компенсацию

    морального ущерба. открыто. то есть - грабёж

    разбойное нападение....ужОс...

    всё правильно он сделал...

    ну да такая я сволочь . не люблю когда е...ут в глаза...

  • умняга Senior Member
    офлайн
    умняга Senior Member

    2009

    14 лет на сайте
    пользователь #215382

    Профиль
    Написать сообщение

    2009
    # 9 июня 2011 23:24

    6PEJHEB,

    а за такое пиво я б и не постеснялся и закатить скандал с ментами. круче чем на червенском.

    кстати проверять на червяках стал после случайно услышанного разговора 2 торговок. одна жалилась что накидала за день всего на 60 000 .услышал 5 лет назад вот и думай :znaika: