Ответить
  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    2008

    20 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    2008
    # 5 июня 2015 21:55
    starik:

    Ell,
    Самое главное - никаких денег за работу пока не уберут плодародку . Сразу скажу геморой счас еще тот. Плодародку пусть уберают бесплатно

    Любая работа стоит денег. Снятие плодородки- это отдельная статья расходов.

  • Ell Senior Member
    офлайн
    Ell Senior Member

    701

    20 лет на сайте
    пользователь #59872

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 5 июня 2015 22:04

    санче, слушайте, вы часом не из моей бригады? ) тоже читаете между строк и то, что вам удобно )я писала, что строю не на глаз, что проект есть. а вопрос по плодородке возник, потому что мои стройбаны считает , что это дерн сверху и все. Снятие плодородки изначально оговаривалось, что входит в стоимость фундамента.
    П.С. барышня не из пугливых.

    Все чудесатее и чудесатее.
  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    2008

    20 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    2008
    # 5 июня 2015 22:10
    Ell:

    Снятие плодородки изначально оговаривалось, что входит в стоимость фундамента.

    Тогда все в порядке, требуйте снятие плодородки.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Ell:

    Санче, слушайте, вы часом не из моей бригады? ) тоже читаете между строк и то, что вам удобно

    Нет я не стоитель. А читать весь бред на ветке нет возможности

  • user_6438612 Senior Member
    офлайн
    user_6438612 Senior Member

    826

    15 лет на сайте
    пользователь #314365

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 5 июня 2015 22:15

    Ell, кстати сколько по проекту фундамент над землей будет и пол по грунту будет

  • giperpack Junior Member
    офлайн
    giperpack Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #905812

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 5 июня 2015 22:30
    Andrew_Sh:

    санче:

    С такими познаниями трудно вам придется, уж не обижайтесь :)

    Да хватит уже пугать барышню. Я, когда начинал стройку, вообще на слышал слова "плодородка" и не читал опусы местных теоретиков. И как-то вот живу в своем доме третий год, не парясь про точки росы и прочие ужасы. И дом не падает. И плодородка плодородит.

    а вы из ГС или КБ строили напомните, скока см, утепляли или нет

  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8799

    24 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8799
    # 5 июня 2015 22:46 Редактировалось starik, 2 раз(а).

    санче, Снять плодародку на начальном этапе стоит от силы баксов 150.
    Счас ее снять я и за 500 не согласился, выкопаь 100 кубов чернозема - да ну к манахам . И нормальные люди бы об этом сказали. А не втихую залили и агонь. Как и лить фундамент под крыльцо 1*1*1м . И предлагать стяжку черновую лить по 15см и считать кубами

  • giperpack Junior Member
    офлайн
    giperpack Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #905812

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 5 июня 2015 22:51

    ребята, а что скажете про крыльцо. тема такая. фунд из фбс (цоколь), крыльца естессно нет. вот хочу гидроизоляцию сделать и сразу утеплить и закопаться по уровню. не знаю что с крыльцом делать, в том месте где оно будет, не утеплять - так что ли оставить? или как вообще это делается - я пока не очень понимаю. лить под него подушку, а потом заливать крыльцо - внутри засыпать. и крыльцо надо гидроизолировать по итогу? (будет плитка на нем)

  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2904

    20 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2904
    # 5 июня 2015 23:23
    giperpack:

    а вы из ГС или КБ строили напомните, скока см, утепляли или нет

    400 ГС + 5 см утепление

  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    2008

    20 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    2008
    # 5 июня 2015 23:24

    starik, толщина плодородного слоя примерно 20 см, откуда вы взяли 100 кубов?
    Пара-тройка студентов решит вопрос с плодородкой в среднестатическом доме за день другой,цена вопроса максимум 150 долл

  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8799

    24 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8799
    # 6 июня 2015 00:07

    санче, Толщина плодородного слоя почвы колеблется от 0,5 см (тундра, горы) до 1,5 м — на равнинах. Скорость образования плодородного слоя почвы равна примерно 1 см за 100 лет.[ ...]
    По простому эта чёрная земля. У меня к примеру толщина 70 см

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    У Ell около 90 см с её слов. Дом за 100 квадратов. Считайте сами.

  • a_kress Senior Member
    офлайн
    a_kress Senior Member

    2488

    17 лет на сайте
    пользователь #145815

    Профиль
    Написать сообщение

    2488
    # 6 июня 2015 00:34 Редактировалось a_kress, 1 раз.
    starik:

    санче, Толщина плодородного слоя почвы колеблется от 0,5 см (тундра, горы) до 1,5 м — на равнинах. Скорость образования плодородного слоя почвы равна примерно 1 см за 100 лет.[ ...]
    По простому эта чёрная земля. У меня к примеру толщина 70 см

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    У Ell около 90 см с её слов. Дом за 100 квадратов. Считайте сами.

    Ну, Вы, в теорию подались уж сильно. Среднестатестическая толщина плодородного слоя в РБ 25 см. Какие тундры? С Вашей плодородкой, Вам повезло, так же как, и, Вашим местом жительства.
    Снятие плодородного слоя под дом 11х13 мне обошлось в 350 000 руб. (1 час ТО). И, конечно, не космические 100 м3.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1079688

    Профиль

    0
    # 6 июня 2015 00:48
    a_kress:

    Среднестатестическая толщина плодородного слоя в РБ 25 см.

    А торфа? :D В случае с фундаментом, к торфу отношение такое же как и к плодородке

  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    2008

    20 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    2008
    # 6 июня 2015 08:17 Редактировалось санче, 1 раз.
    a_kress:

    Среднестатестическая толщина плодородного слоя в РБ 25 см.

    Даже скорее всего- 20 см

    Audio_TOP:

    А торфа? В случае с фундаментом, к торфу отношение такое же как и к плодородке

    А торфа может быть и несколько метров. Как выдали участки под Минском многодетным, тема была еще такая "люди на болоте" Там по несколько метров торфа было.

    starik:

    У Ell около 90 см с её слов

    У страха глаза велики :)

  • vit59 Senior Member
    офлайн
    vit59 Senior Member

    1043

    13 лет на сайте
    пользователь #721318

    Профиль
    Написать сообщение

    1043
    # 6 июня 2015 08:53

    подскажите конторы.которые занимаются врезкой газа.наш мингаз временно перестал этим заниматься.будь он неладен. пишите в лс

  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2904

    20 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2904
    # 6 июня 2015 09:30

    vit59, именно врезкой? В магистраль до редуктора? Или проектом, утверждением, разводкой по дому и подключением (под ключ)?

  • Ell Senior Member
    офлайн
    Ell Senior Member

    701

    20 лет на сайте
    пользователь #59872

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 6 июня 2015 10:41
    user_6438612:

    Ell, кстати сколько по проекту фундамент над землей будет и пол по грунту будет

    80 см

    Все чудесатее и чудесатее.
  • Titanium Senior Member
    офлайн
    Titanium Senior Member

    3191

    22 года на сайте
    пользователь #15656

    Профиль
    Написать сообщение

    3191
    # 6 июня 2015 10:42 Редактировалось Titanium, 1 раз.

    зз

  • Ell Senior Member
    офлайн
    Ell Senior Member

    701

    20 лет на сайте
    пользователь #59872

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 6 июня 2015 10:43

    Мы хотели , кстати, сначала снять плодородку спецтехникой. но строителям было удобнее фундамент делать в грунт. Поэтому и оговорили снятие плодородки )

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Да, когда будут заливать окончательно - обязательно буду контролировать.)

    Все чудесатее и чудесатее.
  • Titanium Senior Member
    офлайн
    Titanium Senior Member

    3191

    22 года на сайте
    пользователь #15656

    Профиль
    Написать сообщение

    3191
    # 6 июня 2015 11:05 Редактировалось Titanium, 3 раз(а).

    хз

  • Ell Senior Member
    офлайн
    Ell Senior Member

    701

    20 лет на сайте
    пользователь #59872

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 6 июня 2015 11:08

    да уж ) спасибо за советы ) и кстати, да, с бетоном может косяк выйти )

    Все чудесатее и чудесатее.