Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21144

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21144
    # 6 июля 2014 23:58 Редактировалось aquasik, 1 раз.
    Katmandu:

    при заданной ширине ПЧ по привычке люди держаться правее у нас

    вы вот это серьезно сейчас?
    "Если такое запрещение отсутствует, то водители должны вести транспортное средство по возможности ближе к левому краю в пределах правой крайней полосы движения."

    Katmandu:

    что-то (может я о5 не внимательный) не рассмотрел знаков запрещающих парковку, или вы предлагаете парковаться посреди дороги, чтобы с колясками можно было гулять с обеих сторон не выходя на газон? :weep:

    приведу цитатку "при наличии там тротуара, непосредственно прилегающего к проезжей части дороги"

    не надоело "блистать"?)

    censored by forest.ranger
  • Katmandu Senior Member
    офлайн
    Katmandu Senior Member

    2535

    18 лет на сайте
    пользователь #71848

    Профиль
    Написать сообщение

    2535
    # 7 июля 2014 00:04 Редактировалось Katmandu, 4 раз(а).

    aquasik, я более чем серьезно, вы цитируете мне правила, а я вам пишу о привычках вождения людей. Кстати, на вашей односторонней вполне умещаются две полосы и ваше "левее" в этом случае это "ближе к середине ПЧ", а не "ближе к левой обочине" (я о движении, а не о парковке, если что). Не тупите. Вы же прекрасно понимаете, что я имел ввиду. ;-)
    В данном, конкретном случае, умнее всего держаться середины ПЧ, т.к. пешеходы могут вывалиться с любой стороны ПЧ с равной вероятностью. ;-)

    aquasik:

    приведу цитатку "при наличии там тротуара, непосредственно прилегающего к проезжей части дороги"

    И что? Вообще там не парковаться? Расскажите это людям, живущим на этой улице - они вас поймут и посочувствуют. А вообще - большую половину наших градостроителей надо за ноги и башкой об стенку - лучше проектировать и строить будут. Инфа 100500%

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    beztarakanova:

    страдания в ОТ не до такого доведут...

    допускаю, но и в ОТ тоже люди... в первую очередь надо оставаться человеком. ИМХО

    Я работаю для того, чтобы себе ни в чём не отказывать, а не трястись над каждой копейкой с карточкой VIP-клиента.
  • beztarakanova Senior Member
    офлайн
    beztarakanova Senior Member

    3455

    10 лет на сайте
    пользователь #1102421

    Профиль
    Написать сообщение

    3455
    # 7 июля 2014 00:12
    Katmandu:

    но и в ОТ тоже люди

    но не все хватают фотоаппараты и стремятся обличить "очкастого частного собственника в зеленых...." и т.д.....

    "Говорить правду — изумительное дело, потому что ничего не нужно запоминать" Кит Ричардс, гитарист группы Rolling Stones
  • Katmandu Senior Member
    офлайн
    Katmandu Senior Member

    2535

    18 лет на сайте
    пользователь #71848

    Профиль
    Написать сообщение

    2535
    # 7 июля 2014 00:16
    beztarakanova:

    но не все хватают фотоаппараты и стремятся обличить

    так и тут не все, а некоторые.

    Я работаю для того, чтобы себе ни в чём не отказывать, а не трястись над каждой копейкой с карточкой VIP-клиента.
  • Карст Senior Member
    офлайн
    Карст Senior Member

    1454

    16 лет на сайте
    пользователь #116255

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 7 июля 2014 00:17

    Блин, ценители... Как постить просто коряво или не там поставленную машину -это значит нормально. А запостить криво поставленное авто, притершее соседа, да и еще оставленное в таком виде - это видите ли не совсем в тему, надо еще и неопровержимые улики. Неужели не видно по фото, что отсутствует какой-либо просвет между ними, т.е. один притер другого? :molotok:
    Я реально вас не понимаю. :roof: :insane:

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21144

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21144
    # 7 июля 2014 00:18 Редактировалось aquasik, 1 раз.
    Katmandu:

    я более чем серьезно, вы цитируете мне правила, а я вам пишу о привычках вождения людей.

    На дороге соблюдайте пдд, привычки оставьте дома.

    Katmandu:

    на вашей односторонней вполне умещаются две полосы

    Конкретнее, какова ширина проезжей части, цифры есть? нет? то-то же...

    Katmandu:

    Вы же прекрасно понимаете, что я имел ввиду

    Не понимаю. Возможно, потому что я езжу не "по привычке", а по пдд?

    Katmandu:

    В данном, конкретном случае, умнее всего держаться середины ПЧ, т.к. пешеходы могут вывалиться с любой стороны

    В данном конкретном случае пешеходов нет.

    Заканчивайте нести. Если не можете разумно прокомментировать, зачем браться?

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Карст:

    Я реально вас не понимаю

    вы уверены что их двоих вообще кто-то понимает? :D

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    Katmandu:

    aquasik:

    "при наличии там тротуара, непосредственно прилегающего к проезжей части дороги"

    И что? Вообще там не парковаться? .

    Оу, вопросов больше не имею.

    Katmandu:

    большую половину наших градостроителей надо за ноги и башкой об стенку

    по-большому в ванну ходите только потому, что градостроители не предусмотрели два туалета в квартире? :D :super:

    censored by forest.ranger
  • Amfiton95 Senior Member
    офлайн
    Amfiton95 Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #327420

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 7 июля 2014 00:27

    Я реально вас не понимаю.

    Не пойман-не вор))
    В нашем менталитете оправдывать очевидное :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 7 июля 2014 02:16

    :D аквасик такой знайка, по ПДД он ездит, живет по КОАП и в целом положительный гражданин, хороший товарищ и верный семьянин.

    аж тошнит.

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 7 июля 2014 10:33 Редактировалось Широкомордый, 1 раз.
    Katmandu:

    aquasik:

    приведу цитатку "при наличии там тротуара, непосредственно прилегающего к проезжей части дороги"

    И что? Вообще там не парковаться? Расскажите это людям, живущим на этой улице - они вас поймут и посочувствуют. А вообще - большую половину наших градостроителей надо за ноги и башкой об стенку - лучше проектировать и строить будут. Инфа 100500%

    Тут как раз все нормально - есть же участок рядом с домом, почему не отсыпать там прямоугольник 5 на 2? И спокойней же, когда машина за забором. У нашего соседа вообще 3 автоса, все на участке помещаются. Зато напротив него живет настоящий, потомственный нищеброд: сперва от улицы себе пригородил метров 5 заборчиком, а теперь жалуется, что в его ворота грузовик заехать не может - ширины улицы не хватает вывернуть. И видимо поэтому он кидает свой корч на улице, чтоб грузовик даже по переулку дальше не прошел. Ни себе, ни людям.

    Albedo 0.39
  • Katmandu Senior Member
    офлайн
    Katmandu Senior Member

    2535

    18 лет на сайте
    пользователь #71848

    Профиль
    Написать сообщение

    2535
    # 7 июля 2014 12:10 Редактировалось Katmandu, 1 раз.

    aquasik, а вы хамить изволите, очень вас характеризует, в не лучшую сторону.
    Что до ширирны ПЧ, то на мой взгляд в районе 4,8-5,2 метра.
    Про ванну - улыбнуло. Вам, конечно, видимо так удобнее, не буду настаивать на эстетической составляющей, но что касается меня, то у меня не один с/у, да и был бы один, я бы до такого как вы не додумался. ;-)
    Что до ПДД, то за 5 лет работы в такси у меня всего два штрафа, так что давайте не будем меряться, кстати, я так и не улышал/увидел, видео с вашего регика или нет?
    На сим заканчиваю. Статей не увидел, ссылок тоже, а хамло в вашем лице, увы - детектед. :-(

    Я работаю для того, чтобы себе ни в чём не отказывать, а не трястись над каждой копейкой с карточкой VIP-клиента.
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21332

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21332
    # 7 июля 2014 12:22

    На хорошую машину деньги нашлись, а на место на парковке денег не хватило?....

  • Katmandu Senior Member
    офлайн
    Katmandu Senior Member

    2535

    18 лет на сайте
    пользователь #71848

    Профиль
    Написать сообщение

    2535
    # 7 июля 2014 12:22

    Широкомордый, многие снимают зеленку и отсыпают щебнем, чтобы заехав на перекус домой с воротами не возиться. Этих тоже будем величать идиотами парковки?

    Я работаю для того, чтобы себе ни в чём не отказывать, а не трястись над каждой копейкой с карточкой VIP-клиента.
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 7 июля 2014 12:31
    Katmandu:

    Что до ПДД, то за 5 лет работы в такси у меня всего два штрафа, так что давайте не будем меряться, кстати, я так и не улышал/увидел, видео с вашего регика или нет?

    ну это не показатель. может вас просто редко замечали :trollface:
    зы. а какой общий стаж? :shuffle:

    Широкомордый:

    Зато напротив него живет настоящий, потомственный нищеброд: сперва от улицы себе пригородил метров 5 заборчиком, а теперь жалуется, что в его ворота грузовик заехать не может - ширины улицы не хватает вывернуть. И видимо поэтому он кидает свой корч на улице, чтоб грузовик даже по переулку дальше не прошел. Ни себе, ни людям.

    ыхы... щас катаюсь на велосипеде через ч/с так через одного: машины на участке/ машины у дороги, бо на участке агародзик и в итоге разъехаться другие машины могут только через "пропускание" :-?

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Katmandu Senior Member
    офлайн
    Katmandu Senior Member

    2535

    18 лет на сайте
    пользователь #71848

    Профиль
    Написать сообщение

    2535
    # 7 июля 2014 12:33

    aquasik, и это... отсутствие пешходов на предоставленном вами видео - не показатель, они последнее время имеют привычку появляться неожиданно и стремительно, так что по моему глубокому убеждению лучше держаться середины ПЧ.

    Добавлено спустя 8 минут 14 секунд

    Фенрир, с 91-го стаж по категории "В", с 98-го по "С".
    Всех замечают, а я невидимка - хотелось бы иногда им становиться, но увы.
    Один штраф за желтый - опаздывал человек на поезд в воскресенье в 6 утра на Независимости/Купалы, второй за знак на Притыцкого - ожидал клиента за остановкой на метро КГ. ФСЕ. За весь период 7 штрафов, молод был, не опытен...
    И заметьте, я не говорю, что я не нарушаю, т.к. не нарушая на сегодняшний день ездить фактически не реально, я стараюсь не мешать окружающим меня водителям, т.к. очень хочется, чтобы и мне не мешали.

    Я работаю для того, чтобы себе ни в чём не отказывать, а не трястись над каждой копейкой с карточкой VIP-клиента.
  • Uladik Senior Member
    офлайн
    Uladik Senior Member

    1928

    14 лет на сайте
    пользователь #281652

    Профиль
    Написать сообщение

    1928
    # 7 июля 2014 12:47

    Тоже был прикол рядом с домом. Гриб в кустах, я даже подумал что может угнали где машину и спрятали. Рядом даж дороги нет, только пешеходные дорожки. Ближайшие парковки - у подъезда в 50 метрах от этого места и на стоянке ФОКа в 100 метрах.

  • Katmandu Senior Member
    офлайн
    Katmandu Senior Member

    2535

    18 лет на сайте
    пользователь #71848

    Профиль
    Написать сообщение

    2535
    # 7 июля 2014 13:38

    Uladik, у ГАИшников научился в засаде сидеть. :-)

    Я работаю для того, чтобы себе ни в чём не отказывать, а не трястись над каждой копейкой с карточкой VIP-клиента.
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21144

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21144
    # 7 июля 2014 13:55
    Katmandu:

    Что до ширирны ПЧ, то на мой взгляд в районе 4,8-5,2 метра.

    сам мерял или кто подсказал?
    хамам всегда не нравится когда им хамят в ответ.... странно, правда? ;)

    censored by forest.ranger
  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 7 июля 2014 14:40
    Katmandu:

    Широкомордый, многие снимают зеленку и отсыпают щебнем, чтобы заехав на перекус домой с воротами не возиться. Этих тоже будем величать идиотами парковки?

    Конечно. Нормальные люди, чтоб с воротами не возиться, ставят моторизованные и не возятся. Подъехал - они сами открылись. Выехал - закрылись. Только не говорите, что это большая редкость и вообще пипец как дорого. Я бы и себе поставил, если бы не выезжал так редко.

    Albedo 0.39
  • zirt Junior Member
    офлайн
    zirt Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #398105

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 7 июля 2014 16:29 Редактировалось zirt, 3 раз(а).
    Avanturist:

    Saneksonik:

    Его частный дом,его газон возле него,или вы лохи его делали и стрижете, только,что и можете в трамвае слюнями брызгать:)))))))))

    :) Его вот именно что дом, а не прилегающая территория. Я правильно понял? Или за пределами забора ещё метров по 10-20 даётся бесплатно в нагрузку? :)

    Вообще то да она дается вам бесплатно в нагрузку.Именно в нагрузку. она числится как территория общего пользования, закрепленная за владельцами земельного участка N... в целях благоустройства, поддержания чистоты и порядка". Благоустройство включает в себя и некоторые работы, в частности, посадки декоративного кустарника и его подрезка, ОЧИСТКА водостоков и кюветов, скашиванием травы на газоне т.п.. Вы даже можете себе парковку плиткой положить никто вам слова не скажет, главное что бы она не доставала до дороги, которая уже является собственностью государства. А вот выкопать канаву вы там не имеете права, или поставить столб например так как это это самовольное производство работ по инженерной подготовке территории.Так что как бы этот мужик на бмв может хоть 5 штук их там поставить, можете звонить в гаи ничего не будет. А вот если он оставил бы свою бмв на дороге....

  • beztarakanova Senior Member
    офлайн
    beztarakanova Senior Member

    3455

    10 лет на сайте
    пользователь #1102421

    Профиль
    Написать сообщение

    3455
    # 7 июля 2014 16:35
    Широкомордый:

    если бы не выезжал так редко.

    так вот в чем секрет "првильного паркуна"? :D

    "Говорить правду — изумительное дело, потому что ничего не нужно запоминать" Кит Ричардс, гитарист группы Rolling Stones