Тема закрыта
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 9 августа 2013 09:24 Редактировалось Неизвестный кот, 133 раз(а).

    Реферальные ссылки размещать нельзя. Обычные ссылки и снэпшоты -- можно.
    Предлагаю публиковать свои отзывы по покупкам и продавцам на АлиЭкспресс...в частности У КОГО и ЧТО покупалось...порядочность продавца...обсуждение качества товара и его применимость, т.е. полезностью/бестолковостью приобретения...ИМХО-рекомендации...в общем кто/что/у кого удачно/неудачно покупал, пожалуйста отписывайтесь

    Как покупать на АлиЭкспресс. Одна из множества инструкций. Дополнительные можно получить, загуглив данную фразу.

    Если Вас интересует покупка КОНКРЕТНОГО товара на АлиЭкспрессе, забиваете слово в поиск "В сообщениях темы" (справа от этого сообщения), читаете результаты и штудируете...потом спрашиваете, если поиск не помог

    Сайты ГРУППОВЫХ закупок

    [url=http://[censored]/forum/russian-forum/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%B8/216-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8]Крайне познавательная информация по ведению диспута!!!!!!!!!

    Контакты:
    security@aliexpress.com
    buyerpayment@aliexpress.com
    smallbizhelp@service.alibaba.com
    alibaba@service.alibaba.com

    Писать только на английском и по-английски.

    Служба поддержки и онлайн-чат Aliexpress: Круглосуточный сервис онлайн-поддержки

    Все вопросы по ОТСЛЕЖИВАНИЮ ТРЕКОВ и выяснялки где/что/как/почему "зависло", задаются ТУТ.
    Все вопросы по таможне (суммы растаможек, нормы, лимиты) задаются ТУТ.
    Выбор и обсуждение пластиковых карточек осуществляется ТУТ

    Действующая в настоящее время стоимостная норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования - 200 евро; в качестве товаров, доставляемых перевозчиком (EMS, DHL и проч) – 200 евро.
    Если больше - растаможка 30% от суммы превышения +5 евро за оформление

    Внимание!!! Возврат/поступление денежных средств на карту, после появления инфо о возврате во вкладке "платежи", происходит ОБЫЧНО в течение 7-10 банковских дней!!!...ОБЫЧНО задним числом, ориентировочно числом оплаты покупки/следующим днем

    ДРУГИЕ китайские интернет-магазины обсуждаются здесь.

    Собаки лают - караван идет!
  • CLEPTIC Senior Member
    офлайн
    CLEPTIC Senior Member

    4513

    15 лет на сайте
    пользователь #187350

    Профиль
    Написать сообщение

    4513
    # 24 сентября 2014 08:54 Редактировалось CLEPTIC, 3 раз(а).
    nrm:

    Точно выслал или просто дал трек

    трек есть, местоположение - китай, только 2 дня треку, еще рано говорить о чем либо.
    а на странице магазина он присутствует по той цене, при переходе меняется на новую. :conf:

    всё, цена опять старая.

    Как говорят электрики, лучше уж изоляция, чем заземление...
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    12087

    18 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    12087
    # 24 сентября 2014 09:36
    POPOV_:

    а зачем вообще тогда указывать какой-либо срок?...смысл?

    потому что продавец получит деньги только по истечении этого срока

  • pupokzemli Куратор team
    офлайн
    pupokzemli Куратор team

    2056

    13 лет на сайте
    пользователь #425549

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 24 сентября 2014 09:42

    І так, спадарства, працягваем дыспут на конт LG G2 D800/D802.
    Мне тут казалі, што раз яны адаслалі не тую мадэль, 50% будзе нармальна.
    Шчыра кажучы, нават мне здаецца, што гэта шмат...а прадаўніку, напэўна, тым больш.Яны мне прапанавалі 20$ усяго.
    Як б іх пераканаць на адсоткаў 30 хоць?
    Я збіраюся пакуль што напісаць наступнае:

    Hello, friend.
    I'm sorry, but 20$- it's not ok.I've baught this phone just for LTE, and now I cannot use it.I was waiting for phone about 1 month.
    I've asked on the forum about this situation, and people, who makes order for years and who had a lot of dispute , says that 50% is OK for this situation.
    But I understand, that this phone costs a lot, and you are good seller, I don't want to trick you, so I can offer you... let it be 30%.

    Мабыць падкажаце што-небудзь лепшае?

    Sony XBA-3 + Nubia Z11 mini S, Ipod Video+ Topping NX1 + Fiio L9
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    12087

    18 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    12087
    # 24 сентября 2014 09:47 Редактировалось Mantiscorp, 1 раз.
    Rounder:

    Ну давайте порассуждаем.
    Заказывая товар я сразу смотрю на максимальный срок защиты из чего рассчитываю, когда я предельно поздно получу заказ

    вы путаете 2 понятия.
    защита покупателя (purchase protection) - это срок возможности открывать диспуты и защищать свои права.
    а "синие часики", на которые вы смотрите, называются delivery protection, они даже не у всех продавцов имеются

    Rounder:

    А далее такая ситуация - выдал продавец трек, через 10 дней она начал трекаться. Через 55 дней по информации отслеживания заказ не покинул территорию Китая. Я открываю диспут о том, что заканчивается срок защиты, а товара нет. И прод просто продлевает срок защиты еще на 30 дней. А нафига оно мне?

    а в чём тут вина продавца? прочтём правила delivery protection: Full refunds are not available if your order did not arrive due to...exceptional circumstances outside the control of sellers and buyers.

    Одно дело если товар застрял у нас на таможне и совсем другое, когда он за два месяца не покинул Китай. И еще большой вопрос, если диспут не отменять чью сторону примет при эскалации Али, если будет еще 25 дней защиты... Это одна из ситуаций.

    Rounder:

    А еще особо хитро(глазые) делают другое. При заказе и его оплате срок обработки заказа стоит 7 дней. Меня это полностью устраивает. Я оплатил допустим 150 USD и жду, что в течение двух месяцев получу достаточно ценную вещь, которую планирую подарить. А продавец берет и изменяет срок обработки заказа на 90 дней

    смешались в кучу кони, люди...
    сроки обработки заказа вообще никаким боком к защите заказа

    Rounder:

    При этом - деньги я могу вернуть только с согласия продавца отменить заказ (а нафига это ему нужно - если он, допустим, недобросовестный)

    а что он с этого имеет, даже если он недобросовестный?

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    pupokzemli:

    Мабыць падкажаце што-небудзь лепшае?

    для диспута сойдёт, только "baught" на "bought" замените.
    а как переубедить продавца: диспут - это торги, обе стороны делают свои предложения.
    можете припугнуть эскалацией

  • pupokzemli Куратор team
    офлайн
    pupokzemli Куратор team

    2056

    13 лет на сайте
    пользователь #425549

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 24 сентября 2014 10:25

    Mantiscorp, о, сапраўды)
    Дарэчы, наконт вашай сітуацыі.Было нешта падобнае. Прадаўнік заўсёды павялічваў тэрмін чакання, на кантакт ісці не хацеў. Праз дзён 60 з аплаты я адчыніў дыспут на поўнае вяртанне грошаў.Ён напісаў у адказ, як быццам бы пасылка ўжо ў Беларусі, каб я схадзіў на пошту. АЛе, зразумела, гэта лухта. Я зноў патрабаваў грошы, праз 5 дзён ён нічога не адказаў - вярнуліся яны мне назад.
    Па праўдзе кажучы, яшчэ праз 2-3 тыдні пасылка трэкнулася на польскай мытні (оО)

    Sony XBA-3 + Nubia Z11 mini S, Ipod Video+ Topping NX1 + Fiio L9
  • TheWolfMan Member
    офлайн
    TheWolfMan Member

    336

    14 лет на сайте
    пользователь #205595

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 24 сентября 2014 10:25

    Друзья, помогите решить делему. Дважды заказывал с Али, всё было гуд. Вот сделал третий заказ, дали трек, а он как-то странно выглядит: YC257657792YW
    До этого оба были RC.....
    Может трек левый или я чего не догоняю?

    Технарь
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38525

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38525
    # 24 сентября 2014 10:27
    TheWolfMan:

    или я чего не догоняю?

    http://www.yw56.com.cn/english/DIY.asp

  • Rounder Senior Member
    офлайн
    Rounder Senior Member

    648

    21 год на сайте
    пользователь #6118

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 24 сентября 2014 10:32 Редактировалось Rounder, 1 раз.
    Mantiscorp:

    вы путаете 2 понятия.
    защита покупателя (purchase protection) - это срок возможности открывать диспуты и защищать свои права.
    а "синие часики", на которые вы смотрите, называются delivery protection, они даже не у всех продавцов имеются

    Возможно я и не прав, но для меня это одно и то же. Очень сомнительно, что Али примет сторону покупателя в случае если "по синим часикам" мне положен рефанд, а по защите покупателя еще 45 дней есть. Если у вас был подобный опыт - поделитесь.

    Mantiscorp:

    а в чём тут вина продавца? прочтём правила delivery protection: Full refunds are not available if your order did not arrive due to...exceptional circumstances outside the control of sellers and buyers.

    Никогда необоснованно не открывал диспуты и не собираюсь. Уверен, что у продавца в таком случае должна срабатывать страховка посылки. Т.е. прошли обещанные 60 дней - посылка не вылетела из Китая, верни мне деньги (а не сам продляй срок защиты) и выдвигай требования страховой на возмещение стоимости утерянной посылки.

    Mantiscorp:

    смешались в кучу кони, люди...
    сроки обработки заказа вообще никаким боком к защите заказа

    Все это понятно. Привел не в привязке к проблеме продления срока защиты покупателя продавцом, а как еще один момент, и по-моему неприятный, к которому нужно быть готовым, ибо сейчас нет механизмов повлиять на него.

    Mantiscorp:

    а что он с этого имеет, даже если он недобросовестный?

    Как минимум имеет +1 в статистику заказанных товаров (опять же могу ошибаться). Всю остальную кухню мы не знаем, к сожалению. Но ведь что-то точно с этого имеет если не соглашается отменять заказ по любой причине. Т.е. предлагает тупо ждать те самые 90 дней обработки заказа, которые изначально были семью днями.

    Коллекционная карточная блокчейн-игра Gods Unchained (аналог Magic: The Gathering) Ref: GtgvqiUOIm. Рефералам любая методическая помощь.
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15462

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15462
    # 24 сентября 2014 10:37
    rumyn08:

    Спасибо, что напомнили. Заказал себе пленки http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-High-Quality-New-10-p ... 09832.html

    На Lenovo P780. Прикольно, но дали нормальный трек на копеечную посылку. По отзывам на каждую пленку дают салфетку. В общем доволен и жду.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1389341

    Профиль

    6
    # 24 сентября 2014 11:26

    [censored by Strelka]

  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    17 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 24 сентября 2014 11:27
    pupokzemli:

    Мабыць падкажаце што-небудзь лепшае?

    я бы про форумы не писал. выглядит как "мне знакомые посоветовали урвать побольше". Просто написать, что 20$ - не ок, согласен на 30%.

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5393

    17 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5393
    # 24 сентября 2014 11:51 Редактировалось DiMoS1988, 4 раз(а).

    As you claim that the items received are counterfeit, we have required seller to provide the authorization file from the brand owner or purchase invoice to prove it is original within 3 business days

    Статус:
    Обработка платежа
    Ожидается возмещение

    Пришёл автоответ от али по поводу контрафактной мобилы.
    Всё решилось в мою сторону?

    If Supplier provides the proof of authenticity within the prescribed time limit, AliExpress.com will handle and make the decision on the dispute like other normal trade disputes.

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    12087

    18 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    12087
    # 24 сентября 2014 12:12
    Rounder:

    Очень сомнительно, что Али примет сторону покупателя в случае если "по синим часикам" мне положен рефанд, а по защите покупателя еще 45 дней есть

    "синие часики" к защите покупателя никакого отношения не имеют: если продавец не продлит защиту, заказ автоматически закроется и ваши денежки тю-тю. так что, продлевая защиту, продавец работает на вас

    Rounder:

    Mantiscorp:

    а что он с этого имеет, даже если он недобросовестный?

    Как минимум имеет +1 в статистику заказанных товаров (опять же могу ошибаться). Всю остальную кухню мы не знаем, к сожалению. Но ведь что-то точно с этого имеет если не соглашается отменять заказ по любой причине. Т.е. предлагает тупо ждать те самые 90 дней

    может,у него этого товара в наличии вообще нет, а за 90 дней он его где-нибудь да раздобудет и исполнит свой долг :)

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    DiMoS1988:

    Пришёл автоответ от али по поводу контрафактной мобилы.
    Всё решилось в мою сторону?

    поздравляем

  • Rounder Senior Member
    офлайн
    Rounder Senior Member

    648

    21 год на сайте
    пользователь #6118

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 24 сентября 2014 12:47
    Mantiscorp:

    "синие часики" к защите покупателя никакого отношения не имеют: если продавец не продлит защиту, заказ автоматически закроется и ваши денежки тю-тю. так что, продлевая защиту, продавец работает на вас

    Я понимаю, что не имеют.
    И он работает не на меня - если товар за 55 дней не покинул Китай, то шансов, что он до меня доберется - минимум. Через 3-6 месяцев он мне нафиг не нужен может быть.
    Денежки не тю-тю, т.к. мной будет открыт (или уже открыт) диспут. Но

    Rounder:

    Очень сомнительно, что Али примет сторону покупателя в случае если "по синим часикам" мне положен рефанд, а по защите покупателя еще 45 дней есть. Если у вас был подобный опыт - поделитесь.

    Mantiscorp:

    может,у него этого товара в наличии вообще нет, а за 90 дней он его где-нибудь да раздобудет и исполнит свой долг :)

    Опять же. Нет товара - так тогда я должен в заказе видеть максимальный срок его отгрузки. Но при оплате я вижу один, который после оплаты продавец меняет на другой. И мои деньги без моего ведома остаются "заложником" этих 90 дней, а дальше как я и писал выше, или ждать, но мне через 5-6 месяцев этот товар уже не нужен, или покупать у другого, но что делать если этот через 90 дней отправит, а мне два экземпляра нафиг не нужно.

    И опять же, я все к тому, что система защиты покупателя из, на мой взгляд, сбалансированной еще полгода-год назад, показывает дисбаланс, и снова же, как мне кажется, с сторону продавца.

    Коллекционная карточная блокчейн-игра Gods Unchained (аналог Magic: The Gathering) Ref: GtgvqiUOIm. Рефералам любая методическая помощь.
  • leonidpetrov Junior Member
    офлайн
    leonidpetrov Junior Member

    56

    10 лет на сайте
    пользователь #1199694

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 24 сентября 2014 13:14

    Такой вопрос-заказывал 2 пары часов,продаваны разные.Одни пришли как положено,по другим как каток проехал.Забыть?п.с.Есть 2 оф.бумаги,что вложение повреждено.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1295

    10 лет на сайте
    пользователь #1024712

    Профиль

    1295
    # 24 сентября 2014 13:32
    nrm:

    hts400:

    на али тоже есть бренд

    Армани там точно нету. Как и адидасов, найков и иже с ними. :)

    :trollface: кэп

    Добавлено спустя 15 секунд

    Kaputt:

    nrm:

    hts400:

    на али тоже есть бренд

    Армани там точно нету. Как и адидасов, найков и иже с ними. :)

    Да, и настоящие изготавливаются на Марсе, руками марсианских девственниц :).
    На старом алишном форуме было много интересных постов по поводу фейков/оригиналов на али.

    ++++++

    Добавлено спустя 17 секунд

    WOLVERINE90:

    hts400:

    на али тоже есть бренд

    конечно есть, но есть одно весомое НО!
    вы не готовы платить за бренд деньги :znaika:

    скинь бренд на али)

  • No_stress Member
    офлайн
    No_stress Member

    139

    12 лет на сайте
    пользователь #523117

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 24 сентября 2014 14:02
    TheWolfMan:

    Друзья, помогите решить делему. Дважды заказывал с Али, всё было гуд. Вот сделал третий заказ, дали трек, а он как-то странно выглядит: YC257657792YW
    До этого оба были RC.....
    Может трек левый или я чего не догоняю?

    Тоже подобный трек выдали. Но покупка пустяковая, на 2,1 долл. Так что даже не пробиваю, где она, просто слежу за сроком, чтобы в случае чего вернуть копеечку, и жду извещение :)

  • Tamserku Senior Member
    офлайн
    Tamserku Senior Member

    3668

    10 лет на сайте
    пользователь #1203847

    Профиль
    Написать сообщение

    3668
    # 24 сентября 2014 14:24
    hts400:

    скинь бренд на али)

    Мне кажется, вполне себе адидас, судя по тому, как они логотипы затирают, может быть и ночная смена.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль

    24209
    # 24 сентября 2014 14:31 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Tamserku:

    Мне кажется, вполне себе адидас

    Ага. Однозначно. :) Как то в бытности покупал на али куртку коламбия - оригинал на убеях был где то в районе 200 у.е., у китов 40. Получил, села как литая и качество с виду ничего, но люди знающие сразу сказали, что к оригинальной коламбии это изделие не имеет никакого отношения за исключением копированного лекала и лейбы. Дальнейшая эксплуатация подтвердила слова людей - фактически на один сезон. :) Кстати логотип в описании так же был затерт. Ну не позволяет им мама торговать контрафактом. :D

  • fack Member
    офлайн
    fack Member

    123

    17 лет на сайте
    пользователь #92480

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 24 сентября 2014 14:40

    Народ. Я новичок на али, подскажите, что ето такое и с чем едят?? :

    censored
Тема закрыта