Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль

    14683
    # 18 октября 2015 02:00

    Def, мы и костер не затушили, а что, имею права. Newcomer, :trollface: знаю лично. Хороший дядька, видел его картины, красиво пишет.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20916

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20916
    # 18 октября 2015 02:03
    Def:

    Newcomer, Исходя из событий происходящих на фото, логичнее использовать глагол "знать" в прошедшем времени.

    ...типа того...у них, профессионалов так издревле повелось... кто кого сожрал - тот и самый добрый...:D

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23974

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23974
    # 18 октября 2015 02:04

    mobile, ты ему обьяснил как надо правильно рисовать и какие фломастеры использовать?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20916

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20916
    # 18 октября 2015 02:07
    Def:

    mobile, ты ему обьяснил как надо правильно рисовать и какие фломастеры использовать?

    bambrу фломастеры от mobile не подойдут...их ему напополам расщепить надо...дваждыкропнутые нужны...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    8007

    16 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    8007
    # 18 октября 2015 09:30 Редактировалось qvattro, 1 раз.
    mobile:

    qvattro, фото "издалека" это не сложно любой камере

    Пипец... и это говорит крутой репортажник.... ну стань в центре футбольного поля и поснимай крупные планы. Слов нет :D

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    И по намечающейся традиции, mobile "подтвердил" собственные слова тошнотворной телефонной картинкой, к теме не относящейся. Шашлык снятый телефоном - это пример "сложного репортажа". Всем записать! Это сказал гуру! :rotate:

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 18 октября 2015 10:00 Редактировалось bambr, 3 раз(а).

    qvattro, интересно ,вас в школе как нашего деревянного тоже читать не учили ? вы чем снимали ваш гениальный репортаж ?

    bambr:

    я всего лишь привел один из примеров где беззеркалки (сони в частности ) явно уступают зеркалкам .

    bambr:

    ну нет смысла оспаривать что тяжелый репортаж на данный момент не потянет ни одна беззеркалка .

    или вы это так своими снимками подтвердили сей факт ,но просто от отсутствия мозгов сами не поняли этого ?

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20916

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20916
    # 18 октября 2015 10:12 Редактировалось Newcomer, 1 раз.

    bambr, мы с "тяжёлым репортажем" так ещё и не определились...
    Может продемонстрируете? Для всеобщего понимания предмета обсуждения...
    Со вчерашнего дня ждём-с...:)

    ...или вам беспредметный спор (без примеров, пояснений) интереснее? :)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    8007

    16 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    8007
    # 18 октября 2015 11:00 Редактировалось qvattro, 1 раз.

    bambr, A7R2 это по вашей классификации беззеркалка?

    Или опять что то будет не так? Не достаточно беззеркалка... или недостаточно "сложный репортаж"... :D

  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10320

    16 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10320
    # 18 октября 2015 11:22
    Def:

    всегда интересовал вопрос - зачем куча фотографов снимает одно и то же с одного и того же места? Почему нельзя назначить одного, официального, а остальных не пускать, дабы не мешали

    Понимаю, в час ночи уже усталость дает о себе знать, ответ не пришел в голову ;)
    Я отвечу вопросом на вопрос:
    - зачем куча фотографов на футболе снимает из фото пула (специальное выделенное место для фотосъемки), зачем ставят кучу камер, управляемых дистанционно с шириками за воротами?
    - зачем на детском утреннике в саду куча родителей снимает на фото или видео, или телефоны?
    Вероятно, потому, что каждая редакция/издание имеет в штате фотогрграфа, который получает зарплату и имеет четкое задание и сроки выдачи готового материала.
    Вероятно потому, что каждый родитель хочет побольше запечатлеть свое чадо (а вдруг нанятый фотограф мало фоточек дитяти сделает или они будут некрасивые).

    На неделе моды есть фотограф организаторов, занимающий главное и самое козырное место перед подиумом, но каждый сайт, какждый журнал отправляет своего или нанимает кого-то, чтобы он снял конкретного дизайнера, а не всех. Каким-то заказчикам не нужно снимать модель целиком, а нужно снять обувь, пошитую к показу или сумочки - вот "свой" фотограф и снимает только крупным планом заказанное. Каким-то дизайнерам не нравятся фотографии по качеству/шумам, выдаваемые официальным фотогранфом недели моды и он для подстраховки нанимает. Ну, я могу продолжать долго, но рассказать всю "кухню" не получится на не предназначенной для этого странице форума, лучше самому увидеть.

    Бумеранги всегда возвращаются!
  • Darii.Domrachev Senior Member
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    # 18 октября 2015 11:34

    что такое репортаж ? :spy:

    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10320

    16 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10320
    # 18 октября 2015 11:38

    Кстати, о репортаже. Далеко не у всех получается попасть хоть раз в фокус за время, что модель идет по 25-ти метровому подиуму.

    Бумеранги всегда возвращаются!
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20916

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20916
    # 18 октября 2015 11:46

    Бумеранг, это по понятиям mobile - "лёгкий репортаж"...
    Вот он придёт на показ и вам там всем покажет...как его сделать "тяжёлым"...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10320

    16 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10320
    # 18 октября 2015 11:57
    Newcomer:

    Вот он придёт на показ

    Насколько я понял, mobile показы снимать не будет, он договорился с дизайнером о включении себя в дизайнерскую команду и будет снимать на бэкстэйдже.
    Лично я по опыту знаю, что за 4 дня нахождения за кулисами, можно худо-бедно насобирать материала для репортажа из-за кулис, но может у Жени есть свой план и он уже заранее знает, что хочет снимать и на что будет делать акцент в своем репортаже.

    Бумеранги всегда возвращаются!
  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 18 октября 2015 12:13 Редактировалось bambr, 3 раз(а).
    qvattro:

    bambr, A7R2 это по вашей классификации беззеркалка?

    а что ,там зеркало есть ?
    или вы свой баскетбол на гиперфокале считаете сложным репортажем ? вам еще fishbone, писал что такое он проще и быстрее снимет мануалами.
    а про сложный репортаж (не хомячковый ) тот же футбол ,который ни один нормальный профессионал не кинется снимать беззеркалкой ,можете посмотреть в гугле . они глупые все как то на никон-кэнон снимают .вы к ним загляните и расскажите как они не правы.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Newcomer:

    Может продемонстрируете? Для всеобщего понимания предмета обсуждения...

    вас в гугле забанили ?

    я не снимаю такой сюжет ,у меня нет зеркалки ,это вы любите собирать всякие образцы фото техники ,а я выбираю инструмент под свои задачи . и не бегаю по форумам и не доказываю что мой фотоаппарат самый лучший и прекрасно понимаю на он способен и с чем он справиться с трудом .

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20916

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20916
    # 18 октября 2015 12:46
    Бумеранг:

    но может у Жени есть свой план и он уже заранее знает, что хочет снимать и на что будет делать акцент в своем репортаже.

    ...жаль только, что результатов этого плана мы не увидим...
    А то я весь в сомнениях...ведь он хочет меня дочку научить фотографировать...пусть сначала на моделях потренируется...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Darii.Domrachev Senior Member
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    # 18 октября 2015 12:51

    Newcomer, на кошках для начала. :trollface:

    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • fishbone Senior Member
    офлайн
    fishbone Senior Member

    5912

    15 лет на сайте
    пользователь #165705

    Профиль
    Написать сообщение

    5912
    # 18 октября 2015 13:14

    кстати, это правда, что самый сложный репортаж, показывающий возможности автофокуса и камеры это вполне себе детский утренник или любое мероприятие такого типа, где объекты могут быть от 20 см до 10м от камеры и совершенно хаотично двигаться.. так вот: такое сони не под силу.
    я тут фуджиком нормально поснимал два дня, и начинаю радоваться отличному аф с 35/1.4(с аф по центру) и вообще камере. размеры бы ей нормальные... но на x-t1 денег нету, она же, вроде, покрупнее.
    и ещё не хватает сброса точки аф на центральную при нажатии селектора посередине - очень бы удобно стало.

    Так и живём
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль

    14683
    # 18 октября 2015 13:17

    qvattro, все что ты показываешь, можно приравнять к шашлычному репортаже, который снимается на телефон.

  • stenliey Senior Member
    офлайн
    stenliey Senior Member

    652

    12 лет на сайте
    пользователь #626355

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 18 октября 2015 13:19
    Бумеранг:

    Кстати, о репортаже. Далеко не у всех получается попасть хоть раз в фокус за время, что модель идет по 25-ти метровому подиуму.

    почему тогда на мануале не снимают?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль

    14683
    # 18 октября 2015 13:19 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    qvattro, пришел, сел на стульчик, достал камеру, залез в меню, накрутил, включил что-то, а что-то выключил, сделал пару пробных кадров и начал снимать, я даже быстрее начну достану мобилку и начну снимать :trollface:

    Добавлено спустя 7 минут

    Бумеранг, когда я только купил камеру я снимал показ с неверными настройками, были промахи ко всему почему датчики врали, брак. После того много воды утекло, я снимал и не в таких условиях и с гораздо более быстрым движением объекта, и не на f3.3 а на 1.4 по этому считаю что если ты мажешь на дорожке то тебе только улицу мести.