Ответить
  • Dassad Senior Member
    офлайн
    Dassad Senior Member

    1981

    13 лет на сайте
    пользователь #384165

    Профиль
    Написать сообщение

    1981
    # 20 ноября 2013 12:30
    ZlobnuDima:

    Dassad:

    Ноут ловит вайфай, подключается к точке, но когда в браузере пытаешься открыть какой-либо сайт - ничего не происходит

    А по IP-адресу открывает?
    Т.е., к примеру, открывается ли 87.250.251.3 ?

    нет..ничего не происходит, открывается лишь 192.168.100.1

  • prostouser1214 Senior Member
    офлайн
    prostouser1214 Senior Member

    581

    13 лет на сайте
    пользователь #426499

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 20 ноября 2013 13:12
    shurikas:

    Так что господа, с LAN портами так все и покрыто мраком? Господа, у кого работает, выложите скрины :beer:

    в 123 либо спецы не спецы, либо что-то они темнят и спецом не настраивают

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 20 ноября 2013 14:42 Редактировалось BoomerOK, 1 раз.
    БлинчиК:

    в 123 либо спецы не спецы, либо что-то они темнят и спецом не настраивают

    Там и "спецов" хватает, и раздолбаев типа "мне бы такую работу, что бы поменьше работать". :)
    Именно последние и отшивают с мотивировкой, мол мы предоставляем вам интернет а не строительство домашней сети. Интернет работает ? Ну всё, что вы ещё от нас хотите ? Покупайте роутер и играйтесь со своей домашней сетью.
    Но попадаются и адекватные люди, странное дело что на приставке с чёрной мордой никаких проблем не было, а вот та что с красной полосой - выпендривается.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • mcka HDTV Team
    офлайн
    mcka HDTV Team

    779

    21 год на сайте
    пользователь #6163

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 20 ноября 2013 16:48 Редактировалось mcka, 2 раз(а).

    Всем привет, есть вопрос:
    Можно ли настроить Gsm-телефон в котором есть WIFI и поддержка SIP-аккаунтов на ims.beltel.by, если я являюсь абонентом beltelecom и есть +375###########@ims.beltel.by? Кто нибудь пытался это сделать? не хочется покупать олдскульный телефон от Коносуке Мацусита

  • John86 Member
    офлайн
    John86 Member

    195

    14 лет на сайте
    пользователь #263777

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 20 ноября 2013 18:39

    Немного не по теме, сейчас занимаюсь в слуцке строительством pon. Конкретнее, измерение линий, по возможности исправление косяков монтажников ну и прочие штуки. Так вот, начались подключения к построенной сети. Это просто ад!! Ребята из бтк, которые "мистеры подключатели", это мужчины от 40, обычные монтеры, которые весьма слабо понимают, что они вообще делают. Но это фигня... Вся сеть построена на коннекторах с APC полировкой, сегодня глянул у абонента руководство пользователя, на 4 модем, там интерфейс, как написано sc/apc. У всех владельцев этого девайса так?! Если так, то это просто бугага!! В слуцке всех абонентов укомплектовали пачкордами sc/apc-sc/upc!! Русским языком выражаясь, типы разъемов не соответствии друг другу и я удивляюсь, как у кого-то это чудо еще и заработало)))

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10635

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 20 ноября 2013 19:44
    John86:

    типы разъемов не соответствии друг другу и я удивляюсь,

    Если вы измеритель, то прекрасно видели наглядно, при разной полировке, потери есть , но незначительные!!! И в Минске "пон" подключают и настраивают только люди с высшим образованием - инженеры . А монтажники и монтеры занимаются только протяжкой.

  • John86 Member
    офлайн
    John86 Member

    195

    14 лет на сайте
    пользователь #263777

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 20 ноября 2013 20:16

    До 7 дБ, я бы не назвал "незначительными" потерями, да и просто физическое повреждение вполне вероятно. Если там будет spc на upc или на pc, то проблем не возникнет, но apc это полировка под углом, и такие вещи инженеры из бтк должны понимать!

  • prostouser1214 Senior Member
    офлайн
    prostouser1214 Senior Member

    581

    13 лет на сайте
    пользователь #426499

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 20 ноября 2013 22:40

    кто знает как побороть проблему с кракозябрами вместо кириллицы по samba?

  • JustSIN Senior Member
    офлайн
    JustSIN Senior Member

    1491

    16 лет на сайте
    пользователь #140196

    Профиль
    Написать сообщение

    1491
    # 21 ноября 2013 08:13

    yuradeni, Можете в качестве ликбеза немного рассказать, как БТК проводит оптику в дом?

    Пришли обычные монтажники, развели все по дому, провели от АТС до "главной" коробки в подъезде?

    Сваривают кабеля оптические тоже эти монтажники или уже инженеры?

    Потом на АТС все долго коммутируют, настраивают и когда все готово начинают оповещать жильцов дома?

    Спасибо за ответ!

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 21 ноября 2013 13:44 Редактировалось BoomerOK, 2 раз(а).
    John86:

    Русским языком выражаясь, типы разъемов не соответствии друг другу и я удивляюсь, как у кого-то это чудо еще и заработало)))

    В принципе таким макаром теоретически должно работать, но никакой стабильности и периодические обрывы из за того что плоскости в месте соединения не прилегают друг к другу плотно.

    Полировка коннекторов

    Задачей полировки является обеспечение физического соприкосновения волокон для уменьшения обратного отражения сигнала (отражательной способности).

    Различают 4 класса полировки:
    PC;
    SPC;
    APC;
    UPC.

    РС (Physical Contact). Расшифровывается как «физическое соприкосновение». Данный вид полировки возник первым и изначально предусматривал плоский вариант наконечника. Но в процессе эксплуатации выяснилось, что при абсолютно плоском торце коннектора не исключено образование воздушных зазоров между торцами световодов, что характеризуется достаточно большим обратным отражением. В итоге торцы наконечников приобрели закругление. Но в целом полировка PC давала не идеальные результаты.

    SPC (Super Physical Contact). Данный вид от обычной PC-полировки отличается лишь более высоким качеством. Полировка торца волокна производится обычным способом, только не ручным, а машинным способом.

    APC (Angled Physical Contact). При данной полировке торец световода заполирован под углом (в основном, 8 градусов), благодаря чему результаты передачи значительно увеличиваются. С таким углом почти весь отраженный (нежелательный) сигнал покидает пределы световода. Так как коннекторы APC несовместимы с другими типами коннекторов, для их цветового кодирования применяется зеленый цвет.

    UPC (Ultra Physical Contact). Данный тип полировки появился последним. Не использует полировку под углом, но благодаря определенным машинным технологиям, с учетом радиуса закругления наконечника, дает хорошие результаты. Данный вид полировки совместим с типами PC, SPC и UPC, так как в них речь не идет о полировке под углом. Из этих типов UPC-полировка дает самые лучшие результаты, однако несколько хуже, чем APC-полировка.

    yuradeni:

    Если вы измеритель, то прекрасно видели наглядно, при разной полировке, потери есть , но незначительные!!!.

    Нормальные там потери, и при таком косяке можно не удивляться периодически загорающейся лампочке LOS. Впрочем для Слуцка с тем качеством линии что там была может и прокатит. :) Там не привыкать к скоростям не больше 2-х мегабит и не высшей стабильностью.
    Кстати, если сильно нужно могу организовать поставку правильных оптических патчкордов в Слуцк. :) Пишите.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • wizardist Junior Member
    офлайн
    wizardist Junior Member

    80

    15 лет на сайте
    пользователь #174998

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 21 ноября 2013 17:04 Редактировалось wizardist, 1 раз.

    Впрочем для Слуцка с тем качеством линии что там была может и прокатит. :) Там не привыкать к скоростям не больше 2-х мегабит и не высшей стабильностью.

    Свой дом, в который xPON вряд ли проведут когда-то: 14 мбит, линк вполне стабильный, не рвётся и работает как надо. Так что Слуцк Слуцку рознь.

    John86:

    Ребята из бтк, которые "мистеры подключатели", это мужчины от 40

    Что делать, нормальные ребята из слуцкого БТК бегут по-тихоньку. У знакомых третьего дня завели в квартиру в районе Чехова сабж — надо будет съездить-проверить-заценить. :)

  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    22 года на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 21 ноября 2013 17:42
    apache:

    Есть модем MT-PON-AT-4, точнее модель сказать не могу.
    Настройки сброшены на дефолтные. Соединение с интернетом поднялось на модеме (юзер\пароль подтянулись видимо из байфлая).
    В 1-й и 2-й порты подключены 2 компа (пробовал порты 2 и 3). На них интернет есть.
    Они оба пингуют шлюз (модем), модем пингует их.
    НО 2-й комп не пингует 1-й. Просто пинга нет, порты не видны.

    Видимо в связи с этим не работает port forwarding ни на один из этих компов (аналогично настраиваю на другом таком модеме - всё ок).

    Фишка! Если один из компов подключить через wifi, он начинает видеть второй (пинги и прочее). На port forwarding это не влияет.
    Главная задача - настроить проброс портов, связь между компами не важна, это просто как наблюдение.

  • Yura55 Member
    офлайн
    Yura55 Member

    116

    19 лет на сайте
    пользователь #38168

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 21 ноября 2013 22:24

    Требуется помощь в решении такого вопроса : имею МТ-PON-AT4 с поддержкой WiFi - на первом порту интернет , на 4 порту -зала , в квартире еще три телека -надо подключить залу на них и проводной интернет - витая пара подведена к всем телевизорам, а так как свободных портов осталось в приставке 2, а надо 6 ,требуется что-то купить ,чтобы вся система заработала , так вот может подскажите что надо купить ( желательно с указанием модели) и поможет настроить всё за вознаграждение ( в личку)

  • dmsq Senior Member
    офлайн
    dmsq Senior Member

    905

    17 лет на сайте
    пользователь #74463

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 22 ноября 2013 08:58

    Yura55, нужно купить коммутатор, он же свитч. в Каталоге здешнем их превеликое множество. я так понимаю, у вас комп + 3 телека, это 4 устройства, поэтому, с учетом возможного увеличения устройств (сетевые накопители, второй ПК, еще чего...), посоветовал бы на 8 портов взять. Опять же, с оглядкой на будущее, лучше взять гигабитный свитч. Вот, собственно :) в принципе, можно брать любой, у меня лично TP-Link TL-SG1008D.
    С Залой все сложнее. Насколько я знаю, телек подключается посредством тюльпанов, поэтому к каждому телеку необходимо по приставке. не совсем в курсе технологии Залы - по идее, еще надо будем свитч, 5 портовый, чтоб соединить приставки вместе)

  • krtu74u Senior Member
    офлайн
    krtu74u Senior Member

    3463

    14 лет на сайте
    пользователь #196429

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 22 ноября 2013 15:53

    Yura55,
    Переведите(обратившись в тех поддержку) 2 и 3 порт приставки pon для подключения zala, заключите три договоры на тв zala,получите три приставки. Подключите их к 2, 3 и 4 портам pon 4. Купите маршрутизатор и подключите к пону.А к маршрутизатору подкл. устройства для интернета.

  • Yura55 Member
    офлайн
    Yura55 Member

    116

    19 лет на сайте
    пользователь #38168

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 22 ноября 2013 16:28

    krtu74u

    Если все сделать как Вы пишите и применить маршрутизатор TP-Link TL-WR741ND, который есть у меня, надо ли будет в маршрутизаторе или приставке отключать WiFi, или они будут работать корректно вместе и можно будет подключатся по WiFi к обоим устройствам

  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 22 ноября 2013 16:29
    Yura55:

    адо ли будет в маршрутизаторе или приставке отключать WiFi,

    будет

    Yura55:

    они будут работать корректно вместе и можно будет подключатся по WiFi к обоим устройствам

  • ps1h Senior Member
    офлайн
    ps1h Senior Member

    1380

    13 лет на сайте
    пользователь #425574

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 23 ноября 2013 10:56

    Сори за офтоп, но есть такой вопрос: как на оптике дела с пингом обстоят? Сравнивая с тем же адсл от бтк.

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9716

    15 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9716
    # 23 ноября 2013 21:02

    ребят, сколько на буфлу обойдётся анлим выше 6мегабит на приём-отдача + 3 приставки для залы + абонентка зала...

    Грибонутый
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 23 ноября 2013 21:15 Редактировалось BoomerOK, 3 раз(а).
    KillRib:

    ребят, сколько на буфлу обойдётся анлим выше 6мегабит на приём-отдача + 3 приставки для залы + абонентка зала...

    Рекорд 10 ваш выбор по ходу. 264 тыс в месяц приём/отдача 10/5 мегабит. Ну и плюс зала.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая