Ответить
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20947

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20947
    # 31 января 2013 00:18
    akc74y:

    Newcomer, Если помещение для генератора отапливаемое то пофиг морозы.

    У меня не отапливается...только стенками кирпичными огорожен...стоит в погодозащищенном кожухе...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    12 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 31 января 2013 00:26

    Newcomer, Некоторые фирмы делают электрический подогрев в таком кожухе, видел такое на генераторе 400 кВт (!), что бы после отключения электричества, дизель смог быстрее выйти на рабочий режим.

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27801

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27801
    # 31 января 2013 10:48

    Wind 73,
    от таких нападений ничего не спасет. И это не вина техники. Хотя, опять же, к моей сигналке идет такой неприметный маленький пультик с тревожной кнопкой, можно даже снять с сигналки, а тревога кроме сирены пойдет куда надо. Но это скорее исключение, на Алесе такого точно нет.
    На камеры надо ставить свои автономные аккумуляторы на 12 вольт. А генератор на пару киловатт - это шутка такая? :) Видимо подойдет только для тех самых домов за 4.6 млн метр :D

    ms.hanna,
    такая стоимость не бред, с мапидовской отделкой как в панельках такая цена и выйдет.

    Newcomer,
    А в чем тайный смысл дизеля в генераторах? Это же самоубийство, я себе буду брать только бензиновый.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    12 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 31 января 2013 11:58

    kitnamore,

    А в чем тайный смысл дизеля в генераторах?

    Смысл только в экономии топлива и в моторесурсе. Как правило мощность генератора используется на 20-30%, тоесть двигатель работает почти в холостую, при увеличении нагрузки и сохранеии количества оборотов, расход топлива увеличивается в дизелях незначительно. Я вообще не встречал генераторы более 50 кВт с бензиновым двигателем.

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27801

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27801
    # 31 января 2013 13:10 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    akc74y,
    какая там будет экономия топлива между бензином и дизелем, когда электричество пропадает в наших широтах несколько раз в году по несколько часов? Ответ - никакая. Зато незавестись дизель может, а бензин легко, да и стоят дизеля дороже. 50киловатт - это не для домашнего использования, мне так кажется. У нас столько на дом не дают :D

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Vadjara Member
    офлайн
    Vadjara Member

    208

    17 лет на сайте
    пользователь #83396

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 31 января 2013 19:40

    Всем привет. у кого есть пример строительства каркасного дома с утеплением-из соломы? поделитесь впечатлениями, очень интересно

  • ms.hanna Senior Member
    офлайн
    ms.hanna Senior Member

    708

    12 лет на сайте
    пользователь #475695

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 31 января 2013 20:15

    kitnamore, теперь мапид имеет право строить только для"нужников".Т.е -для сирых и убогих из-за более низкой цены по сравнению с каркасно-блочным.Но и тут разница была у комерческих застройщиков между этими домами около 10%.Т.ч тоже не задарма.Это я знаю точно.Все ком.застройщики обязаны отказаться от договоров с привличением "МАПИД"

  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    12 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 31 января 2013 20:55 Редактировалось akc74y, 1 раз.

    kitnamore, Два года назад в некоторых Подмосковных посёлках небыло электричества 1,5 - 2 недели!
    Сейчас схожу гляну какой мощности здесь на работе генератор, движок знаю: дизельный, 3 цилиндра, Англия. Дом тоже не большой, чуть больше 1000 м2.
    Дизель мощностью 22,1 КW, а генератор 15кВт

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3499

    16 лет на сайте
    пользователь #121098

    Профиль

    3499
    # 31 января 2013 22:10
    akc74y:

    kitnamore, Два года назад в некоторых Подмосковных посёлках небыло электричества 1,5 - 2 недели!

    Все может быть.ТНП не вечен.ШОС наступит-и фсе :ass: И кому жаловаться :-? ?Так что генератору-быть :znaika: .Правда,на 50 кВт это круто,на 8 хватит,я думаю.

    Белорус белорусу белорус.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5406

    19 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль

    5406
    # 31 января 2013 23:29

    участвовал в одном проекте..коттедж...так там газовы котел, теплые полы...всё красиво типа...но ни камина,ни печки..ни второго котла на дровах-угле нету.....дизель-генератора тоже нету...предлагал заказчику поставить генератор в гараже с отводом выхлопа наружу.... так денег пожалел..ну думаю как отрубят свет на пару дней...и начнешь кастер в избе своей жечь..встретимся ))

  • k-o-o-k-l-a Member
    офлайн
    k-o-o-k-l-a Member

    300

    12 лет на сайте
    пользователь #619257

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 1 февраля 2013 12:51 Редактировалось k-o-o-k-l-a, 1 раз.

    Мерси

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 1 февраля 2013 12:58

    k-o-o-k-l-a, я бы брал проект метров +/-200. и строил. с вашим бюджетом думаю всё реально. ещё надо учесть цену участка. можно 100 за землю отдать .
    по газу - надо уточнять на месте.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • k-o-o-k-l-a Member
    офлайн
    k-o-o-k-l-a Member

    300

    12 лет на сайте
    пользователь #619257

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 1 февраля 2013 13:37
    Sерж:

    k-o-o-k-l-a, я бы брал проект метров +/-200. и строил. с вашим бюджетом думаю всё реально. ещё надо учесть цену участка. можно 100 за землю отдать .
    по газу - надо уточнять на месте.

    ну хотя бы на вскидку по газу,сколько там примерно за метр подводки +/-.чтоб хоть ориентир бы... ну и про свет тож не мешало бы знать.
    участок 35к. не дороже :znaika:

  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    15 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 1 февраля 2013 13:38 Редактировалось 169795, 1 раз.
    k-o-o-k-l-a:

    Суть таково. думали купить квартиру под оделку на Тихой, Пионерской. 84 метра стоит 2000- 2300 за метр. итого под 200000к. а еще надос нуля делать ремонт, стяжку, штукатурка и т.д. И вот посему мне кажется что за такие бабки выгоднее дом построить? или я ошибаюсь... (естессно надо доложить еще...но в квартире надо много денег и сразу, а домик можно растянуть и на 5-7 лет до полной готовности всего: дом,забор,кусты,цветы

    Хотим или квартиру 84м или домик 280 м :) Какие-то совсем разные желания ....
    Но если строить домик 160-180 кв, то 200к точно хватит что бы вселиться и жить и ничего больше не делать Это для среднего участка стоимостью в 20-30к + постройка дома+ нормальный обычный ремонт из польских материалов, без гламуру и излишеств + обустройство участка( плитка, газон, забор)

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27801

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27801
    # 1 февраля 2013 13:43

    ms.hanna,
    мы пока теоретизируем, так вот - теоретически цена в 4.6 миллиона вполне себе рыночная, если качество будет на уровне панелек Мапида.

    akc74y,
    Охотно верю, но мы не в Подмосковье, у нас такого не бывает. Самое большое - не было с утра до вечера света, когда был ураган и снесло к чертям собачьим огромные куски линии. И то, у меня оно было через 3-4 часа, а в другой части поселка не было долго, т.к. нас перевесели на другую подстанцию, а их уже не смогли - не хватало мощностей.
    15 киловатт же не 50, верно (да и 1000 квадратов нифига не мало)? Разница как по цене, так и по мощности катастрофическая. На случай аварии мне 7.5 киловатт хватит на все - и на ворота, и на роллеты, и на телек, и на электроплиту, и на газовый котел с бойлером, и на свет, и на комп на много-много часов. Впрочем кому нравится дизель и он готов переплатить за то, чем пользоваться не будет - на здоровье.

    spaik96,
    хоть 50, хоть 5 киловатт, они все расчитаны на 4-16 часов работы, неделями не протянут автономно, придется ездить за топливом с завидной регулярностью.

    k-o-o-k-l-a,
    коробка от 50,
    отделка черновая от 20.
    Остальное зависит от запросов - никто проект не видел, неизвестно из счего, что там чернового будет. Слишком много неизвестных.
    Газ будет стоить 5ку подвести.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    15 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 1 февраля 2013 13:44 Редактировалось 169795, 1 раз.
    k-o-o-k-l-a:

    и еще один ВАЖНЫЙ вопрос. если газ в 100 метрах от дома....сколько вообще обойдется его подвести к дому?

    от 4к. без дополнительных требований хозяина участка трубы.
    А у меня есть знакомые, у которых газ рядом с участком, а только за разрешение хозяина платили ему 5к. Плюс все работы по газу( около 2к)

  • k-o-o-k-l-a Member
    офлайн
    k-o-o-k-l-a Member

    300

    12 лет на сайте
    пользователь #619257

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 1 февраля 2013 14:09 Редактировалось k-o-o-k-l-a, 1 раз.

    а я вас помню....из темки про Солнечный :D

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 1 февраля 2013 18:16 Редактировалось wilson, 1 раз.

    Участок желательно в том месте, где вокруг живут люди и ЖКХ чистят дороги. Нормальная выделенная мощность электричества на дом. Возможность поставить на сигнализацию в охрану.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • k-o-o-k-l-a Member
    офлайн
    k-o-o-k-l-a Member

    300

    12 лет на сайте
    пользователь #619257

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 3 февраля 2013 11:07 Редактировалось k-o-o-k-l-a, 1 раз.

    аа

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 3 февраля 2013 11:11
    k-o-o-k-l-a:

    назрел еще вопрос. монитори участки. допустим. есть вариант №1. почти 15 соток. свет по улице. но газ, будет типа в след. году (буду звонить в сеьсовет уточнять), и тянуть его будут от главное улицы,дом третий от поворота. каналья-местная,вода-скважина.
    и №2. Участок 20 соток. вокруг уже кто-то живет. угловой, создавали кооператив и проводили газ,т.к. он уже есть по улице так же как и свет. вода и каналья-как в первом варианте. но стоить будет на тысячи 2-3 дороже этот участок.

    что выгодне взять?

    и еще вопрос. и там и там есть уже вкопанный фундамент, капиатльный. но под наш проект нужно будет его доделывать архитектору, где надо доливать. насколько это целесобразно, будет ли экономия, или проще разбурить все и по новой сделать?

    Если газ уже есть, то его надо сплачивать кооперативу. Так точ сначала узнайте сколько надо платить за вступление в газовый кооператив.