Ответить
  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6146

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6146
    # 21 июля 2024 17:12

    Вчера в субботу получил классическую волейбольную травму голеностопа. Т.к. снимки в п-ке по месту жительства не работают, то поехал в дежурный травмпункт по моей прописке на Кижеватова возле НИИ травмотологии. После снимка, некий полусонно-небритый интерн выдавил из себя за 5 секунд до того, как его настойчиво позвали курить, что у меня перелом лодыжки без смещения. Сегодня, воскресенье, Нордин, прием у ортопеда высш.квал.кат с повторным снимком уже у них-разрыв связок!!!
    Выводы каждый сделает сам для себя, кто конечно захочет.

    Х
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 21 июля 2024 17:46 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    Чужой:

    Выводы каждый сделает сам для себя, кто конечно захочет.

    вопросов два - помощь оказали ночью и бесплатно? и почему не поехали в платный Нордин сразу - потому что не работал?

    вообще согласен - во всём виноваты коммерсанты... не было бы Нордина - сидел бы ночью ортопед высш.квал.кат на Кижеватова :)

    и почему Нордин в двухмиллионном городе не ведёт ночной приём пациентов? даже платно... непорядок

    Никогда не слишком.
  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6146

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6146
    # 21 июля 2024 21:41
    MOHCTPiK:

    вопросов два - помощь оказали ночью и бесплатно? и почему не поехали в платный Нордин сразу - потому что не работал?

    В волейбол ночью играют крайне редко!) Днем все было, суббота, в моей поликлинике рентген не работает. Оказывается, в большинстве частных медцентров-тоже.

    MOHCTPiK:

    вообще согласен - во всём виноваты коммерсанты... не было бы Нордина - сидел бы ночью ортопед высш.квал.кат на Кижеватова

    И помощь мне оказали весьма условную.Не поехал сразу в нордин, потому что все равно нужен больничный, да и честно даже не подумал как-то.Хм, а ведь, логично, сразу и не подумал

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    MOHCTPiK:

    и почему Нордин в двухмиллионном городе не ведёт ночной приём пациентов? даже платно... непорядок

    Кроме нордина и лодэ (по моей страховой программе от белгосстраха их нету в списке и понятно почему) вообще крайне мало частников занимаются свежими травмами и как выше говорил снимками. Может, есть какое-то следствие из этого, что не работают ночью. МРТ много где ночью со скидками, в том же нордине

    Х
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 21 июля 2024 23:24
    Чужой:

    помощь мне оказали весьма условную

    ну почему условную? согласно нанесённой травме :) - снимок сделали, больничный выдали... на следующий день вы замечательно скатались в Нордин - значит оказанная помощь вполне соответствовала ущербу для здоровья :)

    вы ведь обратились экстренно? а раз смогли потом дождаться следующего дня и выбрать нужное УЗ в виде Нордина - так что же вы ожидали от экстренной бесплатной помощи? :)

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Чужой:

    суббота, в моей поликлинике рентген не работает. Оказывается, в большинстве частных медцентров-тоже

    ну потому что бесплатный экстренный рентген - справляется, даже с учётом заспанного интерна :) - иначе вы бы написали - 5 часов сидели в очереди за снимком? потому предполагается, что этого не было - вам быстро сделали снимок :)

    Никогда не слишком.
  • kirillmarasin Junior Member
    офлайн
    kirillmarasin Junior Member

    84

    13 лет на сайте
    пользователь #392170

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 22 июля 2024 04:46
    2343774:

    kirillmarasin:

    Ну, я думаю, вы согласитесь, что любая инородная субстанция в организме может потенциально нанести вред?

    Ну, я думаю, вы согласитесь, что отсутствие любой необходимой инородной субстанции в организме может потенциально нанести вред?

    Добавлено спустя 50 секунд

    А тем временем Американцы запустили вакцину, защищающую на 100% от ВИЧ. С ее помощью можно полностью победить этот смертельный вирус.

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    kirillmarasin:

    После прививки против коронавируса (китайская, январь 2023 года, сделал только один укол, потом передумал) стало дёргаться лицо (мелкие подёргивания вокруг рта и вдоль по носу). Уже полтора года прошло с тех пор, а всё не проходит.

    Может испугался чего? Кошмар приснился?

    Ну 11 я сделал, а 14-15 уже это появилось. Так что я ни на что, кроме прививки, не пеняю.

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6146

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6146
    # 22 июля 2024 08:31 Редактировалось Чужой, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    ну почему условную? согласно нанесённой травме - снимок сделали

    Только снимок и с неверной расшифровкой. Больничный дали ч-з час уже в свое поликлинике на основании диагноза с подписью без печати и снимка

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    MOHCTPiK:

    Чужой:

    помощь мне оказали весьма условную

    ну почему условную? согласно нанесённой травме :) - снимок сделали, больничный выдали... на следующий день вы замечательно скатались в Нордин - значит оказанная помощь вполне соответствовала ущербу для здоровья :)

    вы ведь обратились экстренно? а раз смогли потом дождаться следующего дня и выбрать нужное УЗ в виде Нордина - так что же вы ожидали от экстренной бесплатной помощи? :)

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Чужой:

    суббота, в моей поликлинике рентген не работает. Оказывается, в большинстве частных медцентров-тоже

    ну потому что бесплатный экстренный рентген - справляется, даже с учётом заспанного интерна :) - иначе вы бы написали - 5 часов сидели в очереди за снимком? потому предполагается, что этого не было - вам быстро сделали снимок :)

    Если ты немножечко клонишь к тому, что бесплатная медицина-не так уж все плохо, то даже соглашусь, точнее мне пофиг: я просто счастлив, что у меня по итогу не перелом в гипсе

    Х
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36502

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36502
    # 22 июля 2024 10:27 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    Чужой:

    Если ты немножечко клонишь к тому

    я к тому, что когда нет выбора - смысл ругать?

    вот стенты в коронарные артерии - можно ставить платно за 10к долларов в Минске, но их же ставят и бесплатно всем и вся по показаниям...

    точно так же как и заспанный интерн - принимает всех и бесплатно...

    главное - система отработала... если есть замечания - то их лучше в Минздрав подать в виде обращения... тогда что-то могут изменить... а не только тут писать)

    но вы счастливы и вряд ли что-то напишите в Минздрав, а потому всё останется, как и было :)

    ведь всё просто - хочешь что-то поменять - займись сам... а если нет, то и жаловаться тут
    смысла нет :)

    Никогда не слишком.
  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6146

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6146
    # 22 июля 2024 12:31 Редактировалось Чужой, 2 раз(а).
    MOHCTPiK:

    но вы счастливы и вряд ли что-то напишите в Минздрав

    В нордин если только. Еще посмотрим, что будут гнуть врачи после третьего снимка в пятницу на приеме. Расскажу, если не забуду ;)
    Подтвержден диагноз нордина в виде "повреждения связок"

    Х