Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70355

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70355
    # 6 июня 2011 17:53

    Sanya_2006, так в том то и дело, что когда беру по мелочи (1-2-3 кг), там еще можно уследить, а 50 кг мех взвешивался на здоровенных амбарных весах :evil: да еще и в машине стояли, там что угодно настроить можно. Ну да была наука наперед.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Lihoi Member
    офлайн
    Lihoi Member

    381

    14 лет на сайте
    пользователь #210025

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 6 июня 2011 21:17

    еще же в тему сахара как водой пропитывают, что фиг вообще кто узнает, что никто не проверит.

    Все что написано ниже- бред )
  • умняга Senior Member
    офлайн
    умняга Senior Member

    2009

    14 лет на сайте
    пользователь #215382

    Профиль
    Написать сообщение

    2009
    # 6 июня 2011 22:31

    на червенском любят обвесить. не стесняюсь пересчитать и частенько внаглую забираю какой фрукт что б не наглели. одна обсчитав на 300 р внаглую заявила что это типа на кофе. я забрал ананас и пообещал принести ей в больницу если дальше наглеть будет. вопли стихли но фрукт не отдал... пусть тренируется.

  • FrankfurtamMain Senior Member
    офлайн
    FrankfurtamMain Senior Member

    3556

    13 лет на сайте
    пользователь #318489

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 7 июня 2011 00:09
    умняга:

    на червенском любят обвесить. не стесняюсь пересчитать и частенько внаглую забираю какой фрукт что б не наглели. одна обсчитав на 300 р внаглую заявила что это типа на кофе. я забрал ананас и пообещал принести ей в больницу если дальше наглеть будет. вопли стихли но фрукт не отдал... пусть тренируется.

    мужик:super:

  • pysto iPhone Team
    офлайн
    pysto iPhone Team

    748

    15 лет на сайте
    пользователь #164878

    Профиль
    Написать сообщение

    748
    # 7 июня 2011 03:07

    умняга, шикарный вариант ))

  • DavS Senior Member
    офлайн
    DavS Senior Member

    655

    18 лет на сайте
    пользователь #58547

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 7 июня 2011 06:45

    умняга, Молодец, соответствуете нику... Приму к сведению и попробую по вашему действовать в похожей ситуации...

    Байнет, Телнет, Гласнет, Рукнет, Ногнет, и вообще модемы не работают... Крылья... Ноги... Хвост... Главное коннект хороший!
  • 6ap6occ zippo club
    офлайн
    6ap6occ zippo club

    3414

    16 лет на сайте
    пользователь #135948

    Профиль
    Написать сообщение

    3414
    # 7 июня 2011 08:33

    Друг когда-то в Одессу ездил, за шмотьём, рассказывал, как на Привозе обсчёт был именно в порядке вещей… И он приходит и спрашивает у торговки: «Почем масло?» - «Восемь гривен.» - «А сколько оно мне будет стоить, если мне нало именно двести граммов?» - «По десять.» :)

    (c) Hell is paved with good intentions. (c) Трезвость - в моих глазах - не добродетель, а лишь отсутствие порока.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 7 июня 2011 08:42
    6ap6occ:

    Друг когда-то в Одессу ездил, за шмотьём, рассказывал, как на Привозе обсчёт был именно в порядке вещей… И он приходит и спрашивает у торговки: «Почем масло?» - «Восемь гривен.» - «А сколько оно мне будет стоить, если мне нало именно двести граммов?» - «По десять.»

    ээээ, какой обсчет, дорогой. нормальная торговля по-одесски.

    ps ну не искать же уважаемому человеку для тебя 40 копеек сдачи с двух гривен ;)

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 7 июня 2011 13:59

    Что скажете о ситуации, есть ли вероятность победы, так сказать? :) Юристы говорят, что вероятность высока. Бланк заказа является договором заказа. Директор конторы твердит о неких разрешённых наценках в пределах торговой надбавки. Помимо этого идут разговоры, дескать "Не по-людски это!", но становится смешно, т.к. сначала было для них по-людски, когда в грубой форме чуть ли не на х посылают, а деньги возвращать не получается. Имею опыт судебных тяжб с положительным исходом (компенсация затрат + моральный ущерб), однако в данной ситуации хотелось бы получить мебель по старой цене.

    Администрация Президента Республики Беларусь

    Комитет Государственного Контроля Республики Беларусь

    Копия: ООО «ХХХ»

    гр-на YYY

    2200ХХ, г.Минск,

    АДРЕС

    Контактные телефоны:

    О неисполнении обязательств

    со стороны ООО «ХХХ»

    Настоящим сообщаю информацию о неисполнении обязательств ООО «Х» (зарегистрировано по адресу ____) а именно:

    ХХ мая 2011г., на территории торгового комплекса «Ждановичи» мною был произведён предварительный заказ (с уплатой 50 тыс. рублей предоплаты) на мебель (горка) «ZZZZZ» на сумму 2 млн. 320 тыс. рублей, о чём свидетельствует Бланк заказа (см. Приложение 1) заверенный печатью организации и подписями сторон (продавца и покупателя).

    По прошествии двух недель, которые предварительно оговаривались продавцом и покупателем в качестве срока доставки, мною был произведён звонок в вышеуказанную организацию, в ходе которого мне было сообщено, что товар всё ещё находится на складе в Украине, а также что цена изменится на 400 тыс. рублей, в сторону увеличения. Позвонив ещё через день, я узнал что на сей раз цена стала выше уже на 1 млн. 400 тыс. рублей (было 2 млн. 320 тыс. рублей, стало 3 млн. 720 тыс. рублей).

    Понимая всю глубину проблем предпринимателей, связанных с изменением курсов валют (мои отложенные деньги на мебель тоже серьёзно снизили свою покупательную способность), я всё же пришёл к выводу, что заказывать мебель не буду и пожелал забрать 50 тыс. рублей предоплаты. Но и в этом случае мне не пожелали пойти навстречу, выслав эти деньги почтой или отдав при личной встрече. Мне было буквально заявлено, что желая забрать предоплату, я должен вновь приехать в торговый комплекс «Ждановичи», найти продавца и забрать их. Про грубость в разговоре не упоминаю, это стало для меня лёгким шоком. Не думал, что такое возможно в нашей стране, где Президент лично предпринимает меры по улучшению работы организаций в правовом поле.

    Учитывая вышеуказанное, прошу направить моё письмо в соответствующие инстанции для инициирования разбирательств и, в случае наличия возможности, предоставить мне письменный ответ в срок установленный законодательством Республики Беларусь, в котором разъяснить:

    1) Имеет ли право ООО «ХХХ» менять цену указанную в Бланке заказа и, соответственно, имеет ли Бланк заказа какой-либо юридический вес?

    2) Имею ли я право рассчитывать на поставку мне мебели по цене указанной в Бланке заказа?

    Приложение 1: Бланк заказа ООО «ХХХ»

    С уважением,

    (дата) (ФИО) (подпись)

  • leipin Member
    офлайн
    leipin Member

    427

    18 лет на сайте
    пользователь #53801

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 7 июня 2011 15:58
    умняга:

    на червенском любят обвесить. не стесняюсь пересчитать и частенько внаглую забираю какой фрукт что б не наглели. одна обсчитав на 300 р внаглую заявила что это типа на кофе. я забрал ананас и пообещал принести ей в больницу если дальше наглеть будет. вопли стихли но фрукт не отдал... пусть тренируется.

    не понял, забрали не заплатив, т.е. украли?

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 7 июня 2011 16:02

    leipin, ненене, какая же эта кража. кража - тайное похищение. а тут отжал в компенсацию морального ущерба. открыто. то есть - грабёж :lol:

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Рамон_Хайме_Меркадер Member
    офлайн
    Рамон_Хайме_Меркадер Member

    213

    13 лет на сайте
    пользователь #372231

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 7 июня 2011 16:42
    leipin:

    умняга:

    на червенском любят обвесить. не стесняюсь пересчитать и частенько внаглую забираю какой фрукт что б не наглели. одна обсчитав на 300 р внаглую заявила что это типа на кофе. я забрал ананас и пообещал принести ей в больницу если дальше наглеть будет. вопли стихли но фрукт не отдал... пусть тренируется.

    не понял, забрали не заплатив, т.е. украли?

    он же заплатил за покупки, а сдачу не получил.

    взял на сдачу ананас.

    Все справедливо, кто же ей 300 рублей мешал до этого вернуть?

  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    18 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 7 июня 2011 16:45

    Abdulla, причем здесь администрация ТНП и КГК?:conf::insane:

    Это сугубо гражданско-правовые отношения:znaika:

    По существу Ваших вопросов невозможно ответить, не видя бланка-заказа.

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 7 июня 2011 16:58
    zadum:

    Abdulla, причем здесь администрация ТНП и КГК?:conf::insane:

    Это сугубо гражданско-правовые отношения:znaika:

    По существу Ваших вопросов невозможно ответить, не видя бланка-заказа.

    Зная специфику работы органов власти и их влияние на разного рода организации я уверен на 100%, что адресаты выбрал правильные :) Я не хочу сразу подавать иск в суд.

    Бланк заказа показать не могу пока.

  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    18 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 7 июня 2011 17:22

    Abdulla, 99%, что смысл ответа будет - обращайтесь в суд.

  • FrankfurtamMain Senior Member
    офлайн
    FrankfurtamMain Senior Member

    3556

    13 лет на сайте
    пользователь #318489

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 7 июня 2011 18:52
    _ZingeR_:

    leipin, ненене, какая же эта кража. кража - тайное похищение. а тут отжал в компенсацию

    морального ущерба. открыто. то есть - грабёж :lol:

    разбойное нападение....ужОс...:lol:

    всё правильно он сделал...

  • Kostbarkeit Senior Member
    офлайн
    Kostbarkeit Senior Member

    520

    13 лет на сайте
    пользователь #336234

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 7 июня 2011 19:06

    ПОзвонила женщина какая то, сказала мол 10 тысяч закинула на телефон случайно мне, я сказал: с чеком в банк, ответ ок.

    через 20 минут снова звонок и 15 минут дурила голову, то что желать плохого не будет и так далее. И то что не может вернуть бабки через банк. Начала рассказывать что у неё 3 дачи и 2 квартиры, и мол когда верну деньги что то по секрету расскажет. Позвонил 0870 девушка автомат сказала последнее зачисление 8 тысяч рублей. То есть уже кинули на 2к) А дальше как я понял обычный развод, бабки закидываю, чек никогда не храню, а она идет со спокойной душой на почту и забирает свои деньги с чеком...

  • Lihoi Member
    офлайн
    Lihoi Member

    381

    14 лет на сайте
    пользователь #210025

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 7 июня 2011 19:28
    Kostbarkeit:

    ПОзвонила женщина какая то, сказала мол 10 тысяч закинула на телефон случайно мне, я сказал: с чеком в банк, ответ ок.

    через 20 минут снова звонок и 15 минут дурила голову, то что желать плохого не будет и так далее. И то что не может вернуть бабки через банк. Начала рассказывать что у неё 3 дачи и 2 квартиры, и мол когда верну деньги что то по секрету расскажет. Позвонил 0870 девушка автомат сказала последнее зачисление 8 тысяч рублей. То есть уже кинули на 2к) А дальше как я понял обычный развод, бабки закидываю, чек никогда не храню, а она идет со спокойной душой на почту и забирает свои деньги с чеком...

    ты бы тоже тогда не переводом, а с карточки ей кинул. Чуть что обратно бы вернул свои с чеком)))

    Все что написано ниже- бред )
  • Abdubas Senior Member
    офлайн
    Abdubas Senior Member

    1780

    15 лет на сайте
    пользователь #161908

    Профиль
    Написать сообщение

    1780
    # 7 июня 2011 19:35

    хотел внести свою лепту. не сказать, что развод - скорей халатность, но все же.

    после работы зашел в магаз (Рамонак на Веснянке) купить бела-колы. ценник 2690, а на кассе 3040. Для меня конечно это не существенно , но все равно спрашиваю (начитавшись сегодня про "хлеб в гипере"): "почему чек от ценника отличается". В ответ : бла бла бла, я тут причем, цена 3040, забыли поменять". Говорю, мол, разберитесь. Кассирша начинает хамить, якобы тебе надо - ты и разбирайся. В ответ говорю, что если будет продолжать в таком тоне общаться, то я действительно разберусь! Пожалел правда людей, стоящих в очереди за мной, все с работы уставшие... Но завтра принципиально зайду, и посмотрю что изменилось.

    Все это к чему: я то брал только колу, но кто в магазин приходит набрать всего по чуть-чуть - могут из-за такой халатности продавцов заплатить сумму, бОльшую ожидаемой...так сказать "с миру по нитке - голому рубашка". В общем будьте бдительны. Сейчас ценники могут менятся по пару раз на день (хотя, насколько мне известно, это меропритие должно происходить во время переучета).

  • Medoed Member
    офлайн
    Medoed Member

    387

    14 лет на сайте
    пользователь #273975

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 7 июня 2011 19:55

    А если самому содрать это ценник ,это хулиганство? Ими маркер с собой взять "якобы тебе надо - ты и разбирайся." ,вот самому править несправедливость :ura:

    -Даже маленькая мышь имеет право на ярость.(c) Сидящий Бык