Ответить
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 16 мая 2018 18:41 Редактировалось Vitek11, 3 раз(а).
    JuStReD:

    Вы про такие устройства? Может туплю, но 5ггц же придется выбирать в настройках модема, появятся ли они там потом.. Надо порыться видимо были такие связки у кого-то раз Вы предложили)

    Про такие, но только про некоторые из них, те, где есть поддержка 5Ггц и режима АР (именно этот режим нужен). Что касается модема и того, что должно или не должно там появиться, забудьте. В нем ничего не появиться и настраивать его не нужно кроме того, что там уже настроено.Только выключить штатный Wi-Fi
    Т.Е. просто отключаете на нем Wi-Fi, подключаете к нему кабелем одно из устройств по ссылке вашей с поддержкой указанных мной режимов, настраиваете ТОЛЬКО его (прописываете IP из подсети модема, т.е, например, 192.168.100.200, название сети Wi-Fi, пароль доступа, шифрование и подключаете все устройства ваши уже к сети этой точки доступа. Для устройст, не имеющих поддержки 5Ггц, нужно будет либо купить соответвующий адаптер и установить (компы, нотбуки, телики) или использовать 2.4, если возможности установить нужный адаптер и поддержки 5ггц в каком-то устройстве нет. Все точки с поддержкой 5ггц, так же поддерживают и 2.4ггц. На модеме штатном оптическом Wi-Fi вы не используете вообще и появиться там что либо, касаемо Wi-Fi после установки точки доступа и ее подключения к нему выше описанным способом, тоже не должно.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8685

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8685
    # 16 мая 2018 19:03 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    JuStReD:

    HG8245A

    Попробуйте сменить в СЦ на HG8245Н - давите на плохую работу HG8245A

  • bogi Junior Member
    офлайн
    bogi Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #979323

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 17 мая 2018 22:24 Редактировалось bogi, 1 раз.

    Начали и у нас в доме, которому еще нет и 10 лет проводить это говно. В доме есть интернет от великом и мтс. Я сижу на велкоме и переходить на байфлай не желаю. По айпитв скажу так: у меня в тв предустановлен оттплеер. Нужно только зарегится на оф сайте и скачать плейлист, настройки есть на сайте плеера и не нужно никаких приставок. Естественно тв должен быть со смартом.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18360

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18360
    # 17 мая 2018 22:40

    50 мегабит за 23 бр лепота.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 17 мая 2018 22:53
    bogi:

    Начали и у нас в доме, которому еще нет и 10 лет проводить это говно. В доме есть интернет от великом и мтс. Я сижу на велкоме и переходить на байфлай не желаю. По айпитв скажу так: у меня в тв предустановлен оттплеер. Нужно только зарегится на оф сайте и скачать плейлист, настройки есть на сайте плеера и не нужно никаких приставок. Естественно тв должен быть со смартом.

    И что? Конкуренция это плохо?

    Master xPON
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13224

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13224
    # 17 мая 2018 22:55
    bogi:

    это говно

    осторожнее, не наступи в темноте :trollface:

  • colomix Senior Member
    офлайн
    colomix Senior Member

    1152

    14 лет на сайте
    пользователь #288146

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 17 мая 2018 22:58
    Elv:

    50 мегабит за 23 бр лепота.

    У МТС х5 100/200 Мбит/с за 25... У Велкома вроде ещё дешевле 100Мбит+тв..

  • ddnukem Senior Member
    офлайн
    ddnukem Senior Member

    1542

    17 лет на сайте
    пользователь #96624

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 18 мая 2018 00:05
    BAHbKA:

    bogi:

    Начали и у нас в доме, которому еще нет и 10 лет проводить это говно. В доме есть интернет от великом и мтс. Я сижу на велкоме и переходить на байфлай не желаю. По айпитв скажу так: у меня в тв предустановлен оттплеер. Нужно только зарегится на оф сайте и скачать плейлист, настройки есть на сайте плеера и не нужно никаких приставок. Естественно тв должен быть со смартом.

    И что? Конкуренция это плохо?

    Странные люди, ты же не один в доме живёшь, у меня в доме есть и МТС и Велком и БТК и нет проблем кто чем хочет тем и пользуется, например я отказался от Атланта(велкома) из за частых лагов (высокий пинг , они мне в спорте сказали что пинг в договоре не прописан и может быть высоким и низким) сейчас на бтк оптика все хорошо+ воткнул зиксель кинетик на 5ггц для вайфая вообще лепота мой дом высотка многоквартирных рядом ещё 4 таких же и ниодной сетки в 5ггц не видно

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4767

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4767
    # 18 мая 2018 08:15

    ddnukem, ну так в твоем варианте нужно еще за свои кинетик покупать. У нас люди вообще ничего не ценят, что попадает им в руки на халяву (я имею ввиду терминалы которые дает бтк). На подсознательном уровне орут, что все говно (не разобравшись даже).
    Вот если бы покупали за свои кровные их, был бы другой разговор.

  • RPDC Member
    офлайн
    RPDC Member

    170

    16 лет на сайте
    пользователь #134439

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 18 мая 2018 08:56

    50 мегабит за 23 бр лепота

    100 мегабит за 10 бр лепотей

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13224

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13224
    # 18 мая 2018 09:06 Редактировалось oldq, 1 раз.
    RPDC:

    50 мегабит за 23 бр лепота

    100 мегабит за 10 бр лепотей

    мы помним мтс - они тоже заманухи кидали, а что потом :molotok:
    100 мегабит - это пиринг, что выделено там среди мелкого шрифта... а сколько там в реале на внешку - хз...
    акция - это хорошо, но я слышал что там конкретные временные рамки в договоре - типа год на акции, год без акции, хочешь соскочить - плати типа штраф...
    сейчас велком набирает клиентскую базу, после поглощения деловой сети и гарантов, поэтому и заманухи...
    хорошо, когда есть выбор провайдеров, но не факт, что велком, мтс и другие работают лучше и выгоднее байфлая... далеко не факт :znaika:

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8248

    13 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8248
    # 18 мая 2018 09:17
    oldq:

    но не факт, что велком, мтс и другие работают лучше и выгоднее байфлая... далеко не факт

    Накличете... ща придёт Авантюрист и расскажет, кто лучше и выгоднее :trollface:

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18360

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18360
    # 18 мая 2018 10:26 Редактировалось Elv, 2 раз(а).
    oldq:

    100 мегабит - это пиринг, что выделено там среди мелкого шрифта... а сколько там в реале на внешку - хз...

    :100500:

    Добавлено спустя 58 секунд

    colomix:

    У Велкома вроде ещё дешевле 100Мбит+тв..

    тв не интересует, антивирус есть, просто плачу за интернет и за дом тел зачем-то . это не скупость , не логичность, ну ладно.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13224

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13224
    # 18 мая 2018 10:37 Редактировалось oldq, 1 раз.
    Elv:

    и за дом тел зачем-то

    я уже не раз писал - домашний телефон считают ненужным только те, кому очень редко приходится контактировать с различными гос.управленческими, коммунальными, медицинскими и другими подобными организациями... там даже не везде и не у всех указаны мобильные номера, у некоторых это лично-корпоративные номера, на велком, к примеру, а у вас мтс...
    пока у нас многие вопросы легче решать по городскому телефону... если у кого-то на данныё момент нет надобности в решении таких вопросов, или же этими вопросами занимаются родители, к примеру, те да, считают что домашний телефон не нужен... но это пока не столкнулся с реальностью...

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18360

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18360
    # 18 мая 2018 10:40

    oldq если что-то не нужно зачем за это платить ? понадобится - не проблема подключить.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4767

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4767
    # 18 мая 2018 10:46 Редактировалось grum, 2 раз(а).
    Elv:

    oldq если что-то не нужно зачем за это платить ? понадобится - не проблема подключить

    Понимаешь, так думают попрыгунчики, по аналогии с мобильными операторами, которые с легкостью чуть ли не каждый месяц, меняют номер и скачут за акциями, от одного оператора к другому.
    А когда у человека куча родни и знакомых (пожилого возраста), и номер есть у людей кто звонит редко но по делу, это вариант не подходит. И как пишет oldq, это с возрастом начинаешь понимать.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18360

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18360
    # 18 мая 2018 10:57

    grum попрыгунчиков не понимаю :lol:

  • colomix Senior Member
    офлайн
    colomix Senior Member

    1152

    14 лет на сайте
    пользователь #288146

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 18 мая 2018 11:33

    подскажите у кого так реализовано: если к PON терминалу подключить по витой паре в другой комнате точку доступа для раздачи Wifi, но при этом не отключать Wifi на самом терминале, то это будет одна сеть Wifi или две разные?

  • vangelder Member
    офлайн
    vangelder Member

    332

    15 лет на сайте
    пользователь #146528

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 18 мая 2018 11:34
    oldq:

    я уже не раз писал - домашний телефон считают ненужным только те, кому очень редко приходится контактировать с различными гос.управленческими, коммунальными, медицинскими и другими подобными организациями...

    Согласен! Гор. телефон нужен....вы не поверите, но еще есть организации которые звонят на гор. телефон и просят "Факсануть" коммерческое предложение :)

    Update:
    Также для тех, кто до сих пор "боится" или "сомневается" по поводу интернета от БТ (я был в их числе) .... прошел ровно месяц с момента подключения и непосредственно использования - все отлично, ни одного обрыва, проседания скорости и тому подобных вещей...меня Ясна 50 устраивает на все 100% да и еще за такие смешные деньги (23 руб. на год по акции).

    P.S. К БТ никакого отношения не имею...

  • colomix Senior Member
    офлайн
    colomix Senior Member

    1152

    14 лет на сайте
    пользователь #288146

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 18 мая 2018 11:35

    появляется ли еще Wifi-гостевая сеть ByFly при подключении PON терминала?