Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль

    14683
    # 17 октября 2015 18:36

    qvattro, вам аим рассказал.

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    8007

    16 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    8007
    # 17 октября 2015 18:50 Редактировалось qvattro, 1 раз.
    mobile:

    qvattro, вам аим рассказал.

    Нет, уж. Он лиш поедположил, как и я.

    Так что вы тему то раскройте, пожалуйста. А то вы так много внимания уделяете "сложному репортажу" с которым Сони, по вашему, не справится, что очень интересно что это за зверь такой страшный?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль

    14683
    # 17 октября 2015 19:10 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    qvattro, вам на улице снимать рожи под зонтиками, не пригодится.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    И потом у вас же 3 камеры, одну настройте так другую этак и впирод :lol:

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 17 октября 2015 19:12 Редактировалось bambr, 1 раз.
    qvattro:

    А то вы так много внимания уделяете "сложному репортажу" с которым Сони, по вашему, не справится, что очень интересно что это за зверь такой страшный?

    давайте профессиональный футбол осветите пожалуйста соней и тем что у нее есть .тогда будем удивляться репортажности сони . хотя у меня есть сомнения что тут кто то сможет нормально детский утренник отснять ,хотя с этим камера с имеющимися стеклами и возможностями должна спокойно справиться .

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • fishbone Senior Member
    офлайн
    fishbone Senior Member

    5912

    15 лет на сайте
    пользователь #165705

    Профиль
    Написать сообщение

    5912
    # 17 октября 2015 19:22
    bambr:

    тут кто то сможет нормально детский утренник отснять

    я соней могу, но мануальными стёклами. и никоном и фуджи автофокусными.

    Так и живём
  • Hells Senior Member
    офлайн
    Hells Senior Member

    6053

    20 лет на сайте
    пользователь #20201

    Профиль
    Написать сообщение

    6053
    # 17 октября 2015 19:23 Редактировалось Hells, 4 раз(а).

    bambr, удивительно.и как в свое время на пленку снимали репортажи... неужели ттх любой фирмы (и тетки в том числе) цироБЗК - шаг назад?

    Добавлено спустя 6 минут 14 секунд

    при этом у а6000 вполне недурственный аф

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 17 октября 2015 19:47 Редактировалось bambr, 3 раз(а).

    fishbone, я тоже могу ,даже мыльницей ,правда получится так себе по сравнению с топовой оптикой на топовых никонах-кэнонах .не стоит передергивать ,а то я тоже тролить умею :) .

    Hells:

    bambr, неужели ттх любой фирмы (и тетки в том числе) цироБЗК - шаг назад?

    нет не шаг назад ,а в сторону по сравнению с репортажными камерами Хотя если брать последние пленочные тушки от кэнона (с никоном не знаю ,но мне кажется там тоже было примерно так же ) то нынешние цифровые камеры еще не догнали их по репортажности . Вы мне напоминаете как в СССР сравнивали свой прогресс с царской Россией 13 года . тогда со всех таких "аналитиков" ржала вся страна , не стоит брать дурной пример с худших .
    хотя понимаю ,онлайнер ,как же не поспорить . Тут даже на сравнение что земля круглая найдуться куча умников которые начнут спорить что земля имеет форму геоида и уведут спор совершенно в другую плоскость или круглость если говорить о земле.

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • Hells Senior Member
    офлайн
    Hells Senior Member

    6053

    20 лет на сайте
    пользователь #20201

    Профиль
    Написать сообщение

    6053
    # 17 октября 2015 19:52 Редактировалось Hells, 1 раз.
    bambr:

    как в СССР сравнивали

    bambr, я вообще то не сравнивал.. это вы так решили:) хотел донести мысль,что снимает человек, а камера инструмент и не более того.. жаль не поняли... но вы правы

    bambr:

    понимаю ,онлайнер

  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10320

    16 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10320
    # 17 октября 2015 20:00

    С четверга начнутся показы белорусской недели моды, Женя mobile и я там будем за кулисами. Там репортаж, не очень динамичный, но условия не тепличные. Свою съемку с бэкстэйджа я покажу, может и Женя что-то выложит.

    Бумеранги всегда возвращаются!
  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 17 октября 2015 20:10
    Hells:

    это вы так решили

    не правда .я всего лишь привел один из примеров где беззеркалки (сони в частности ) явно уступают зеркалкам .причем вопрос стоял как раз о

    qvattro:

    вы так много внимания уделяете "сложному репортажу" с которым Сони, по вашему, не справится

    . про то как снимать мануалами я знаю и знаю что даже в таких сложных условиях техника ,даже самая лучшая всего лишь пол дела .поэтому и привел пример с утренником .

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20916

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20916
    # 17 октября 2015 20:16
    bambr:

    давайте профессиональный футбол осветите пожалуйста соней и тем что у нее есть

    зачем любителю освещать "профессиональный футбол"?...любитель будет "любительский футбол" освещать...:D
    А, если пригласят фотографа из 60-х, то он и в ручном режиме это дело осветит...:)

    bambr:

    хотя у меня есть сомнения что тут кто то сможет нормально детский утренник отснять ,хотя с этим камера с имеющимися стеклами и возможностями должна спокойно справиться .

    Самая большая категория профессиональных фотографов в мире - свадебные и школьные фотографы (включая бомбил)...
    Они, как бы, и определяют потребности проф.рынка.
    Так вот...уже немалое число из них рассталось с ЗК..."лед тронулся, господа присяжные заседатели"(с)...
    Через лет 10 будем удивляться ЗК в руках профессионала...:)

    Добавлено спустя 5 минут 7 секунд

    bambr:

    про то как снимать мануалами я знаю и знаю что даже в таких сложных условиях техника ,даже самая лучшая всего лишь пол дела

    ...тогда совсем не понятен ваш намек на скорость автофокуса БЗК...раз уж дело в фотографе...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 17 октября 2015 20:30

    Newcomer, вы просто гениальны,разнесли меня в пух и прах. вы случаем не преподаете курсы репортажа ? я б всем их советовал ,особенно местным соневодам.

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20916

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20916
    # 17 октября 2015 20:37 Редактировалось Newcomer, 3 раз(а).
    bambr:

    Newcomer, вы просто гениальны,разнесли меня в пух и прах. вы случаем не преподаете курсы репортажа ? я б всем их советовал ,особенно местным соневодам.

    1. С гениальностью спорить не буду...вам виднее... соглашусь, пожалуй :trollface:
    2. Курсы не преподаю, поскольку этот жанр меня не интересует

    P.S.
    Ваша идиосинкразия на слово Сони - видна с первого взгляда...
    Фенологическое наблюдение: вы появляетесь в этой ветке именно в такие моменты...:D

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 17 октября 2015 20:47
    Newcomer:

    С гениальностью спорить не буду...вам виднее... соглашусь, пожалуй

    я раньше думал что самый гениальный тут Дэф ,но вы на много круче .

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20916

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20916
    # 17 октября 2015 20:49 Редактировалось Newcomer, 1 раз.
    bambr:

    Newcomer:

    С гениальностью спорить не буду...вам виднее... соглашусь, пожалуй

    я раньше думал что самый гениальный тут Дэф ,но вы на много круче .

    Вы ошибались....зато в предыдущем своём посте быстро поправились...
    Человеку свойственно ошибаться...я вас прощаю...:D

    P.S.
    Def, не обижайся...теперь мою гениальность признал сам bambr...:D

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • 1513617 Senior Member
    офлайн
    1513617 Senior Member

    3520

    9 лет на сайте
    пользователь #1513617

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 17 октября 2015 21:04

    Продал свой nex 5t, теперь ломаю голову что взять взамен. Порекомендуйте плз.
    3к за последние Соньки пока рука не поднимается.
    Снимать: Город, пейзаж, ребёнок.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20916

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20916
    # 17 октября 2015 21:25
    Владимир.Владимирович:

    Продал свой nex 5t, теперь ломаю голову что взять взамен. Порекомендуйте плз.
    3к за последние Соньки пока рука не поднимается.
    Снимать: Город, пейзаж, ребёнок.

    Фудж X-T10 можно рассмотреть, например...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • fishbone Senior Member
    офлайн
    fishbone Senior Member

    5912

    15 лет на сайте
    пользователь #165705

    Профиль
    Написать сообщение

    5912
    # 17 октября 2015 22:10
    bambr:

    я тоже могу ,даже мыльницей ,правда получится так себе по сравнению с топовой оптикой на топовых никонах-кэнонах .не стоит передергивать ,а то я тоже тролить умею

    я вполне серьёзно, кстати. мануалами не сложно всё сделать мне будет, и лучше, чем на топовых современных линзах, знаю.
    Владимир.Владимирович, чем сони не устроил-то? для города пейзажа и ребёнка его должно было хватать

    Так и живём
  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10320

    16 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10320
    # 17 октября 2015 22:38

    Владимир.Владимирович, Пока моя Fuji X-T1 в сервисе по замене взувшейся крышки отсека разъемов, получил в качестве подменки X-T10. Могу сказать, что отличия от Т1 минимальные, а качество снимков, скорость работы такая же. Только зайдите в магазин и подержите в руках, не будет ли она неудобной из-за своей компактности, хотя, если докупить доп.хват, проблемы не будет.

    Бумеранги всегда возвращаются!
  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 17 октября 2015 22:42 Редактировалось bambr, 2 раз(а).
    fishbone:

    я вполне серьёзно, кстати.

    я прекрасно вас понимаю .мануалами многие вещи проще снимать ,то же макро ,я ни когда не снимаю с автофокусом или определенные виды спорта (к примеру единоборства , мото-вело , та же тяжелая атлетика) ,когда место пристрелено и АФ может только испортить кадр схватившись за что то в самый не подходящий момент . поэтому я и писал о футболе ,когда надо мониторить достаточно большое расстояние ,нужно иметь хваткий АФ (благо модели очень контрастные) ну и нужны соответственные линзы .
    ну нет смысла оспаривать что тяжелый репортаж на данный момент не потянет ни одна беззеркалка .это не понимают только твердолобые прихожане секты великой сони ,которые считают камеры сони мессией и божественным даром и наделяют их чуть ли лечебными свойствами ,но что с них возьмешь .

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!