Ответить
  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6549

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6549
    # 13 мая 2018 07:58 Редактировалось stas0859, 1 раз.

    Petrovich1941, ну та вы ж, понимаю хотите перейти на рекорд. мастер по идее, должен принести вам договор на новые услуги. у нас в райцентре, тоже мастера ходят. но я сходил в сц перезаключил договор, и сам все настроил и только взял телефон куда позвонить что бы скрутили новый интернет и все. то что сказали мастер будет через неделю.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 13 мая 2018 08:49

    shuravi89, Мне это и даром не надь.
    Я где хотел, все настроил под свои хотелки (задачи). И давно штатные терминалы пылятся в "шкапчике". Везде все стабильно. И интернет и телефония. У меня везде телефония в приоритете. А с этим модулем про телефонию можно забыть. Да и стабильность связки как по мне сомнительна.
    Поэтому мой вывод. Результат не стоит вложенных в него денег.

  • Sbun консольщики team
    офлайн
    Sbun консольщики team

    618

    15 лет на сайте
    пользователь #166553

    Профиль
    Написать сообщение

    618
    # 13 мая 2018 15:24

    Получил MT-PON-AT-4 он же ZTE F660v5, в среду придут ставить, сразу в теме вопроса что Wi-Fi у них дно, читал данную ветку,где люди скрещивают сие добро с TP-Link TL-WR841N и Xiaomi Mi Wi-Fi Router 3. Но конкретных инструкций как это настраивать ни тут в шапке,ни там ,ни в гугле не нашел, ткните может кто?) Спасибо

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    4010

    17 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    4010
    # 13 мая 2018 16:00 Редактировалось GM, 1 раз.

    Sbun,
    В таких случаях возможны 2 варианта:
    1 - терминал не трогаем, только отключаем Wi-Fi, в порт LAN1 подключаем свой роутер, настроенный точкой доступа.
    2 - терминал переводим в режим моста (звонить 123), свой роутер настраиваем в PPPoE с логином/паролем личного кабинета.
    Чтобы превратить свой роутер в точку доступа, смотрим инструкцию на него. У некоторых роутеров есть переключатель режимов работы или соответствующий пункт в настройках. Если ничего такого нет, то отключаем в нём DHCP-сервер, настраиваем Wi-Fi, подключаем к терминалу одним из портов LAN. Ещё рекомендую в роутере сменить IP-адрес на сеть 182.168.100.ххх, чтобы было проще входить в настройки.
    Плюс 1 варианта - просто и быстро настроить.
    Плюс 2 варианта - можно настроить распределение скорости интернета, если роутер это умеет (841 точно умеет), меньше мороки с общим доступом к компьютерам в сети LAN и Wi-Fi.
    У Xiaomi на английской прошивке есть распределение скорости интернета, но там настраивается только максимальная скорость и приоритет, при этом даже единственному пользователю скорость немного урезается. Сам таким пользуюсь.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 13 мая 2018 16:06
    Sbun:

    Получил MT-PON-AT-4 он же ZTE F660v5, в среду придут ставить, сразу в теме вопроса что Wi-Fi у них дно, читал данную ветку,где люди скрещивают сие добро с TP-Link TL-WR841N и Xiaomi Mi Wi-Fi Router 3. Но конкретных инструкций как это настраивать ни тут в шапке,ни там ,ни в гугле не нашел, ткните может кто?) Спасибо

    дно, это для тех, кто только читает, но не понимает, что почём...
    установленный ближе к центру квартиры терминал полностью покрывает вай-фаем стандартную трёшку, даже балконы...

  • Sbun консольщики team
    офлайн
    Sbun консольщики team

    618

    15 лет на сайте
    пользователь #166553

    Профиль
    Написать сообщение

    618
    # 13 мая 2018 16:53

    GM, спасибо за оперативный ответ,правда тут сейчас читал отзывы что 841 как то многих не устраивает,присмотрелся на D-link DIR-615S
    вроде неплох,подойдет ли он для белтелекомовского оборудования?

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    oldq:

    Sbun:

    Получил MT-PON-AT-4 он же ZTE F660v5, в среду придут ставить, сразу в теме вопроса что Wi-Fi у них дно, читал данную ветку,где люди скрещивают сие добро с TP-Link TL-WR841N и Xiaomi Mi Wi-Fi Router 3. Но конкретных инструкций как это настраивать ни тут в шапке,ни там ,ни в гугле не нашел, ткните может кто?) Спасибо

    дно, это для тех, кто только читает, но не понимает, что почём...
    установленный ближе к центру квартиры терминал полностью покрывает вай-фаем стандартную трёшку, даже балконы...

    да нет, у тещи такое уже пару лет стоит,как прихожу - вай фай работает как тормоз и вечно отваливается

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 13 мая 2018 17:24 Редактировалось oldq, 3 раз(а).
    Sbun:

    GM, спасибо за оперативный ответ,правда тут сейчас читал отзывы что 841 как то многих не устраивает,присмотрелся на D-link DIR-615S
    вроде неплох,подойдет ли он для белтелекомовского оборудования?

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    oldq:

    Sbun:

    Получил MT-PON-AT-4 он же ZTE F660v5, в среду придут ставить, сразу в теме вопроса что Wi-Fi у них дно, читал данную ветку,где люди скрещивают сие добро с TP-Link TL-WR841N и Xiaomi Mi Wi-Fi Router 3. Но конкретных инструкций как это настраивать ни тут в шапке,ни там ,ни в гугле не нашел, ткните может кто?) Спасибо

    дно, это для тех, кто только читает, но не понимает, что почём...
    установленный ближе к центру квартиры терминал полностью покрывает вай-фаем стандартную трёшку, даже балконы...

    да нет, у тещи такое уже пару лет стоит,как прихожу - вай фай работает как тормоз и вечно отваливается

    подключено по вай-фай два ноутбука и два телефона и комп по кабелю - всё работает, ничего не отваливается, скорость по тарифу рекорд 25, до серверов бтк до 60-70 мегабит... на балконах иногда бывает 3-4 полоски... https://lan1.by/test-wifi

  • Sbun консольщики team
    офлайн
    Sbun консольщики team

    618

    15 лет на сайте
    пользователь #166553

    Профиль
    Написать сообщение

    618
    # 13 мая 2018 17:38

    oldq, раз на раз не приходится видимо, кому как везет,иначе с чего бы столько негатива было в теме в бтк оборудованию?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 13 мая 2018 17:45
    Sbun:

    oldq, раз на раз не приходится видимо, кому как везет,иначе с чего бы столько негатива было в теме в бтк оборудованию?

    не могут два одинаковых исправных устройства в примерно одинаковых условиях эксплуатации в квартирах работать одно хуже, другое лучше, так не бывает...
    негатив от непонимания как это работает и от использования устройств, которые не поддерживают скоростные стандарты вай-фай - всё...

    рецептов подключения маршрутизатора-роутера в мост к штатному тут через страницу в профильных ветках - у большинства это просто деньги на ветер... следующая жалоба обычно на хренового провайдера :D

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    4010

    17 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    4010
    # 13 мая 2018 17:53
    Sbun:

    GM, спасибо за оперативный ответ,правда тут сейчас читал отзывы что 841 как то многих не устраивает,присмотрелся на D-link DIR-615S
    вроде неплох,подойдет ли он для белтелекомовского оборудования?

    Я отзывы не читал, но я знаю, что D-Link можно ставить только тогда, когда совсем ничего нет. Как точка доступа работать будет, в качестве роутера на 99% будут проблемы.
    Лично я почти 4 года пользовался TP-Link TD-W8968 - никаких проблем не обнаружил.
    Всё-таки рекомендую подумать о 2-диапазонном оборудовании. Я 4 месяца пользовался интернетом БТК через HUAWEI HG8245H-256M, так в последнее время из-за забитого эфира смартфоном и ноутбуком пользоваться на частоте 2,4 стало почти невозможно. От соседей шли помехи, в результате подключение есть, а интернета почти нет. С Xiaomi стало гораздо лучше, хоть и мощность выставлена на середину.

  • Dr.SergeyP Senior Member
    офлайн
    Dr.SergeyP Senior Member

    1858

    12 лет на сайте
    пользователь #659857

    Профиль
    Написать сообщение

    1858
    # 13 мая 2018 21:41

    Может подскажете - провели розетку для "оптики" более 2 месяцев назад. Но до сих пор ничего не подключают. В головном офисе Гомеля сказали, что нету оборудования.
    Может подскажете, когда оно будет и когда завершат начатое?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15741

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15741
    # 13 мая 2018 21:52
    Dr.SergeyP:

    Может подскажете - провели розетку для "оптики" более 2 месяцев назад. Но до сих пор ничего не подключают. В головном офисе Гомеля сказали, что нету оборудования.
    Может подскажете, когда оно будет и когда завершат начатое?

    Вот уже как только так сразу. И вроде набор на новую битву экстрасенсов набирают, туда продублируйте вопрос...

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 13 мая 2018 22:55
    Dr.SergeyP:

    провели розетку для "оптики" более 2 месяцев назад. Но до сих пор ничего не подключают.

    Средства освоены. Откаты за тендеры распилены. Все довольны. Зачем ещё что-то подключать?

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10979

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10979
    # 13 мая 2018 23:49
    Dr.SergeyP:

    Может подскажете - провели розетку для "оптики" более 2 месяцев назад. Но до сих пор ничего не подключают. В головном офисе Гомеля сказали, что нету оборудования.
    Может подскажете, когда оно будет и когда завершат начатое?

    Прикольно, но меня подключали (Новополоцк, Витебская обл.) 2 года тому назад и была такая же ситуация. С марта месяца стояла розетка, но БТК ничё сделать больше не могли - точно так же не было оборудования. Появилось оно как раз в этих числах, подключать начали где-то с середины мая :D

  • JustSIN Senior Member
    офлайн
    JustSIN Senior Member

    1491

    16 лет на сайте
    пользователь #140196

    Профиль
    Написать сообщение

    1491
    # 14 мая 2018 11:44
    Dr.SergeyP:

    Может подскажете - провели розетку для "оптики" более 2 месяцев назад. Но до сих пор ничего не подключают. В головном офисе Гомеля сказали, что нету оборудования.
    Может подскажете, когда оно будет и когда завершат начатое?

    Оптику для БТК разводят сторонние организации, у них разные графики подключения и т.д. кто то ждет месяц, кто то полгода.
    Мне все подключили через 4 месяца после того как провели розетку в квартиру.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 14 мая 2018 12:08 Редактировалось oldq, 1 раз.
    JustSIN:

    Dr.SergeyP:

    Может подскажете - провели розетку для "оптики" более 2 месяцев назад. Но до сих пор ничего не подключают. В головном офисе Гомеля сказали, что нету оборудования.
    Может подскажете, когда оно будет и когда завершат начатое?

    Оптику для БТК разводят сторонние организации, у них разные графики подключения и т.д. кто то ждет месяц, кто то полгода.
    Мне все подключили через 4 месяца после того как провели розетку в квартиру.

    оптику действительно разводят подрядчики, но далеко не везде, работают и бригады непосредственно бтк...
    в данном случае по домам оптика протянута, нет или не смонтировано оборудование на атс или просто терминалов нет, и такое может быть...

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8604

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8604
    # 14 мая 2018 15:36 Редактировалось Compiller, 1 раз.
    oldq:

    не могут два одинаковых исправных устройства в примерно одинаковых условиях эксплуатации в квартирах работать одно хуже, другое лучше, так не бывает...

    Разброс параметров у китайских WiFi СВЧ передатчиков довольно большой.

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Dr.SergeyP, Ждите очередной прямой линии с начальством БТК и задавайте вопрос им. Или в твиттер, но - тоже пошлют к местным.
    Я попытался узнать по каким пожарным нормам можно вешать короба для оптоволокна прямо под голой лампочкой освещения в тамбуре - меня послали писать и звонить в сервисный центр.

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    grum, В кинетике телефония есть, даже USB DECT приблудина есть, для подключения 3 труб одновременно или больше.

    IT сантехник-ассенизатор
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 14 мая 2018 15:59 Редактировалось oldq, 1 раз.
    Compiller:

    oldq:

    не могут два одинаковых исправных устройства в примерно одинаковых условиях эксплуатации в квартирах работать одно хуже, другое лучше, так не бывает...

    Разброс параметров у китайских WiFi СВЧ передатчиков довольно большой.

    разброс может и есть, но я не думаю, что значительный... дело не в том...
    большинство людей просто не совсем догоняет, как это работает - ставят модем у входной двери в шкаф с зеркальными дверями - вай-фай хреновый... добавляют туда же роутер для раздачи вай-фай - результат тот же :D я не придумываю - в профильных ветках уже описывались такие случаи :molotok: потом начинаются жалобы на провайдера :-?

    Sbun:

    у тещи такое уже пару лет стоит,как прихожу - вай фай работает как тормоз и вечно отваливается

    а бывает ещё тёща со старым буком со стандартом 802.11b - и пипец, у тёщи хреново работает, значит терминалы днище у байфлая :lol:

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 14 мая 2018 16:05 Редактировалось grum, 1 раз.
    Compiller:

    grum, В кинетике телефония есть, даже USB DECT приблудина есть, для подключения 3 труб одновременно или больше.

    Ну и что с этого? У меня к примеру мобильник есть. Но это не значит, что я могу по нему получить телефонию через оптическую розетку бтк в своей квартире.

    И я не писал, что нет таких терминалов.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 14 мая 2018 17:52
    Compiller:

    Я попытался узнать по каким пожарным нормам можно вешать короба для оптоволокна прямо под голой лампочкой освещения в тамбуре - меня послали писать и звонить в сервисный центр.

    Лампочка не страшна ни коробам, ни коробке, даже если она прикасаться к ним будет.