Ответить
  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6549

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6549
    # 10 мая 2018 12:07

    iiirome, нет. Только вместе

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8696

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8696
    # 10 мая 2018 12:46
    REZET:

    тут мы хуамвей 8245Q не можем прописать

    А что, "хуамвей 8245Q" вы/вам уже купили/выдали?

  • yura3d Member
    офлайн
    yura3d Member

    431

    14 лет на сайте
    пользователь #196763

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 10 мая 2018 23:40
    grum:

    Кассеты в комплекте у зте нет куда можно намотать излишек кабеля, поэтому наверно всего 1м. длинной.

    У меня в комплекте с ZTE шёл SC/APC - SC/APC на 2м, у друзей по дому такая же ситуация.

  • andrejkogut Member
    офлайн
    andrejkogut Member

    176

    12 лет на сайте
    пользователь #503630

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 11 мая 2018 09:15

    Народ подскажите а какие модели модемов выдаёт БТК при подключении на оптику? Выбора я так понимаю что нет, что впарят тем и пользуйся?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 11 мая 2018 09:59
    andrejkogut:

    Выбора я так понимаю что нет, что впарят тем и пользуйся?

    именно так... марка терминала зависит от оборудования на атс - это или zte-промсвязь или huawei. выдают те модели, что есть на данный момент в сервисном центре

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8696

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8696
    # 11 мая 2018 11:40 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    yura3d:

    grum:

    Кассеты в комплекте у зте нет куда можно намотать излишек кабеля, поэтому наверно всего 1м. длинной.

    У меня в комплекте с ZTE шёл SC/APC - SC/APC на 2м, у друзей по дому такая же ситуация.

    Судя по этому рисунку точно не меньше 2-х метров. Да и зелёно-зелёный SC/APC - SC/APC кабель любой нужной длины где только не продаётся (ГУМ/ЦУМ), чего не скажешь о зелёно-синем SC/APC - SC/UPC :(

  • san4ous81 Member
    офлайн
    san4ous81 Member

    398

    12 лет на сайте
    пользователь #606129

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 11 мая 2018 12:22

    Vitek11,

    grum:

    Vitek11:

    san4ous81:

    Основное назначение микротика - раздать по вайфаю интернет.

    Слишком простая для него задача и смысла переплачивать за микротик, что бы только раздавать по вафле, не вижу никакого. К тому же есть большая вероятность сломать голову в попытках его настроить. Для таких простеньких задач есть зухель и пылинка и еще всякая всячина. Ну и конечно же Асус с его мощным железом.

    Смысла вообще тратить деньги на эту задачу на оборудование, не вижу ни какого.
    В 8245h вайфай по умолчанию не плохой.

    Просто нужно выполнить два условия.
    1. Настроить в нем вафлю.
    2. Установить 8245 не на входе в квартире у двери, а поближе к центру квартиры.
    Все.

    Я в свое время замерял сигнал на 8245h и пылинке, где одна антенна в нем была 5db а вторая 8db. Так вот, разница по мощности с разных точек 3комнатной квартиры была не существенна 10 - 15% прирост.

    GM:

    Так, сегодня собрался с силами, надел очки, взял фонарик, встал на табуретку

    И как ты на такое дело один пошел без напарника :D
    Вот, сам для себя нормально переделал.

    Благодарю товарищи за ценные коменты. Микротик был куплен года два назад. Сейчас сменил провайдера, гомельский гарант совсем скурвился как только под велком лег. По квартире разводка была сделана изначально под роутер примерно в центре, там же и стоял микротик. Но как ведут оптику наши провайдеры рассказывать не нужно, двумя словами - просто до двери. Позже провел оптику по квартире так как мне надо, это дальняя комната. В принципе по тестам все хорошо, по кабелю без задержек и лагов валит отлично, вайфай лагает непомерно. необьяснимые задержки в загрузке страниц, или при 2 смартфонах у одного нет загрузки совсем. Вот и основная причина поставить микротик на его прежнее место и перенастрить под дрегого провайдера.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    14 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 11 мая 2018 13:18
    san4ous81:

    Сейчас сменил провайдера, гомельский гарант совсем скурвился как только под велком лег

    Если нужна помощь с микротиком, обращайся в личку.Зайдешь в гости, скину готовый конфиг и не будешь мучатся.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8604

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8604
    # 11 мая 2018 16:18 Редактировалось Compiller, 1 раз.

    То есть получается дом на 220квартир использует около 7 делителей 1*32, или скорее один ещё в запас?

    Добавлено спустя 16 минут 8 секунд

    На каком этаже в тамбуре 9 этажек ставят делитель?
    Просто интересно докуда придётся тащиться, если сломаю оптоволокно и захочу снова цельное до делителя?
    А то притащили кабель когда меня дома не было и повесили в тамбуре, хочу его по трубам внутри панелей для проводки затащить ближе к центру квартиры - расковырял вчера трубы и затянул туда протяжку пластиковую - но соседушки начали в потолок долбиться, их шкрябание в потолке или полу пугало, похоже.

    IT сантехник-ассенизатор
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 11 мая 2018 16:45

    Compiller, кусок оп. патч корда с квартиры, нужно тянуть до орк. Который стоит или на вашем этаже (или этаже ниже или выше).
    От делителя который установлен орш уже до орк идет райзер, от которого отделяют в орк нужное количество волокон и в орк варят.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8604

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8604
    # 11 мая 2018 17:00

    grum, на моём первом этаже коробка только для красоты, вообще непонятно зачем её ставили

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Хвосты от меня и соседа уходят вверх.
    Витуха от МТС Ethernet, вроде, идёт к коробкам на 4 и 7 этажах из подвала. Если память не изменяет, а потом обратно ко мне на первый.
    Интересно как оптика идёт. Кабель (оптоволокно общее) общий в моём щитке вроде белый, около сантиметра в диаметре.

    IT сантехник-ассенизатор
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 11 мая 2018 17:25

    Compiller, Ну так если в верх, то сходи посмотри. Значит на втором этаже должны установить коробку орк. До нее и протянут твой кабель с квартиры и там сварят.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 11 мая 2018 17:39 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    Compiller:

    Кабель (оптоволокно общее) общий в моём щитке вроде белый, около сантиметра в диаметре.

    Это райзер - свободные волокна, которые можно легко вытащит.

    Compiller:

    На каком этаже в тамбуре 9 этажек ставят делитель?

    В моей 9-ке, что рядом, в подъездах стоит по 3 ОРК - на 2, 5 и 8 этажах. Куда то заведено 8 абонентов, куда то16. ОРШ общий-это большой шкаф, стоит в одном из подъездов на 1 этаже. Там делители 1х32 8 штук. Скорее всего и у вас все так же, только кол-во делителей другое может быть. Другие коробки, что на этажах - это разворотники так называемые, что бы было удобно протягивать в трубы хвосты абонентов.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 12 мая 2018 09:32
    shuravi89:

    yura3d:

    grum:

    Кассеты в комплекте у зте нет куда можно намотать излишек кабеля, поэтому наверно всего 1м. длинной.

    У меня в комплекте с ZTE шёл SC/APC - SC/APC на 2м, у друзей по дому такая же ситуация.

    Судя по этому рисунку точно не меньше 2-х метров. Да и зелёно-зелёный SC/APC - SC/APC кабель любой нужной длины где только не продаётся (ГУМ/ЦУМ), чего не скажешь о зелёно-синем SC/APC - SC/UPC :(

    Кстати, если кто и будет брать кабель для прокладке по квартире, то обращайте внимание на маркировку.
    Желательно брать G657
    Лучше конечно такой G657B3 Или хотя бы G657A2

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 12 мая 2018 11:05
    REZET:

    iiirome:

    народ кто знает могу ли я вместо оптики хуавей подключить микротик с оптикой на буфлу? КТО знает отзовитесь с настроцйками разберусь сам без проблем просто покупать девайс а потом не использовать дорого

    тут мы хуамвей 8245Q не можем прописать,а вы какой-то микротик предлагаете на замену :lol:

    у вас точно HG? потому что есть версия для XGPON

    Добавлено спустя 36 секунд

    iiirome:

    народ кто знает могу ли я вместо оптики хуавей подключить микротик с оптикой на буфлу? КТО знает отзовитесь с настроцйками разберусь сам без проблем просто покупать девайс а потом не использовать дорого

    Если вы задаете такие вопросы, сами не сделаете. Модуль GPON ONU стоит порядка 70-100$ + микротик
    готовы?

    Master xPON
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    14 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 12 мая 2018 11:13
    BAHbKA:

    Модуль GPON ONU стоит порядка 70-100$ + микротик
    готовы?

    Забыл добавить, что еще нужен медик или человек с медиком. :)

  • Petrovich1941 Senior Member
    офлайн
    Petrovich1941 Senior Member

    728

    14 лет на сайте
    пользователь #266317

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 12 мая 2018 12:24

    Подскажите пожалуйста, получил huawei hg8245, сказали ждать мастера для подключения. Позвонил, как-то он недружелюбно сказал звонить на следующей неделе, запишет в очередь. :roll: Подсоединил сам, в модеме прописаны старый логин и пароль, прежний тариф в 5 мб работает, все норм. Необходимо звонить в поддержку для активации нового тарифа (и новый логин пароль сам потом подхватиться или ждать мастера обязательно, и самодеятельности они не любят?)

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6549

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6549
    # 12 мая 2018 12:30

    Petrovich1941, если оптика,то через сц подключение.

  • Petrovich1941 Senior Member
    офлайн
    Petrovich1941 Senior Member

    728

    14 лет на сайте
    пользователь #266317

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 12 мая 2018 12:36 Редактировалось Petrovich1941, 1 раз.

    stas0859, Да, она, спс. И мастера можно не звать, если сейчас все работает (со старыми настройками)?

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8696

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8696
    # 13 мая 2018 07:44 Редактировалось shuravi89, 16 раз(а).
    BAHbKA:

    iiirome:

    народ кто знает могу ли я вместо оптики хуавей подключить микротик с оптикой на буфлу? КТО знает отзовитесь с настроцйками разберусь сам без проблем просто покупать девайс а потом не использовать дорого

    Если вы задаете такие вопросы, сами не сделаете. Модуль GPON ONU стоит порядка 70-100$ + микротик
    готовы?

    DreamSAT:

    BAHbKA:

    Модуль GPON ONU стоит порядка 70-100$ + микротик
    готовы?

    Забыл добавить, что еще нужен медик или человек с медиком. :)

    Перенёс сюда