Ответить
  • Ulllya Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Ulllya Neophyte Poster Автор темы

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #184752

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 3 сентября 2009 16:33

    Что делать, если вы захотели открыть бизнес в Беларуси. Пошаговая инструкция для будущих предпринимателей

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Знающих тут много, может кто посоветует...:)
    Ситуация следующая: молодой человек, целеустремленный,очень ответственный, любит работать, занимается машинами, кое-что понимает в строительстве и стройматериалах, есть начальный капитал(не знаю сколько)...вот
    Посоветуйте, чем именно можно заняться, с чего начать, потянет ли он один?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 22 мая 2020 08:17 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 22 мая 2020 08:19
    valerra1976:

    Mardukas:

    1493749:

    На мой взгляд при подборе темы нужно вооружится мыслью вложил 1 получил 100.

    Это что такое над толкать? Один умножить на пять это думаю потолок...

    Есть такие продукты. Например - канцелярские скрепки.

    Почему ты ещё не заработал состояние на скрепках ?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 22 мая 2020 08:50 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 22 мая 2020 08:57
    valerra1976:

    my_land:

    valerra1976:

    Mardukas:

    1493749:

    На мой взгляд при подборе темы нужно вооружится мыслью вложил 1 получил 100.

    Это что такое над толкать? Один умножить на пять это думаю потолок...

    Есть такие продукты. Например - канцелярские скрепки.

    Почему ты ещё не заработал состояние на скрепках ?

    Нет необходимости скрепками заниматься. Пока ещё с завода не выгнали :tongue:

    Не оправдание. Ещё варианты ?

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30147

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30147
    # 22 мая 2020 09:39

    Вот она узость мышления, зацикливание на торгашивании матереальными товарами.
    А ведь совсем рядом существует платоновский мир идей, где денег гораздо больше.
    Вот например зарегистрировать доменное имя и сделать сайт можно вложиться в 100 долларов, а потом продать его за десятки тысяч долларов. При этом никаких материальных товаров, за которые тебя прихватит налоговая нет.
    Или например услуги - вот я купил бумаги и чернил и спалил электричества все на 50 рублей, и сейчас продал эту небольшую кучку испачканной бумаги за 39 тыс BYN с НДС правда.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6554

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6554
    # 22 мая 2020 10:26

    кто тут проектировщики? интересует кое-что. в лс

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • 1493749 Junior Member
    офлайн
    1493749 Junior Member

    65

    9 лет на сайте
    пользователь #1493749

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 22 мая 2020 10:36
    serge.sp:

    Вот она узость мышления, зацикливание на торгашивании матереальными товарами.
    А ведь совсем рядом существует платоновский мир идей, где денег гораздо больше.
    Вот например зарегистрировать доменное имя и сделать сайт можно вложиться в 100 долларов, а потом продать его за десятки тысяч долларов. При этом никаких материальных товаров, за которые тебя прихватит налоговая нет.
    Или например услуги - вот я купил бумаги и чернил и спалил электричества все на 50 рублей, и сейчас продал эту небольшую кучку испачканной бумаги за 39 тыс BYN с НДС правда.

    Самый сильный фактор заставляющий людей мыслить узко это не уверенность в себе. Поэтому в моем случае без поддержки не когда бы не пошел бы этим путем, так что слава Богу за поддержку от моей жены.
    Самые уверенные регистрируют фирму в России гонят товар из Китая, потому что у нас законы не позволяют а от туда на правах союзного государства сюда. При этом цена возрастает в разы. Схема серая но легальная.

    Профессиональная химчистка мягкой мебели в Минске и районе. Немецкое оборудование и моющие средства. Качественно и быстро - устраним запах - выведем пятна - общие загрязнения - дезинфекция
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 22 мая 2020 12:33
    serge.sp:

    ведь совсем рядом существует платоновский мир идей, где денег гораздо больше.
    Вот например зарегистрировать доменное имя и сделать сайт можно вложиться в 100 долларов, а потом продать его за десятки тысяч долларов

    И как сразу вниз от мира идей к пачке бумаги за цену Лады :trollface:
    Наверное астрономическая сумма, впервые полученная, затмила разум и увела от мира идей.

    Интересно, почему никто здесь до сих пор не «срубил бабла влёгкую» на скрепках и сайтах ?

    serge.sp:

    При этом никаких материальных товаров, за которые тебя прихватит налоговая нет.

    «Трус не играет в хоккей!»(с)

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6554

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6554
    # 22 мая 2020 12:44

    my_land, ну почему ж никто. Много примеров. И да-на канцтоварах меньше 30% нету, а в основном от 100% наценка. Но... Сумма счета в районе 100р. Так что неразгуляешся прям сразу. Но живут. И обороты неплохие.

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 22 мая 2020 13:40 Редактировалось my_land, 1 раз.
    K_O_T:

    И да-на канцтоварах меньше 30% нету, а в основном от 100%

    Из 1 уе сделать 100 это не 100% надо как бы...

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    K_O_T:

    Но живут

    Живут все, а вот где обещанные десятки и сотни тысяч влёгкую

  • Gothkiller Member
    офлайн
    Gothkiller Member

    252

    8 лет на сайте
    пользователь #1891446

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 22 мая 2020 13:57
    serge.sp:

    Вот она узость мышления, зацикливание на торгашивании матереальными товарами.
    А ведь совсем рядом существует платоновский мир идей, где денег гораздо больше.
    Вот например зарегистрировать доменное имя и сделать сайт можно вложиться в 100 долларов, а потом продать его за десятки тысяч долларов. При этом никаких материальных товаров, за которые тебя прихватит налоговая нет.
    Или например услуги - вот я купил бумаги и чернил и спалил электричества все на 50 рублей, и сейчас продал эту небольшую кучку испачканной бумаги за 39 тыс BYN с НДС правда.

    Серьёзно, сайт на 100 баксов и потом продать? Денег и времени кучу должно уйти, что бы продать за десятки тысяч

    Преграды в пути нам не помеха, всегда и везде мы добьёмся успеха!
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30147

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30147
    # 22 мая 2020 14:03

    Gothkiller, деньги на что? хостинг вначале почти бесплатный, а потом рекламой окупается. Время, ну так надо делать то что нужно людям и они сами будут тратить на это время и силы. Но у многих опять все упирается в средневековье - в продажу каких нибудь физических объектов. А продавать, повторюсь, надо идеи.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • 1493749 Junior Member
    офлайн
    1493749 Junior Member

    65

    9 лет на сайте
    пользователь #1493749

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 22 мая 2020 15:05
    serge.sp:

    Вот она узость мышления, зацикливание на торгашивании матереальными товарами.
    А ведь совсем рядом существует платоновский мир идей, где денег гораздо больше.
    Вот например зарегистрировать доменное имя и сделать сайт можно вложиться в 100 долларов, а потом продать его за десятки тысяч долларов. При этом никаких материальных товаров, за которые тебя прихватит налоговая нет.
    Или например услуги - вот я купил бумаги и чернил и спалил электричества все на 50 рублей, и сейчас продал эту небольшую кучку испачканной бумаги за 39 тыс BYN с НДС правда.

    Вы просто не знаете о чем говорите. Чтобы сделать за 100 и его оценочная стоимость так возросла. Нужно вложить очень много времени и средств и я не думаю что вам захочется в последствии продавать его, какой смысл? Другими словами вам нужно сделать тут-бай или онлайнер. А теперь подумайте какие средства вам нужны что бы это все поддерживать и двигать в перед. Вам нужна огромная финансовая подушка, маркетологи,ай-ти, кол центр, при этом чтобы раскрутить нужно огромное вливание средств. Вам наверное кажется что вам только придется лежать дома и нажимать Enter но это не тек... Дешового вкусного хлеба не бывает.

    Добавлено спустя 2 минуты

    Дешовый вкусный хлеб это нефть. Вот вам 100% тема. Вперед.

    Профессиональная химчистка мягкой мебели в Минске и районе. Немецкое оборудование и моющие средства. Качественно и быстро - устраним запах - выведем пятна - общие загрязнения - дезинфекция
  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    10067

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    10067
    # 22 мая 2020 15:11 Редактировалось -Тихон-, 1 раз.
    1493749:

    Дешового вкусного хлеба не бывает.

    Расскажите эту байку в баре городе Маунтин-Вью штата Калифорния в Кремниевой долине США.
    Там с вами категорически не согласятся. :trollface:

    В Бобруйске кстати отдельные бизнесмены тоже.

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30147

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30147
    # 22 мая 2020 16:00

    1493749, тут бай и онлайнер это миллионы капитализация, а я говорю про простые, пускай даже в сегменте бай, стоимостью тысячи или десятки тысяч долларов. Бесплатный движок, хостинг за копейки, силы вложить да конечно, но сидение на онлайнере больше времени отнимает. Но могу согласится что сегмент бай это конечно самый унылый уголок интернета, на рекламе тут особо не заработаешь. Но никто не мешает открывать сайты в зоне ру или ком.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • luz Senior Member
    офлайн
    luz Senior Member

    3740

    13 лет на сайте
    пользователь #283493

    Профиль
    Написать сообщение

    3740
    # 22 мая 2020 16:40
    serge.sp:

    Вот например зарегистрировать доменное имя и сделать сайт можно вложиться в 100 долларов, а потом продать его за десятки тысяч долларов. При этом никаких материальных товаров, за которые тебя прихватит налоговая нет.

    Ага, деньги под ногами валяются, а народ тупой не понимает что достаточно нагнутся, что бы их поднять.

    Сайт, который можно продать за 10-20 000 баксов, потребует реальных вложений около 10-15 000 баксов в хостинг, домены, хороший контент и раскрутку. А спецу способному с нуля (за 100 долларов) создать сайт, который через год будет стоить 20 000, на фиг не надо заниматься такой ерундой. У него и так полно денег и предложение по работе.....

    А на счет нематериальных активов - тут каждый выбирает по себе, но в нашей вселенной материальный мир - первичен, значит более надежен: кушать, спать и ходить на горшок человек будет всегда - вне зависимости от наличия/отсутствия идей....

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30147

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30147
    # 22 мая 2020 17:08
    luz:

    потребует реальных вложений около 10-15 000 баксов в хостинг, домены, хороший контент и раскрутку.

    это сказки для развода хомячков на деньги, еще раз деньги на раскрутку тратить вообще не нужно это все никому не нужное выкидывание денег. Ну и я просто не представляю куда можно столько денег потратить.
    К примеру есть один форум, который я делал, но я им уже не владею - вышел в кэш давно, в зоне бай, это самый крупный форум по этой тематике во всем рунете, по множеству поисковых запросов всегда на первой странице любых поисковиков. И я знаю какие суммы были затрачены, в общей сложности 100 баксов в первый год, на регистрацию доменного имени, хостинг и движок был бесплатный, потом он вышел в ноль, через года два начал приносить небольшую прибыль. Времени тоже много не отнимал не отнимает, потому как это форум - его наполняют люди а не владелец. ну и кстати он до сих пор мне приносит прибыль, не напрямую а через знакомства, благодаря ему.
    И да я не программист, ни сммщик, даже близко, все делал сам прочитав руководство за пол дня.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 22 мая 2020 17:30
    serge.sp:

    но я им уже не владею - вышел в кэш давно

    за сколько десятков тысяч долларов?

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • 1493749 Junior Member
    офлайн
    1493749 Junior Member

    65

    9 лет на сайте
    пользователь #1493749

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 22 мая 2020 17:33 Редактировалось 1493749, 1 раз.
    serge.sp:

    luz:

    потребует реальных вложений около 10-15 000 баксов в хостинг, домены, хороший контент и раскрутку.

    это сказки для развода хомячков на деньги, еще раз деньги на раскрутку тратить вообще не нужно это все никому не нужное выкидывание денег. Ну и я просто не представляю куда можно столько денег потратить.
    К примеру есть один форум, который я делал, но я им уже не владею - вышел в кэш давно, в зоне бай, это самый крупный форум по этой тематике во всем рунете, по множеству поисковых запросов всегда на первой странице любых поисковиков. И я знаю какие суммы были затрачены, в общей сложности 100 баксов в первый год, на регистрацию доменного имени, хостинг и движок был бесплатный, потом он вышел в ноль, через года два начал приносить небольшую прибыль. Времени тоже много не отнимал не отнимает, потому как это форум - его наполняют люди а не владелец. ну и кстати он до сих пор мне приносит прибыль, не напрямую а через знакомства, благодаря ему.
    И да я не программист, ни сммщик, даже близко, все делал сам прочитав руководство за пол дня.

    Вы гений!

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Или случайность.

    Профессиональная химчистка мягкой мебели в Минске и районе. Немецкое оборудование и моющие средства. Качественно и быстро - устраним запах - выведем пятна - общие загрязнения - дезинфекция
  • luz Senior Member
    офлайн
    luz Senior Member

    3740

    13 лет на сайте
    пользователь #283493

    Профиль
    Написать сообщение

    3740
    # 23 мая 2020 21:32
    serge.sp:

    это сказки для развода хомячков на деньги, еще раз деньги на раскрутку тратить вообще не нужно это все никому не нужное выкидывание денег. Ну и я просто не представляю куда можно столько денег потратить.
    К примеру есть один форум, который я делал, но я им уже не владею - вышел в кэш давно, в зоне бай, это самый крупный форум по этой тематике во всем рунете, по множеству поисковых запросов всегда на первой странице любых поисковиков. И я знаю какие суммы были затрачены, в общей сложности 100 баксов в первый год, на регистрацию доменного имени, хостинг и движок был бесплатный, потом он вышел в ноль, через года два начал приносить небольшую прибыль. Времени тоже много не отнимал не отнимает, потому как это форум - его наполняют люди а не владелец. ну и кстати он до сих пор мне приносит прибыль, не напрямую а через знакомства, благодаря ему.
    И да я не программист, ни сммщик, даже близко, все делал сам прочитав руководство за пол дня.

    Это реальность: если хочешь, быстро поднять проект в сети - надо вложить деньги и хорошие деньги. Без хорошего контента, без продвижения, без оригинальных материалов в том числе фото и видео - не видать первых страниц яндекс и гугла, а это все стоит денег.
    Если брать конкретно ваш вариант с узкопрофильными форумами: ну так вы сами сказали - небольшая прибыль через два года. Какие-то нормальные деньги, там пошли на 5-6 год, а уж надеяться продать ресурс за 20 000 у. е. можно только лет через 8 после запуска. И все эти годы, надо работать: рекламировать, продвигать и самое главное - надо создать сообщество которое будет наполнять форум, а не просто зарегистрировал сайт и повесил на него бесплатный движок.
    То что вы видели один случайный успех - ничего не доказывает, на один случай чипмейкера, есть десятки тысяч случаев пустых аналогичных форумов.....