Ответить
  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8256

    13 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8256
    # 3 мая 2018 14:41
    Джобс:

    Для подключения пакетов ЯСНА и услуг Белтелекома без посещения сервисного центра в Витебске Просим звонить по телефону +375 33 356 93 23

    Так позвоните, что вас смущает?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    14 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 4 мая 2018 12:35
    grum:

    У меня статика с этого диапазона

    Ай врешь... У тебя же не 178 уже. :D

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 4 мая 2018 13:25
    DreamSAT:

    Ай врешь... У тебя же не 178 уже.

    Ай подловил... :D
    Хорошо был. Но свалил с него как противоречащей моей духовной сущности и скандальной натуре :lol:

  • Jguar Senior Member
    офлайн
    Jguar Senior Member

    2808

    18 лет на сайте
    пользователь #73330

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 4 мая 2018 16:13
    grum:

    ..
    У них к примеру и статика была доступна для заказа в ЛК. Но это была бутафория. Нужно было топать ножками в СЦ.
    Кто мне может подтвердит переход в ЛК с Домоседов на Рекорды или наоборот.
    На заборе тоже многое пишут. Но не нужно всему верить что пишут на заборе. Так и тут.

    Перешел на статику без посещения СЦ.
    Поставил галочку в кабинете - на следующий день позвонили попросив подтвердить решение - подключили
    По времени, от заказа до подключения - 36 часов

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 4 мая 2018 16:33
    Jguar:

    Перешел на статику без посещения СЦ.
    Поставил галочку в кабинете - на следующий день позвонили попросив подтвердить решение - подключили
    По времени, от заказа до подключения - 36 часов

    Все зависит от СЦ. У вас ключевое слово, сами позвонили.
    Заявка у них видна, но не все СЦ проявляют инициативу по этому вопросу. Меня ждали лично, чтобы две подписи поставил. :D
    Вам повезло с вашим СЦ.

    Тут писали что в Минске с этим проблем нет. А у некоторых региональных СЦ, только топать в свой СЦ.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8696

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8696
    # 4 мая 2018 18:23 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    Jguar:

    Перешел на статику без посещения СЦ.

    А при таком безбумажном переходе на статику БТК ваши персональные данные вбил в поле "Owner name" и передаёт дальше в RIPE NCC?

    ЗЫ WHOIS что показывает?

  • Jguar Senior Member
    офлайн
    Jguar Senior Member

    2808

    18 лет на сайте
    пользователь #73330

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 4 мая 2018 20:00
    shuravi89:

    Jguar:

    Перешел на статику без посещения СЦ.

    А при таком безбумажном переходе на статику БТК ваши персональные данные вбил в поле "Owner name" и передаёт дальше в RIPE NCC?

    ЗЫ WHOIS что показывает?

    Вбили Имя Фамилию. Whois их показывает. Только адрес и телефон - не мой )

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8696

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8696
    # 4 мая 2018 20:46
    Jguar:

    shuravi89:

    Jguar:

    Перешел на статику без посещения СЦ.

    А при таком безбумажном переходе на статику БТК ваши персональные данные вбил в поле "Owner name" и передаёт дальше в RIPE NCC?

    ЗЫ WHOIS что показывает?

    Вбили Имя Фамилию. Whois их показывает. Только адрес и телефон - не мой )

    Тут всё точно так же как и через поход в СЦ, ну или по крайней мере в Минске именно так.

  • masski Neophyte Poster
    офлайн
    masski Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #487809

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 7 мая 2018 17:13

    Приветствую!

    Белтелеком недавно протянул в наш дом оптоволокно, скоро придет их мастер делать монтаж
    Подскажите пожалуйста, интересует следующее:

    На данный момент у меня интернет от БТК (Домосед), Zala и стационарный телефон, все это работает через модем, который стоит в жилой комнате

    Как я понял, в основном оптические розетки ставят возле входной двери

    Я как бы не против поставить оптическую розекту в прихожей, рядом с входной дверью
    Но модем мне надо чтобы стоял в жилой комнате, там же где и сейчас, чтобы была возможность подключить стационарный комп к инету через кабель, залу и телефон

    В их памятке написано, что оптическая розетка должна монтироваться рядом с розеткой 220V
    У меня в прихожей рядом нет розетки

    Вот, не очень понятен этот момент...
    Это их требование связано с тем, что в комплекте к модему идет патч-корд длиной только 3м?

    Можно сделать так - оптическая розетка ставится у входной двери (рядом нет розетки 220V), я сам покупаю патч-корд необходимой длины (где-то метров 15 мне нужно), чтобы была возможность соединить опт. розетку с модемом, который будет стоять в жилой комнате возле розетки 220V?

    Как другой вариант, они тянут оптический кабель с "тамбура" мне в жилую комнату и там ставят оптическую розетку, но там вроде тоже кабеля не хватит, в "тамбуре" уже висит кабель для каждой квартиры, как я понял длиной тоже 3м
    Ну и немного боязно, как они сделают этот монтаж, как это будет потом эстетически выглядеть

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 7 мая 2018 17:32 Редактировалось oldq, 1 раз.

    masski,
    оптическая розетка ставится рядом с терминалом и 220v - ставить возле входной двери, это не требование бтк, а придурь подрядчиков-монтажников, которым неохота делать лишние телодвижения...
    розетку и терминал должны протянуть туда, куда вы укажете, я тянул по плинтусам в большую комнату стандартной трёшки, что бы рядом был комп и другие девайсы, которые я мог бы подключить кабелем... у них должны быть заготовлены проводки разной длины - у меня тянули около 15 метров...

  • andrejkogut Member
    офлайн
    andrejkogut Member

    176

    12 лет на сайте
    пользователь #503630

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 7 мая 2018 18:02

    Доброго времени суток! Господа подскажите мне не сведущему в этих делах, дней десять назад в дом протянули оптоволокно и завели в квартиру установив розетку. Как долго ждать подключения и настройку будет делать сразу или нужно будет потом вызывать «спеца» из БТК?) А уж хочется поскорей перейти на нормальную скорость.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 7 мая 2018 18:11 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    andrejkogut,
    если установили только розетку, значит придётся подождать... нужно перезаключить договор, получить новый терминал, сдать старый...
    терминал настраивать не нужно, как только вы его подключите к розетке (оптическому проводу) и активируют соединение со стороны провайдера, так сразу и будет интернет...

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8696

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8696
    # 7 мая 2018 18:12 Редактировалось shuravi89, 4 раз(а).
    oldq:

    оптическая розетка ставится рядом с терминалом и 220v - ставить возле входной двери, это не требование бтк, а придурь подрядчиков-монтажников, которым неохота делать лишние телодвижения...

    И всё таки максимальное расстояние от оптической розетки до самого ONT-терминала ограничено длиной штатного оптического шнура SC/APC - SC/UPC, входящего в комплект ONT-терминала. Насколько я слышал эта самая длина у всех варьировалась по-разному, но ни у кого не превышала 3 м. Отсюда и проистекает сложившийся стереотип, что оптическая розетка должна быть рядом с электрической, но совсем не обязательно, что сразу за входной дверью.

  • masski Neophyte Poster
    офлайн
    masski Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #487809

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 7 мая 2018 18:13

    oldq, Спасибо

    Просто до сих пор не понимаю, обязательно ли ставить модем рядом с опт. розеткой, как на фоте в Вашем посте?

    Мне например было бы удобней сделать так:
    Опт. розетка в прихожей, и уже от нее тянуть патч-корд в жилую комнату к новому модему, который стоит возле розетки 220V

    В таком случае наличие розетки 220V в прихожей рядом с опт. розеткой совершенно не обязательно...
    Или я чего то не догоняю...?

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8696

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8696
    # 7 мая 2018 18:15 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    masski:

    Мне например было бы удобней сделать так:
    Опт. розетка в прихожей, и уже от нее тянуть патч-корд в жилую комнату к новому модему, который стоит возле розетки 220V

    Если уложитесь в штатные три метра - см. мой коммент выше... если всё таки нет - вам суждено искать более длинный "сине-зелёно-оконеченный" оптический шнур (старожилы утверждает, что это не проблема, особенно после того как сам БТК перестал продавать в своих СЦ такие шнуры напрямую абонентам)

  • andrejkogut Member
    офлайн
    andrejkogut Member

    176

    12 лет на сайте
    пользователь #503630

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 7 мая 2018 18:24
    oldq:

    andrejkogut,
    если установили только розетку, значит придётся подождать... нужно перезаключить договор, получить новый терминал, сдать старый...
    терминал настраивать не нужно, как только вы его подключите к розетке (оптическому проводу) и активируют соединение со стороны провайдера, так сразу и будет интернет...

    Спасибо за информацию) Видимо ждать придётся не меньше месяца,как обычно в нашей стране ничего быстро не делается))

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 7 мая 2018 18:27 Редактировалось oldq, 4 раз(а).

    masski,
    не путайте патчкорд и оптический кабель - розетка - это всего лишь переходник от опт.кабеля из подъезда к опт.кабелю до терминала, штатный опт.кабель из комплекта бывает разный, у меня это был 1 м, сейчас пишут о трёх метрах... но дело не в этом, в случае повреждения этого проводка будут проблемы, его не скрутить, как лапшу, только специальная сварка или новый проводок, а это стоим денюх...
    минимальное расстояние от розетки до терминала - это именно для безопастности проводка... а 220 v нужно терминалу - отсюди и вытекает - всё это должно быть в кучке и рядом с девайсами, которые вы собираетесь подключать от терминала патчкордом (кабелем)...
    от проводки кабеля в квартиру до подключения у всер проходило разное время - от недели до полугода, по отзывам юзеров в профильных ветках онлинера...

  • masski Neophyte Poster
    офлайн
    masski Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #487809

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 7 мая 2018 18:28

    shuravi89, Спасибо

    Ну да, вроде найти кабель не проблема, гугл говорит, что хватает в Минске фирм, которые его продают разной длины

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    4010

    17 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    4010
    # 7 мая 2018 20:29

    andrejkogut, у меня в доме (Минск) начали прокладывать трубы и короба в последних числах октября. Потом проложили оптические кабели с разъёмами, скручеными кольцами возле входов в квартиры. С середины ноября по квартирам ходил мальчик и записывал, когда приходить подключальщикам. Приход начинался с 11 декабря. При этом записал паспортные данные, потом при подключении принесли терминал и заполненный договор.
    masski, в этой теме как-то выкладывали картинку проекта сети в многоквартирном доме. Кабели от коробок ОРК на лестнице до квартир были по 15-20 метров, в зависимости от расстояния. У меня ОРК этажом выше, от входа в квартиру получалось метров 5-6 запаса. Почти весь запас положили на подвесной потолок в прихожей, кабель дошёл до середины квартиры - куда я показал пальцем. Подключали без патч-корда. На кабеле зелёный разъём, его и воткнули сразу в Huawei HG8245H-256M. Оптическую розетку поставили, но в ней просто намотали немного кабеля.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 7 мая 2018 20:42
    GM:

    На кабеле зелёный разъём, его и воткнули сразу в Huawei HG8245H-256M.

    Спецы!
    Покажи скин закладки Optical Information с терминала.