Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 12 октября 2008 20:59 Редактировалось AudioManiac, 37 раз(а).
    В: Говорят, что плазма умерла?
    О: Однако это не мешает ей уделывать Ultra HD ЖК по качеству картинки. А если учесть, что фильмов в Ultra HD раз-два и нет, то преимущества насаждаемого Ultra HD 4K сводятся к нулю.

    В: Что лучше: ЖК или плазма?
    О: Спорить можно бесконечно долго, но наиболее весомо будет утверждение: плазма менее требовательна к качеству сигнала и даст более чёткую картинку от источника с низким разрешением (DVD, эфир, КосмосТВ, Zala (без HD пакета каналов) в сравнении с ЖК.

    Преимущества плазмы: углы обзора вне конкуренции, засветы отсутствуют, высокое динамическое разрешение (понятие "мазня в движении" отсутствует), отличная цветопередача и уровень чёрного (последнее не относится к плазмам LG)

    Заблуждения насчёт плазмы:
    "плазма жрёт много электроэнергии!" - Так ли уж много в сравнении с вашим стареньким ЭЛТ? Современная плазма весьма экономична и потребляет 180-220 Ватт.
    300 Ватт и более - это максимальные значения, т.е. когда экран полностью залит белым.
    Справедливости ради, надо заметить, что современные ЖК потребляют 60-120 Ватт.
    "плазма выгорает!" - есть такое дело. Но не так страшен чёрт, как его малюют. Современная плазма не столь подвержена эффекту Остаточного Изображения, как это было раньше. Тем не менее, использовать плазму, как монитор не рекомендуется.
    "плазма мерцает!" - Например, есть уникальные люди, которые видят мерцание плазмы. :) Кстати, часто это связано с использованием энергосберегательных ламп или неправильной настройкой медиаплеера\телевизора.

    В: Есть ли смысл переплачивать за FullHD или достаточно HDready?
    Вы будете удивлены, но бюджетная HDready плазма в ряде случаев способна давать более чёткую картинку, чем бюджетные Full HD ЖК. Все дело в динамическом разрешении, которое у дешёвых ЖК (менее 600у.е. за 32" ) составляет 300-500 линий, против 720 линий у бюджетной плазмы.
    HDready плазма идеально подходит для просмотра эфирного ТВ, фильмов по 1,5ГБ, DVD, HD 720p вас также приятно удивит

    В: В каком телевизоре лучший встроенный плеер?
    О: До 2011 года только Samsung и LG. В моделях 2011 года другие производители значительно расширили список поддерживаемых форматов.

    В: Я не вижу разницы в качестве картинки на разных телевизорах в магазине!
    О: И не увидите. :) Т.к. с настройкой там мало кто заморачивался. Достали и включили. А нужно то всего выбрать профиль "Кино" с пульта... Кстати, это значительно избавит от кислотных красок и холодного оттенка.
    Также виновато яркое освещение. Разница проявится при тусклом освещении (оно же позволит проявить себя плазме во всей красе), на титрах, на динамических сценах, гонки, футбол и т.п.

    я еду в Польшу. Как мне купить телик? Как вернуть VAT?
    Будьте бдительны! Развод при покупке телевизора

    Сопутствующие темы:

    Выбор LCD телевизора
    Выбор плазменного телевизора
    Выбор HD Медиаплеера
    Как выбрать спутниковый ресивер?
    Цифровое ТВ DVB-T и ТВ высокой четкости HDTV
    Создание HTPC: что для этого необходимо?
    Какой выбрать DVD-плеер?
    Выбор кабеля HDMI-HDMI
    Космос ТВ - смотрите и наслаждайтесь!
    ПРОБЛЕМА подключения комп-ра к TV через HDMI-кабель
    TV разветвитель

    пожелания относительно шапки принимаются в ЛС
    Куратор ветки AudioManiac

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • e-bosch Apple Team
    офлайн
    e-bosch Apple Team

    336

    19 лет на сайте
    пользователь #34747

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 20 августа 2009 10:41

    глаз гарантированно компенсирует недостаток пикселей

    достаточность пикселей легче всего проверять на белых титрах на черном фоне - буквы должны быть просто белыми и не окрашиваться слева и справа в красный и синий цвета.

  • 5504 Senior Member
    офлайн
    5504 Senior Member

    604

    21 год на сайте
    пользователь #5504

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 20 августа 2009 10:44

    e-bosch

    я вот если честно даже хз какой у меня эфир. насколько знаю тв в дом идет через тарелку и раскидываеться по всему дому.

    иногда явно видно даже как сбиваеться канал и вместо изображения видна настроечная таблица спутникового ресивера :)

  • bogeyman Senior Member
    офлайн
    bogeyman Senior Member

    1339

    16 лет на сайте
    пользователь #137338

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 20 августа 2009 10:50

    Я, у меня личный опыт только по Пионерам. Самый дешевый 50" HD Ready близок к Вашему бюджету, но в нем нет цифровых тюнеров. Да и остались ли они. Посмотрите в Силе звука на Богдановича и Фрунзенской. Если есть и понравится, отпишитесь, возможно что-то подскажу по варианту покупки.

    Так у Вас спутник по кабелю. На 50" надо источники посолиднее.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 20 августа 2009 10:56

    для 3.5-4м 50" будет оптимальным. Если бы позволяли финансы - я не задумываясь взял бы 60-ку... как известно, диагонали много не бывает :wink:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • e-bosch Apple Team
    офлайн
    e-bosch Apple Team

    336

    19 лет на сайте
    пользователь #34747

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 20 августа 2009 10:57
    Я:

    e-bosch

    я вот если честно даже хз какой у меня эфир. насколько знаю тв в дом идет через тарелку и раскидываеться по всему дому.

    иногда явно видно даже как сбиваеться канал и вместо изображения видна настроечная таблица спутникового ресивера :)

    Если в счете за квартиру включены доп. ТВ каналы, то у Вас кабельное. Бывают еще варианты с инициативными группами и спутниками, но в таком случае вы были бы в курсе.

    Кабельные операторы планируют вводить цифровое вещание, космос-ТВ уже тестирует. С эфира на дециметровую антенну можно словить 8 социальных каналов в цифре. Обсуждение цифрового вещания в ветке Цифровое ТВ DVB-T и ТВ высокой четкости HDTVhttp://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=320344

  • 5504 Senior Member
    офлайн
    5504 Senior Member

    604

    21 год на сайте
    пользователь #5504

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 20 августа 2009 11:01

    e-bosch

    да. так и есть. в счете за квартиру есть плата за доп каналы.

    всего их у меня около 30 если не ошибаюсь. соц пакет+дискавери, энимал планет и т.д

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36077

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36077
    # 20 августа 2009 12:22

    Посмотрите в Силе звука на Богдановича и Фрунзенской. Если есть и понравится, отпишитесь, возможно что-то подскажу по варианту покупки.

    там за около 2к можно и не смотреть , за 2 к$ 50 дюймов плазму это Lg разве да самсунг или панасоник нефхд

    Никогда такого не было и вот опять !
  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    21 год на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 20 августа 2009 13:59

    Самый дешевый 50" HD Ready близок к Вашему бюджету, но в нем нет цифровых тюнеров

    pioneer pdp-5080xd - судя по шоп.бую стоит сейчас около 2к (я в декабре покупал за 2300, но он без акустики и подставки!). в нем есть dvb-t тюнер. правда с наличием, я думаю, будет как обычно - есть, но не у нас, а у нас через полгода привезем.

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36077

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36077
    # 20 августа 2009 14:25

    в нем есть dvb-t тюнер.

    толку то - там мпег4 нет

    Никогда такого не было и вот опять !
  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    21 год на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 20 августа 2009 14:31

    Дуремар, с него вообще никакого толку - соцпакет я не смотрю, а остальное у нас все равно тока аналоговое. я б купил XA, но в наличии были только xd.

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • 5504 Senior Member
    офлайн
    5504 Senior Member

    604

    21 год на сайте
    пользователь #5504

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 20 августа 2009 16:18

    Господа. в моем случае 2к скажем так не предел максимальный

    естественно можно подвинуть в любую сторону :) ну или на крайни случай взять телек с меньшим экраном. допустим 46

    (кстати чисто визуально сильно заметна разница между 46 и 50? )

    меня больше волнует сам предмет выбора под мои нужды. плазма или жк. ну и конкретные модели

    и кста почему никто не сказал за жк ничего еще :)

  • bogeyman Senior Member
    офлайн
    bogeyman Senior Member

    1339

    16 лет на сайте
    пользователь #137338

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 20 августа 2009 16:49 Редактировалось bogeyman, 1 раз.

    Наверное, потому что качественный ЖК 50" стоит кучу денег.

    Тут http://www.hdtvtest.co.uk/Samsung-LE40B650/Picture-Quality.htm обзор Самсунга с очень положительными отзывами об уровне черного и, !главное, SD-upscale. Только меня всегда настораживает, когда в таких тестах в разделе о качестве картинки приводятся вот такие подтверждения

    .

    Эта "натуральность" цветов - кривые руки или неизбежность на жк ТВ с большими пикселями? На жк МОНИТОРЕ с маленькими пикселями совершенно другие, нормальные тона.

    А может быть это дело цветового вкуса?! На мой вкус, предпочтительнее такие тона:

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25595

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25595
    # 20 августа 2009 17:06

    bogeyman,

    Забавно сравнивать точность цветопередачи на разных картинках... К тому же еще подозреваю и на ненастроенных телевизорах.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • bogeyman Senior Member
    офлайн
    bogeyman Senior Member

    1339

    16 лет на сайте
    пользователь #137338

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 20 августа 2009 17:09

    Wolfheart, я не сравниваю, а недопонимаю, почему в тесте, претендующем на профессиональный, предлагаются такие картинки (с !BD), как верхняя. От нее может сформироваться отвращение к жк, возможно и необоснованное. ИМХО

  • Вий Senior Member
    офлайн
    Вий Senior Member

    1373

    16 лет на сайте
    пользователь #122033

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 20 августа 2009 19:34

    bogeyman, как вы судите о естественных/неестественных цветовых тонах? Вы делали калибровку монитора спецоборудованием?

    Ещё надо учитывать, что на мониторах видео всегда в более спокойных тонах, чем на телевизорах.

  • bogeyman Senior Member
    офлайн
    bogeyman Senior Member

    1339

    16 лет на сайте
    пользователь #137338

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 20 августа 2009 20:04

    Вий, я не сужу, а недопонимаю, почему в тесте http://www.hdtvtest.co.uk/Samsung-LE40B650/Picture-Quality.htm, претендующем на профессиональный, предлагаются такие картинки (с !BD), как верхняя. При этом заключение теста - исключительно положительное по качеству изображения, цветокалибровке, уровню черного. На фото - исключительно положительное качество изображения с BD ?

  • Eminence Senior Member
    офлайн
    Eminence Senior Member

    1287

    15 лет на сайте
    пользователь #171229

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 20 августа 2009 20:10

    для эфира лучше ЭЛТ телевизор с пропорциями экрана 4:3

    Для чистого эфира - да. Но для кабельного как минимум половина каналов идет 16-9

    Я, думаю, что для твоих потребностей лучше плазма с не очень высоким разрешением, оптимально - HD Ready

    как известно, диагонали много не бывает

    Бывает. Если расстояние до телевизора мало - смотреть большой экран будет некомфортно просто в силу больших размеров (глаз сразу не охватит всю картинку). Нужно учитывать размер комнаты. По мне, 42 для 2-3 метров достаточно, можно 46, но 50 - слишком. Хотя, все индивидуально

  • 5504 Senior Member
    офлайн
    5504 Senior Member

    604

    21 год на сайте
    пользователь #5504

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 20 августа 2009 20:20

    Eminence с не очень большим разрешением. это с каким?

    расстояние до телека будет 3.5-4 метра

  • DJ__ALEKS HDTV Team
    офлайн
    DJ__ALEKS HDTV Team

    30162

    17 лет на сайте
    пользователь #82820

    Профиль
    Написать сообщение

    30162
    # 20 августа 2009 20:21

    Бывает. Если расстояние до телевизора мало - смотреть большой экран будет некомфортно просто в силу больших размеров (глаз сразу не охватит всю картинку). Нужно учитывать размер комнаты. По мне, 42 для 2-3 метров достаточно, можно 46, но 50 - слишком. Хотя, все индивидуально

    смотря что смотреть... для SD одно расстояние, для HD другое... вот небольшой пример для HD:

    размер комнаты важен при выборе акустики

    Интернет-шоппинг - это, прежде всего, умение ждать. Помните про это, нажимая кнопку checkout.
  • Eminence Senior Member
    офлайн
    Eminence Senior Member

    1287

    15 лет на сайте
    пользователь #171229

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 20 августа 2009 20:34

    Eminence с не очень большим разрешением. это с каким?

    1366x768. Если взять Full HD (1920x1080), то кабель будет идти плохо, и DVD не очень. Сейчас у космоса на цифре разрешение 720x576 - уровня DVD. Даже с учетом перехода на цифру - наш будущий стандарт будет меньше, чем Full HD. А учитывая твое большое расстояние до телевизора - разницу в разрешении ты все равно вряд ли заметишь.

    3.5 - 4 метра - здесь можно брать 50 дюймов.

    Сейчас наилучшее разрешение для аналогового сигнала и DVD - 1024x720, потому что его не сильно нужно масштабировать. Сложно сказать, будет ли будущее цифровое ТВ заметно лучше иди на 1366x768 - это хорошо бы визуально проверить, да нет возможности. Я думаю, что особой разницы видно не будет