Ответить
  • ПанаСлоник Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member Автор темы

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 8 июля 2008 08:41 Редактировалось _maksim_, 26 раз(а).

    Ну кто уже стал счастливым обладателем сего чуда (Zala)? Пишите отзывы.

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем технические стороны сабжа.
    Обсуждение контента здесь -> ZALA.by

    FAQ (Часто задаваемые вопросы):

    Нет, т.к. нет возможности подключить приставку к телефону.

    Проверьте чтобы зала была в 4-м порту, если всё верно, проверьте настройки модема (также посмотрите настройки port mapping). Если настройки верны обращайтесь в службу технической поддержки.

    Проверьте качество проводки в квартире и качество соединений разъемов в телефонной розетке, сплиттере и модеме, также можете посмотреть параметры линии. Если всё в норме, обратитесь в службу технической поддержки.

    Проверьте правильно ли подключена приставка к ТВ (желтый цвет отвечает за изображение). Если на телевизоре нет желтого разъема (композитный вход) - пробуйте либо через переходник SCART -> RCA (тюльпан), либо через HDMI вход (если имеется в вашей приствке).

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • sergioto Member
    офлайн
    sergioto Member

    446

    17 лет на сайте
    пользователь #95891

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 11 февраля 2010 13:41

    staffmedia, я не совсем понял твой вопрос, но попробую ответить (если не в тему, распишешь поподробнее). Multicast привязывается к vpi и vci (1/34 для iptv) на порту DSLAM'a, к которому ты подключен. А в модеме ты port mapping'ом привяжешь PVC к порту модема на который подключен STB. Если у тебя анлим, то больше 2МБ у тебя не может быть, а если по трафику попроси у техподдержки пусть тебе зарежут до 2-хМБ, но не скорость на порту, а именно ограничение по скорости в биллинге. Это наверное будет первая такая просьба. И ещё, IPTV у тебя больше чем ему надо никогда не отхватит))).

  • MIrina Member
    офлайн
    MIrina Member

    254

    14 лет на сайте
    пользователь #204344

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 11 февраля 2010 15:32

    IPTV+XXL+гость - всем довольна. Быстро подключили (за день) и настроили. Гродненскому отделению БТК - респект!

    Приставка ZTE, модем Huawei.

    Доставка компьютерной техники из Москвы (nix.ru, forum3.ru, usn.ru, merlion.ru, staten.ru)
  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 11 февраля 2010 18:11
    MIrina:

    Помогите пожалуйста разобраться. Ситуация такова : модем Huawei Echolife HG510, приставка ZTE ZXV10 B600. Пытаюсь настроить в модеме два соединения ByFly+IPTV (в режиме роутер).

    PVC-0 оставила как было (гость), PVC-1 изменила на bridge, VPI/VCI=1/34, отключила DHCP, в пункте меню NAT установила DMZ=enabled, DMZ Host IP Address = 192.168.1.12. В итоге, гость отвалился, IPTV-приставка выдаёт ошибку 1302. ADSL-лампочка горит, Интернет-лампочка и LAN1 (приставка) и LAN2 (комп) моргают, танцы с бубном не помогают.

    Что я сделала не так?

    А зачем NAT настраивать? Ресет модема на дефолт. Попробуйте сначало бриджем гостя. Порм-маппинг не помешает тоже.

  • staffmedia Member
    офлайн
    staffmedia Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #221012

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 11 февраля 2010 20:57
    sergioto:

    staffmedia, я не совсем понял твой вопрос, но попробую ответить (если не в тему, распишешь поподробнее). Multicast привязывается к vpi и vci (1/34 для iptv) на порту DSLAM'a, к которому ты подключен. А в модеме ты port mapping'ом привяжешь PVC к порту модема на который подключен STB. Если у тебя анлим, то больше 2МБ у тебя не может быть, а если по трафику попроси у техподдержки пусть тебе зарежут до 2-хМБ, но не скорость на порту, а именно ограничение по скорости в биллинге. Это наверное будет первая такая просьба. И ещё, IPTV у тебя больше чем ему надо никогда не отхватит))).

    ОК

    смотри такая фишка port mapping - согласен перенаправление пакетов приставки на порт

    сейчас у меня модем работает на 8120 Мбит

    у меня тариф плюс 2 живу в минске

    если я позвоню в техподдержку и попрошу зарезать меня по билингу то ка я понимаю:

    скорость интернета ограничиться до 2 Мбит а преставrе останется 6 Мбит?? я правильно понял ???

    p.s. даже когда включена одна приставка на вышеуказаной скорости встречаются иногда подтормаживание

  • MIrina Member
    офлайн
    MIrina Member

    254

    14 лет на сайте
    пользователь #204344

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 11 февраля 2010 20:58

    soncheg, спасибо за подсказки. Оказалось всё гораздо проще : в приставке был забит ошибочный логин/пароль + не был включен DHCP (в приставке, а не в модеме). Спец байфлая живёт в соседнем подъезде - за 2 минуты всё пофиксил. Теперь всё работает без проблем (хотя качество уступает Триколор, не говоря уже про НТВ+). Но "на безрыбье и рак рыба" : 3 дня на новой квартире - а телик работает по полной :)

    Доставка компьютерной техники из Москвы (nix.ru, forum3.ru, usn.ru, merlion.ru, staten.ru)
  • staffmedia Member
    офлайн
    staffmedia Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #221012

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 11 февраля 2010 20:58

    soncheg,

    у меня на модеме стоит DHCP и все работает - так что выключать его необязательно

  • sergioto Member
    офлайн
    sergioto Member

    446

    17 лет на сайте
    пользователь #95891

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 11 февраля 2010 22:54
    staffmedia:


    ОК

    смотри такая фишка port mapping - согласен перенаправление пакетов приставки на порт

    сейчас у меня модем работает на 8120 Мбит

    у меня тариф плюс 2 живу в минске

    если я позвоню в техподдержку и попрошу зарезать меня по билингу то ка я понимаю:

    скорость интернета ограничиться до 2 Мбит а преставrе останется 6 Мбит?? я правильно понял ???

    p.s. даже когда включена одна приставка на вышеуказаной скорости встречаются иногда подтормаживание

    Если при отключенном нете тупит, то тут могут быть виноваты соседи, которые в этом же кабеле смотрят IPTV (если их много), может быть виновата проводка, может ваша пара от АТС до подъезда - как видите вариантов море. часть из них можете проверить сами, а часть только работники БТК.

  • staffmedia Member
    офлайн
    staffmedia Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #221012

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 11 февраля 2010 23:55

    p.s. даже когда включена одна приставка на вышеуказаной скорости встречаются иногда подтормаживание Если при отключенном нете тупит, то тут могут быть виноваты соседи, которые в этом же кабеле смотрят IPTV (если их много), может быть виновата проводка, может ваша пара от АТС до подъезда - как видите вариантов море. часть из них можете проверить сами, а часть только работники БТК. БТК заявляет что линия у меня хорошая

    про IPTV в моем доме мало кто знает 2 этажка - еще немцы строили живут в основном пенсионеры

    до АТС тут вообще не далеко она находиться черз квартал

  • forest62 Member
    офлайн
    forest62 Member

    251

    15 лет на сайте
    пользователь #142215

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 12 февраля 2010 06:20
    staffmedia:

    soncheg,

    у меня на модеме стоит DHCP и все работает - так что выключать его необязательно

    у тебя же проблемы с IPTV, а берешься давать глупые советы,

    при настроеном маппинге интернет никогда не заберет часть канала от IPTV, даже если скорость на порту будет 4 мб/с.

  • Aliash Member
    офлайн
    Aliash Member

    289

    16 лет на сайте
    пользователь #110889

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 12 февраля 2010 15:32

    Вопрос. Можно ли используя приставку от БТК транслировать с компа на телик фильмы и прочее?

    C уважением.
  • staffmedia Member
    офлайн
    staffmedia Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #221012

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 12 февраля 2010 15:45 Редактировалось staffmedia, 2 раз(а).
    forest62:

    staffmedia:

    soncheg,

    у меня на модеме стоит DHCP и все работает - так что выключать его необязательно

    у тебя же проблемы с IPTV, а берешься давать глупые советы,

    при настроеном маппинге интернет никогда не заберет часть канала от IPTV, даже если скорость на порту будет 4 мб/с.

    Вечером пришлю скрин настроек модема ... там все в поряде

    Хотел ругнуться ты вообще в другом регионе живешь у вас там свои правила у нас свои (ПРАВИЛА - ЭТО БУКВАЛЬНО)

    Ты бы сперва доказал мне что DHCP -влияет на качество я б тогда сказал что я был не прав а ты тут говоришь что у меня проблема и все пипец...

    да причин по которым появлются задержки куча!

  • MIrina Member
    офлайн
    MIrina Member

    254

    14 лет на сайте
    пользователь #204344

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 12 февраля 2010 18:44
    Aliash:

    Вопрос. Можно ли используя приставку от БТК транслировать с компа на телик фильмы и прочее?

    Мой муж как раз этим вопросом занялся. Пока пытается общаться с Нетрикс (разработчик ПО IPSoft iVision). Яндекс говорит, что они уже давно выпустили прошивки для приставок ZTE (у нас такая). А IPSoft iVision PC Solution позволяет смотреть IPTV на компе без приставок (при наличии логина/пароля) - интересный вариант, учитывая то, что комнат много, а приставка одна.

    "Подключенный к широкополосной сети комп с данной программой на борту становится полноценным клиентом для IPTV. В плюсе — простой и знакомый интерфейс, интерактивные возможности и низкая цена в сравнении с IP-приставками. Да, самое главное – телевизор теперь вообще не нужен.

    Для просмотра медиа-контента используется ПО Verimatrix ViewRight PC Player. Плеер расшифровывает широковещательный и VOD контент, работая в составе системы IPTV, в которой контент шифруется с помощью CAS Verimatrix. Разработчик уверяет, что плеер обеспечивает такой же уровень функциональности и безопасности, как и специализированные аппаратные ТВ-приставки.

    Поддерживаемые медиа-форматы:

    * MPEG-2 Стандартного разрешения (SD)

    * MPEG-2 Высокого разрешения (HD)

    * MPEG-4 AVC/H.264 SD и HD

    * Стерео и AC3 Аудио

    * AVI, форматы windows media player (WMA, WMV), MIDI, WAV, CDA, PLS, M3U, MP3, MP4 files
    ..."

    Доставка компьютерной техники из Москвы (nix.ru, forum3.ru, usn.ru, merlion.ru, staten.ru)
  • staffmedia Member
    офлайн
    staffmedia Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #221012

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 12 февраля 2010 23:45
    MIrina:

    Aliash:

    Вопрос. Можно ли используя приставку от БТК транслировать с компа на телик фильмы и прочее?

    Мой муж как раз этим вопросом занялся. Пока пытается общаться с Нетрикс (разработчик ПО IPSoft iVision). Яндекс говорит, что они уже давно выпустили прошивки для приставок ZTE (у нас такая). А IPSoft iVision PC Solution позволяет смотреть IPTV на компе без приставок (при наличии логина/пароля) - интересный вариант, учитывая то, что комнат много, а приставка одна.

    :

    * MPEG-2 Стандартного разрешения (SD)

    * MPEG-2 Высокого разрешения (HD)

    * MPEG-4 AVC/H.264 SD и HD

    * Стерео и AC3 Аудио

    * AVI, форматы windows media player (WMA, WMV), MIDI, WAV, CDA, PLS, M3U, MP3, MP4 files..."

    Исходя из того что было написано ранее port mapping в модеме перенаправляет все покеты видео на опеределнный порт!!!

  • staffmedia Member
    офлайн
    staffmedia Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #221012

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 12 февраля 2010 23:47
    sergioto:

    staffmedia:


    ОК

    Если при отключенном нете тупит, то тут могут быть виноваты соседи, которые в этом же кабеле смотрят IPTV (если их много), может быть виновата проводка, может ваша пара от АТС до подъезда - как видите вариантов море. часть из них можете проверить сами, а часть только работники БТК.

    Смотри короче иногда подтормаживает IPTV даже когда комп выкобчен

  • MIrina Member
    офлайн
    MIrina Member

    254

    14 лет на сайте
    пользователь #204344

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 12 февраля 2010 23:48
    staffmedia:


    Исходя из того что было написано ранее port mapping в модеме перенаправляет все покеты видео на опеределнный порт!!!

    И что из этого следует?

    Доставка компьютерной техники из Москвы (nix.ru, forum3.ru, usn.ru, merlion.ru, staten.ru)
  • staffmedia Member
    офлайн
    staffmedia Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #221012

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 12 февраля 2010 23:59 Редактировалось staffmedia, 2 раз(а).
    MIrina:

    staffmedia:


    Исходя из того что было написано ранее port mapping в модеме перенаправляет все покеты видео на опеределнный порт!!!

    И что из этого следует?

    есть у вас прописан порт маппин также как у меня то на порт компьютера пакеты с видео не идут- они перенаправлены на 4й порт

    и вообще чел хочет смотреть фильмы запущенные на компе через приставку а вы ему говорите про то как запустить IPTV на компе

  • staffmedia Member
    офлайн
    staffmedia Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #221012

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 13 февраля 2010 00:01

    :)

  • MIrina Member
    офлайн
    MIrina Member

    254

    14 лет на сайте
    пользователь #204344

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 13 февраля 2010 10:39
    staffmedia:

    MIrina :

    staffmedia :


    Исходя из того что было написано ранее port mapping в модеме перенаправляет все покеты видео на опеределнный порт!!!

    И что из этого следует?

    есть у вас прописан порт маппин также как у меня то на порт компьютера пакеты с видео не идут- они перенаправлены на 4й порт

    и вообще чел хочет смотреть фильмы запущенные на компе через приставку а вы ему говорите про то как запустить IPTV на компеПоследний раз редактировалось: staffmedia (13 Фев 2010 00:16), всего редактировалось 2 раз

    А в чём проблема подключить комп на 4-ый порт? Религия не позволяет? :)

    Главное - софт настроить, чтобы полученный поток дальше в сеть ретранслировался. А там хочешь - подключай приставку и смотри через телик, хочешь - через тонкого клиента на телике или мониторе.

    Аналогично и с просмотром на приставке фильмов, записанных на компе. Кодеков в приставке кот наплакал. А так комп транслирует поток с нужным для приставки кодеком, а уже приставка его переводит в картинку.

    Доставка компьютерной техники из Москвы (nix.ru, forum3.ru, usn.ru, merlion.ru, staten.ru)
  • 158744 Member
    офлайн
    158744 Member

    410

    15 лет на сайте
    пользователь #158744

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 13 февраля 2010 11:15

    1) кто тут говорил что при включенном DHCP IPTV будет работать? приставка получит IP от мопеда и заглохнет на ошибке 1302, т.е. для работы ей нужен IP !!!ТОЛЬКО!!! от дслама

    2) при включении услуги IPTV приоритет выставляется для IPTV, так что теоретически оно не должно вообще тормозить (при хороших параметрах линии и не глючном модеме-приставке-дсламе), и кушает оно максимум 3,5 Мбит/с (бывает что и намного меньше, смотря какой канал), а остальное все идет на интернет (при выключенной приставке вся скорость порта идет на интернет)

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3106

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3106
    # 13 февраля 2010 12:03

    А вам не кажется что 3,5 мегабита всё-таки маловато для тв? Я вот смотрю битрейты фильмов на компе, так там, 12-15 мегабит и выше. Я то думаю чего картинка на квадраты распадается на динамических сценах.

    И еще вопрос на будущее. Я читал что есть такая фишка, как влияние рядом проходящих проводов друг на друга. Это уже физика. Т.е. при каком-то определенном числе абонентов в одном пучке проводов взаимное влияние друг на друга плохо сказывается на качестве IPTV. Тут надо или экранитовать тел. провода или тянуть оптику. Что будете делать?