Ответить
  • klimok Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    klimok Senior Member Автор темы

    1116

    20 лет на сайте
    пользователь #51709

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 12 декабря 2013 18:34 Редактировалось klimok, 184 раз(а).

    -= Важная информация =-

    Итак, свершилось! Форум нашего дома открыт для регистрации http://www.ts119.by

    -= Общая информация =-

    (Будет дополнено)

    Телефон диспетчера Лифтсервиса: 8 017 271 67 20

    Для оплаты коммунальных услуг через Интернет-банкинг, необходимо войти в раздел ЕРИП -> г. Минск -> Коммунальные платежи -> Кв.плата, вода, другие коммунальные услуги.

    Далее вводите ваш номер лицевого счёта, который формируется по следующей схеме: 206423xxx1, где xxx - почтовый(!!!) номер вашей квартиры. Если номер квартиры меньше 100, то перед номером добавляется один или два нуля (для кв. №4, xxx будет равен 004, для кв.№55 - 055).

    ПОЛИКЛИНИКА N 8 ДЕТСКАЯ
    ул. Есенина, 66, гор. тел. 017-2730286
    - вызов врача - гор. тел. 017-2730287
    - предварит. запись, стоматолог. отделение - гор. тел. 017-2730288

    ПОЛИКЛИНИКА N 5 ВЗРОСЛАЯ
    ул. Есенина, 21, тел. 017-3761982
    - справка и регистратура - гор. тел. 017-3761932, велком 8044-5757595, мтс8029-2743030
    - вызов врача. - гор. тел. 017-3761983, велком 8044-5757599, мтс 8029-2732020
    - стоматолог. отделение - гор. тел. 017-3761972

    Полное наименование товарищества собственников на русском языке: Товарищество собственников жилого дома № 119 по проспекту Дзержинского Ф.Э.
    Сокращенное наименование на русском языке: ТС жилого дома № 119 по пр-ту Дзержинского Ф.Э.
    Полное наименование на белорусском языке: Таварыства уласнiкаў жылога дома № 119 па праспекце Дзяржынскага Ф.Э.
    Сокращенное наименование на белорусском языке: ТУ жылога дома № 119 па пр-це Дзяржынскага Ф.Э.
    Местонахождение товарищества собственников: Республика Беларусь, г. Минск, проспект Дзержинского Ф.Э., дом № 119.

    Регистрационный номер: 191960704 (зарегистрировано 12 июня 2013 г. Минским городским исполнительным комитетом)
    Банковские реквизиты:
    Получатель: ТС жилого дома №119 по пр-ту Дзержинского Ф.Э.
    УНП: 191960704
    Р/с 3015099180018 в ЗАО «МТБанк» 220033, г. Минск, пр.Партизанский, 6-а, код 117, ЦБУ «Милавица» 220040 г.Минск, ул.М.Богдановича.124.

    QR-код со всеми реквизитами:

    Устав ТС

    Внимание!!! Новый график приёма паспортиста: http://ts119.by/tutorials/article/17-grafik-priyoma-pasportista/

    Для кого актуален вопрос регистрации по месту жительства
    1. Перед сдачей документов на регистрацию, РВК Московского района ОБЯЗАНЫ посетить все мужчины от 16 и до 55 лет, офицеры до 60. Что может освободить вас от посещения РВК - отметка в военном билете или паспорте НЕВОЕННООБЯЗАННЫЙ, - если вы работник МВД или МЧС и можете это подтвердить (удостоверение).
    2. Паспорта детей на регистрацию предоставлять ОБЯЗАТЕЛЬНО
    3. Документы для регистрации сдаются на срок до пяти дней.

    Телефоны паспортиста
    Госпошлина
    Режим работы РВК Московского района
    Перечень документов для регистрации в собственную квартиру
    Перечень документов для регистрации члена семьи собственника
    Перечень документов для регистрации по месту жительства на свободную площадь по договору найма или по соглашению о признании членом семьи
    Перечень документов для регистрации граждан по месту пребывания на срок от 1 месяца до 1 года

    Для заключения договора энергоснабжения (электричество) необходимо подъехать по адресу г.Минск, ул.Фабричная, 24 или Хмельницкого, 6.

    При себе иметь:
    1. Паспорт
    2. Техпаспорт + свидетельство о госрегистрации квартиры

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРОВ НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ВОДООТВЕДЕНИЕ С ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ

    Куда обратится:
    Центр по расчету с потребителями
    ул. Пулихова, 15А
    тел. +375 17 294-06-96

    Рабочие дни: с понедельника по субботу
    время работы: с 8:00 до 20:00 без обеда (суббота с 8:00 до 17:00 без обеда)

    Процедура заключения договора бесплатна

    Необходимы документы:
    • Гражданский паспорт
    • Технический паспорт и свидетельство о гос. Регистрации
    • При наличии льгот по оплате Жилищно-коммунальных услуг - документы подтверждающие льготу

    Обязательно перепишите и возьмите с собой номера счётчиков холодной и горячей воды для их сверки с номерами, которые есть у Водоканала!!!

    ПОКАЗАНИЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРИБОРОВ УЧЕТА РАСХОДА ВОДЫ МОЖНО СООБЩАТЬ:

    1. На сайт Центра Информационных технологий Мин горисполкома, посредством которых зачисления за жилищно-коммунальные услуги населению г. Минска http://www.komplat.by
    Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте как физическое лицо.
    Гражданам, проживающим в домах для регистрации на сайте необходимо предварительно сообщить паспортные данные регистрирующегося в УП «Минск водоканал»

    Телефоны для сообщения паспортных данных: +375 17 257 92 76;
    +375 17 270 04 70.

    2. По инфокиоску.

    Для подключения домофона необходимо вызвать представителя организации, которая устанавливала домофоны (теоретически, можно сделать и самому, но есть шанс, что в разводке косяки и может, например, не совпасть с ходу номер квартиры - в этом случае придётся перекидывать провода в щитке) - (029) 1497519, Алексей (начальник участка организации, устанавливавшей домофоны)

    После подключения домофонов по всем вопросам их обслуживания обращаться к обслуживающией организации "Домофонсталь". Телефон диспетчера - 245-37-62.

    Терморегуляторы с термостатической головкой (любые), присоединительным размером( М 30*1,5). Колпачки для регулировки выдавались при выдаче ключей.

    ВНИМАНИЮ СОБСТВЕННИКОВ!!!
    На основании Жилищного кодекса Республики Беларусь и Положения о порядке переустройства и перепланировки жилых помещений в многоквартирных домах, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 16 мая 2013 г. № 384
    Собственники жилых помещений при проведении ремонта, переустройства и перепланировки квартиры ОБЯЗАНЫ:
    • Осуществлять хранение строительных, отделочных материалов, их отходов в жилом помещении, не загромождая и не загрязняя ими эвакуационные пути, лифтовые площадки и другие вспомогательные помещения жилого дома, а также прилегающую территорию.
    • Не использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и их отходов.
    • Производить обязательный вывоз строительного мусора.
    • Производить уборку мест общего пользования с обязательной генеральной уборкой после окончания проведения работ.

    Нарушение правил пользования жилыми помещениями
    1. Нарушение правил пользования жилыми помещениями или содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома (за исключением оплаты за техническое обслуживание жилых помещений и пользование ими, за коммунальные услуги, оказываемые населению, отчислений на капитальный ремонт), конструктивных элементов и инженерных систем либо самовольные переустройство и (или) перепланировка жилых и (или) нежилых помещений, в том числе инженерных систем, без изменения несущей способности конструкций, а также использование не по назначению жилых помещений, пригодных для проживания, -
    (в ред. Закона Республики Беларусь от 28.12.2009 N 98-3, Кодекса Республики Беларусь от 28.08.2012 N 428-3)
    влекут наложение штрафа в размере до тридцати базовых величин, а на юридическое лицо - от тридцати до пятидесяти базовых величин.
    (в ред. Законов Республики Беларусь от 19.07.2005 N 31-3, от 05.01.2006 N 85-3, от 04.01.2014 N 120-3)

    2. Самовольные переустройство и (или) перепланировка жилых и (или) нежилых помещений, приведшие к снижению несущей способности конструктивных элементов здания, а также переоборудование вентиляционных шахт и каналов -
    (в ред. Кодекса Республики Беларусь от 28.08.2012 N 428-3)
    влекут наложение штрафа в размере от тридцати до пятидесяти базовых величин, а на юридическое лицо - от пятидесяти до семидесяти базовых величин.
    (в ред. Законов Республики Беларусь от 19.07.2005 N 31-3, от 05.01.2006 N 85-3)
    ст. 21.16, Кодекс Республики Беларусь от 21.04.2003 N 194-3 (ред. от 04.01.2014) "Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях"

    Служба комплексной уборки ТС дома №119 готова оказать содействие(предоставить информацию) по вывозу и утилизации строительного мусора с дворовой территории.
    Договора заключаются непосредственно между собственником жилья и компанией, занимающейся данными работами.

    Необходимые документы для заключения договора с ТС:
    • Копия последней и предпоследней страниц паспорта, а также страницы с регистрацией.
    • Копия допсоглашения с планом квартиры.
    • Квитанция об оплате вступительного взноса (1 базовая величина - 150.000 рублей с 01.04.2014 г.)

      Реквизиты.
      Получатель: ТС жилого дома №119 по пр-ту Дзержинского Ф.Э.
      УНП: 191960704
      Р/с 3015099180018 в ЗАО»МТБанк» 220033г.Минск, пр.Партизанский, 6-а, код 117, ЦБУ «Милавица» 220040 г.Минск, ул.М.Богдановича.124.
      Назначение платежа: Вступительный членский взнос согласно Устава ТС.

    -= Разное =-
    Наши братья-соседи: ТС "Дружба-Брилевичи" (Гедройца, 2; Гедройца, 14; Чечота, 7)

    Строительство нашего комплекса домов: Часть I, Часть II, Часть III
    СООО "Арэса-Сервис" (сайт)
    УНП 100154752
    РБ, 220113 Минск, ул. Логойский тракт, 15/4
    Отдел продаж
    Тел: +375 (17) 269-31-00
    GSM: +375 (29) 648-34-06
    Внимание! Дом сдан 04.01.2014 г.!!! В соответствии с условиями кредитного договора ОАО «Беларусбанк» не позднее месяца после сдачи дома в эксплуатацию (до 03.02.2014 г.) необходимо предоставить в отдел кредитования населения справки с БРТИ на всех членов семьи (тот же состав, что и на открытие кредитной линии)! В случае несвоевременного предоставления кредитным договором предусмотрены штрафные санкции в размере двух базовых величин.

    Информация от Yuri222:
    В 527 филиале сказали, если все прописаны в Минске, достаточно справки о наличии жилья в Минске, а если кто-то в семье прописан не в Минске - надо по всей Беларуси.

    Внимание! Просьба ко всем, кто ещё не оплатил вступительный взнос (1 базовая величина - на данный момент 130 000 белорусских рублей), сделать это как можно скорее, т.к. в противном случае у нас намечается задержка в получении электричества и воды. Дополнительная информация здесь.

    Если есть необходимость попасть в свою квартиру до того, как передадут ключи и документы для оформления права собственности, телефон ключника на объекте: (8-044) 792 47 15 Илья (Velcom).

    Во вторник, 01.04.2014 г., с 10:00 будет производиться подключение дома к холодному водоснабжению! По возможности перекройте подачу холодной воды в квартиры, чтобы избежать затопления соседей.
    P.S. ЕСЛИ ПОСЛЕ ПОДАЧИ ХОЛОДНОЙ ВОДЫ ПРИ ЗАПОЛНЕНИЯ СИСТЕМЫ ТРУБОПРОВОДОВ ХОЛОДНОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ БУДЕТ ОБНАРУЖЕНА УТЕЧКА (РАСХОД) ВОДЫ, ТО ПОДАЧА ХОЛОДНОЙ ВОДЫ БУДЕТ ПРЕКРАЩЕНА ДО УСТРАНЕНИЯ НЕИСПРАВНОСТИ.

    Инициативной группе срочно требуется информация о будущих собственниках в виде:
    ФИО, телефон, секция, (желательно) метраж квартиры и строительный номер

    Подробности здесь. Информацию можно присылать в личку klimok или на email info@klimok.url.ph. Это не касается тех, кто уже сообщал данную информацию прошлым летом.

    Всем будущим собственникам (даже тем, кто ещё не заключил договор с ТС и не получил последнее допсоглашение в арэсе) до 25 апреля необходимо оплатить квартплату!!! Оплату можно произвести в отделениях Беларусбанка или через Интернет-банкинг.
    Номер лицевого счёта формируется по следующей схеме: 206423xxx1, где xxx - почтовый(!!!) номер вашей квартиры. Если номер квартиры меньше 100, то перед номером добавляется один или два нуля (для кв. №4, xxx будет равен 004, для кв.№55 - 055). Почтовый номер квартиры можно узнать в арэсе. Доп. информация здесь и здесь.

    С 05.05.14г. будет производиться маркировка почтовых ящиков.
    Просьба жильцов 3-12 секций, которые получили ключи от почтовых ящиков и знают место их расположения,
    (во избежание путаницы) пометить их номерами своих квартир (карандашом или маркером).

    В четверг (22.05.2014 г.) в 19:00 привезут контейнер(ы) для уборки клоаки напротив 5-ой секции! Нужны добровольцы с мускулами для участия в этом четверботнике!

    С 02.06.2014г. (понедельник) по 08.06.2014г. (воскресенье) в помещении ТС в 1-ой секции (вход со стороны ул.Гедройца; дверь слева от двери на лестницу) будет проводиться письменный опрос членов нашего ТС по ряду важнейших вопросов, включая выбор правления и ревизионной комиссии ТС, а также председателя ТС! С понедельника по пятницу голосование будет проводиться с 18:00 до 22:00 (дополнительно во вторник - с 9:00 до 17:00), в субботу - с 9:00 до 22:00, в воскресенье - с 9:00 до 21:00.
    При себе обязательно иметь паспорт!!!

    С 01.07 прекращается приём документов на регистрацию, т.к. полномочия Лауто А.В. заканчиваются и некому подписывать заявления на регистрацию. 02.07 документы на регистрацию приниматься не будут, ТОЛЬКО ВЫДАЧА.

    Приём документов на регистрацию планируется возобновить 10 июля 2014 г. в помещении ТС по адресу пр-т Дзержинского, 119

    Результаты голосования http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=7750137&p=63788752#p63789978

    Уважаемые соседи. Собираются голоса на включение подогрева воды в нашем доме. При наличии 50 желающих расчетная стоимость подогрева будет составлять около 150тыс. рублей на потребителя.

    Для добавления голоса используйте ссылку: Проголосовать за включение подогрева воды

    СРОЧНО!
    Убрать строительный мусор.
    28.07.2014г состоится приёмка лифтов и лифтовых помещений предприятием "ЛифтСервис".
    Убедительная просьба жильцов 1 и 5 секции навести порядок и подход к лифтовым помещениям верхних этажей.
    Всё зависит от Вас

    Жировки за июнь можно забрать в помещении ТС - 2й подьезд, 1й этаж. Пн-Пт с 9.00 до 17.00

    Убедительная просьба всем не удерживать двери лифта НОГАМИ, т.к. из-за этого лифт выходит из строя!!!!!! (это новшество современного лифтостроения).Просьба владельцев квартир предупреждать или КОНТРОЛИРОВАТЬ своих строителей, иначе придется носить материал по лестнице и ЗА ДЕНЬГИ!!!!

    24 сентября 2014 года в 19:00 в ДК «Железнодорожников» по ул.Чкалова,7 состоится ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ собственников Товарищества. Повестка дня - здесь.
    25 сентября 2014 года в 19:00 в актовом зале «Национального центра правовой информации» по ул.Берсона,1а (за красным костелом на пл.Ленина) состоится ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ собственников МАШИНОМЕСТ.

    Уважаемые соседи,
    ТС требуется помощь в оперативной установке пружин на двери МОПов, поскольку в ближайшее время ожидаются заморозки. Поэтому завтра, 04.10.2014г., объявляется субботник! Приглашаются все желающие с отвёртками и шуруповёртами! Встречаемся в 10:00 возле 2-го подъезда.

    Внимание!
    С 15.10.2014 г. будет производиться заполнение системы теплоснабжения водой! Убедительная просьба закрыть входные краны на распределительной гребёнке (подаче и обратке)!

  • Miky_3000 Junior Member
    офлайн
    Miky_3000 Junior Member

    74

    15 лет на сайте
    пользователь #387133

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 18 марта 2014 17:06
    intercooler-by:

    Уважаемые соседи, возможно смешной вопрос но очень принципиальный, обос***ный унитаз и до конца не убранная куча г***на в гардеробной, могу я требовать при приемке квартиры надлежащего вида? Меня иногда пугают наши люди. И интересно как БРТИ делала обмеры? Нет слов...

    Значит мне ещё повезло, у меня только обос***ный унитаз, больше нигде кучек нету....

  • Aleksandra368 Member
    офлайн
    Aleksandra368 Member

    382

    16 лет на сайте
    пользователь #223235

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 18 марта 2014 17:14

    +1 с унитазом и амбре по всей квартире. Когда отдавали ключи Илье, обещал разобраться.

    "...А как же вы расслабляетесь?! - А я и не напрягаюсь..."
  • Rusland Senior Member
    офлайн
    Rusland Senior Member

    2746

    23 года на сайте
    пользователь #7053

    Профиль
    Написать сообщение

    2746
    # 18 марта 2014 17:29

    нет унитаза - нет проблем :)

  • JVzevs Member
    офлайн
    JVzevs Member

    252

    14 лет на сайте
    пользователь #446437

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 18 марта 2014 17:29

    А сколько еще куч остались навечно под стяжкой...

  • intercooler-by Neophyte Poster
    офлайн
    intercooler-by Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #714857

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 18 марта 2014 17:55

    И еще вопросик, у меня в пункте 1.2 договора есть фраза:
    Эмитент передает Помещение Инвестору в эксплуатацию с выполненными следующими видами работ по внутренней отделки:
    - электротехническая разводка без установки электротехнической аппаратуры - Вопрос: Розетки и выключатели должны быть? У меня часть есть а часть просто отверстия с проводами!
    - установка оконных блоков без подоконников - Вопрос: Сломанный пластиковый подоконник который установлен, могу ли я требовать его замены на целый?
    - установка домофона - Вопрос: Квартирная часть домофона с проводкой должна быть?
    - сантехническая разводка по стоякам с поквартирным учетом расхода холодной и горячей воды - Вопрос: На кухню ничего не идет, что то должно быть или как на фото?!
    Еще на фото скинул два маленьких вопроса: на балконе один из усилителей оторван(самый последний) - пусть исправляют? И в ванной комнате все ли у меня трубы и шланги есть?
    Заранее спасибо за ответ! К сожалению в этих вопросах не компетентен!

  • sdimma Member
    офлайн
    sdimma Member

    150

    16 лет на сайте
    пользователь #228507

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 18 марта 2014 18:24

    Мне одному не выдали регуляторы на батареи, при получении ключей, сославшись на то что они и не должны выдаваться? Поделитесь пожалуйста?

  • GRISA Neophyte Poster
    офлайн
    GRISA Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #668912

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 18 марта 2014 18:46

    - электротехническая разводка без установки электротехнической аппаратуры - Вопрос: Розетки и выключатели должны быть? У меня часть есть а часть просто отверстия с проводами!
    - установка оконных блоков без подоконников - Вопрос: Сломанный пластиковый подоконник который установлен, могу ли я требовать его замены на целый?
    - установка домофона - Вопрос: Квартирная часть домофона с проводкой должна быть?
    - сантехническая разводка по стоякам с поквартирным учетом расхода холодной и горячей воды - Вопрос: На кухню ничего не идет, что то должно быть или как на фото

    Мое мнение (оформил в акте):
    - все розетки и выключатели должны быть установлены 100% (год назад все стояли, на момент составления акта присутствовала половина), а также патроны с плафонами должны быть установлены в ванной, туалете и кладовках, патроны во всех жилых комнатах;
    - домофон должен быть установлен и подключен;
    - сантехника должна иметь резьбовые фитинги и ни в коем случае не должна быть запаяна. Обязательно заземление для ванны. Ну и шаровый кран для подсоединения стиральной машины;
    - насчет подоконника - это как Вы запишите дефект : (1 вариант - "Подоконник кухни с изломами и отсутствующей законцовкой" - не подлежит устранению, т.к. подоконники не входят в комплектацию квартиры; 2 вариант - "Не буду подсказывать, что это введенный дефект"

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    и выводы труб с резьбовыми фитингами на кухню обязательна

  • yury84 Neophyte Poster
    офлайн
    yury84 Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #1134773

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 марта 2014 21:45 Редактировалось yury84, 2 раз(а).

    Добавте пожалуйста (2-я секция 4-й жилой этаж, строительный номер 105, двушка.

  • pechuro Neophyte Poster
    офлайн
    pechuro Neophyte Poster

    14

    16 лет на сайте
    пользователь #223855

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 18 марта 2014 22:13
    yury84:

    Добавте пожалуйста (2-я секция 4-й жилой этаж, строительный номер 105, двушка.

    Привет соседям :beer:

  • hgfdsaqwe Member
    офлайн
    hgfdsaqwe Member

    103

    12 лет на сайте
    пользователь #1057766

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 19 марта 2014 00:22 Редактировалось hgfdsaqwe, 3 раз(а).

    GRISA, а Вы подписали акт приёмки квартиры с этими недоделками или оставили до исправления? И когда Вы писали это в акте вы делали там ссылки на пункты СНиПов или пункты договора?

    То, что я должен, записано в Налоговом кодексе, всё, что не должен - в Уголовном… Остальное - на мое чисто субъективное усмотрение)
  • Fox_она Member
    офлайн
    Fox_она Member

    170

    16 лет на сайте
    пользователь #274390

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 19 марта 2014 09:36

    подскажите, кто-нибудь подписывал договор безвозмездного пользования? о чем он вообще? буду благодарна за фото или скан текста. можно в л.с.

  • nalsurk07061976 Neophyte Poster
    офлайн
    nalsurk07061976 Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #1039923

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 19 марта 2014 09:57

    kotmik1, предлагаю пообщаться в личке или скайпе (nalsurk07061976) по вопросу соседства

  • Fox_она Member
    офлайн
    Fox_она Member

    170

    16 лет на сайте
    пользователь #274390

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 19 марта 2014 10:15

    и еще вопрос! может кто знает, на каком основании не выдают ключи без договора с АС-ЖЭС??? что за бардак!!!!!

  • Rusland Senior Member
    офлайн
    Rusland Senior Member

    2746

    23 года на сайте
    пользователь #7053

    Профиль
    Написать сообщение

    2746
    # 19 марта 2014 10:22
    Fox_она:

    может кто знает, на каком основании не выдают ключи без договора с АС-ЖЭС??? что за бардак!

    бардак - это получить ключи без заключения договора с организацией, которая будет обслуживать дом.

  • klimok Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    klimok Senior Member Автор темы

    1116

    20 лет на сайте
    пользователь #51709

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 19 марта 2014 10:48 Редактировалось klimok, 1 раз.
    Rusland:

    Fox_она:

    может кто знает, на каком основании не выдают ключи без договора с АС-ЖЭС??? что за бардак!

    бардак - это получить ключи без заключения договора с организацией, которая будет обслуживать дом.

    +1 :super: И небольшое уточнение для Fox_она: Вы заключаете договор не с АС-ЖЭС, а с Товариществом собственников!

    nalsurk07061976, Вам первое(?) и последнее предупреждение! Напишите соседям в личку для решения Вашего личного вопроса (шансы, что они прочитают личные сообщения гораздо выше, чем шансы, что они увидят Ваше сообщение на форуме)!

    И ещё... Соседи, расскажите, что происходит у Вас в голове, когда Вы вызываете милицию для того, чтобы оформить договор с ТС без очереди? Или это просто весеннее обострение? :roof:

  • Fox_она Member
    офлайн
    Fox_она Member

    170

    16 лет на сайте
    пользователь #274390

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 19 марта 2014 11:03
    klimok:

    Rusland:

    Fox_она:

    может кто знает, на каком основании не выдают ключи без договора с АС-ЖЭС??? что за бардак!

    бардак - это получить ключи без заключения договора с организацией, которая будет обслуживать дом.

    +1 :super: И небольшое уточнение для Fox_она: Вы заключаете договор не с АС-ЖЭС, а с Товариществом собственников!

    спасибо за уточнение! просто вся эта процедура (получение квартиры) настолько неорганизованна!

  • intercooler-by Neophyte Poster
    офлайн
    intercooler-by Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #714857

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 19 марта 2014 12:42 Редактировалось intercooler-by, 1 раз.

    Подскажите, могу ли я при приемке квартиры указать косяки к исправлению, затем, если что-то пропустил дописать? И есть ли документированные временные рамки по устранению? Как надолго это затянется?! Спасибо!
    И еще, после приемки квартиры чего ждать? Электричества? На сколько я понимаю, квартиру приняли, но ремонт технически делать не можем?

  • Dveri-tam Member
    офлайн
    Dveri-tam Member

    106

    14 лет на сайте
    пользователь #599615

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 19 марта 2014 12:59
    klimok:

    И ещё... Соседи, расскажите, что происходит у Вас в голове, когда Вы вызываете милицию для того, чтобы оформить договор с ТС без очереди? Или это просто весеннее обострение? :roof:

    Скажите пожалуйста им это помогло? )))

  • Медвед-5 Member
    офлайн
    Медвед-5 Member

    339

    18 лет на сайте
    пользователь #98396

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 19 марта 2014 13:06
    Dveri-tam:

    klimok:

    И ещё... Соседи, расскажите, что происходит у Вас в голове, когда Вы вызываете милицию для того, чтобы оформить договор с ТС без очереди? Или это просто весеннее обострение? :roof:

    Скажите пожалуйста им это помогло? )))

    Если это не помогает, думаю, что в таком случае в СК нужно обращаться.

  • nalsurk07061976 Neophyte Poster
    офлайн
    nalsurk07061976 Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #1039923

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 19 марта 2014 13:11

    много уважаемый klimok я рад, что Вы у нас настолько умный и разносторонне развитый человек. Поэтому я прошу Вас объяснить мне недалекому как мне это сделать, к сожалению не дошел я еще до Вашего уровня развития. И почему бы Вам весь этот текст в мой адрес не отписать мне в личку (шанс, что я прочитаю личное сообщение гораздо выше, чем шанс, что я увижу Ваше сообщение на форуме). Думаю что Вам также нужно сказать фразу: Вам первое(?) и последнее предупреждение!