Ответить
  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9781

    19 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9781
    # 7 августа 2014 04:41

    В смысле, если гражданин ЕС, но родился в РБ, то могут быть проблемы?
    Странно, как это моя близкая родственница с моей русской фамилией, рожденная в Минске, летает с европейским гражданством по всему миру...
    Или я не понял, о чем вы вообще?

  • 782art Junior Member
    офлайн
    782art Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #841065

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 7 августа 2014 08:16

    Ответит кто из знающих ? можно ли с паспортом РР работать официально ? и если нет то что будет если узнают ?

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 7 августа 2014 08:23 Редактировалось GGood-LucK, 2 раз(а).

    782art, а при чём тут узнают не узнают? де факто вас не могут устроить, если утроят то это "упущение" руководства. как за вас платить налог если вы не налоговый резидент по бумажкам. А если платят больше 183 дней в году, то вы резидент, быстро менять паспорт на "МР" =)

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 7 августа 2014 09:18

    Для тех, у кого с логикой легко:
    1) гражданина, не родившегося в этой же стране (стране гражданства) не пустят на борт?
    2) как определить гражданство на основании водительских прав и указании в них места рождения?

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9781

    19 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9781
    # 7 августа 2014 09:30 Редактировалось rbast, 1 раз.
    782art:

    Ответит кто из знающих ? можно ли с паспортом РР работать официально ? и если нет то что будет если узнают ?

    Если работали с МР, а потом получили РР - вам ничего не будет, никаких штрафов и тп закон не предусматривает. Если узнают, а вы работаете в госструктуре - скорее всего попросят уволиться, в частной - как договоритесь.

  • 782art Junior Member
    офлайн
    782art Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #841065

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 7 августа 2014 10:51

    работаю просто на руководящей должности, сейчас работаю, т.е. если я получу паспорт РР в скором времени , и никто из высшего руководства не узнает , то могу дальше продолжать работать некоторое время ? работа на гос предприятии

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9781

    19 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9781
    # 7 августа 2014 12:46 Редактировалось rbast, 1 раз.

    Теоретически - сможете сколько угодно.
    Реально - мы же не знаем, какая там у вас ситуация на работе, какие отношения. Может, вы там незаменимы, или есть крыша большая, тогда никто и не дернется. Если всё, как у обычного начальника - просто представьте, когда они смогут попросить предъявить ваш паспорт, например, для отчета по командировке, или еще что-то...
    Вот и всё.

  • 782art Junior Member
    офлайн
    782art Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #841065

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 7 августа 2014 15:30

    а если все таки , проверка например какая нагрянет, спросят паспорт, тогда мне нужно будет просто уволиться ? или будет какое то правонарушение с моей стороны , и заставят обычный паспорт сделать

  • Ipicaca Junior Member
    офлайн
    Ipicaca Junior Member

    58

    10 лет на сайте
    пользователь #1045116

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 8 августа 2014 12:38 Редактировалось Ipicaca, 6 раз(а).

    У меня тот же вопрос по отработке. Господа, тут есть толковые знающие люди. Или это всё догадки- должен отработать, должен то, это... ГДЕ в перечне написано про какие-то отработки, можете мне объяснить? И были ли случаи когда отказывали в выдаче РР паспорта из-за отработки? Одно дело, когда ты уклоняешься от отработки и на тебя в суде бумаги (у меня такое было, но в данный момент всё-таки уже год как отрабатываю и естественно с законом проблемы сняты).
    Тоже никто не может толково ответить. Сейчас отрабатываю распределение, хочу сделать паспорт РР чтобы сняться с учета в военкомате. Отсрочка есть по получению высшего, но хочу забрать документы, т.к. не вижу смысла платить за такое образование. (учусь на платном)

    И ещё кстати, что будет если всё же получу паспорт РР и не отработав до конца, не возместив деньги уеду в РФ? Могут ли аннулировать паспорт или что-то в этом роде?

  • St.Ulas Neophyte Poster
    офлайн
    St.Ulas Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1295108

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 10 августа 2014 15:02

    Могу ли я с РР паспортом работать в РБ как иностранный гражданин?

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3935

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3935
    # 10 августа 2014 16:39
    St.Ulas:

    Могу ли я с РР паспортом работать в РБ как иностранный гражданин?

    А почему вы решили что в Беларуси вы иностранец? У вас же есть паспорт гражданина РБ. Беларусь не признает других гражданства своего гражданина, те вас будут рассматривать только как гражданина РБ.

  • St.Ulas Neophyte Poster
    офлайн
    St.Ulas Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1295108

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 10 августа 2014 19:58

    Т.е. единственный вариант работать официально это временная регистрация на пол года?

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 10 августа 2014 21:46

    St.Ulas, варината НЕТ.

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • AlexanderZe Junior Member
    офлайн
    AlexanderZe Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1320385

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 11 августа 2014 02:24

    Изменилась ли в РБ ситуация с регистрацией ИП для держателей паспортов серии РР? Могу ли я в случае необходимости зарегистрироваться как ИП, а не ЧУП или ООО?

  • svota_ta Junior Member
    офлайн
    svota_ta Junior Member

    96

    10 лет на сайте
    пользователь #857978

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 12 августа 2014 11:58
    rbast:

    782art:

    Ответит кто из знающих ? можно ли с паспортом РР работать официально ? и если нет то что будет если узнают ?

    Если работали с МР, а потом получили РР - вам ничего не будет, никаких штрафов и тп закон не предусматривает. Если узнают, а вы работаете в госструктуре - скорее всего попросят уволиться, в частной - как договоритесь.

    выдержки из закона которые запрещают работать с паспортом РР в РБ в студию!

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 12 августа 2014 17:25

    Когда уже отомрет этот РР, а заодно и эта ветка...

  • OpJIuk Member
    офлайн
    OpJIuk Member

    199

    14 лет на сайте
    пользователь #208978

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 14 августа 2014 18:57

    такой вопрос, собираюсь в польшу на пмж в ноябре, совершенно случайно сегодня в военкомате наткнулся на информацию о паспорте серии РР. так вот хотелось бы узнать, какие подводные камни? и в случае чего насколько сложно вернуть паспорт серии МР ?

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3935

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3935
    # 14 августа 2014 19:20
    OpJIuk:

    такой вопрос, собираюсь в польшу на пмж в ноябре, совершенно случайно сегодня в военкомате наткнулся на информацию о паспорте серии РР. так вот хотелось бы узнать, какие подводные камни? и в случае чего насколько сложно вернуть паспорт серии МР ?

    Просто на форме тут много написано про это, понятно что нет времени/желания все прочитать. По-этому специально для вас привожу выборку выборку самого важного что написано на предыдуших 114 страницах мелким шрифтом:
    ................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

  • MANNEMO Member
    офлайн
    MANNEMO Member

    211

    14 лет на сайте
    пользователь #209432

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 14 августа 2014 22:00
    St.Ulas:

    Т.е. единственный вариант работать официально это временная регистрация на пол года?

    GGood-LucK:

    St.Ulas, варината НЕТ.

    Возможность устроиться в фирму, зарегистрированную в РФ, но работающую на территории РБ не прокатит?

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    RomanNice:

    Когда уже отомрет этот РР, а заодно и эта ветка...

    Пока нельзя...

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 14 августа 2014 22:09

    ********************ть. какая фирма в рф в рб ? ПАСПОРТ ДЛЯ ПРОЖИВАЮЩИХ ВНЕ РБ! ПРОСТО ЗА ТЕРРИТОРИЕЙ БЕЛАРУСИ! ХОЛЯВА ДЛЯ ТЕХ КТО ХОЧЕТ ОТКОСИТЬ! ПРИДУМАН ЭТОТ ПАСПОРТ! ВСЁ. что тут не ясного ? ..... какие работы в РБ,

    пока вы не научитесь, все, разделять понятие РЕЗИДЕНТ РБ и НЕ РЕЗИДЕНТ РБ, толка НЕ БУДЕТ! паспорт ничего не меняет. рр не рр мр не мр.

    Я знаю, что ничего не знаю !