Ответить
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14010

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14010
    # 30 января 2013 14:39 Редактировалось Макарон, 1 раз.
    kitnamore:

    то у них давно есть радиомодули

    ага, gsm :) у нас на офисе такой стоит :)

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    kitnamore:

    Повторяю - возможностей в совеременном мире масса и это не тема разговора в этой ветке.

    они ВСЕ перечеркиваются ЗАВИСИМОСТЬ от внешних коммуникаций.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27801

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27801
    # 30 января 2013 14:42

    Макарон,
    думаю, что о таком стоит поговорить в личке или открыть тему по сигналкам, таковая давно существует.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14010

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14010
    # 30 января 2013 14:48 Редактировалось Макарон, 7 раз(а).

    kitnamore, на самом деле очень интересно, опишите принцип действия, можно в личку или ткните носом/киньте линк.
    только не нужно всяких ухищрений, типа выносной к_соседу/в_чисто_поле жсм блок и тд. все это тоже рубиться, при желании.
    имхо, максимум чего можно добиться, это узнать, что система не подает признаков жизни и реагировать как-то на это.

    InnaMorato, та шалупень, которая "лопатой по голове орудует", она врядли заморачивается глушилками :) поэтому ставьте жсм + камерку(можно ту, на которой лица не разобрать, главное чтобы сам факт проникновения и грабежа был виден, чтобы потом менты не приколупались о ложном вызове) и вызывайте ментов.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27801

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27801
    # 30 января 2013 15:23

    Макарон,
    коротко - сигналка умеет работать по езернету (интернет адсл, т.е. по телефонной линии) и по гсм + автономка - ревет на всю улицу (а у меня двое соседей пенсов 24 часа в сутки дома, у них есть мой телефон). Разумеется, если в одну секунду обрубить телефонную линию и мгновенно заглушить гсм (явно не 30 у.е. стоит глушилка, т.к. до блока от забора метров 10, такая будет стоить на пару порядков больше), то сигналка не успеет ничего передать (обычно мне смс приходит через 30 секунд после события, сколько из них занимает сеть, а сколько сигналка я не знаю, визуально сигналка передает за 2 секунды на гсм модуль сообщение). Но если нет связи по телефонной линии - это же сработка (деп. охраны так говорил, у меня обрывов при поставленной сигналке не было ни разу посему не знаю).

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14010

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14010
    # 30 января 2013 15:33 Редактировалось Макарон, 1 раз.

    kitnamore, вот видите, если убрать из вашего списка пенсионеров и мвд... то мало что останется реально полезного :)

    хотя я загоняюсь уже, реально так круто все не нужно ниразу. :) те у кого есть что взять живут не в глухом лесу а рядом с "пенсионерами и мвд", поэтому для них не актуально :)

    з.ы. у вас даж спутник тела нету? пазоооор :D
    но 4к камеры явно перебор :) мало помогут вам, если у вас уже есть, то что перечислено :) так, как доп приблуда они хороши.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27801

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27801
    # 30 января 2013 15:34

    Макарон,
    где-то тут на оналайнере люди продают такую сиганлку для дач - камеры, гсм модуль + можно брать разные датчики. Вариант, что надо. Пришла смс - можешь сразу звонить в милицию.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14010

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14010
    # 30 января 2013 15:36 Редактировалось Макарон, 1 раз.
    kitnamore:

    таковая давно существует.

    не ответили на вопрос про "ту, которая существует" и которую нельзя заглушить :)

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    kitnamore:

    Пришла смс - можешь сразу звонить в милицию.

    ложная сработка(датчик барахлит) - сколько у нас дают за ложный вызов?

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27801

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27801
    # 30 января 2013 15:38

    Макарон,
    если... Так я и говорю - надо проблему решать в комплексе, все по отдельности не имеет никакого смысла.
    На счет мвд - дома у большинства все же в минском районе, а норматив прибытия почти везде 7-15 минут. Так, что гсм часть нужна.
    P.S. я вот считаю загоном колонки по 10к за набор, кто-то считает камеры по 4к загоном, кто-то еще что-то. Каждому свое.
    Для некоторых участков я докупил камеры 1 мегапиксель, т.к. там не надо большего.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14010

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14010
    # 30 января 2013 15:40 Редактировалось Макарон, 2 раз(а).

    kitnamore, согласен. А как у вас с оффлайн энергетикой? Может есть какой комплекс? Было бы интересно почитать.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27801

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27801
    # 30 января 2013 15:42

    Макарон,
    ответил, ну, заглушил ты гсм - по езернету все уйдет на и-мейл (ну, можно и по смс через гейт велкомаэмтс\лайфа - и-мейл-ту-смс). Да и если отрубят телефонную линию - это уже сработка.

    За ложную можно получить и при Алесе.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Макарон,
    что касается видео и сигналки - стоят мощные аккумуляторы, что касается энергопотребления на дом, то пока только вывод для автономного генератора с AVR есть, самого его нет пока - как-то очень редко нет электричества, хотя надо купить. генератор с мотором хондя на 7киловатт стоит 1.6-2к примерно + будку под него пусть 300.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Windpavel Senior Member
    офлайн
    Windpavel Senior Member

    909

    16 лет на сайте
    пользователь #119346

    Профиль
    Написать сообщение

    909
    # 30 января 2013 21:15

    Сигналки , джс , камеры :) . Когда лет 7 назад в Тарасово , Зацени , Боровлянах работала банда никто не заморачивался такими сложностями. Как рассказывал мой приятель участковый они просто профессионально следили за хозяевами и пользовались их слабыми местами. Конкретно один не бедный товарищ с соседней улицы любил бегать по утрам , выбежал один , забежал в пятером . А там уже утюги и прочие инструменты , все что им было надо отдал сам. И камеры у него были и тревожная кнопка. И как говорил участковый , были профи , никаких тяжких телесных , все жёстко но корректно , хозяева сами все отдавали. Больше года бомбили , даже посла какого то в Боровлянах нормально подняли. Взяли их случайно в Тарасово. Так что особо мудрить с охраной нет смысла . Милицейской охраны более чем хватает от гопников и прочей шушеры.

    Тише едешь дальше будешь.
  • ms.hanna Senior Member
    офлайн
    ms.hanna Senior Member

    708

    12 лет на сайте
    пользователь #475695

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 30 января 2013 22:41

    Newcomer, знал бы прикуп-жил бы в сочи.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 30 января 2013 22:42

    Правильно, если воры профессионалы - ничего не поможет. У нас возле Заславля ставят на охрану по gsm, приезжают до 5минут.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • ms.hanna Senior Member
    офлайн
    ms.hanna Senior Member

    708

    12 лет на сайте
    пользователь #475695

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 30 января 2013 22:49

    в ночь операции "Ы" будет дежурить бабушка -божий одуванчик.Старушка нежно усыпляется хлороформом,ну а потом ,как говорится-дело техники.

  • Alex2k FBY Team
    офлайн
    Alex2k FBY Team

    1467

    20 лет на сайте
    пользователь #21410

    Профиль
    Написать сообщение

    1467
    # 30 января 2013 22:57

    как вам такое?

    http://www.radioba.by/news/novosti-ba/sroki-vozvedeniya-individua ... t-do-goda/:

    Сроки возведения индивидуальных жилых домов нужно сократить до года. Так считает министр архитектуры и строительства Беларуси Анатолий Ничкасов, передаёт БЕЛТА. Чтобы сократить процесс возведения таких домов, ведомство предлагает ряд проектов. Уже 8 февраля под Гродно в присутствие министра представят небольшой жилой квартал со всевозможными типами однофамильных домов, в том числе мансардных и одноэтажных.

  • ms.hanna Senior Member
    офлайн
    ms.hanna Senior Member

    708

    12 лет на сайте
    пользователь #475695

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 30 января 2013 23:09

    Alex2k, и стоимость квм 4600000.в многокв.доме.Бред ,как всегда.На словах и обещаниях у наших чиновников лимитов нет.Нам штуку обещали еще пять лет назад ,а в 2011 откатились до 150.Лучше бы чинуши держали язык за зубами-не так обидно было бы.Чем больше п....т-тем хуже становится.

  • Alex2k FBY Team
    офлайн
    Alex2k FBY Team

    1467

    20 лет на сайте
    пользователь #21410

    Профиль
    Написать сообщение

    1467
    # 30 января 2013 23:15 Редактировалось Alex2k, 2 раз(а).

    ms.hanna, меня больше беспокоит сокращение срока строительства до года, а не застройка квартала клонами. как будет звучать то: мапидовские двуэтажки )))

  • Windpavel Senior Member
    офлайн
    Windpavel Senior Member

    909

    16 лет на сайте
    пользователь #119346

    Профиль
    Написать сообщение

    909
    # 30 января 2013 23:31

    В загородном доме более актуально автономные источники питания. 20 минут назад в Тарасово вырубилось электричество. Все погрузилось во тьму , только ветер и монотонный звук генераторов вокруг. Хорошо что включили через 15 минут , зима все таки без электричества остановились все умные котлы , камеры , насосы. Хорошо что это бывает 2-3 раза в год и то в основном летом в грозы - ураганы. Так что хороший генератор на пару киловатт лучше камеры за 4 касаря.

    Тише едешь дальше будешь.
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20947

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20947
    # 30 января 2013 23:50
    Wind 73:

    . Так что хороший генератор на пару киловатт лучше камеры за 4 касаря.

    А на 10-12 - вообще, можно жить с комфортом...
    Только не забывать на зиму "Арктикой" заправлять...а то мой сосед забыл этой зимой...:D

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    12 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 31 января 2013 00:00

    Newcomer, Если помещение для генератора отапливаемое то пофиг морозы. В Подмосковье без автономки мрак. Хорошо ещё что во многих посёлках свои генераторы (для освещения улиц, водопровода, канализаций, постов охраны). Года два назад, после ледяного дождя на Новый год, после недели без электричества, даже самый упрямый купил себе генератор.

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.