Ответить
  • Serro Senior Member
    офлайн
    Serro Senior Member

    32179

    20 лет на сайте
    пользователь #14276

    Профиль
    Написать сообщение

    32179
    # 22 июля 2012 22:08

    monday, В инете про Азов вообще нет никакой инфы...

  • semengeroy Senior Member
    офлайн
    semengeroy Senior Member

    892

    12 лет на сайте
    пользователь #524655

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 23 июля 2012 08:33

    ptizha, Просто, если хороший пансионат, хотел попросить зарезервировать номер. 1-2 августа приехать хотим. Или может там без проблем на месте договориться можно? как там с желающими?

  • ptizha Senior Member
    офлайн
    ptizha Senior Member

    937

    16 лет на сайте
    пользователь #108927

    Профиль
    Написать сообщение

    937
    # 23 июля 2012 13:01
    semengeroy:

    ptizha, Просто, если хороший пансионат, хотел попросить зарезервировать номер. 1-2 августа приехать хотим. Или может там без проблем на месте договориться можно? как там с желающими?

    желающих много, звоните Людмиле +38-099-045-51-94 и спрашивайте как со свободными местами. И второй момент они просят предоплату(сколько- не знаю), так как люди бронируют и не приезжают (при мне у них 3 люкса остались свободными-а те кто занимал, трубку не снимали). А если на не понравиться---простые комнаты везде сдаются)

  • semengeroy Senior Member
    офлайн
    semengeroy Senior Member

    892

    12 лет на сайте
    пользователь #524655

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 23 июля 2012 14:00

    ptizha, спасибо

  • Спокойный Senior Member
    офлайн
    Спокойный Senior Member

    4772

    12 лет на сайте
    пользователь #610780

    Профиль
    Написать сообщение

    4772
    # 23 июля 2012 18:14

    Подскажите поезд приходит в Мелитополь в 21.53. Собираемся дальше в Кирилловку. Говорят там маршрутки до 7 вечера а дальше надо брать такси. Сколько это такси стоит из Мелитополя до Кирилловки? И где лучше и недорого в Кирилловке селиться?

    "А мне - рядом с птицами" - near a bird
  • moha19 Member
    офлайн
    moha19 Member

    383

    14 лет на сайте
    пользователь #242954

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 23 июля 2012 23:49

    20.07 вернулись с Кирилловки. Эта была наша первая поездка на Азов на машине и еще с двумя детьми, перечитал очень много с форума (в авто установил навигатор с обновленными картами, антирадар) выехали 07.07 из Бобруйска в 02.30, ехали через Комарин. Очередь была из 4 машин включая нашу – пересекли таможенников (2 границы) мин за 20. Поехали Чернигов-Бровары-Пирятин-Решетиловка (Е40/М03-Р52-Е105/М18-за Мелитополем поворот налево по указателю на Кирилловку). Дорога до Решетиловки на 5+, двухполоска, но иногда ведутся дорожные работы. Если бы не родственники в Днепропетровске, то на трассу Р52 через Решетиловку в жизни бы не поехал так как дорога там полное гов… Рекомендую если ехать на авто, то по маршруту Паричи – Калинковичи – Хойники – Брагин – переход Комарин – Чернигов - Киев- Полтава – Карловка - Красноград, поворот за Наталино на трассу Харьков-Симферополь (4 полосы и все совершенно пустые) – Новомосковск – Запорожье - Мелитополь – Кирилловка.
    Чуть не забыл по пути проезжая по Мелитополю не забудьте закупиться продуктами т.к. там они подешевле чем в Кирилловке (разговаривал с местными так они раз в неделю выезжают в Мелитополь за покупками). Отдыхали на Федотовой косе б/о «Автоматика» в номере люкс за 400 гривен (номер однокомнатный, но со всеми удобствами). Первых два дня кушали, что с собой брали, но затем попробовали местную стряпню (возле базы мужик на Жигулях регулярно подвозил) понравилось, и больше сами не готовили (цену на обеды не помню, но дешевле чем в кафешках и главное вкусно). На отдыхе с погодой повезло, почти все время жара+35, ночью +22, море теплое +26 и разное (то волна, то спокойное). людей было не много.
    Цены рынка в Кирилловке: хорошие шоколадные конфеты цена практически как у нас, мин вода 6 гр. 1,5 литра, соки в коробках 2 л. 16 гр., персики от 20 гр., дыни от 3 гр. за кг. (бахчу лучше всего покупать у дядьки который торгует в конце рынка – это если идти от ихнего Белого дома прямо по рынку с левой стороны остается Лунапарк и далее в конец рынка, он торгует по правую сторону за торговым рядом. Дыни у него вкусные, а если его попросить поможет выбрать (растут без удобрения и всякой гадости) – это не реклама, а слова благодарности. Вино – 25 гр. за литр (покупал только у него), кукуруза вареная от 4 гр. (покупал только у него), хлеб от 4 гр., зонтик от солнца от 70 гр., детский купальник на 13 лет обошелся в 80 гр., остальное не помню, т.к. не придавал особого значения. Жилье цена разная, когда приехали можно было найти от 50 гр. (без удобств) и от 250 гр. (с удобствами) т.е. люкс, но остались в своей базе т.к. городские пляжи в Кирилловке не понравились грязные и очень много людей, чего не скажешь о Федотовой косе. Детям очень понравились вечерние прогулки по косе где в вечернее время вся жизнь только начинается, как для них так и для взрослых с посещением аттракционов и других развлечений.
    Доллар ~8,14. Шабо 0,5 от 50гр, мартини 0,5 около 80 гр, вина инкермана, голицина и т.п. 0,7 л около 40-50гр, немиров перцовка около 35 гр., пиво разливное на пляже Черниговское, Рогань-7 гр. круги надувные малые около 20 гр, обувь пляжная от 50 гр, детские нарукавники от 18 гр., средства украинские от/после загара-45 гр.. Бензин АИ-92 заправляли только Укрнафта – претензий к топливу нет цена 10.40 гр.
    Мертвой рыбы за все 9 дней отдыха не видел не на суше не в море.
    Назад выехали в 09.30 19.07 из базы отдыха до Днепропетровска. Переночевав в Днепроптровске поехали по трассе Н08 (Днепропетровск-Днепродзержинск-Крменчуг-Золотоноша- Переяслав-Хмельницкий – Борисполь-Бровары-Чернигов-Комарин-и в родной Бобруйск. В общем никому не верьте, что Н08 нормальная дорога – это не дорога, а УЖЖОС_УЖАС (одни маты) для подвески, даже навигатор вылетал пулей из крепления (я повелся, что там нормальная дорога, один раз не увернулся так днищем так ляпнулся думал колеса разлетятся в разные стороны с поддоном двигла. Если на авто, то только как выше описано, но в обратном порядке.
    На границе около 20.00 (Комарин) 7 машин мин примерно 20.
    Встречали много постов ДАИ, иногда останавливали, ничего серьезного, а на кольцевой возле города Кременчуг остановил какой-то непонятный таможенный контроль с работниками ДАИ, но и им ничего не перепало (вооружился знаниями с форума по борьбе с ДАИшниками и другими нечистями).
    Отдыхом остались довольны.

  • Aleksei Senior Member
    офлайн
    Aleksei Senior Member

    2015

    22 года на сайте
    пользователь #2577

    Профиль
    Написать сообщение

    2015
    # 24 июля 2012 08:18

    moha19, за отзыв про Р52 и Н08 отдельное огромное спасибо. Поеду в Днепропетровск по большому кругу.

  • yaric Onliner Auto Club
    офлайн
    yaric Onliner Auto Club

    4085

    20 лет на сайте
    пользователь #21384

    Профиль
    Написать сообщение

    4085
    # 24 июля 2012 10:54
    Спокойный:

    Подскажите поезд приходит в Мелитополь в 21.53. Собираемся дальше в Кирилловку. Говорят там маршрутки до 7 вечера а дальше надо брать такси. Сколько это такси стоит из Мелитополя до Кирилловки? И где лучше и недорого в Кирилловке селиться?

    я тоже еду этим поездом в этот четверг. Сейчас обзваниваю гостевые дома и проч. - главный критерий сейчас чтобы встретили на вокзале. Нашел люкс за 320, встретить на вокзале 200грн.

  • ostrov Senior Member
    офлайн
    ostrov Senior Member

    596

    16 лет на сайте
    пользователь #116585

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 24 июля 2012 11:17
    Aleksei:

    moha19, за отзыв про Р52 и Н08 отдельное огромное спасибо. Поеду в Днепропетровск по большому кругу.

    а можно поподробней,

    хочу на море
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #97792

    Профиль

    417
    # 24 июля 2012 11:39

    Добрый день.
    Хотелось бы попросить совета.
    Едем с семьёй (3 взрослых и 2 молодых) на машине в Азов 28 июля на 9 дней.
    Намереваемся в Бердянск, т.к. считаю, что это крупный город и там будет интересно по нему погулять + аквапарк - не всё же время на пляже валяться. Но это просто мысли неосведомлённого человека.
    На морях ни разу не был, поэтому не знаю, что да как.
    Хочется спокойного отдыха ну и иногда немного развлечений. И чтоб вода не мутная и не воняло.
    Подскажите куда лучше податься (Бердянск, Геническ, Кирилловка, Счастливцево, Керчь)?
    Жильё планируем снять на месте, дальше от моря (чтоб дешевле), в районе 250-300 гривен на 5 человек, с кондиционером.
    И где почитать как вооружиться против ДАИ?
    Туда едем через Киев и Запорожье, обратно через Хмельницкий и Брест.
    Спасибо.

  • Aleksei Senior Member
    офлайн
    Aleksei Senior Member

    2015

    22 года на сайте
    пользователь #2577

    Профиль
    Написать сообщение

    2015
    # 24 июля 2012 12:22
    ostrov:

    Aleksei:

    moha19, за отзыв про Р52 и Н08 отдельное огромное спасибо. Поеду в Днепропетровск по большому кругу.

    а можно поподробней,

    Что подробнее? В исходном сообщении более чем подробно.

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 24 июля 2012 19:58
    Milanchik:

    Намереваемся в Бердянск, т.к. считаю, что это крупный город и там будет интересно по нему погулять + аквапарк - не всё же время на пляже валяться. Но это просто мысли неосведомлённого человека.

    С машиной там ОК, можно и на косу выехать, и по городу пошастать. Без машины там - тоска смертная, лучше сразу сдохнуть. Городские пляжи совсем не айс...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • St.Dim Senior Member
    офлайн
    St.Dim Senior Member

    1074

    23 года на сайте
    пользователь #1064

    Профиль
    Написать сообщение

    1074
    # 24 июля 2012 22:10
    adminius:

    Milanchik:

    Намереваемся в Бердянск, т.к. считаю, что это крупный город и там будет интересно по нему погулять + аквапарк - не всё же время на пляже валяться. Но это просто мысли неосведомлённого человека.

    С машиной там ОК, можно и на косу выехать, и по городу пошастать. Без машины там - тоска смертная, лучше сразу сдохнуть. Городские пляжи совсем не айс...

    С машиной надо загорать/купаться ТОЛЬКО на Косе, причем порекомендую среднюю косу (около 7 км от аквапарка) не доезжая метров 700-800 до рынка на средней косе. Там в море сделаны волнорезы из здоровенных камней в метрах 60 от берега, получились очень уютные бухты с чистой и теплой водой. Самый главный плюс - на маршрутках туда народ не доезжает (пешком тем более), народа мало и всегда можно найти место под зонтиком (10 гривен в час) либо прямо на берегу (если со своим). В этом месте ширина косы не превышает 50 метров, но вдоль дороги оборудованы места для стоянки авто.

  • V.S.G. Senior Member
    офлайн
    V.S.G. Senior Member

    1383

    14 лет на сайте
    пользователь #276435

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 25 июля 2012 08:36
    adminius:

    Городские пляжи совсем не айс...

    мы будем жить на Волкова 2.Как там дело с пляжами обстоит?

  • sergei4 Android Team
    офлайн
    sergei4 Android Team

    1470

    17 лет на сайте
    пользователь #92766

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 25 июля 2012 11:52
    Milanchik:

    Добрый день.
    Хотелось бы попросить совета.
    Едем с семьёй (3 взрослых и 2 молодых) на машине в Азов 28 июля на 9 дней.
    Намереваемся в Бердянск, т.к. считаю, что это крупный город и там будет интересно по нему погулять + аквапарк - не всё же время на пляже валяться. Но это просто мысли неосведомлённого человека.
    На морях ни разу не был, поэтому не знаю, что да как.
    Хочется спокойного отдыха ну и иногда немного развлечений. И чтоб вода не мутная и не воняло.
    Подскажите куда лучше податься (Бердянск, Геническ, Кирилловка, Счастливцево, Керчь)?
    Жильё планируем снять на месте, дальше от моря (чтоб дешевле), в районе 250-300 гривен на 5 человек, с кондиционером.
    И где почитать как вооружиться против ДАИ?
    Туда едем через Киев и Запорожье, обратно через Хмельницкий и Брест.
    Спасибо.

    не советую, далеко от моря снимать, смысла нет, вы не будете с утра до ночи на пляже, ам и развлечений захочется, тем более, что и лунапарк на набережной, возвращаться не очень удобно, ночью, особенно на гору.
    мы забронировали трехкомнатную квартиру с наворотами за 400, посмотрите двухкомнатные, они как раз в районе 250-300 и будут, запомните: вам нужна НИЖНЯЯ часть города. хоть вы и не будете ходить на городской пляж (я сам туда не хожу - грязновато и много людей).

    adminius:

    С машиной там ОК, можно и на косу выехать, и по городу пошастать. Без машины там - тоска смертная, лучше сразу сдохнуть. Городские пляжи совсем не айс...

    я всю жизнь там без машины отдыхаю, в городе живет 120 тысяч человек, это меньше чем в Уручье, нахрена там машина?

    V.S.G.:

    adminius:

    Городские пляжи совсем не айс...

    мы будем жить на Волкова 2.Как там дело с пляжами обстоит?

    по вей видимости, у вас рядом будет остановка маршруток идущих на косу, остановка называется "Крсная гвоздика", хотя, может предыдущая, будет вам и ближе, не помню, как наывается, посмотрите там, по месту

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 25 июля 2012 13:11
    sergei4:

    я всю жизнь там без машины отдыхаю, в городе живет 120 тысяч человек, это меньше чем в Уручье, нахрена там машина?

    На ту же Косу - от 10 до 15км. На чем по жаре? Пешком? Да ну нах :)

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • ostrov Senior Member
    офлайн
    ostrov Senior Member

    596

    16 лет на сайте
    пользователь #116585

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 25 июля 2012 16:30
    adminius:

    sergei4:

    я всю жизнь там без машины отдыхаю, в городе живет 120 тысяч человек, это меньше чем в Уручье, нахрена там машина?

    На ту же Косу - от 10 до 15км. На чем по жаре? Пешком? Да ну нах :)

    от 3 пляжа,что в районе начало ул.Толстого и Чубаря до средней косы 7 км,маршрутки идут сплошным потоком

    хочу на море
  • 173481 Senior Member
    офлайн
    173481 Senior Member

    844

    15 лет на сайте
    пользователь #173481

    Профиль
    Написать сообщение

    844
    # 25 июля 2012 18:03 Редактировалось 173481, 1 раз.
    moha19:

    Полтава – Карловка - Красноград

    В 2010 году на этом участке чуть не убились (вполне серьезно). Идет дождь, едем сотку, никого не трогаем, обгоняет нас хохол, и метров через 500 после обгона резко бьет по тормозам. Ну я, естественно, выругался про себя. А потом смотрю, он начинает медленно что-то объезжать. Подъехали и прям побелели все. На дороге вырыта траншея длиной около двух метров и глубиной с метр. Ровно на половину дороги по ширине. Не будь этого хохла-обгоняльщика, уже бы с того света приветы передавали, т.к. ни знаков ничего указывающего на такую засаду не было. Даже банального ограждения со светоотражателями.
    На украине глаз да глаз. Желательно глаза 4, ибо чревато.

    Выдвигаемся 4 или 6 августа через Решетиловку как раз по Р52 поедем. В том году дорога была нормальной, не думаю, что за год что-то случилось. Да и машын большой, позволяет )
    Полный путь от границы: п/п Комарин - Чернигов - Нежин - Прилуки - Пирятин - Решетиловка - Днепропетровск - Мелитополь - Геническ - Счастливцево

    Многие говорят, что так плохо ездить, а мне нравится

    Боже царя храни
  • ostrov Senior Member
    офлайн
    ostrov Senior Member

    596

    16 лет на сайте
    пользователь #116585

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 25 июля 2012 18:42

    Боже царя храни не забудьте по приезду на место отписаться,как дорога,сам поеду в Бердянск 14 или 15,пока не могу с маршрутом определится,в 10 году ездил через Золотоношу,так сейчаc отзывы не хорошие,так что будем ждать Ваше резюме

    хочу на море
  • monday Senior Member
    офлайн
    monday Senior Member

    856

    18 лет на сайте
    пользователь #47281

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 25 июля 2012 22:32

    IP_House, имелся в виду пансионат "Азов".
    В отчете о нем не пишется, но отчет познавательный, спасибо.