Ответить
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6160

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6160
    # 28 августа 2024 06:01
    ivk:

    Очереди на границе с Россией. Несколько часов можно простоять. С российской стороны переписывают въезжающих и выезжающих. Началось такое четыре дня назад.

    Поезд/самолет и ноль проблем.

  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3144

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3144
    # 28 августа 2024 17:10
    MethroGnome:

    ivk:

    Очереди на границе с Россией. Несколько часов можно простоять. С российской стороны переписывают въезжающих и выезжающих. Началось такое четыре дня назад.

    Поезд/самолет и ноль проблем.

    По достопримечательностям потом тоже на поезде/самолёте?

  • Yurrig Junior Member
    офлайн
    Yurrig Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #518664

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 28 августа 2024 22:07
    ivk:

    Очереди на границе с Россией. Несколько часов можно простоять. С российской стороны переписывают въезжающих и выезжающих. Началось такое четыре дня назад.

    В Россию ехали в ночь на выходные люди стояли по четыре часы. Обратно в будние очереди нет.

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6160

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6160
    # 29 августа 2024 00:02
    Татьяна246:

    По достопримечательностям потом тоже на поезде/самолёте?

    Метро, автобусы, такси. Есть полно автобусных экскурсий из центра - на автобусе отвезут, все расскажут и покажут, привезут обратно. В центре вообще все в шаговой доступности.

  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3144

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3144
    # 29 августа 2024 15:43
    MethroGnome:

    Татьяна246:

    По достопримечательностям потом тоже на поезде/самолёте?

    Метро, автобусы, такси. Есть полно автобусных экскурсий из центра - на автобусе отвезут, все расскажут и покажут, привезут обратно. В центре вообще все в шаговой доступности.

    Я езжу в Питер отдыхать, а не по общественному транспорту прыгать. И мне не нравится чтобы как скот тобуном в автобусах возили, навязывали план экскурсии, ограничивали время на обзор. А центр уж досканально обследован. Наибольший интерес к окраинам Питера.

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6160

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6160
    # 29 августа 2024 16:09
    Татьяна246:

    Я езжу в Питер отдыхать, а не по общественному транспорту прыгать. И мне не нравится чтобы как скот

    **рука-лицо**
    Ну раз такие короли - стойте в очередях по 4 часа, а потом еще в пробках по городу. Замечатльный отдых будет.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    9587

    7 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    9587
    # 29 августа 2024 16:09

    Татьяна246, если не секрет, как добираетесь, с самолётом?

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    MethroGnome:

    в пробках по городу

    Приди в себя, в Питере есть метро.

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6160

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6160
    # 29 августа 2024 16:14
    Крашеный_блондин:

    Приди в себя, в Питере есть метро.

    Так предложили уже - говорят не барское это дело по метро прыгать...

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    9587

    7 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    9587
    # 29 августа 2024 16:20

    MethroGnome, метро хоть и общественный транспорт, но это не автобус и там нет пробок.

  • Vofik Senior Member
    офлайн
    Vofik Senior Member

    831

    15 лет на сайте
    пользователь #172651

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 29 августа 2024 16:40
    Крашеный_блондин:

    MethroGnome, метро хоть и общественный транспорт, но это не автобус и там нет пробок.

    Не правда,видел....с под шампанского))

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    Поезд/самолет и ноль проблем. это вариант конечно,для тех кто не любит автопутешествие, ну а тем,кто не любит проблем ,так можно и из дому не выходить в НЕТе есть все...кроме запахов))))

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13480

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13480
    # 29 августа 2024 20:30
    Татьяна246:

    Я езжу в Питер отдыхать, а не по общественному транспорту прыгать.

    По Питеру на авто ездить по достопримечательностям? По пробкам, при наличии развитого общественного транспорта? В городе, где просто приятно побродить по улицам пешком?

    Серьезно?

    MethroGnome:

    Ну раз такие короли - стойте в очередях по 4 часа,

    Ну при чем тут короли? Это форс-мажор явный, обычно там нет никаких очередей. Я только на машине езжу в такие поездки.

    Крашеный_блондин:

    Приди в себя, в Питере есть метро.

    А при чем тут он? Это адресовалось человеку, который по Питеру собирается на авто раскатывать. Его право, конечно, но решение очень странное.

  • junior06 Member
    офлайн
    junior06 Member

    213

    15 лет на сайте
    пользователь #187274

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 30 августа 2024 22:00

    Ездил в Питер через Езерище, возвращался в четверг очередей на границе не было, только минут 5 на отметку о выезде. Хотя не понятно что это вообще было, записали просто паспорт водителя и техпаспорт авто, штампов ни каких не ставят

  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3144

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3144
    # 31 августа 2024 02:12 Редактировалось Татьяна246, 1 раз.
    junior06:

    Ездил в Питер через Езерище, возвращался в четверг очередей на границе не было, только минут 5 на отметку о выезде. Хотя не понятно что это вообще было, записали просто паспорт водителя и техпаспорт авто, штампов ни каких не ставят

    Так и мы на границе провели не более 5 минут. Симки купили и поехали дальше. 4 часа это только если за фурами стоять. :lol:
    dik2, А вы дойдите от Адмиралтейской до того же Диво острова. Там даже на метро не вариант. Или до Петергофа. Я лучше по парку погуляю, а потом на машине домой.
    MethroGnome, А что, серьезные пробки по Питеру? Так и общественный в них же стоит. Вот только автобус, или трамвай, не могут с маршрута свернуть, чтобы проехать быстрее. И ездить там можно по трамвайным. Если машины нет, разницу не ощутили, то и спорить нечего. Я один раз поехала на поезде, каждый день по 20 км пешком отходив, больше не хочу.

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6160

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6160
    # 31 августа 2024 05:54
    Татьяна246:

    А что, серьезные пробки по Питеру?

    Не такие как в Москве, но в разы больше минских. Причем, это неразрешимая проблема в принципе - можно сколько угодно расширять дороги, но рано или поздно широкий проспект упирается в мост или узкую историческую улицу. А т.к. мостов в Питере много, то там все и стоит обычно.
    Особенно много оленей за рулем, которые лезут на перекресток видя что впереди пробка, из-за чего перпендикулярный поток которым уже зеленый, не может проехать, в итоге с обоих сторон пробка собирается больше и больше.

    Татьяна246:

    Так и общественный в них же стоит.

    Метро же есть.

    Татьяна246:

    А вы дойдите от Адмиралтейской до того же Диво острова. Там даже на метро не вариант.

    Как раз на метро и оптимально, даже без пересадок по одной ветке. Изучите карту.

    Татьяна246:

    Или до Петергофа.

    В Петергоф ходят во-первых электрички, во-вторых, в сезон метеоры по воде прямо из центра.

    Татьяна246:

    Я один раз поехала на поезде, каждый день по 20 км пешком отходив, больше не хочу.

    Если метро так западло, такси вызвать религия совсем не позволяет?

  • Vofik Senior Member
    офлайн
    Vofik Senior Member

    831

    15 лет на сайте
    пользователь #172651

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 31 августа 2024 10:06
    Татьяна246:

    Так и мы на границе провели не более 5 минут. Симки купили и поехали дальше. 4 часа это только если за фурами стоять.

    Не нужно умничать,просто Вам повезло.Мы стояли в 1200 от КПП на двух полосах,первая полоса фуры,вторая легковые,и перед КПП две полосы сливались в одну.Стояли 4.5 часа,когда ехали обратно(суббота),а когда ехали в Питер и 5 минут не заняло.Кстати смысла симки покупать особо и нет,есть куча планов открытия роуминга.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13480

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13480
    # 31 августа 2024 10:18
    Татьяна246:

    А вы дойдите от Адмиралтейской до того же Диво острова. Там даже на метро не вариант.

    Я везде где хотел в Питере, ходил пешком. Выбирал стартовую локацию, куда ехал на метро, а дальше пешком.

    Татьяна246:

    Или до Петергофа

    Туда общественный транспорт ходит. Я правда сам туда ехал на машине, но я там и ночевал. Зачем ехать в Питер, чтобы оттуда опять в Петергоф, а потом обратно. Куда логичнее посетить его по дороге в Питер или на обратном пути.

    На автобусе я ездил в Кронштадт. Очень удобно получилось и даже дешевле чем на авто

    Татьяна246:

    Я лучше по парку погуляю, а потом на машине домой.

    Каждый делает как удобно ему, но как по мне, машина в городе привязывает. Приехал, пошел гулять по городу, а потом к машине возвращаться. Зачем, если в лбом месте можно сесть на метро и вернуться в гостиницу. Тем более что город такой, что располагает к прогулкам в лбую сторону.

    Я уж не говорю о том, что парковаться там то еще кино.

  • SadimoN Member
    офлайн
    SadimoN Member

    167

    11 лет на сайте
    пользователь #772933

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 31 августа 2024 10:41 Редактировалось SadimoN, 1 раз.

    Вот и мы семьей съездили в Питер на своем авто на недельку. Очень повезло с погодой. Все кто еще раздумывает над тем, ехать или нет, скажу - только вперед. Граница свободна, бензин дешевле, дорога хорошая. Оплатить картой Мир можно, ну, абсолютно везде. В Петергофе, гражданам РБ скидка 50%. Детям, школьникам и студентам - скидки (при предъявлении соответствующего документа). Моим детям очень понравились прогулки по Финскому заливу на кораблике и океанариум. Мне понравилась ихняя культура вождения, для такого города езда на авто вообще не напряжная. Но вот пробки и много ремонтов дорог. Но это мелочи по сравнению с впечатлениями. Питер умеет в себя влюбить и это чувство не покинет вас уже никогда. Вот так и я. Бывал уже десяток раз и каждый раз, как первый))) Кто в теме, тот поймет!!!

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13480

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13480
    # 31 августа 2024 10:55
    SadimoN:

    Питер умеет в себя влюбить и это чувство не покинет вас уже никогда. Вот так и я. Бывал уже десяток раз и каждый раз, как первый))) Кто в теме, тот поймет!!!

    Не хуже лучших европейских городов. ИМХО, конечно

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    9587

    7 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    9587
    # 31 августа 2024 11:00

    Говорят, лучшая пора года в Питере, осень.

  • junior06 Member
    офлайн
    junior06 Member

    213

    15 лет на сайте
    пользователь #187274

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 31 августа 2024 22:34
    Vofik:

    Кстати смысла симки покупать особо и нет,есть куча планов открытия роуминга.

    С симкой можно завести любую карту лояльности в магазине, как оказалось по карте магазина и без карты большая разница, до 50% на товары. Еще с симкой можно в Сбере открыть российскую карту Мир. Наша карта Мир(МТБ банк) не прошла только на двух заправках (Лукойл и Сургутнефтегаз), а так везде проходила. Обменники это вообще отдельная тема, лучше сразу у нас поменять $$$. Там его не найти и курс плохой, и еще зависит старые или новые купюры у вас.