Тема закрыта
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 6 января 2010 12:26
    Kate01:

    ............. Гордо так: "А мы строимся!" А мне вот страшно строиться... Будущее покажет

    Пессимист - это хорошо информированный оптимист...........

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • MazzaM Senior Member
    офлайн
    MazzaM Senior Member

    1101

    15 лет на сайте
    пользователь #149272

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 6 января 2010 12:26
    9001:

    А если будут разметать, значит, деньги все же есть icon_frown.gif Просто люди хотят их потратить/вложить повыгоднее...

    Объясните мне плиз, в чём выгода владения бетоном в минском муравейнике? :insane:

    А и Вы, если не затруднит, объясните мне выгоду зарывания Вами в бетон (Ой, простите в кирпич серебрянкиного муравейника) немалой суммы (ну и выгоды владения этим кирпичом).

    Морж (Odobenus rosmarus) - громадное, неуклюжее на суше животное. Источник ворвани.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль

    8844
    # 6 января 2010 12:29

    MazzaM, ну понравилась ему новостройка на берегу зеленого канала с видом на сад.. такое всякому понравится..:shuffle:

  • MazzaM Senior Member
    офлайн
    MazzaM Senior Member

    1101

    15 лет на сайте
    пользователь #149272

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 6 января 2010 12:32
    Gonzalos:

    MazzaM, ну понравилась ему новостройка на берегу зеленого канала с видом на сад.. такое всякому понравится..:shuffle:

    Такая лиричность у понижалы. Это недопустимо, а то можно и по 1400 что-нибудь схватить.

    Морж (Odobenus rosmarus) - громадное, неуклюжее на суше животное. Источник ворвани.
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31989

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31989
    # 6 января 2010 12:33
    Gonzalos:

    к ноябрю-декабрю сего года ценник на жилье составит в среднем 800 долларов (+-10-12%, то естьцену получим в итоге от 700 до 900 у.е.).....можно записать! в ноябре посмотрим был ли я прав!

    гы.. а я предположу по 700 типовая вторичка уже в феврале и по 300 к сентябрю.

    В условиях когда рашки прирезали нефтяной оффшор на чтото другое рассчитывать даж и не приходится..

    На шутку это не похоже, на проноз - тем более.

    Что это было?:-?

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31989

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31989
    # 6 января 2010 12:35
    MazzaM:

    9001:

    А если будут разметать, значит, деньги все же есть icon_frown.gif Просто люди хотят их потратить/вложить повыгоднее...

    Объясните мне плиз, в чём выгода владения бетоном в минском муравейнике? :insane:

    А и Вы, если не затруднит, объясните мне выгоду зарывания Вами в бетон (Ой, простите в кирпич серебрянкиного муравейника) немалой суммы (ну и выгоды владения этим кирпичом).

    Если Вы не видите разницы между "выгодным вложением" и "покупкой для жизни", то :molotok:

  • Kate01 Junior Member
    офлайн
    Kate01 Junior Member

    80

    16 лет на сайте
    пользователь #141492

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 6 января 2010 12:35

    Святаполк,

    Калі банкі лопнуць, не будзе каму здаваць. Бо лопнуць не толькі банкі, але і прадпрыемствы. Што вядзе да 1) беспрацоўя 2) змяншэння зарплатаў да мінімальнага ўзроўню

    Ну, все не умрем :) У кого основной доход от сдачи квартир, тому трудно будет. Но в долгосрочной перспективе сдача квартиры в аренду - вполне себе источник дохода (дополнительный или основной). Доходность зависит от цен на РН, да. Скажем, 4-7% чистых.

    AntonVict,

    1) Не хотят, или не имеют? icon_wink.gif

    2) Пример США для наших властей не показателен?icon_confused.gif

    1. Те, кто имеет - не хочет :) Кто не имеет, не напрягается, чтоб заиметь. Не впрягается в кредит, к примеру. Соблазн невелик пока.

    2. А что, мы уже умеем учиться на чужих ошибках?

  • qwert_009 Senior Member
    офлайн
    qwert_009 Senior Member

    1969

    15 лет на сайте
    пользователь #167664

    Профиль
    Написать сообщение

    1969
    # 6 января 2010 12:37
    Gonzalos:


    гы.. а я предположу по 700 типовая вторичка уже в феврале и по 300 к сентябрю.

    В условиях когда рашки прирезали нефтяной оффшор на чтото другое рассчитывать даж и не приходится..

    как говорила моя прабабушка: "Твае словы - ды Богу у вушы" - я бы тогда 2 квартирки прикупил!!! но я думаю во-первых так захотели бы сделать многие, а во-вторых такого реально катастрофичного сценария не будет! ведь это надо народ полностью оставить без денег, в том числе тех, что сейчас лежат на депозитах, а их там немало!!!! вот тогда будет не за что покупать!!!! а так ещё есть порох в пороховницах - правда осталось его немного!!!

  • MazzaM Senior Member
    офлайн
    MazzaM Senior Member

    1101

    15 лет на сайте
    пользователь #149272

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 6 января 2010 12:39
    AntonVict:

    MazzaM:

    9001:

    А если будут разметать, значит, деньги все же есть icon_frown.gif Просто люди хотят их потратить/вложить повыгоднее...

    Объясните мне плиз, в чём выгода владения бетоном в минском муравейнике? :insane:

    А и Вы, если не затруднит, объясните мне выгоду зарывания Вами в бетон (Ой, простите в кирпич серебрянкиного муравейника) немалой суммы (ну и выгоды владения этим кирпичом).

    Если Вы не видите разницы между "выгодным вложением" и "покупкой для жизни", то :molotok:

    Уважаемый.

    Какая удобная отмазка - для жизни...

    Только 9001 покупает для жизни, а остальные "выгодно кладываются". Ну страна инвесторов какая-то...

    А молотками здесь любил размахивать один любопытный персонаж...

    Морж (Odobenus rosmarus) - громадное, неуклюжее на суше животное. Источник ворвани.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль

    8844
    # 6 января 2010 12:44

    а так ещё есть порох в пороховницах - правда осталось его немного!!!

    я ж написал если рашки будут последовательно идти до конца прикрытия оффшора нефтяного то очень скоро мы тут столкнемся с огромным дефицитом баксов..

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31989

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31989
    # 6 января 2010 12:45
    MazzaM:

    Уважаемый.

    Какая удобная отмазка - для жизни...

    Только 9001 покупает для жизни, ....

    Нет. Не только. Он один из многих.

    И что? Это как то исключает наличие "инвесторов в недвижимость"?:-?

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31989

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31989
    # 6 января 2010 12:48
    Kate01:

    AntonVict:

    1) Не хотят, или не имеют? icon_wink.gif

    1. Те, кто имеет - не хочет :)

    Повторюсь:

    Если у меня есть сегодня 50 000$ на квартиру, но я не хочу их тратить на квартиру по такой цене, то в случае выдачи мне льготного кредита на 100% от стоимости этой квартиры мои 50 000$ так и останутся у меня, хрен что увидит государство. Даже наоборот, на проценты от валютного депозита я буду погашать ежемесячно ДЕШЕВЕЮЩИЙ (инфляция, девальвация) кредит

    Каким образом выдача мне льготного кредита на 100% от стоимости жилья поможет вытянуть мои 50 000$?:-?

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 6 января 2010 12:52
    Gonzalos:

    к ноябрю-декабрю сего года ценник на жилье составит в среднем 800 долларов (+-10-12%, то естьцену получим в итоге от 700 до 900 у.е.).....можно записать! в ноябре посмотрим был ли я прав!

    гы.. а я предположу по 700 типовая вторичка уже в феврале и по 300 к сентябрю.

    В условиях когда рашки прирезали нефтяной оффшор на чтото другое рассчитывать даж и не приходится..

    Не буду менять ориентацию (:D:D ) - никаких чисел. Но падение начала 2009 было более резким и глубоким, чем падение конца 2007-начала 2008............

    Намекаю.............

    http://news.[censored]/economics/157078.html? - о том, чем от экономики попахивает.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Kate01 Junior Member
    офлайн
    Kate01 Junior Member

    80

    16 лет на сайте
    пользователь #141492

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 6 января 2010 12:59

    AntonVict,

    Каким образом выдача мне льготного кредита на 100% от стоимости жилья поможет вытянуть мои 50 000$?icon_confused.gif

    В вопросах кредитования не сильна. Но, вроде ж, кредитуется определенная площадь на человека. Так почему бы вам не купить квартирку побольше, 50 тысч своих, да плюс кредита сколько дадут - и будете с комфортом жить. Ну или построитесь бюджетно, а потом дизайнерский ремонтик отгрохаете. Ну или стояночку прикупите к квартире. Будет приятно и удобно. Ну и проценты по вкладам можно и понизить слегка. Чтоб простимулировать "вложение средств".

    Ну и кредит-то все равно надо отдавать. И пусть в итоге это будет не 80 000 уе изначальных в пересчете, а после инфляции - 40 тысяч. Хватит процентов от депозита на погашение?

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 6 января 2010 13:07 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    Kate01:

    ......Ну и кредит-то все равно надо отдавать. И пусть в итоге это будет не 80 000 уе изначальных в пересчете, а после инфляции - 40 тысяч. Хватит процентов от депозита на погашение?

    Это от мужа задачка icon_smile.gif А он математик, теоретик

    А что -- муж-математик только спрашивать умеет?:-?:lol::shuffle:

    Построить простенькую модель - при каких параметрах 50 тыс.долл. в депозите (в валюте? в рублях?- в теоретической модели можно :lol::lol::lol: ) помогут или минимизировать расходы по отбитию льготного кредита и %% (а то и полностью за счет %% по валютному депозиту покрыть кредит - и осн.сумму и %% :D ).

    1?) Цена стройки

    2?) %% по депозиту

    3?) %% по кредиту

    4?) курсовая динамика (темпы инфляции)

    и тп

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31989

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31989
    # 6 января 2010 13:13
    Kate01:

    Ну или построитесь бюджетно, а потом дизайнерский ремонтик отгрохаете.

    Ага.

    И обои будут исключительно гомельские, и телевизор Горизонт и холодильник Атлант. А в противном случае какая выгода государству от моего дизайнерского ремонта? Сальдо внешней торговли в ещё бОльшие минуса загонять?:lol:

  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59769

    18 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59769
    # 6 января 2010 13:19

    Радуга, мне как-то неудобно вам напоминать в сотый раз. Вы сказали, что жильцы многоквартирных домов все имеют забесплатно.

    AntiContra, вот откуда вы этот бред взяли?

    за полчаса до весны
  • MazzaM Senior Member
    офлайн
    MazzaM Senior Member

    1101

    15 лет на сайте
    пользователь #149272

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 6 января 2010 13:23
    AntonVict:

    MazzaM:

    Уважаемый.

    Какая удобная отмазка - для жизни...

    Только 9001 покупает для жизни, ....

    Нет. Не только. Он один из многих.

    И что? Это как то исключает наличие "инвесторов в недвижимость"?:-?

    Никоим образом не исключает. Вне всякого сомнения они существуют. Вот мне хотелось бы узнать Ваше мнение (понимаю, что оно исключительно субъективно) о соотношении "бетонных" инвесторов и покупателей для жизни (как 9001) на рынке в настоящий и недавний момент (осень-зима).

    А недоуменным Вы выглядите поприятнее...

    Морж (Odobenus rosmarus) - громадное, неуклюжее на суше животное. Источник ворвани.
  • ap.lexxy Senior Member
    офлайн
    ap.lexxy Senior Member

    607

    15 лет на сайте
    пользователь #190485

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 6 января 2010 13:27

    По поводу инвестирования в жилье - вот тут тоже инвестировали. И хорошо инвестировали походу, судя по ценнику, по которому пытаются продать :) вот только не берет что-то никто :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1870

    15 лет на сайте
    пользователь #173849

    Профиль

    1870
    # 6 января 2010 13:44
    rainbow:

    Эта песня хороша, начинай сначала. Откуда ж вы беретесь, такие дауны???

    я вам вроде бы обыкновенный прямой вопрос задала)) где дешевле цены на жилье? объясните мне дауну, как мега спец раскрадывающий все по полочкам

    В той же Риге - по 600$ за метр квартир валом! Рядом - море , дюны , Юрмала , аэропорт из которого за 20 евро можно улететь в любой уголлок Европы.

Тема закрыта