Ответить
  • -aa- Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    -aa- Senior Member Автор темы

    1492

    17 лет на сайте
    пользователь #87230

    Профиль
    Написать сообщение

    1492
    # 7 мая 2007 11:58 Редактировалось teckbull, 190 раз(а).


    ►►► Карта заведений с шаурмой в Минске ◄◄◄

    Рецепт Тамерлана
    Рецепт шеф-повара Вартана Санамянца

    Обзоры пользователей ветки:
    Отлично | Хорошо | Нормально | Плохо

    "Grill Kebab" (Фроликова): Gal-Chi, stock-optom, Twik_Twik, GalChi, OV, Deft1000, OV, OV, Twik_Twik, teckbull, teckbull, Twik_Twik, OV, GalChi, OV, Twik_Twik, stock-optom; teckbull, Diablik, stock-optom, worm_gary, ilr, Горыныч, aleksey_k91, Argonian, GalChi
    "Grill Kebab" (Логойский):ILB
    "Кебаб-Хаус" (Монетка): AlexDead; _ZET, Ергалай, ILB
    "Мираж" (Монетка): PashkaMinsk128, shpilka, Trambon, ILB, ILB
    "Майя" (Монетка): 2220055, SoundiX, ILB, Mamont_Juve, Multe, ILB, saletech, PashkaMinsk128, stock-optom, Argonian, ILB, saleteh, _ZET, Argonian, Twik_Twik, alexey_k91, ILB, teckbull, ILB, alexey_k91, stock-optom, teckbull, alexey_k91, ILB, alexey_k91, OV, Twik_Twik, ILB
    "Кафе твоЁ" (Монетка): Alexdead, valerra1976
    "Экспресс" (Монетка): Mamont_Juve, Multe; teckbull
    "Эль-Буррито" (Монетка): Доставакин, GalChi, 2220055, stock-optom, stock-optom, Mamont_Juve, stock-optom, SoundiX, Twik_Twik, stock-optom, OV, Alexdead, Twik_Twik, SirJey, Trambon, ILB , teckbull, stock-optom
    "Весёлый Кебаб" (Волгоградская): Доставакин, Alexdead, ILB, Доставакин
    "Роял Кебаб" (Раковская): teckbull, ETEL, anisimau, Alexdead, Шрайк
    "Жвавы кухар" (Уручье): BreninSul
    "Doner King" (Пушкинская): Indax, PashkaMinsk128, Multe, G0rdonn; Framer
    "My Dear Kebab" (Немига): 1709517, stock-optom, LAMPARD, Argonian, Mamont_Juve, DeathInfector, alexey_k91, mrohau, stock-optom, SirJey; funpod
    "Plovberry": yehorav.valery, ILB
    "Мираж Карим" (Экспобел): valerra1976, coolesh, Mamont_Juve, Tреугольник; Multe
    "Cafe Italia" (Атлантик): Argonian, Горыныч, SirJey, saleteh, ILB
    "МирАли" (Атлантик): valerra1976, ILB, p1p3c, Доставакин
    Секретный вкус (Титан): Argonian, stock-optom
    "Донер Сити" (Монетка): Alexdead, Argonian, Донерсити
    "ОКафе" (Ома): Mamont_Juve, Indax, ОМА, ОМА
    "Doner Kebab" (Кольцова): 2220055
    "Куркума" (Восток): Доставакин, [u3]Nemiroff, Mamont_Juve Twik_Twik, ZloeOzi, ILB, ILB, ZloeOzi, ILB, ILB, ILB
    "Doner King" (Уманская): anisimau, DonerKing, DonerKing
    "Ахиллесова Пита": Diablik, Доставакин
    Другие заведения: Невский общепит (сеница), Куркума(КГ), Переход в Столице; ЛавашКебаб(есенина), ЛавашКебаб(Бровки), DonerKebab_лог22, "Завтрак", Шашлычная_экс., Вьетнамская кухня, пловрубай, Belvedere (ТЦ Замок), Завтрак 7/24 (Инст. кул.), Анталия (Атлантик), "Майя" (Экспобел), "Пицца Марио"


    телефоны доставок

  • kapitankredo Member
    офлайн
    kapitankredo Member

    149

    11 лет на сайте
    пользователь #713277

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 9 января 2019 23:29 Редактировалось kapitankredo, 2 раз(а).

    ок

  • the_4e Senior Member
    офлайн
    the_4e Senior Member

    955

    15 лет на сайте
    пользователь #152019

    Профиль
    Написать сообщение

    955
    # 10 января 2019 16:30 Редактировалось the_4e, 1 раз.
    nonono:

    Кто-нибудь пробовал делать шаурму самостоятельно в стесненных условиях? Конкретно интересует как приготовить мясо для шаурмы имея в наличии только электрогрить горизонтальный. Получаются сухари как ни пытался. Пробовал и мелко резать и большими кусками, все не то

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    Привык к шаурме, такое чувство что родину продал бы сейчас даже за куркумушную) Соус получается нормальный сделать, лаваш тоже, а вот мясо это фиаско, нужен совет

    P.S. Чесночный соус
    3 яйца, чайная ложка соли, 2 чайные ложки сахара, ложечка уксуса и 3 зубчика чеснока, по желанию зелень. Яйца, соль, сахар, уксус и чеснок кладём в чашу кухонного комбайна, на максимальной скорости взбиваем минуту и не переставая взбивать вливаем в отверстие в крышке тонкой струей 800 мл растительного масла без запаха.P.S. Чесночный соус
    3 яйца, чайная ложка соли, 2 чайные ложки сахара, ложечка уксуса и 3 зубчика чеснока, по желанию зелень. Яйца, соль, сахар, уксус и чеснок кладём в чашу кухонного комбайна, на максимальной скорости взбиваем минуту и не переставая взбивать вливаем в отверстие в крышке тонкой струей 800 мл растительного масла без запаха.

    чисто в теории белки там нафиг не нужны-т.к они с маслом не эмульгируют. Один желток может эмульгировать с примерно 100гр масла.И для лучшей эмульсии добавляют горчицу....это я к чему...мне кажеться вся ваша масса через пару часов просто расслоиться. (если не прав поправьте)

  • kapitankredo Member
    офлайн
    kapitankredo Member

    149

    11 лет на сайте
    пользователь #713277

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 10 января 2019 19:04

    Так делают почти во всех шаурмятнях минска

  • nonono Member
    офлайн
    nonono Member

    474

    14 лет на сайте
    пользователь #238413

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 10 января 2019 19:18

    Спасибо за советы, в субботу попробую сделать второй блин не комом

    Per anus ad astra
  • Von Member
    офлайн
    Von Member

    449

    16 лет на сайте
    пользователь #110821

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 10 января 2019 20:16 Редактировалось Von, 1 раз.
    the_4e:

    чисто в теории белки там нафиг не нужны-т.к они с маслом не эмульгируют. Один желток может эмульгировать с примерно 100гр масла.И для лучшей эмульсии добавляют горчицу....это я к чему...мне кажется вся ваша масса через пару часов просто расслоиться. (если не прав поправьте)

    Всё верно, может и не так быстро, но расслоится. 1 желток на 100-150гр масла. Сначала его с горчицей дижонской (конечно, можно и с обычной, тут дело вкуса и есть нюансы), а потом уже масло. И продукты не обязательно должны быть прям тёплыми)

    ЗЫ: Чисто моё мнение конечно, но никогда и ни за что не смотрите Лазерсона. База у него иногда нормальная, но он очень много любит добавлять отсебятины со словами "это классический рецепт, я с 5 лет жил в арабских странах и видел как это готовят". Типичный представитель зомбоящика)

  • 993f3a Junior Member
    офлайн
    993f3a Junior Member

    71

    11 лет на сайте
    пользователь #708535

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 10 января 2019 22:52

    В чесночный соус тум (toum, tum, thoom), в который идет чеснок, растительное масло, лимонный сок и соль в некоторых рецептах добавляют яичный белок. Про этот соус в ветке несколько раз уже писали. На ютубе рецепт легко находится. Делал как-то с белком, не помню чтобы потом было какое-то расслоение, может если и было, то внимания на это не обратил. Соус получился густой и вкусный, к мясу хорошо подходит.

  • Andrei_Mars Member
    офлайн
    Andrei_Mars Member

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #141923

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 12 января 2019 12:52

    Донер Кинг на ул. Сухаревской возле ТЦ Праздник скатился потихоньку на самое днище. Покупаю там донеры с самого открытия, но то, что они вытворяют последнее время это жесть... Начинки стали класть заметно меньше, плохо прогревают, сухие какие-то донеры получаются... С таким подходом гореть им а аду скоро....

  • Che_Burator Neophyte Poster
    офлайн
    Che_Burator Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #815149

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 12 января 2019 15:13

    Сегодня заехали в упоминавшуюся уже точку на ул.Грибоедова напротив мечети. Халяльные продукты и кафе. Номер дома, кажется, 28. Кроме шаурмы там еще салаты, супы, плов. По шаурме - самая классная за последнее время. Мясо отличное и в большом количестве, скрутка без "розочек". Из овощей замечены капуста (вроде даже краснокачанная, но может это лук был), соленый огурец и цветной лук. Ничего не текло и не трескалось до самого финиша, температуру держало. В общем, 5 баллов. Маленькая обошлась в 5 рублей, только размер там - стандарт.
    Не по теме ветки, но чечевичный суп и плов с бараниной были офигенные.

  • chrysler98 Senior Member
    офлайн
    chrysler98 Senior Member

    3437

    15 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 14 января 2019 10:30 Редактировалось chrysler98, 2 раз(а).

    Новая точка "ГрильФут Драйв", Лошица-9, Прушинских 2 открылось в пятницу. Пока продают с улицы, но скоро будет открыто и кафе где много места + летнее кафе. В честь открытия скидки, на вторую покупку 10%, действуют карты. Самая дешевая шаурма 5,50р по скид карте 5.22. Размер хороший, вкус тоже. Со скруткой и лавашем есть пока проблемы, но думаю точка будет работать и спрос будет!

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • zmiter_v Linux Team
    офлайн
    zmiter_v Linux Team

    3807

    16 лет на сайте
    пользователь #132632

    Профиль
    Написать сообщение

    3807
    # 14 января 2019 12:50
    Che_Burator:

    Сегодня заехали в упоминавшуюся уже точку на ул.Грибоедова напротив мечети. Халяльные продукты и кафе. Номер дома, кажется, 28. Кроме шаурмы там еще салаты, супы, плов. По шаурме - самая классная за последнее время. Мясо отличное и в большом количестве, скрутка без "розочек". Из овощей замечены капуста (вроде даже краснокачанная, но может это лук был), соленый огурец и цветной лук. Ничего не текло и не трескалось до самого финиша, температуру держало. В общем, 5 баллов. Маленькая обошлась в 5 рублей, только размер там - стандарт.

    Тоже посетил вчера эту точку. Из достоинств - размер и количество мяса, в остальном весьма средняя шава, при поедании нормально треснула в середине, хорошо что ел на месте над тарелкой. Если случайно окажешься рядом можно зайти перекусить, специально ехать точно не стоит.

  • Che_Burator Neophyte Poster
    офлайн
    Che_Burator Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #815149

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 14 января 2019 18:22

    zmiter_v, видимо, типичная проблема шаурмятен - нестабильное качество.

  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    5063

    15 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    5063
    # 14 января 2019 18:54

    Che_Burator, Не всех :znaika:

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • stock-optom Senior Member
    офлайн
    stock-optom Senior Member

    2891

    14 лет на сайте
    пользователь #236470

    Профиль
    Написать сообщение

    2891
    # 14 января 2019 18:59
    ZloeOzi:

    Che_Burator, Не всех :znaika:

    Ну конечно кроме Куркумы :znaika: :trollface:

  • zmiter_v Linux Team
    офлайн
    zmiter_v Linux Team

    3807

    16 лет на сайте
    пользователь #132632

    Профиль
    Написать сообщение

    3807
    # 14 января 2019 21:51
    stock-optom:

    ZloeOzi:

    Che_Burator, Не всех :znaika:

    Ну конечно кроме Куркумы :znaika: :trollface:

    Да ладно, хватает у нас кроме кукурмы точек со стабильным посредственным, а то и откровенно лажовым качеством :trollface:

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15362

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15362
    # 14 января 2019 22:09
    stock-optom:

    ZloeOzi:

    Che_Burator, Не всех :znaika:

    Ну конечно кроме Куркумы :znaika: :trollface:

    В Куркуме стабильно :ass:

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • saleteh Senior Member
    офлайн
    saleteh Senior Member

    813

    10 лет на сайте
    пользователь #1153108

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 15 января 2019 14:10
    Che_Burator:

    Сегодня заехали в упоминавшуюся уже точку на ул.Грибоедова напротив мечети. Халяльные продукты и кафе. Номер дома, кажется, 28. Кроме шаурмы там еще салаты, супы, плов. По шаурме - самая классная за последнее время. Мясо отличное и в большом количестве, скрутка без "розочек". Из овощей замечены капуста (вроде даже краснокачанная, но может это лук был), соленый огурец и цветной лук. Ничего не текло и не трескалось до самого финиша, температуру держало. В общем, 5 баллов. Маленькая обошлась в 5 рублей, только размер там - стандарт.
    Не по теме ветки, но чечевичный суп и плов с бараниной были офигенные.

    Только что там был. Взял маленькую за 5. Размер солидный для маленькой. Не текло, не трескалось, не развалилось. Шаурма вкусная, и не такая как на монетках. Все свежее сочное, но мне показалась немного пресноватой. Но, в целом мне понравилось. Есть посадочные места и другие блюда.

  • SEREBRONX Senior Member
    офлайн
    SEREBRONX Senior Member

    640

    14 лет на сайте
    пользователь #273282

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 16 января 2019 12:40 Редактировалось SEREBRONX, 4 раз(а).

    Давно не было постов про Донерс из Купца.
    Маленькая предыстория: Попробовал я у них шаву, когда они еще "на дяду" работали. Она была посредственная,но со временем она стала намного лучше (нормальная скрутка,соусы, зажаристое мясо, близкое расположение от дома). Я часто туда захаживал и друзей с собой брал . И вроде все было гуд,но как только появились новые повара-то качество скатилось в никуда, мясо мало,разваливалась и прочее. Я собрал даже карточку с буквами, и почти целую 2ую. И пришел я с этой карточкой за своей халявной шавой. Забрал, начал есть, съел половину,а дальше шава превратилась в месиво... Так как делал заказ через ВК, отписал им, сказали "приходите,переделаем", но я так как я уже поел,и вторая шава уже тупо не влезла бы в меня,я отказался, ну и мне написали типо "придете в следующий раз,отпишите заранее,загладим косяк". С того раза прошло 3 месяца где-то, и вот вчера возвращаясь домой, решили зайти с девушкой и взять одну (стандарт 450 грамм )пополам, сделал заказ через вк, а мне в ответ "А мы не режем нашу шаурму"..... И никаких больше комментариев. Самое забавное,что мы прошли мимо и в окошко видно,что в шаурмятне пусто,а повар и приемщик заказов тупо втыкали во что-то.. Вот неужели тяжело сделать шаву и порезать на 2 части, заработать 6 р и вернуть лояльность потребителя?? у них самая маленькая заявлена 250 грамм, я же не прошу ее резать.. А так 450 делим на 2 получаем 225,что почти равно двум детским... В общем был один косяк, сразу накрыли вторым, больше туда не пойду.
    Пишу на свой страх и риск,ибо это ж серебрянка, еще и отловят меня за плохой отзыв...
    П.с. Пруф,что я там реально часто ел,а не пишу заказной пост)
    П.с. 2 вот такое хрючево сделали бесплатно за карточку

  • GRIZZLY- Senior Member
    офлайн
    GRIZZLY- Senior Member

    8581

    18 лет на сайте
    пользователь #70271

    Профиль
    Написать сообщение

    8581
    # 16 января 2019 14:55 Редактировалось GRIZZLY-, 1 раз.

    На кижеватова, где рублевский, открылась шаурменная, 3 р цена за стандарт по акции, но и вкус на 3р, пресновата и лаваша много. Но за 3 р нормас.

  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    14 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 16 января 2019 19:58
    GRIZZLY-:

    Но за 3 р нормас.

    готовы всякую фигню потреблять лишь бы дёшево было?

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • Колесo Senior Member
    офлайн
    Колесo Senior Member

    5803

    9 лет на сайте
    пользователь #1584467

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 16 января 2019 21:55

    sergeiss, есть ещё что сказать?
    Ну я брал на Экспобеле за 4. И скажу очень ничего на вкус было.
    Ну скажи и мне про фигню задешево