Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    18 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23856

    21 год на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23856
    # 25 июня 2014 11:23 Редактировалось Wyid, 1 раз.

    Провинция не осилила заезды и знаки.

  • U-Turn Senior Member
    офлайн
    U-Turn Senior Member

    1174

    14 лет на сайте
    пользователь #452751

    Профиль
    Написать сообщение

    1174
    # 25 июня 2014 11:26

    Wyid, заславская, юбилейный-92?

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23856

    21 год на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23856
    # 25 июня 2014 11:32

    U-Turn, :super:

  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1563

    15 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1563
    # 25 июня 2014 11:51

    а че у шкоды номерок-то замазан? или он дома, с 7кой на номере => можно?
    если посмотреть в панораму на яндекс-картах то вообще не понятно где там парковка-то, 7-ки стоят "елкой" в полосе, на возвышенности тоже они же. а вот на месте шкоды вообще клумба стоит + ПП там прям вот сразу.
    p.s. стопудов завидуете успешной владелице р.р:trollface:

  • alexe_k Junior Member
    офлайн
    alexe_k Junior Member

    94

    16 лет на сайте
    пользователь #242441

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 25 июня 2014 11:54

    Водителя не оправдываю, но для чего здесь сделан этот аппендикс? Если это въезд куда-либо - то тут надурдомили скорее строители либо проектировщики.

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    22510

    24 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    22510
    # 25 июня 2014 11:59

    tigerby, alexe_k, Через этот аппендикс заезд на парковку, организованную на тротуаре. Там всё корректно, с разметкой и знаками.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • alexe_k Junior Member
    офлайн
    alexe_k Junior Member

    94

    16 лет на сайте
    пользователь #242441

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 25 июня 2014 12:25

    Значит проектировщики дурдомят. Любая парковка должна быть выделена бортовым камнем. Не может быть и парковка и тротуар в том же месте в одном уровне. И получается что водитель то знак не нарушил, он ведь не въехал на тротуар. Он перекрыл выезд которого там быть не должно и рядом стоящий на тротуаре соренто представляет даже больше опасности т.к. стоит на тротуаре и закрывает обзор для выезжающих на улицу с прилегающей територии . Будь там нормально выделенный въезд-выезд - никто бы так не парковался. Не все люди у нас думают прежде чем запарковаться. Они видят карман а зачем там стоит знак не задумываются. Кстати въезд/выезд на парковку должен быть шириной не менее 6 метрров....

  • U-Turn Senior Member
    офлайн
    U-Turn Senior Member

    1174

    14 лет на сайте
    пользователь #452751

    Профиль
    Написать сообщение

    1174
    # 25 июня 2014 12:37

    а, насколько я помню, это не въезд, а выезд с парковки

  • alexe_k Junior Member
    офлайн
    alexe_k Junior Member

    94

    16 лет на сайте
    пользователь #242441

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 25 июня 2014 12:52

    Судя по знаку - выезд, а что это меняет?

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    17343

    17 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    17343
    # 25 июня 2014 12:53 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.
    leksi1993:

    velapeeva, в минске может и можно напрокат, а что прикажете делать в каком-нибудь райцентре?
    а отказать? а если срочно надо, всякие ситуации бывают.

    А как вы определяете, какие пункты ПДД можно нарушать, ведь "ситуации всякие бывают", а какие нет?
    "в каком-нибудь райцентре может и можно стать возле подъезда, а что прикажете делать в каком-нибудь Минске?
    а ехать за 100-200 метров и место искать? а если срочно надо, всякие ситуации бывают."

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    45162

    14 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    45162
    # 25 июня 2014 13:13

    а обязательно едва ли не в подъезд заезжать? что случится, если пройти пешком 200 м?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 25 июня 2014 13:18
    leksi1993:

    а обязательно едва ли не в подъезд заезжать? что случится, если пройти пешком 200 м?

    обязательно ехать сегодня без кресла? что случится, если отложить поездку до покупки кресла или пройтись пешком?

    намек понятен или совсем туго с пониманием?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (26 июня 2014 11:06)
    Основание: 3.5.18

  • Yukos Member
    офлайн
    Yukos Member

    373

    18 лет на сайте
    пользователь #124606

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 25 июня 2014 15:29 Редактировалось Yukos, 2 раз(а).

    WOLVERINE90, туго там все. неужели вы ещё этого не поняли =))

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (26 июня 2014 11:06)
    Основание: 3.5.17, 3.5.18

  • 15_08 Member
    офлайн
    15_08 Member

    418

    14 лет на сайте
    пользователь #606099

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 25 июня 2014 16:11

    сомневаюсь, что лично я не принял бы это за парковочное место :-?

  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    18 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 25 июня 2014 16:17

    Wyid, а на знаке круглом что? Бублик?Кирпич? если да.. то очевидно, что это проезд кудато...

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    31410

    23 года на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    31410
    # 25 июня 2014 16:22

    velapeeva,

    ... очевидно, что это проезд куда-то...

    очевидно, да

    15_08:

    сомневаюсь, что лично я не принял бы это за парковочное место :-?

    :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • 15_08 Member
    офлайн
    15_08 Member

    418

    14 лет на сайте
    пользователь #606099

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 25 июня 2014 16:26

    все равно. сначала увидел бы парковку, а потом, заехав, в лучшем случае, знак. так что все равно косяк проектировщиков, если не был там - фиг поймешь
    пысы: говорю по одному ракурсу фото

  • hater Apple Team
    офлайн
    hater Apple Team

    3809

    18 лет на сайте
    пользователь #100483

    Профиль
    Написать сообщение

    3809
    # 25 июня 2014 22:57 Редактировалось hater, 2 раз(а).
    alexe_k:

    Они видят карман а зачем там стоит знак не задумываются.

    В данном случае надо было эвакуатор вызвать, чтобы лучше голова начала работать.

    alexe_k:

    Будь там нормально выделенный въезд-выезд - никто бы так не парковался.

    а так везде бордюр и в этом месте занижение, а рядом знак. Ну не понятно. Не доходит. Для слабоумных надо, чтобы всё было обильно покрыто выделениями :D

  • alexe_k Junior Member
    офлайн
    alexe_k Junior Member

    94

    16 лет на сайте
    пользователь #242441

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 26 июня 2014 09:56

    При наличии нормально выполненной парковки и въездов/выездов ситуации такой бы небыло, а на занижение бортового камня нечего аппелировать, это не показатель. Вокруг парковочного места для инвалидов тоже бортовой камень занижен, но это не означает что в этом месте проезд на тротуар. Тут только по знаку можно понять что это выезд, но у нас на знаки мало кто смотрит, а если и посмотрят - то скорее всего подумают - "во дураки знаков наставили" Я водителя не оправдываю, а говорю что как коряво сделали такой результат и получили.

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    22510

    24 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    22510
    # 26 июня 2014 10:28
    alexe_k:

    Тут только по знаку можно понять что это выезд, но у нас на знаки мало кто смотрит, а если и посмотрят - то скорее всего подумают - "во дураки знаков наставили" Я водителя не оправдываю, а говорю что как коряво сделали такой результат и получили.

    Расскажите ваше видение, плз. Было бы очень познавательно узнать, что ещё должны были сделать дорожники в данном случае, чтоб заставить наших баранов соблюдать ПДД. Ведь "у нас на знаки мало кто смотрит". Может поставить там человека в салатовом жилете ?

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...