Ответить
  • -aa- Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    -aa- Senior Member Автор темы

    1492

    17 лет на сайте
    пользователь #87230

    Профиль
    Написать сообщение

    1492
    # 7 мая 2007 11:58 Редактировалось teckbull, 190 раз(а).


    ►►► Карта заведений с шаурмой в Минске ◄◄◄

    Рецепт Тамерлана
    Рецепт шеф-повара Вартана Санамянца

    Обзоры пользователей ветки:
    Отлично | Хорошо | Нормально | Плохо

    "Grill Kebab" (Фроликова): Gal-Chi, stock-optom, Twik_Twik, GalChi, OV, Deft1000, OV, OV, Twik_Twik, teckbull, teckbull, Twik_Twik, OV, GalChi, OV, Twik_Twik, stock-optom; teckbull, Diablik, stock-optom, worm_gary, ilr, Горыныч, aleksey_k91, Argonian, GalChi
    "Grill Kebab" (Логойский):ILB
    "Кебаб-Хаус" (Монетка): AlexDead; _ZET, Ергалай, ILB
    "Мираж" (Монетка): PashkaMinsk128, shpilka, Trambon, ILB, ILB
    "Майя" (Монетка): 2220055, SoundiX, ILB, Mamont_Juve, Multe, ILB, saletech, PashkaMinsk128, stock-optom, Argonian, ILB, saleteh, _ZET, Argonian, Twik_Twik, alexey_k91, ILB, teckbull, ILB, alexey_k91, stock-optom, teckbull, alexey_k91, ILB, alexey_k91, OV, Twik_Twik, ILB
    "Кафе твоЁ" (Монетка): Alexdead, valerra1976
    "Экспресс" (Монетка): Mamont_Juve, Multe; teckbull
    "Эль-Буррито" (Монетка): Доставакин, GalChi, 2220055, stock-optom, stock-optom, Mamont_Juve, stock-optom, SoundiX, Twik_Twik, stock-optom, OV, Alexdead, Twik_Twik, SirJey, Trambon, ILB , teckbull, stock-optom
    "Весёлый Кебаб" (Волгоградская): Доставакин, Alexdead, ILB, Доставакин
    "Роял Кебаб" (Раковская): teckbull, ETEL, anisimau, Alexdead, Шрайк
    "Жвавы кухар" (Уручье): BreninSul
    "Doner King" (Пушкинская): Indax, PashkaMinsk128, Multe, G0rdonn; Framer
    "My Dear Kebab" (Немига): 1709517, stock-optom, LAMPARD, Argonian, Mamont_Juve, DeathInfector, alexey_k91, mrohau, stock-optom, SirJey; funpod
    "Plovberry": yehorav.valery, ILB
    "Мираж Карим" (Экспобел): valerra1976, coolesh, Mamont_Juve, Tреугольник; Multe
    "Cafe Italia" (Атлантик): Argonian, Горыныч, SirJey, saleteh, ILB
    "МирАли" (Атлантик): valerra1976, ILB, p1p3c, Доставакин
    Секретный вкус (Титан): Argonian, stock-optom
    "Донер Сити" (Монетка): Alexdead, Argonian, Донерсити
    "ОКафе" (Ома): Mamont_Juve, Indax, ОМА, ОМА
    "Doner Kebab" (Кольцова): 2220055
    "Куркума" (Восток): Доставакин, [u3]Nemiroff, Mamont_Juve Twik_Twik, ZloeOzi, ILB, ILB, ZloeOzi, ILB, ILB, ILB
    "Doner King" (Уманская): anisimau, DonerKing, DonerKing
    "Ахиллесова Пита": Diablik, Доставакин
    Другие заведения: Невский общепит (сеница), Куркума(КГ), Переход в Столице; ЛавашКебаб(есенина), ЛавашКебаб(Бровки), DonerKebab_лог22, "Завтрак", Шашлычная_экс., Вьетнамская кухня, пловрубай, Belvedere (ТЦ Замок), Завтрак 7/24 (Инст. кул.), Анталия (Атлантик), "Майя" (Экспобел), "Пицца Марио"


    телефоны доставок

  • nick-blr Senior Member
    офлайн
    nick-blr Senior Member

    3717

    11 лет на сайте
    пользователь #846902

    Профиль
    Написать сообщение

    3717
    # 1 января 2019 08:06
    Rakot_:

    nick-blr, на карте можно показать, если не трудно

    nick-blr:

    Всех с наступающим

    :beer:

    Ул. Л.Беды 43. Вроде.
    Арабы стараются.
    Я не гуру шаурмы. Кто затестит. Напишите

  • Колесo Senior Member
    офлайн
    Колесo Senior Member

    5803

    9 лет на сайте
    пользователь #1584467

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 3 января 2019 13:14

    Хмм, а что цены на меню бай отличаются от цены на точке и еще доставка отдельно оплачивается?

  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    5063

    15 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    5063
    # 5 января 2019 20:16

    ЭБ и Мая на монетке окончательно разочаровали. Плохо все, от лаваша до соуса. В эб даже показалось что мясо с душком. Миражи на удивление были пустыми )) Похоже монетка теряет в рейтингах.

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • Priestby Senior Member
    офлайн
    Priestby Senior Member

    1922

    14 лет на сайте
    пользователь #200235

    Профиль
    Написать сообщение

    1922
    # 5 января 2019 20:48

    Кто-то пробовал шаурму в новом Виталюре на Газеты Правда 40?

  • old_morg Senior Member
    офлайн
    old_morg Senior Member

    763

    16 лет на сайте
    пользователь #131889

    Профиль
    Написать сообщение

    763
    # 5 января 2019 21:02

    ZloeOzi, ну ЭБ уже совсем опустили, не все так плохо... Сегодня даже чай дали, и очередь была. Но Монетка действительно теряет...

  • stock-optom Senior Member
    офлайн
    stock-optom Senior Member

    2891

    14 лет на сайте
    пользователь #236470

    Профиль
    Написать сообщение

    2891
    # 5 января 2019 21:07
    old_morg:

    ZloeOzi, ну ЭБ уже совсем опустили, не все так плохо... Сегодня даже чай дали, и очередь была. Но Монетка действительно теряет...

    Так чай в ЭБ всегда дают бесплатно :) А ГК на Каменной горке сегодня порадовал,все отлично карри с острым и прожарили хорошо и долго,как я просил, ел горячую в машине :super:

  • old_morg Senior Member
    офлайн
    old_morg Senior Member

    763

    16 лет на сайте
    пользователь #131889

    Профиль
    Написать сообщение

    763
    # 5 января 2019 21:08

    stock-optom, не всегда по моим наблюдениям...

  • Rusan2020 Neophyte Poster
    офлайн
    Rusan2020 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2639676

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 января 2019 12:12

    Никак не доходили руки написать.
    В середине декабря 2018 делал с женой большой заказ в GK на 4 чизбургера, 4 большие шаурмы, и 4-1 гриль дога (отдали приличную сумму 78 руб). Девушка на кассе сказала ждать 20-25 минут, мы согласились. По итогу мы, стоя на улице, не май месяц прождали больше 40 минут, при этом я наблюдал за поваром (повар был молодой новый) он явно был растерян, делал все очень медленно. Я подходил к окну 3 раза, чтобы спросить "готов ли мой заказ", девушка очень вежливо говорила "пару минут" и предложила нам с женой чай, кофе за счёт заведения, видно видела погоду за окном. Я еще молчу про людей, которые заказывали сразу после меня, наверное вообще час ждали. Только из-за вежливости девушки мы дождались нашего заказа (хотели отказываться и брать книгу жалоб). При этом я не в восторге от полученного... чизбургеры выглядели совсем не аппетитно, шаурма не прогрета (лаваш просто белый), а о гриль догах я вообще молчу (пересушенные, есть было невозможно). Мягко сказать я возмущён!
    Я к чему веду, у вас есть хороший повар в очках, постоянно у него брал, все четко, быстро и главное очень вкусно, но в последнее время наблюдаю другого повара, который готовить не умеет вообще. Кассиры тоже сменились, грубые, неохотно открывают окно, не знают продукт и сколько грамм должен весить.. Да и вообще, впечатления остались не самые лучшие!
    Верните старого повара в очках назад и старое обслуживание! Иначе растеряете многих постоянных.

  • davida Senior Member
    офлайн
    davida Senior Member

    1008

    16 лет на сайте
    пользователь #126222

    Профиль
    Написать сообщение

    1008
    # 6 января 2019 13:19

    Rusan2020, если это GK в Уручье,то насчёт повара полностью с вами согласен

  • stock-optom Senior Member
    офлайн
    stock-optom Senior Member

    2891

    14 лет на сайте
    пользователь #236470

    Профиль
    Написать сообщение

    2891
    # 6 января 2019 14:02
    Rusan2020:

    Никак не доходили руки написать.
    В середине декабря 2018 делал с женой большой заказ в GK на 4 чизбургера, 4 большие шаурмы, и 4-1 гриль дога (отдали приличную сумму 78 руб). Девушка на кассе сказала ждать 20-25 минут, мы согласились. По итогу мы, стоя на улице, не май месяц прождали больше 40 минут, при этом я наблюдал за поваром (повар был молодой новый) он явно был растерян, делал все очень медленно. Я подходил к окну 3 раза, чтобы спросить "готов ли мой заказ", девушка очень вежливо говорила "пару минут" и предложила нам с женой чай, кофе за счёт заведения, видно видела погоду за окном. Я еще молчу про людей, которые заказывали сразу после меня, наверное вообще час ждали. Только из-за вежливости девушки мы дождались нашего заказа (хотели отказываться и брать книгу жалоб). При этом я не в восторге от полученного... чизбургеры выглядели совсем не аппетитно, шаурма не прогрета (лаваш просто белый), а о гриль догах я вообще молчу (пересушенные, есть было невозможно). Мягко сказать я возмущён!
    Я к чему веду, у вас есть хороший повар в очках, постоянно у него брал, все четко, быстро и главное очень вкусно, но в последнее время наблюдаю другого повара, который готовить не умеет вообще. Кассиры тоже сменились, грубые, неохотно открывают окно, не знают продукт и сколько грамм должен весить.. Да и вообще, впечатления остались не самые лучшие!
    Верните старого повара в очках назад и старое обслуживание! Иначе растеряете многих постоянных.

    Сегодня в 11.30 проезжал опять мимо ГК Каменная горка,решил взять,повпр увидев меня сам спросил,вам погреть как вчера подолше,что бы горячей была,я сказал конечно! Приятно когда запоминают,что хотел клиент. Получилось все супер как и вчера :super:

  • nonono Member
    офлайн
    nonono Member

    474

    14 лет на сайте
    пользователь #238413

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 7 января 2019 20:22 Редактировалось nonono, 1 раз.

    Кто-нибудь пробовал делать шаурму самостоятельно в стесненных условиях? Конкретно интересует как приготовить мясо для шаурмы имея в наличии только электрогрить горизонтальный. Получаются сухари как ни пытался. Пробовал и мелко резать и большими кусками, все не то

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    Привык к шаурме, такое чувство что родину продал бы сейчас даже за куркумушную) Соус получается нормальный сделать, лаваш тоже, а вот мясо это фиаско, нужен совет

    Per anus ad astra
  • Reeko Senior Member
    офлайн
    Reeko Senior Member

    24343

    17 лет на сайте
    пользователь #74464

    Профиль
    Написать сообщение

    24343
    # 7 января 2019 21:05
    nonono:

    нужен совет

    грудку не используйте.

    \m/ | Lingua latina non penis canis est |
  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2092

    13 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2092
    # 7 января 2019 21:58 Редактировалось S--, 2 раз(а).

    nonono, в домашних условиях делал так,нарезал мелко свежие огурцы и помидоры,разрывал мелко листья салата,все это перемешивал в одной глубокой тарелке.Мясо,вернее курица,покупал филе куриное,разрезал пластами приблизительно 1 см,типа отбивные,солил,перчил с 2 сторон(благо дома богатый выбор специй на развес),затем резал пергаментную бумагу и на нее ложил большое филе.Жарил на среднем огне,с каждой стороны около 3 мин с закрытой крышкой.Без масла вообще :znaika: .После разрезаете кубиками и все это добро укладываете в лаваш купленный в евроопте.С соусом можно эксперементировать.Получилось :super: за исключением горьковатых листьев салата.

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Неужели нету никакой точки на Малиновке,либо в сторону Яна Чечота,либо противоположную сторону на поликлинику :-? Титан не в счет!!

  • SoundiX Senior Member
    офлайн
    SoundiX Senior Member

    2251

    17 лет на сайте
    пользователь #77289

    Профиль
    Написать сообщение

    2251
    # 8 января 2019 00:15
    S--:

    Неужели нету никакой точки на Малиновке,либо в сторону Яна Чечота,либо противоположную сторону на поликлинику Титан не в счет!!

    На Курасовщине никогда в помине такого не было, пока не открыли хоть Доминос на Кижеватова. Счас вот расчехляются на шаурму правда что-то 2 месяца уже открыть не могут(((

    Если бы было всё так просто, то этот мир сделали бы лучше до вас (с)
  • stock-optom Senior Member
    офлайн
    stock-optom Senior Member

    2891

    14 лет на сайте
    пользователь #236470

    Профиль
    Написать сообщение

    2891
    # 8 января 2019 11:37
    S--:

    nonono, в домашних условиях делал так,нарезал мелко свежие огурцы и помидоры,разрывал мелко листья салата,все это перемешивал в одной глубокой тарелке.Мясо,вернее курица,покупал филе куриное,разрел пластами приблизительно 1 см,типа отбивные,солил,перчил с 2 сторон(благо дома богатый выбор специй на развес),затем резал пергаментную бумагу и на нее ложил большое филе.Жарил на среднем огне,с каждой стороны около 3 мин с закрытой крышкой.Без масла вообще :znaika: .После разрезаете кубиками и все это добро укладываете в лаваш купленный в евроопте.С соусом можно эксперементировать.Получилось :super: за исключением горьковатых листьев салата.

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Неужели нету никакой точки на Малиновке,либо в сторону Яна Чечота,либо противоположную сторону на поликлинику :-? Титан не в счет!!

    В ОМЕ есть шаурма и через ЖД пути на улице Ландера мини рынок.

  • Колесo Senior Member
    офлайн
    Колесo Senior Member

    5803

    9 лет на сайте
    пользователь #1584467

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 8 января 2019 11:59
    stock-optom:

    на улице Ландера мини рынок.

    И когда там шаверма появилась?

  • stock-optom Senior Member
    офлайн
    stock-optom Senior Member

    2891

    14 лет на сайте
    пользователь #236470

    Профиль
    Написать сообщение

    2891
    # 8 января 2019 13:08
    Колесo:

    stock-optom:

    на улице Ландера мини рынок.

    И когда там шаверма появилась?

    Эти летом покупал,когда появилась не знаю,в машине карточка лежит на каждую 10ю бесплатно.

  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 9 января 2019 13:39
    nonono:

    Кто-нибудь пробовал делать шаурму самостоятельно в стесненных условиях? Конкретно интересует как приготовить мясо для шаурмы имея в наличии только электрогрить горизонтальный. Получаются сухари как ни пытался. Пробовал и мелко резать и большими кусками, все не то

    на сковородке обычной, используя приправу кнорр для шаурмы по-домашнему, мясо с бедра, куски примерно по 1 см. по сочности претензий не было никогда.

  • kapitankredo Member
    офлайн
    kapitankredo Member

    149

    11 лет на сайте
    пользователь #713277

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 9 января 2019 19:33 Редактировалось kapitankredo, 1 раз.

    Берёте большую картофелину, разрезаете пополам, оборачиваете фольгой, кладёте срезом на противень и сверху втыкаете деревянную шпажку.. Филе бёдер и грудки слегка отбиваете, маринуете в смеси приправы для курицы, соли, лимонного сока, пары ложек чесночного соуса и немного кефира, заливаете мясо смесью и оставляете на час. На шпажку слоями надеваете мясо, чередуя филе бёдер и грудки, закрываете фольгой и ставите на час в духовку, на средний жар. Достаёте и нарезаете прямо на шпажке, как на мини вертеле.
    P.S. Чесночный соус
    3 яйца, чайная ложка соли, 2 чайные ложки сахара, ложечка уксуса и 3 зубчика чеснока, по желанию зелень. Яйца, соль, сахар, уксус и чеснок кладём в чашу кухонного комбайна, на максимальной скорости взбиваем минуту и не переставая взбивать вливаем в отверстие в крышке тонкой струей 800 мл растительного масла без запаха.

  • l_a_bus Senior Member
    офлайн
    l_a_bus Senior Member

    2166

    20 лет на сайте
    пользователь #17939

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 9 января 2019 22:42
    kapitankredo:

    Берёте большую картофелину, разрезаете пополам, оборачиваете фольгой, кладёте срезом на противень и сверху втыкаете деревянную шпажку.. Филе бёдер и грудки слегка отбиваете, маринуете в смеси приправы для курицы, соли, лимонного сока, пары ложек чесночного соуса и немного кефира, заливаете мясо смесью и оставляете на час. На шпажку слоями надеваете мясо, чередуя филе бёдер и грудки, закрываете фольгой и ставите на час в духовку, на средний жар. Достаёте и нарезаете прямо на шпажке, как на мини вертеле.
    P.S. Чесночный соус
    3 яйца, чайная ложка соли, 2 чайные ложки сахара, ложечка уксуса и 3 зубчика чеснока, по желанию зелень. Яйца, соль, сахар, уксус и чеснок кладём в чашу кухонного комбайна, на максимальной скорости взбиваем минуту и не переставая взбивать вливаем в отверстие в крышке тонкой струей 800 мл растительного масла без запаха.

    зачем почти литр соуса? забыли сказать,что продукты должны быть "теплыми" (про пропорции понятно,что не знаете)))