Ответить
  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 29 октября 2019 13:13

    -Тихон-, это электрокотел походу

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 29 октября 2019 13:15 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    sashokc:

    так про 8 тыщ шутка была?

    я же написал
    скажу мало = Будь мужиком, дай людям денех
    скажу много - Фу обули лоха

    по этому сказал - Нормально
    но если 8к всем нравицца - пусть будет 8к :-)

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    9133

    18 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    9133
    # 29 октября 2019 13:15
    -Тихон-:

    вам по 3 копейки дали?

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 29 октября 2019 13:18

    sashokc, это в Бресте.
    Там все по 3копейки.

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    9133

    18 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    9133
    # 29 октября 2019 13:21

    opelvector, ай, ну вы шутник. я как про 8 тыщ прочитал - прям разволновался за вас. как-то много. у нас тянут 10 км высокого давления до деревни и по деревни среднее. до дома пока выходит па тры. но это с учетом, что среднее мы оплачиваем 30%, 70% - местные власти. высокое мы платим 50 %, остальные 50 % - облгаз. если бы платили сами на все - то встало бы тыщ в 7-8 $.

    Добавлено спустя 13 секунд

    wood_man:

    sashokc, это в Бресте.
    Там все по 3копейки.

    польское?

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 29 октября 2019 13:27 Редактировалось WOLVERINE90, 1 раз.
    sashokc:

    у нас тянут 10 км высокого давления до деревни и по деревни среднее. до дома пока выходит па тры. но это с учетом, что среднее мы оплачиваем 30%, 70% - местные власти. высокое мы платим 50 %, остальные 50 % - облгаз. если бы платили сами на все - то встало бы тыщ в 7-8 $.

    не знаю какая там протяженность высокого (за все вроде 200к$ на кооператив, насколько помню), но среднего 14км нажись натягали - все 100% за счет кооператива, пока газ к дому становится немногим менее 3к. если тянуть к углу дома, а не к котельной - есть шанс сэкономить еще пару соток

  • rssgmail Senior Member
    офлайн
    rssgmail Senior Member

    6685

    14 лет на сайте
    пользователь #523641

    Профиль
    Написать сообщение

    6685
    # 29 октября 2019 13:31
    opelvector:

    я же написал
    скажу мало = Будь мужиком, дай людям денех
    скажу много - Фу обули лоха

    а ты стал чувствительным к чужому мнению с возрастом.
    Переезжать планируешь уже? ;)

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    20043

    14 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    20043
    # 29 октября 2019 13:32
    -Тихон-:

    Ожидаемо, что проточного водонагревателя в системе ГВС нет и не будет. Сети попросту не выдержат.
    Придется принимать душ по очереди и с интервалами :)

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    9133

    18 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    9133
    # 29 октября 2019 13:32

    WOLVERINE90, у нас сметная цена строительства высокого давления 1 млн. рублей. оттендерили за 700 или 770. точно не помню.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 29 октября 2019 13:32
    opelvector:

    я же написал
    скажу мало = Будь мужиком, дай людям денех
    скажу много - Фу обули лоха

    а ты не говори, ты фотки показывай - у тебя же на все есть фотокарточки, так ты писал? :trollface:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #2212369

    Профиль

    0
    # 29 октября 2019 13:33
    WOLVERINE90:

    хороший сарай вышел

    А мне нравится.

    Добавлено спустя 35 секунд

    yury_by:

    Придется принимать душ по очереди и с интервалами

    Или бойлер большего объема

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 29 октября 2019 13:34
    EugeneCMAN:

    А мне нравится.

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    20043

    14 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    20043
    # 29 октября 2019 13:34
    opelvector:

    я же написал
    скажу мало = Будь мужиком, дай людям денех
    скажу много - Фу обули лоха

    Несерьезно.

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    EugeneCMAN:

    Или бойлер большего объема

    Насколько я понимаю, отопление электричеством тесно связано с энергоэффективными домами. С нашими дырявыми деревенскими хатами даже новым сетям будет ой.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 29 октября 2019 13:37
    rssgmail:

    opelvector:

    я же написал
    скажу мало = Будь мужиком, дай людям денех
    скажу много - Фу обули лоха

    а ты стал чувствительным к чужому мнению с возрастом.
    Переезжать планируешь уже? ;)

    не хочу вас травмировать, очень болезненно реагируете :-)
    вообще проект еще не завершен, по этому считать еще рано

  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    22 года на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 29 октября 2019 13:41

    Sandos, он сухой там где тепло, отопления у вас нет как я понял и поэтому у вас будет естественной влажности а это не сухой.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #2212369

    Профиль

    0
    # 29 октября 2019 13:45

    WOLVERINE90, да, шведам тоже нравится. А вот до планки минских айтишников не дотягивает.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    WOLVERINE90:

    не знаю какая там протяженность высокого (за все вроде 200к$ на кооператив, насколько помню), но среднего 14км нажись натягали - все 100% за счет кооператива, пока газ к дому становится немногим менее 3к. если тянуть к углу дома, а не к котельной - есть шанс сэкономить еще пару соток

    а кто про 2000 BYN писал?

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14105

    19 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14105
    # 29 октября 2019 13:48 Редактировалось Макарон, 1 раз.

    а объясните мне назначение этих "кружков"

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    затупил :) посмотрел еще раз - "стульчики" для арматуры...
    первый раз такие вижу

  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    22 года на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 29 октября 2019 13:50
    -Тихон-:

    я далек от профи, в глаза бросаеться пллипропилен замурованный (но это фиг с ним, в квартитрах он много где и никто не париться), а вот труба 16ка по виду, для 100м2 хватит тепловую мощность прокачать наверное.
    Например на 60/45 (подача/обратка) 1м3 переносит 17квтч, пусть на 100м2 этого дома надо 8.5квт
    Это 500л в час или 1м в сикунду скорость потока в трубе. Вроде не критично, но и не мало уже, чтобы не шумело в батареях

    А что это вы тут делаете... А?...
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    20043

    14 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    20043
    # 29 октября 2019 13:54
    Макарон:

    "стульчики" для арматуры...

    Иногда эти черные пимпочки торчат из плит в панельках :)

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 29 октября 2019 13:56
    EugeneCMAN:

    да, шведам тоже нравится

    шведам еще могут мигранты нравится - мне то что с этого? :-?

    или если кому-то в явропах что-то нравится, то и мне это должно обязательно понравится?