Ответить
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    9083

    23 года на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    9083
    # 29 октября 2019 11:34
    Sandos:

    Этим и поливал. Масло предполагается должно создать пленку, которая разграничит сосущую древесину и влажный воздух Как вариант, можно попробовать недорогой лак. Масло протестировали просто потому, что было под рукой.

    либо закупорит полностью всю влагу что внутри останется и все сгниет точно :D
    вам по идее нужно обрабатывать антисептиками которые приостановят гниение .. каким из них - вариантов много, зависит от вашего кошелька

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    11 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 29 октября 2019 11:40
    Sandos:

    riondok:

    Я такой бытовой брал для сушки.

    наверное же летом, зимой воздух и так сухой

    Где-то даже чересчур сухой...все от условий зависит :)
    Вам надо оставлять коробку максимально открытой...иначе протухнет ваша деревяха по новой...

  • Sandos Senior Member
    офлайн
    Sandos Senior Member

    2236

    14 лет на сайте
    пользователь #468624

    Профиль
    Написать сообщение

    2236
    # 29 октября 2019 11:44
    pavlusha:

    либо закупорит полностью всю влагу что внутри останется и все сгниет точно

    а для этого надо качественно просушить. Все круг замкнулся :D
    вот мебель же покрывают лаком/маслом, и живет она даже во влажных помещениях, например, в ванной. И при покрытии дерево же тоже не 0% влажности :-?
    Я собственно и хотела услышать мнения, чем доп покрытие лаком или маслом может навредить

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    riondok:

    Вам надо оставлять коробку максимально открытой...иначе протухнет ваша деревяха по новой...

    не совсем поняла вашу мысль, оставлять вентиляцию пока не просохнет? а дальше что?

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 29 октября 2019 11:52

    во растолкал неофитов :lol: накрутил хвосты :D

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    9083

    23 года на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    9083
    # 29 октября 2019 11:57 Редактировалось pavlusha, 1 раз.
    opelvector:

    во растолкал неофитов :lol: накрутил хвосты :D

    накручиватель .. хвостов свинням
    Дима, мания величия это не есть хорошо :D
    а в твоем случае это просто смешно

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 29 октября 2019 12:01 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    pavlusha:

    opelvector:

    во растолкал неофитов :lol: накрутил хвосты :D

    накручиватель .. хвостов свинням
    Дима, мания величия это не есть хорошо :D
    а в твоем случае это просто смешно

    на днях ты уже сверкнул разумом, про писульки и про чтение законов
    впрочем как обычно :D

    неофитом мы называем новичков в спорзале
    приходят и начинают выдумывать новые технологии и прочую муть
    потом или сваливают или через 1-2 года умнеют

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 29 октября 2019 12:16
    opelvector:

    неофитом мы называем новичков в спорзале

    мы тебя здесь называем грандамастером, но ты главное не вздумай в других местах хвалиться подобным званием - может неудобно получиться :trollface:

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 29 октября 2019 12:26
    WOLVERINE90:

    opelvector:

    неофитом мы называем новичков в спорзале

    мы тебя здесь называем грандамастером, но ты главное не вздумай в других местах хвалиться подобным званием - может неудобно получиться :trollface:

    вот ты неофит
    называйте как хотите, но

    wood_man:

    Да он вас тут походу через одного как вертел так и вертеть будет долго еще.

    :trollface:

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    9133

    18 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    9133
    # 29 октября 2019 12:36
    EugeneCMAN:

    да не

    «Брестжилстрой»

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    9083

    23 года на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    9083
    # 29 октября 2019 12:42
    opelvector:

    pavlusha:

    opelvector:

    во растолкал неофитов :lol: накрутил хвосты :D

    накручиватель .. хвостов свинням
    Дима, мания величия это не есть хорошо :D
    а в твоем случае это просто смешно

    на днях ты уже сверкнул разумом, про писульки и про чтение законов
    впрочем как обычно :D

    неофитом мы называем новичков в спорзале
    приходят и начинают выдумывать новые технологии и прочую муть
    потом или сваливают или через 1-2 года умнеют

    Понимаешь Дима, я , в отличии от тебя, закон почитал и указал на возможные нестыковки и варианты развития событий. Когда я задавал тебе вопросы по поводу например как строилась та труба ты только сопли жевал и говорил не знаю. А вся твоя аргументация была из серии ..иш умный выиискался, в исполкоме не дураки сидят и все знают ..
    Ты и стоимость компенсации не озвучивает чтобы не позориться, так как обули тебя как лоха по полной
    Но у тебя - все так и было задумано (с) :D

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • engineer_ordinary Senior Member
    офлайн
    engineer_ordinary Senior Member

    9036

    10 лет на сайте
    пользователь #1825872

    Профиль
    Написать сообщение

    9036
    # 29 октября 2019 12:45 Редактировалось engineer_ordinary, 1 раз.

    Sandos, изучите технологию сушки древесины и что такое т.н. сушильный агент и равновесная влажность. Если в кратце то своими методами вы ее можете или переувлажнить или 'закупорить'. Учитывая то что накосячили с вымачиванием, просто дайте ей просохнуть методом естественной сушки. Вода сверху не капает. Проветривание есть. А по весне можно и подогревать. Опять же с контролем влажности.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 29 октября 2019 12:52
    pavlusha:

    Понимаешь Дима, я , в отличии от тебя

    в отличие от меня ты только через заборы фоткаешь
    а у меня документ + фото на все

    по этому молчи, за умного сойдешь ;)

    Добавлено спустя 37 секунд

    pavlusha:

    Ты и стоимость компенсации не озвучивает чтобы не позориться, так как обули тебя как лоха по полной

    если я озвучу - ты удависся :trollface: инфа 100%

  • DickJabBer Senior Member
    офлайн
    DickJabBer Senior Member

    5558

    14 лет на сайте
    пользователь #439428

    Профиль
    Написать сообщение

    5558
    # 29 октября 2019 12:53
    engineer_ordinary:

    Учитывая то что накосячили с вымачиванием, просто дайте ей просохнуть методом естественной сушки. Вода сверху не капает. Проветривание есть. А по весне можно и подогревать. Опять же с контролем влажности.

    Так как это я так понимаю внутри закрытого дома без сквозной вентиляции происходит - почернеет за зиму без обогрева начисто

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 29 октября 2019 12:55
    engineer_ordinary:

    просто дайте ей просохнуть

    Sandos, если по простому, отепитесь вы уже от этой стропилки со своими идеями. Оставьте ее в покое. Она уже и так хлебнула горя.
    Бедняжка.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 29 октября 2019 12:58
    wood_man:

    engineer_ordinary:

    просто дайте ей просохнуть

    Sandos, если по простому, отепитесь вы уже от этой стропилки со своими идеями. Оставьте ее в покое. Она уже и так хлебнула горя.
    Бедняжка.

    :super:

  • rssgmail Senior Member
    офлайн
    rssgmail Senior Member

    6685

    14 лет на сайте
    пользователь #523641

    Профиль
    Написать сообщение

    6685
    # 29 октября 2019 12:58
    opelvector:

    wood_man:
    Да он вас тут походу через одного как вертел так и вертеть будет долго еще.

    Ну раз так Вудман сказал - то так оно и есть.
    "Он серьёзный человек, я бы с таким не связывался"

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #581437

    Профиль

    0
    # 29 октября 2019 13:00
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 29 октября 2019 13:03
    -Тихон-:

    что за плитка? :trollface:

  • Sandos Senior Member
    офлайн
    Sandos Senior Member

    2236

    14 лет на сайте
    пользователь #468624

    Профиль
    Написать сообщение

    2236
    # 29 октября 2019 13:08 Редактировалось Sandos, 4 раз(а).
    wood_man:

    engineer_ordinary:

    просто дайте ей просохнуть

    Sandos, если по простому, отепитесь вы уже от этой стропилки со своими идеями. Оставьте ее в покое. Она уже и так хлебнула горя.
    Бедняжка.

    Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага высохнет стропилка

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    9133

    18 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    9133
    # 29 октября 2019 13:11
    Sandos:

    riondok:

    Я такой бытовой брал для сушки.

    наверное же летом, зимой воздух и так сухой

    он сухой - когда нагрет в помещении. а сам по себе на улице он влажный. что-то каля 90%.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    opelvector:

    если я озвучу - ты удависся

    так про 8 тыщ шутка была?