Ответить
  • -aa- Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    -aa- Senior Member Автор темы

    1492

    17 лет на сайте
    пользователь #87230

    Профиль
    Написать сообщение

    1492
    # 7 мая 2007 11:58 Редактировалось teckbull, 190 раз(а).


    ►►► Карта заведений с шаурмой в Минске ◄◄◄

    Рецепт Тамерлана
    Рецепт шеф-повара Вартана Санамянца

    Обзоры пользователей ветки:
    Отлично | Хорошо | Нормально | Плохо

    "Grill Kebab" (Фроликова): Gal-Chi, stock-optom, Twik_Twik, GalChi, OV, Deft1000, OV, OV, Twik_Twik, teckbull, teckbull, Twik_Twik, OV, GalChi, OV, Twik_Twik, stock-optom; teckbull, Diablik, stock-optom, worm_gary, ilr, Горыныч, aleksey_k91, Argonian, GalChi
    "Grill Kebab" (Логойский):ILB
    "Кебаб-Хаус" (Монетка): AlexDead; _ZET, Ергалай, ILB
    "Мираж" (Монетка): PashkaMinsk128, shpilka, Trambon, ILB, ILB
    "Майя" (Монетка): 2220055, SoundiX, ILB, Mamont_Juve, Multe, ILB, saletech, PashkaMinsk128, stock-optom, Argonian, ILB, saleteh, _ZET, Argonian, Twik_Twik, alexey_k91, ILB, teckbull, ILB, alexey_k91, stock-optom, teckbull, alexey_k91, ILB, alexey_k91, OV, Twik_Twik, ILB
    "Кафе твоЁ" (Монетка): Alexdead, valerra1976
    "Экспресс" (Монетка): Mamont_Juve, Multe; teckbull
    "Эль-Буррито" (Монетка): Доставакин, GalChi, 2220055, stock-optom, stock-optom, Mamont_Juve, stock-optom, SoundiX, Twik_Twik, stock-optom, OV, Alexdead, Twik_Twik, SirJey, Trambon, ILB , teckbull, stock-optom
    "Весёлый Кебаб" (Волгоградская): Доставакин, Alexdead, ILB, Доставакин
    "Роял Кебаб" (Раковская): teckbull, ETEL, anisimau, Alexdead, Шрайк
    "Жвавы кухар" (Уручье): BreninSul
    "Doner King" (Пушкинская): Indax, PashkaMinsk128, Multe, G0rdonn; Framer
    "My Dear Kebab" (Немига): 1709517, stock-optom, LAMPARD, Argonian, Mamont_Juve, DeathInfector, alexey_k91, mrohau, stock-optom, SirJey; funpod
    "Plovberry": yehorav.valery, ILB
    "Мираж Карим" (Экспобел): valerra1976, coolesh, Mamont_Juve, Tреугольник; Multe
    "Cafe Italia" (Атлантик): Argonian, Горыныч, SirJey, saleteh, ILB
    "МирАли" (Атлантик): valerra1976, ILB, p1p3c, Доставакин
    Секретный вкус (Титан): Argonian, stock-optom
    "Донер Сити" (Монетка): Alexdead, Argonian, Донерсити
    "ОКафе" (Ома): Mamont_Juve, Indax, ОМА, ОМА
    "Doner Kebab" (Кольцова): 2220055
    "Куркума" (Восток): Доставакин, [u3]Nemiroff, Mamont_Juve Twik_Twik, ZloeOzi, ILB, ILB, ZloeOzi, ILB, ILB, ILB
    "Doner King" (Уманская): anisimau, DonerKing, DonerKing
    "Ахиллесова Пита": Diablik, Доставакин
    Другие заведения: Невский общепит (сеница), Куркума(КГ), Переход в Столице; ЛавашКебаб(есенина), ЛавашКебаб(Бровки), DonerKebab_лог22, "Завтрак", Шашлычная_экс., Вьетнамская кухня, пловрубай, Belvedere (ТЦ Замок), Завтрак 7/24 (Инст. кул.), Анталия (Атлантик), "Майя" (Экспобел), "Пицца Марио"


    телефоны доставок

  • old_morg Senior Member
    офлайн
    old_morg Senior Member

    763

    16 лет на сайте
    пользователь #131889

    Профиль
    Написать сообщение

    763
    # 17 декабря 2018 21:28

    всем привет, днями решил попробовать 7 старс (так вроде?) на Монетке. Размер мини -- мелкая дудка, разрезать пополам отказались. Лаваш сырный, скрутка хорошая, но внутри уж очень мокрая. Мясо пересоленное, но в норме -- не сухое и не вареное. Овощи вроде из банки, кисловато было, готовят совсем юные ребята. Удачи им, а я в ЭБ!

  • OV Senior Member
    офлайн
    OV Senior Member

    2739

    22 года на сайте
    пользователь #3253

    Профиль
    Написать сообщение

    2739
    # 17 декабря 2018 23:52 Редактировалось OV, 2 раз(а).

    Ездил сегодня на тестирование центра виртуальных развлечений "Teleport" на каменной горке.
    Обошел по кругу все шаурменные в самом метро.
    Очень удивило то, что нигде ни одного человека не было.
    А это четыре точки с фастфудом.
    Зато в пятой "Папа деннер" было не протолкнуться.
    Внутри жарко, очередь большая.
    Стоять не стал.

    В переходе метро "Партизанская", где выход к трамваям открылась новая точка.
    Рекомендую всем посетить. Она рядом с аптекой, в помещении продовольственного магазинчика под землёй.
    На её примере очень наглядно видно, что для открытия точки при продаже шаурмы достаточно двух свободных метров площади, вертёла и барной стойки.
    Аскетичный минимализм этой точки поражает в самое сердце.

    Добавлено спустя 8 минут 5 секунд

    Kalena:

    Kalena, фото с Anya из MPL Studios ;-)
    Это псевдоним https://m.vk.com/id265980088

    Мир вокруг нас - это всего лишь то, что мы думаем о нём...
  • chrysler98 Senior Member
    офлайн
    chrysler98 Senior Member

    3437

    15 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 18 декабря 2018 08:36 Редактировалось chrysler98, 1 раз.
    OV:

    В переходе метро "Партизанская", где выход к трамваям открылась новая точка.
    Рекомендую всем посетить. Она рядом с аптекой, в помещении продовольственного магазинчика под землёй.
    На её примере очень наглядно видно, что для открытия точки при продаже шаурмы достаточно двух свободных метров площади, вертёла и барной стойки.
    Аскетичный минимализм этой точки поражает в самое сердце.

    upd. перепутал ветку

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • Колесo Senior Member
    офлайн
    Колесo Senior Member

    5803

    9 лет на сайте
    пользователь #1584467

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 18 декабря 2018 09:18

    chrysler98, вродь обзор был точки которая наверху, в магазине, не?

  • shmelmohnati Member
    офлайн
    shmelmohnati Member

    372

    8 лет на сайте
    пользователь #1965424

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 18 декабря 2018 10:38

    Колесo, Все верно. Тогда рассказывали про верхнюю точку.

  • OV Senior Member
    офлайн
    OV Senior Member

    2739

    22 года на сайте
    пользователь #3253

    Профиль
    Написать сообщение

    2739
    # 19 декабря 2018 14:31

    При входе на рынок "Серебрянка" открылось новое кафе-шаурма с посадочными местами.
    Есть варианты с говядиной и бараниной.

    Мир вокруг нас - это всего лишь то, что мы думаем о нём...
  • BreninSul Senior Member
    офлайн
    BreninSul Senior Member

    550

    12 лет на сайте
    пользователь #652656

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 19 декабря 2018 14:44

    OV, имхо баранина/говядина - заведомо из тазика, т.к. едва-ли место супер проходное и кол-во заказывающих не курицу меньше. А так говяжья - интересно, конечно

  • АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team
    офлайн
    АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team

    6815

    20 лет на сайте
    пользователь #24057

    Профиль
    Написать сообщение

    6815
    # 19 декабря 2018 15:14 Редактировалось АВАЛОКИТЕШВАРА, 2 раз(а).
    OV:

    При входе на рынок "Серебрянка"

    BreninSul:

    т.к. едва-ли место супер проходное

    справа, в метрах трёх-пяти от этого заведения работает ещё одна точка (извините, не помню как называется), так вот там шаву по 40 минут можно ждать, такие очереди :-?

    (извините, не помню как называется)

    сегодня посмотрел, кебаб.by называется!
    а слева от кафе Султан Кебаб бурум точка, там тоже и из свинины и из баранины вроде как готовят...

    Belarusians Lives Matter
  • Geckleorn Junior Member
    офлайн
    Geckleorn Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #560971

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 19 декабря 2018 18:15

    В Алми на Скрипникова открылось кафе Мангал. Делают шаурму из курицы и свинины. Пробовал из курицы. В целом есть можно, но начинка такая: собственно, курица (не очень понятно откуда, так как не видно катушки с мясом, по вкусу и текстуре не похожа ни на курицу из Куркумы ни из Папа Донера), маринованные огурцы (ну что это такое), морковь по-корейски и капуста (это сочетание очень похоже на то, что продаются в гипермаркетах как витаминные салаты), ну и соус. Рецептура такая себе, но перекусить можно. 6 рублей за 500 г.

  • blad_007 Junior Member
    офлайн
    blad_007 Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #647159

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 21 декабря 2018 22:41 Редактировалось blad_007, 1 раз.

    Отзыв о шаурмечной, находящейся возле жд вокзала, ленинградская 12 вроде, название не помню.

    Как то с женой зашли в данное заведенние и купили шаурму, честно, самая ужасная шаурма, что я когда то ел. 1. Мясо. не знаю всех тонкостей готовки мяса для шаурмы, но вкус и запах прогорклава масла чувствовался несколько часов после употребления шаурмы.
    2.салат. Очень много салата, перебивал вкус остальных ингридиентов, хоть в случаи с мясом это даже хорошо.
    3. Соус, не знаю рецептур, но думаю, что приготовил бы лучше, открыв гугл. один майонез непонятного происхождения.
    Итог жена свою шаурму не доела даже до половины. Настроение испорчено оценка 0 из 5.

  • chrysler98 Senior Member
    офлайн
    chrysler98 Senior Member

    3437

    15 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 22 декабря 2018 10:53 Редактировалось chrysler98, 1 раз.
    blad_007:

    Отзыв о шаурмечной, находящейся возле жд вокзала, ленинградская 12 вроде, название не помню.

    Мастер-Шеф на Ленинградской 14? Надеюсь это не про Shawarma Express на Ленинградской 2!

    На днях в обед был у Айсберга (Я.Коласа) где уже 6 точек в радиусе 5 мин ходьбы. Донер Кинг уже давно в бане.
    Зашел в Шаурма Гуру - при мне срезали еще не зажаристое мясо тк стояла очередь, пришлось рискнуть и зайти в Моna Doner Kebab(в киоске Хутка-смачна).
    Вот там был зажаристый вертел, поэтому рискнул затестить. Брал за 5р острую. Очередь была всего 2 человека. Каждая 8-ая у них бесплатна.
    Нерусский шаурмист довольно умело работал - крутил по 3 сразу, все видно что и как делает через стекло. Порадовало меню - много вариантов добавок, соусы, халапеньо, блюдо в спец лепешке Мона и тп. В 90% там берут студенты.
    По шаве. Скрутка норм - плотная, лаваш тоже зажарили как надо(чутка треснул вверху в процессе поедания,не критично), мясо понравилось, соус по вкусу норм но жидковатый, сама шаурма не сухая - баланс вкуса есть - не пресная. Размер больше чем в Шаурма Гуру за 5. Внутри мяса хватает, но капусты многовато все же. Состав стандартный. В целом шаурма более-менее и без изысков, думал будет намного хуже. По факту не хуже чем в Шаурма Гуру. Ел по дороге на ходу, поэтому не фоткал. Оценка: крепкая 3,5/5.

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    5063

    15 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    5063
    # 22 декабря 2018 19:34

    Май диар кебаб вчера был даже лучше!

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • Diesmachine Senior Member
    офлайн
    Diesmachine Senior Member

    3763

    14 лет на сайте
    пользователь #255685

    Профиль
    Написать сообщение

    3763
    # 22 декабря 2018 23:03

    Май диар кебаб, заказывал на работу ребятам, понравилось.

  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5056

    10 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 23 декабря 2018 16:33 Редактировалось M6980X, 1 раз.

    deleted

  • FORELKA Senior Member
    офлайн
    FORELKA Senior Member

    524

    14 лет на сайте
    пользователь #203603

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 23 декабря 2018 16:45

    Заехал для очистки совести в ГК на Уручье. Скрутка близка к идиалу, обслуживание прекрасное, остальное ну не мое и все тут). Мяса мало и не чувствуется специй и не зажаристое, как вареное, хотя, спорить не буду вроде с вертела. Соус чесночный, не чесночный и мало. Для меня, шаурма по белорусски и нормально вроде все, качественно, но безликая. Диетическая шаурма)

  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    5063

    15 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    5063
    # 23 декабря 2018 18:13

    FORELKA, Иногда хочется именно такой. Без агрессивного вкуса. Таксказать классики.

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • Ezhikvtumane Junior Member
    офлайн
    Ezhikvtumane Junior Member

    66

    11 лет на сайте
    пользователь #765368

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 23 декабря 2018 18:43 Редактировалось Ezhikvtumane, 1 раз.

    Хочу высказать своё мнение по поводу вопиющего факта нарушения санитарных норм и правил.
    На прошлой неделе ехал от знакомых из Зелёного луга. Решил по дороге перекусить, взять шаурму в заведении Grill kebab на Логойском тракте рядом с Макдональдсом. Подходя в нему увидел как в дверь одновременно зашли посетители С ДВУМЯ НЕМАЛЕНЬКИМИ СОБАКАМИ!!!!!!!!!!! Это как вообще понимать, скажите мне пожалуйста: ЖИВОТНЫЕ В ЗАВЕДЕНИИ ОБЩЕПИТА???????? В подавляющем большинстве кафе, даже самых маленьких и захудалых, я уже не говорю про рестораны, на входных дверях висят специальные знаки-наклейки или другие виды предупреждений о том, что с животными вход запрещён. А здесь таких знаков ВООБЩЕ НЕТУ!!!!! Это возмутительное нарушение всех мыслимых и немыслимых санитарных норм и правил!!!!!!! Да и летом там по полу пауки и муравьи ползают.
    После всего увиденного в тот вечер данное заведение для меня умерло навсегда.
    Хотя, справедливости ради, шаурма с соусом Карри у них вкусная.

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20683

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20683
    # 23 декабря 2018 18:56

    Мда... Если бы такие белоручки знали что происходит на кухнях ЛЮБОГО общепита,жрали бы только дома.А если бы увидели цеха разных колбасных\хлебных\пивных заводов,питались бы только водой! Собаки у них отвращение вызвали! Епт,в голос заржал! :lol: :lol: :lol:

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • xless Senior Member
    офлайн
    xless Senior Member

    1292

    15 лет на сайте
    пользователь #153322

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 23 декабря 2018 19:07 Редактировалось xless, 6 раз(а).

    Ezhikvtumane, вы полагаете, что наклейки на двери остановили бы посетителей с собаками?
    Персонал в любом случае должен был сделать замечание, но кто же хочет терять деньги?
    Вспомнилась история про посещение аптеки дамой с собачкой в Витебске год назад.

  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4100

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4100
    # 23 декабря 2018 19:55
    Ezhikvtumane:

    Хочу высказать своё мнение по поводу вопиющего факта нарушения санитарных норм и правил.
    На прошлой неделе ехал от знакомых из Зелёного луга. Решил по дороге перекусить, взять шаурму в заведении Grill kebab на Логойском тракте рядом с Макдональдсом. Подходя в нему увидел как в дверь одновременно зашли посетители С ДВУМЯ НЕМАЛЕНЬКИМИ СОБАКАМИ!!!!!!!!!!! Это как вообще понимать, скажите мне пожалуйста: ЖИВОТНЫЕ В ЗАВЕДЕНИИ ОБЩЕПИТА???????? В подавляющем большинстве кафе, даже самых маленьких и захудалых, я уже не говорю про рестораны, на входных дверях висят специальные знаки-наклейки или другие виды предупреждений о том, что с животными вход запрещён. А здесь таких знаков ВООБЩЕ НЕТУ!!!!! Это возмутительное нарушение всех мыслимых и немыслимых санитарных норм и правил!!!!!!! Да и летом там по полу пауки и муравьи ползают.
    После всего увиденного в тот вечер данное заведение для меня умерло навсегда.
    Хотя, справедливости ради, шаурма с соусом Карри у них вкусная.

    Вы увидели, что внутрь вошли посетители с собаками. Откуда вы знаете, что им там не сказали уйти? Или вас бы устроило, что их за шкирку выкинули на улицу? Как по мне, налицо размягчение мозга у хозяев собак а не сотрудников ГК.

    Акуна матата