Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 17 января 2012 12:56 Редактировалось audiofil, 1392 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Курс НБ установленный по итогам торгов 02/02/2016 на 03/02/16

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://banki24.by/exchange/currencymarket
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 23 505,00 +698
    USD Доллар США 21 568,00 +562
    RUB Российский рубль 276.17+0,99

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    Объем торгов в указанный день (заглавная П - "предварительный)
    Сайт биржи с данными о торгах

    Смотрите также

    Куратор темы audiofil
    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • edit Member
    офлайн
    edit Member

    322

    15 лет на сайте
    пользователь #176939

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 28 февраля 2013 11:07 Редактировалось edit, 2 раз(а).

    USD 8 600
    EUR 11 310
    RUB 282

  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    18 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 28 февраля 2013 11:10

    EUR 11310
    корзина 3015,8

  • 12Eddy12 Senior Member
    офлайн
    12Eddy12 Senior Member

    1753

    16 лет на сайте
    пользователь #127130

    Профиль
    Написать сообщение

    1753
    # 28 февраля 2013 11:15 Редактировалось 12Eddy12, 1 раз.
    edit:

    USD 8 600
    EUR 11 310
    RUB 282

    Так и просится.

  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 28 февраля 2013 11:33 Редактировалось Ingvar, 1 раз.
    ddv:

    На заметку путешественникам :) Завтра еду на Украину, хотел брать нал$ и менять по 8,11-8,12.
    Случайно глянул курсы Visa/Mastercard - 8,147 :super: Так что буду ложить на карту и вперед :rotate: И беготни меньше и курсы слаще ;)

    И минимум 3 бакса за каждую транзакцию. И вроде как максимум баксов на одну операцию... Не, налик получшее будет.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • Rotschild Senior Member
    офлайн
    Rotschild Senior Member

    3812

    14 лет на сайте
    пользователь #253641

    Профиль
    Написать сообщение

    3812
    # 28 февраля 2013 11:34
    vaskam:

    Rotschild:

    кстати, Бернанка заявил, что будет печатать сколько потребуется. Так что ждем облегчения на некоторое время. я думаю, года на полтора

    но он не сказал, что будет раздавать напечатанное разным диктаторским режимам

    конечно нет. поэтому наш сасут может загнуться раньше, чем следующий кризис придет. наша задача - дотянуть до 2015-го, а там уже - вместе со всеми. хоть не так стыдно будет, можно будет все на мировой кризис списать

    [Клуб "ПОПИЦЦОТ", для Ротшильда - патриста. Хотя и патриста - дорого]
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 28 февраля 2013 11:39
    Rotschild:

    ................ хоть не так стыдно будет, можно будет все на мировой кризис списать

    А что мешает по БТ объявить завтра что в мире - жуткий кризис (видеоряд не обязательно даже из 30-х годов 20 века брать - и свежака достаточно найдется...) -- а посему в плане борьбы сним....
    Ить прокатили автогоны как главновиноватыя....

    Так что по-прежнему считаю, что главный самообман -- пытаться высчитывать логикой/числами то, что произойдет по (по сути) прихоти одного-единственного чела.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    18 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 28 февраля 2013 11:43 Редактировалось ddv, 2 раз(а).
    Ingvar:

    ddv:

    На заметку путешественникам :) Завтра еду на Украину, хотел брать нал$ и менять по 8,11-8,12.
    Случайно глянул курсы Visa/Mastercard - 8,147 :super: Так что буду ложить на карту и вперед :rotate: И беготни меньше и курсы слаще ;)

    И минимум 3 бакса за каждую транзакцию. И вроде как максимум баксов на одну операцию... Не, налик получшее будет.

    Обойдемся без комиссий - буду снимать с карты ВТБ/БПС в родных банкоматах или расплачиваться картой:rotate:

  • OLEG0210 Senior Member
    офлайн
    OLEG0210 Senior Member

    5273

    13 лет на сайте
    пользователь #315903

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 28 февраля 2013 12:07 Редактировалось OLEG0210, 1 раз.

    Беларусбанк снизил бонусную часть процентов по депозитам.
    Правда не намного. Всего на 1%.

    Беларусь - страна, в которой хочется жить. Я люблю Беларусь.
  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    10246

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    10246
    # 28 февраля 2013 12:22 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    audiofil:

    Доллар США -30.00 8 600

    я люблю тебя Саша! :trollface:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором audiofil (28 февраля 2013 13:18)
    Основание: п3.5.18

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 28 февраля 2013 12:49

    ddv, в Украине кардеров как грязи! Не расплачивайся где-попало и в банкоматах накладки пали!

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    18 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 28 февраля 2013 13:00
    Ivan Igorevich:

    ddv, в Украине кардеров как грязи! Не расплачивайся где-попало и в банкоматах накладки пали!

    Спасибо :super: Наслышан про это, буду осторожен 8)

  • travv Member
    офлайн
    travv Member

    315

    14 лет на сайте
    пользователь #215859

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 28 февраля 2013 13:07 Редактировалось audiofil, 1 раз.

    [censored by audiofil]

  • mobi Senior Member
    офлайн
    mobi Senior Member

    2025

    23 года на сайте
    пользователь #448

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 28 февраля 2013 13:16 Редактировалось audiofil, 1 раз.

    [censored by audiofil]

  • 145349 Passat B6 Club
    офлайн
    145349 Passat B6 Club

    2617

    16 лет на сайте
    пользователь #145349

    Профиль
    Написать сообщение

    2617
    # 28 февраля 2013 13:20
    mobi:

    А я не люблю - если бы не он у нас зарплата была бы в 2 раза выше, все бы считали в рублях а о курсах думали только валютные брокеры

    Я не люблю но уважаю, если бы не он, то у нас тут поголовно розовые с голубыми бы права качали. А так мужик, четко и правильно сказал.
    Много делает не так как хотелось бы и как правильно, об этом хотя бы говорят несколько девальваций, которые мы пережили.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором audiofil (28 февраля 2013 13:29)
    Основание: п3.5.18

    И познаете истину и истина сделает вас свободными
  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 28 февраля 2013 13:33 Редактировалось audiofil, 2 раз(а).
    ddv:

    Ingvar:

    ddv:

    На заметку путешественникам :) Завтра еду на Украину, хотел брать нал$ и менять по 8,11-8,12.
    Случайно глянул курсы Visa/Mastercard - 8,147 :super: Так что буду ложить на карту и вперед :rotate: И беготни меньше и курсы слаще ;)

    И минимум 3 бакса за каждую транзакцию. И вроде как максимум баксов на одну операцию... Не, налик получшее будет.

    Обойдемся без комиссий - буду снимать с карты ВТБ/БПС в родных банкоматах или расплачиваться картой:rotate:

    В родных тоже есть. Просто ее нет с двух сторон, насколько я знаю, но могу ошибаться. Вот расплачиваться - другое дело... лишь бы не было двойной конвертации через доллар в гривну.[censored by audiofil]

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • Zm Senior Member
    офлайн
    Zm Senior Member

    9059

    20 лет на сайте
    пользователь #21478

    Профиль
    Написать сообщение

    9059
  • OLEG0210 Senior Member
    офлайн
    OLEG0210 Senior Member

    5273

    13 лет на сайте
    пользователь #315903

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 28 февраля 2013 15:24

    Граждане Беларуси вложили более $75 млн. в валютные облигации Минфина
    http://afn.by/news/i/177682

    Беларусь - страна, в которой хочется жить. Я люблю Беларусь.
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 28 февраля 2013 15:39 Редактировалось audiofil, 2 раз(а).
    OLEG0210:

    Граждане Беларуси вложили более $75 млн. в валютные облигации Минфина
    http://afn.by/news/i/177682

    http://afn.by/news/i/177684

    Между тем, детальный «разбор полетов» показывает, что в основе «новых факторов роста» лежат универсальные know-how белорусских экономических идеологов – приписки и складские запасы. По данным Белстата, основу роста ВВП на 3% в январе текущего года составил рост чистых налогов на продукты на 25,2% (уплата НДС за 4-й квартал 2012 года).

    Однако это достижение было бы невозможным, если бы властям не удалось «стабилизировать» ситуацию на промпроизводстве. В январе был отмечен спад в строительстве на 4,9%, в торговле на 7,8% и лишь на 0,2% в обрабатывающей промышленности при том, что снижение (включенных в обрабатывающую промышленность) производства нефтепродуктов составило 19,6%, химпроизводства - 13,9%.

    «Стабилизация» удалась, в первую очередь, за счет резкого роста производства транспортных средств и оборудования на 19,6% и использованием проверенной методики – работы на склад. Складские запасы в отрасли за январь увеличились на 56,8% и на 1 февраля достигли 2495,5 млрд. (что составляет 115,6% к среднемесячному объему производства против 72% на 1 января 2013 года)..........................
    отдельные факторы роста уже обозначились в январе и уже проявили себя в феврале. Речь идет о кредитной господдержке приоритетных отраслей экономики, которая, как утверждает Голухов, не оказывают определяющего влияния на общее состояние финансового рынка. Данные статистики и ситуация на финансовом рынке страны свидетельствуют об обратном.

    Так в январе, несмотря на действующее еще ограничение на валютное кредитование юрлиц, зафиксирован резкий рост долгосрочных (более года) валютных кредитов госпредприятий: на Br3,586 трлн. в эквиваленте (примерно 415 млн. долларов) или 12,5% при том, что объем всех вновь выданных кредитов (рублевых и валютных) всем секторам экономики (государственным и частным) вырос всего на Br3,678 или 1,8%.

    Все эти 415 млн. долларов ушли в оплату инвестиционного импорта, объем которого по оценке непосредственного начальника Голухова, министра экономики Н.Снопкова в 2013 году составит не менее 1,6 млрд. долларов и станет причиной «разрыва финансирования платежного баланса». Финансировать разрыв, констатировал Снопков, можно будет «только за счет снижения золотовалютных резервов либо за счет девальвации национальной валюты».

    Позже Лукашенко назвал идиотами тех, кто утверждает, что модернизация приведет к девальвации. Вот только это заявление уже не вернет ушедшие за рубеж 415 млн. долларов и вряд ли повысит объем ЗВР.

    Между тем, идиотский прогноз продолжает сбываться в феврале, который отличается от января не только порядковым номером, но и резким ростом рублевой ликвидности, что привело к неожиданному даже для Нацбанка снижению процентных ставок 19-20% с уровня выше 30%, достичь который удалось только благодаря административному вмешательству регулятора.

    Отчасти, рост ликвидности можно объяснить действиями Минфина по финансированию госпрограмм, который через банк развития накачал ресурсами госбанки, отчасти – началом финансирования посевной (деньги появились и у Белагропромбанка). Но что-то, точнее кто-то, подсказывает, что одной из причин избыточной ликвидности на рынке является частичное снятие ограничения на валютное кредитование предприятий..............................
    Нацбанк в начале феврале разрешил выдавать предприятиям долгосрочные валютные кредиты не только в оплату инвестиционного импорта, но и на оплату внутренних (внутри страны) расходов, якобы связанных с финансированием инвестпроектов. Такие валютные кредиты прямиком уходят на биржу, где и конвертируются в белорусские рубли.

    С одной стороны Нацбанк пополняет резервы, с другой стороны избыточная рублевая масса, которая вскоре будет увеличена за счет распила бюджетных вливаний в село, может в любой момент рвануть обратно на биржу с понятными последствиями: когда курс зайчика укрепляется, все говорят в адрес властей «дебилы», когда курс падает, все бегут в обменники с более грубыми выкриками.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • vstem Apple Team
    офлайн
    vstem Apple Team

    5790

    20 лет на сайте
    пользователь #25547

    Профиль
    Написать сообщение

    5790
    # 28 февраля 2013 15:55

    audiofil, интересная информация, но читая в последние месяцы новости и манеры их подачи от afn невольно вспоминаю хартию с номером 97 - агентство новостей, а заголовки как в желтой газетенке...

    ситуация с ликвидностью с одной стороны грустная - перегревают деньгами экономику, а с другой виден позитивчик - впервые за последние 10 лет госпрограммы профинансировали в срок :)

  • OLEG0210 Senior Member
    офлайн
    OLEG0210 Senior Member

    5273

    13 лет на сайте
    пользователь #315903

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 28 февраля 2013 15:57

    А вот мне интересно, откуда AFN знает, что НБ пополняет резервы?
    только 7 марта данные будут.

    Беларусь - страна, в которой хочется жить. Я люблю Беларусь.
Тема закрыта