Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

HTC Touch HD (T8282)

Ответить
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22643

    17 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22643
    # 1 апреля 2010 12:09

    Tofsla,

    Чей-та смотрю на проблемы и споры в соседней ветке про младшего брата нашего зверька, и если по началу с завистью глядел на большой экран, и гиговый процессор, то сейчас глючность и сырость софта отваживает от желания отдать своё в пользу нового.

    можете продолжать завидовать:) на хд2 все настолько хорошо и безглючно работает, что неверится - винда ли это, а нытье криворуких пользователей это данность популярности:)

    ПС. для тех кто прошел школу ВМ - ХД2 это сказка:) пока цена на первый не упала - меняйте, будите радостно "визжать" гарантирую

    только лучшее
  • Curtein Senior Member
    офлайн
    Curtein Senior Member

    1554

    19 лет на сайте
    пользователь #36531

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 1 апреля 2010 14:23

    у меня и на хд ничего не глючит ) . но вот разница в скорости заметна. если бы не понравившийся дизайн, взял бы хд2, на самом деле : )

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22643

    17 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22643
    # 1 апреля 2010 14:34

    у меня и на хд ничего не глючит

    я тоже так считал, пока хд2 не взял:)

    даже в плане дизайна, хд2 поэлегантней будет

    только лучшее
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 1 апреля 2010 14:53

    svitanak, а как в плане аксессуаров ХД2? Продавцы жалятся, что раскупается, как горячие пирожки. Не возможно купить ничего толкового

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22643

    17 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22643
    # 1 апреля 2010 15:12

    а какие аксессуары?

    зарядники подходят от блекберри-нокии-самсунга, вообщем стандарт, стороние еще и дешевле

    автокрепление сторонее поудобней родного кредла (у меня и то, и то так что знаю)

    пленка, имхо, не нужна, я особо не аккуратен, но за четыре месяца у меня экран как на хд первом был бы через два дня без пленки:)

    чехол? ну не знаю, у меня к ним стойкое предубедение, так и вроде этого га навалом

    вот и получается, что из аксессуаров нет только экзотики - аккумулятор-чехлов, всяких фм-трансмитеров, доп.вспышек и т.д., так этого хлама не под что в наших краях нету

    только лучшее
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 1 апреля 2010 16:02

    svitanak, а что за автодержатели? У меня приятель уже второй месяц не может себе найти толковый держатель, чтоб с зарядкой - вставил и забыл.

    Ну типа такого

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22643

    17 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22643
    # 1 апреля 2010 17:00

    я в конечном итоге остановился на универсале (от BBC),

    а тот что с зарядкой это родной кредл, но там надо заднюю крышку менять, некрасиво

    только лучшее
  • B.B.C. PDA TeamАвтор темы
    офлайн
    B.B.C. PDA Team Автор темы

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 1 апреля 2010 17:12

    я в конечном итоге остановился на универсале (от BBC),

    у меня чисто случайно есть еще такой же :)

    кстати, в какой-то мере этот держатель оказался интереснее, нежели ориг. HR-design (у ХД2 достаточно большой вес и длинная штанга в данный момент играет отрицательную роль)

    Чтобы жестко держался и не дрожал - ее надо подгибать

    У меня приятель уже второй месяц не может себе найти толковый держатель, чтоб с зарядкой - вставил и забыл.

    потом жалко потертых боковинок аппарата в нижней части, где они скользят вверх-вниз по держателю

  • Y1516 Member
    офлайн
    Y1516 Member

    411

    16 лет на сайте
    пользователь #107206

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 3 апреля 2010 15:23

    По поводу "ухода" времени.

    Спасибо ответившим, кажется нашел.

    Это птичка "автоматически сверять временную зону и часы" в Настройка.Телефон

    А вот через GPS я его как раз таки восстанавливал :-)

    Похоже, что Велкома где-то в районе б.Шевченко /Хоружей/Старовиленский тракт стоит базовая с "плохим временем.

    Ученье - свет, неученье - чуть свет на работу.
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 3 апреля 2010 17:00

    Y1516,

    Похоже, что Велкома где-то в районе б.Шевченко /Хоружей/Старовиленский тракт стоит базовая с "плохим временем

    будь добр, отзвони по 410 сообщи о проблеме. Если это подтвердится, они подправят :beer:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 3 апреля 2010 17:13
    B.B.C.:

    потом жалко потертых боковинок аппарата в нижней части, где они скользят вверх-вниз по держателю

    увы, такова плата за удобство :( Смотри, когда сел в машину нужно

    1) достать телефон из кармана\чехла

    2) найти где болтается шнурок (который, как на зло, обычно, забивается под сидушку и нужно аккуратно его вытаскивать, чтоб не зацепился/оторвался разъем со стороны телефона)

    3) воткнуть зарядку (задействованы обе руки)

    4) установить в держатель (в зависимости от конструкции возможно тоже обе руки понадобятся)

    отключение телефона конечно быстрее происходит, но... эта суета и возня до и после поездки (особенно если их много и на небольшие расстояния) как то съедает кусок комфорта использования телефона в авто-мобильных условиях.

    Устройство типа "стакан" позволяет в одно движение установить телефон в держатель (одной рукой), что несомненно, эргономичнее. А потертости ... хех увы, следствие пользования. Сомневаюсь, что кому-то удается пользоваться телефоном без следов. :shuffle:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • B.B.C. PDA TeamАвтор темы
    офлайн
    B.B.C. PDA Team Автор темы

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 3 апреля 2010 17:28

    Смотри, когда сел в машину нужно

    - запустить двигатель

    Зачем его (телефон) пихать тут же на подзарядку и в держатель - не понимаю :)

    кстати, есть чудные мешочки из неопрена :wink:

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22643

    17 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22643
    # 3 апреля 2010 19:46

    Tofsla,

    1) достать телефон из кармана\чехла

    2) найти где болтается шнурок (который, как на зло, обычно, забивается под сидушку и нужно аккуратно его вытаскивать, чтоб не зацепился/оторвался разъем со стороны телефона)

    3) воткнуть зарядку (задействованы обе руки)

    4) установить в держатель (в зависимости от конструкции возможно тоже обе руки понадобятся)

    я вас очень понимаю, тоже борюсь с лишними телодвижениями, но как показала практика, зарядку подключаю раз в месяц, не таксисит:) и езжу час-полтора в день, хватает зарядки и так, да и навигатор включаю не так уж часто - 2-3 раза в неделю, когда ищу что-то вызывающее сомнения. Вот и получается что в крепление засовую телефон исключительно, для разговора по громкой связи.

    у меня есть такой вот кредл к ХД2, казалось бы вообще счастье

    так вот когда к нему подключаешь аппарат еще и навител сразу запускается и профиль авто включается, но крышку в аппарте надо менять и аппарат весь вид теряет:(

    только лучшее
  • olegchik Member
    офлайн
    olegchik Member

    118

    16 лет на сайте
    пользователь #119900

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 5 апреля 2010 17:05

    помогите кто нибудь. Долго искал прошивку что бы понравилась. Нашел gooru m4.3. Все нравиться. Одно но. Бывает после звонка или просто так подвиснет, а после перезагрузки он с первого раза не запускается. А со второго третьего запускается но пустой. Первый запуск пишется. Тоже самое было и с прошивкой 4.2 fix. С другими прошивками такого не было. Просто эта очень нравиться. И красиво и быстро работает. Может кто сталкивался. Если нет. то какую прошивку посоветуете?

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 5 апреля 2010 17:19

    svitanak, круто :rotate: А как это называется? :insane:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Curtein Senior Member
    офлайн
    Curtein Senior Member

    1554

    19 лет на сайте
    пользователь #36531

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 5 апреля 2010 17:35
    olegchik:

    помогите кто нибудь. Долго искал прошивку что бы понравилась. Нашел gooru m4.3. Все нравиться. Одно но. Бывает после звонка или просто так подвиснет, а после перезагрузки он с первого раза не запускается. А со второго третьего запускается но пустой. Первый запуск пишется. Тоже самое было и с прошивкой 4.2 fix. С другими прошивками такого не было. Просто эта очень нравиться. И красиво и быстро работает. Может кто сталкивался. Если нет. то какую прошивку посоветуете?

    стоит 4.2 fix, тоже понравилось, что 6.5 винда, минимальный набор софта и удобные настройки : ) . только, такой проблемы ниразу не было. может, дело в spl?

  • olegchik Member
    офлайн
    olegchik Member

    118

    16 лет на сайте
    пользователь #119900

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 5 апреля 2010 17:44

    стоит 4.2 fix, тоже понравилось, что 6.5 винда, минимальный набор софта и удобные настройки : ) . только, такой проблемы ниразу не было. может, дело в spl? Сразу вопрос. А перед прошивкой нужно что нибудь делать? А то я посто запускаю прошивку скачанную и все. Я имею ввиду как в компьютере там диск форматнуть перед переустановкой винды. а то я не спец. И нормально когда радио встроено в прошивку как у гуру?

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22643

    17 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22643
    # 5 апреля 2010 18:36

    А как это называется?

    не знаю:(, в т-мобайл в расширеном комплекте дали, без него и автозарядного цена комплекта была бы на 50 евриков дешевле

    только лучшее
  • Lightwarrior Senior Member
    офлайн
    Lightwarrior Senior Member

    734

    15 лет на сайте
    пользователь #136920

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 5 апреля 2010 20:29

    olegchik,

    Сразу вопрос. А перед прошивкой нужно что нибудь делать? А то я посто запускаю прошивку скачанную и все. Я имею ввиду как в компьютере там диск форматнуть перед переустановкой винды. а то я не спец. И нормально когда радио встроено в прошивку как у гуру?

     

    перед этой прошивкой нужно hspl 1.56 поставить, иначе будут проблемы, если версия hspl ниже.

    2012...?
  • Curtein Senior Member
    офлайн
    Curtein Senior Member

    1554

    19 лет на сайте
    пользователь #36531

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 5 апреля 2010 23:36

    думаю, как встроено радио, значения не имеет, а вот, из-за оригинального SPL, судя по форумам, проблемы бывают. проверьте, что вы поставили hspl, ка пишет Lightwarrior : )