Тема закрыта
  • Неизвестный кот BannedАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Banned Автор темы

    596

    16 лет на сайте
    пользователь #127447

    Профиль

    596
    # 4 августа 2008 15:01 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    BELINFONET (ADSL.BY)
    • Высокоскоростной доступ в Интернет по технологии ADSL для частных и юридических лиц.
    • Высокоскоростной доступ в Интернет по технологии Ethernet для частных и юридических лиц.
    Индивидуальные решения
    IP-телефония
    Хостинг

    Наименование: ООО «БЕЛИНФОНЕТ»
    Адрес: 220007, г. Минск, ул. Могилевская, 5, офис 401
    Телефон: +375 17 219-42-42
    Факс: +375 17 210-58-11
    Адрес в Интернет: https://adsl.by

    Время работы отдела продаж и обслуживания клиентов
    Понедельник-пятница с 9 до 19 часов
    Отдел продаж: +375 17 219-42-22, +375 17 219-42-32; sales@adsl.by
    Отдел обслуживания: +375 17 219-42-42, +375 29 647-42-42, +375 33 647-42-42

    Время работы отдела технической поддержки
    Время приема клиентов - Понедельник-пятница с 9 до 19 часов
    Телефонные консультации по телефону – все дни круглосуточно, без выходных
    Техническая поддержка: +375 17 219-42-19, +375 29 681-42-19, +375 33 681-42-19; support@adsl.by

    Электронная книга отзывов и предложений
    Автор шапки belinfonet

    [size=84][color=blue][«Ах, моська, знать, она сильна, коль лает на слона»][/color][/size]
  • 9ice Junior Member
    офлайн
    9ice Junior Member

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #208126

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 25 марта 2012 23:19

    Спасибо ребятам за их работу! Очень нравится провайдер. Главное позитивнее относится к жизни и не будет никаких лагов и задержек:)

  • К310 Member
    офлайн
    К310 Member

    297

    17 лет на сайте
    пользователь #96684

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 26 марта 2012 12:10

    Люди, купил модем марки Zyxel P660HN Lite EE так как он был в списке рекомендованных моим провайдером БелИнфонет. Дома запустил его с помощью программки идущей в комплекте, проблем не возникло, работает. Возникла проблема с подключением телевизора к интернету. Телик подключается к модему но в интернет его не пускает провайдер так как не возможно создать VPN соединение. Звонил провайдеру они заявили, что типа про интернет в телевизоре и других аналогичных устройствах не думали когда создавали список рекомендованного оборудования. Что теперь делать?
    1. продать и купить другой модем?
    2. поменять провайдера?
    3.докупить какое оборудование?
    4. иной выход?

    Удачи!
  • shikorevich Junior Member
    офлайн
    shikorevich Junior Member

    34

    14 лет на сайте
    пользователь #286208

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 26 марта 2012 13:50 Редактировалось shikorevich, 1 раз.

    http://adsl.by/help/devices
    Данный модем, действительно, рекомендуется компанией, потому что он позволяет получить доступ к серверам и подключатся к интернету. Но в таблице не стоит галочки в поле "подключение VPN\PPTP", что означает что в модеме нет встроенного pptp-клиента и он не может раздавать интернет. При выборе модема лучше созвонится с отделом технической поддержки и рассказать о всех требованиях к модему, чтобы сотрудники могли подсказать наиболее подходящий вариант, для каждой конкретной ситуации.
    Вы можете дополнительно к модему приобрести любой маршрутизатор (Tp-link TL-WR741ND, Dlink dir-300, Zyxel Keenetik (Lite))

  • МоbilеNet Senior Member
    офлайн
    МоbilеNet Senior Member

    1108

    22 года на сайте
    пользователь #1749

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 27 марта 2012 10:53 Редактировалось МоbilеNet, 1 раз.
    Chandr:

    koks9raPavel, Понимать очень просто: +15 000 к абонплате на всех тарифах. Списываться будут по 500р. в день.
    Почитать и уточнить можно на сайте провайдера

    Конечно поднимать цены нужно, это понятно - ведь оборудование то в $ стоит, а не в нашем более стабильном и контролируемом белорусском рубле.
    Да и есть преимущества по сравнению с другими для меня существенные.
    Это и скорость доступа к пиринговым ресурсам и хорошая исходящая скорость через ANEX M

    Мне нравится этот провайдер, остаюсь с ним!
    Если бы ещё сделали IPTV на ADSL на моей АТС, то было бы круто совсем.

  • alex_zen Neophyte Poster
    офлайн
    alex_zen Neophyte Poster

    21

    15 лет на сайте
    пользователь #188673

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 27 марта 2012 17:49

    Может для тех кто на трафике сидит и остались какие-то плюсы у инфонета, но пользователям анлимов прямая дорога к другим провайдерам. Разница с большинством провайдеров например на тарифе 3 Mbit/s составляет 20 тыс и более не в пользу инфонета. Понятно что нужны мани типа для развития инфраструктуры, но будет смешно, когда этой самой инфраструктурой некому будет пользоваться из-за того, что у конкурентов значительно дешевле. К тому же у некоторых конкурентов можно юзать пиринг на скорости порта без дополнительных оплат.

  • МоbilеNet Senior Member
    офлайн
    МоbilеNet Senior Member

    1108

    22 года на сайте
    пользователь #1749

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 28 марта 2012 00:13
    alex_zen:

    К тому же у некоторых конкурентов можно юзать пиринг на скорости порта без дополнительных оплат.

    Что именно я и делаю, мне очень приятно и с пиринговыми ресурсами и с торрентами работать, т.к. от раздающих беларусов скорость взлетает до скорости порта ) Именно это и отличает данного провайдера от тех у кого выше этих самых 3 мегабит не прыгнешь.
    А ещё совсем забыл - с недавних пор начал юзать их сервис iget.by потому, что там есть предпросмотр просмотр прямо с их сайта в хорошем качестве, то есть я с мобильного устройства могу вполне не заливая к себе смотреть фильм - удобно с ipad например.

  • alex_zen Neophyte Poster
    офлайн
    alex_zen Neophyte Poster

    21

    15 лет на сайте
    пользователь #188673

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 28 марта 2012 12:24 Редактировалось alex_zen, 1 раз.
    МоbilеNet:

    Что именно я и делаю, мне очень приятно и с пиринговыми ресурсами и с торрентами работать, т.к. от раздающих беларусов скорость взлетает до скорости порта ) Именно это и отличает данного провайдера от тех у кого выше этих самых 3 мегабит не прыгнешь.
    А ещё совсем забыл - с недавних пор начал юзать их сервис iget.by потому, что там есть предпросмотр просмотр прямо с их сайта в хорошем качестве, то есть я с мобильного устройства могу вполне не заливая к себе смотреть фильм - удобно с ipad например.

    Какая-то вялая попытка пропиарить инфонет. Неубедительно знаете ли=) особенно с учётом того что на Деловой Сети 3 мегабита стоят 99 тысяч, а у Айпитела 110 тысяч + пиринг не ограничен по скорости. У инфонета это стоит 130 тысяч. Думаю только глупый выберет при равных условиях более дорогого провайдера;)
    P.S. А Iget нафиг некому не сдался когда можно взять анлим и спокойно слить то что нужно (пусть и медленнее, но это не главное). Вообще создаётся впечатление, что это сами сотрудники инфонета и пиарят свой аксклязивны сервис=) В век анлимов он выглядит совсем не актуальным и явно устаревшим.
    Ах да, ещё забыл, на инфонете оказывается торент-трафик режут по вечерам. Ну тут уж что можно сказать - прям "супер" провайдер=)

  • hummel Junior Member
    офлайн
    hummel Junior Member

    49

    18 лет на сайте
    пользователь #61152

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 28 марта 2012 21:55
    alex_zen:

    Может для тех кто на трафике сидит и остались какие-то плюсы у инфонета, но пользователям анлимов прямая дорога к другим провайдерам.

    Кажется пользователям "по трафику" тоже прямая дорога к другим провайдерам. Например, мне нужен интернет примерно на 4 Gb в месяц. Пиринги и торренты не нужны. С учетом ввода абон. платы за порт получается совсем плохо. :( Сижу выбираю...

    Тарифы с трафиком около 5 Gb:

    4 Gb - 52 000 (37 000 + 15 000) adsl.by
    4 Gb - 40 700 byfly
    5 Gb - 40 000 Iptel
    5 Gb - 27 500 anitex

    Если кому-то нужно больше трафика:
    Тарифы с трафиком около 10 Gb:

    8 Gb - 66 000 (51 000 + 15 000) adsl.by
    10 Gb - 55 000 byfly
    10 Gb - 50 000 Iptel
    10 Gb - 44 000 anitex
    10 Gb - 55 000 tcm

    Кроме byfly и adsl.by у вышеприведенных провайдеров есть еще возможность скачивать фильмы бесплатно, хотя это меня не интересует.

  • Belres Senior Member
    офлайн
    Belres Senior Member

    1257

    16 лет на сайте
    пользователь #137961

    Профиль
    Написать сообщение

    1257
    # 29 марта 2012 00:12

    БИН: 93 000 р (ТП Стандарт, 2 048 / 512) + 15 000 р (за порт) = 108 000 р
    ИПТЕЛ: 90 000 р (ТП Шанс, 2 048 / 768 ) + 2 500 р (за IP-адрес) = 92 500 р
    Если не видно разницы, зачем платить на 15500 р больше? :-?

  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3821

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3821
    # 30 марта 2012 10:33

    Столкнулся с необычной проблемой. Модем - D-Link 2500U.

    Стояла очень старая винда ХР, года 3 ей уже, озаботился переустановить, благо докупил винт на полтора терабайта.
    Поставил на новый винт еще одну винду ХР (пока что не активировал), настроил интернет, все отлично. Старую не сносил пока.
    Пару дней все работало прекрасно, торренты качались, интернет просто летал (купил себе премиум пакет). Ну а потом началось.
    Буквально позавчера поставил на ночь пару торрентов, которые благополучно скачались. Утром попытался посидеть в интернете - а вот фиг! Подключение по сети есть, но интернет ОООЧЕНЬ медленный, буквально пару КИЛОБАЙТ в секунду. Доступ к модему - на такой же скорости, настройки открывались минут 10.

    Уточню: НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛОСЬ! Комп не выключался, обновления винды не устанавливались!

    Переключился на старую винду - все летает (пишу щас с нее).

    Что пробовал:
    1) Отключать антивирус, брандмауэр и фаервол - эффект ноль.
    2) Сравнивать настройки в старой и новой винде - все одинаково.
    3) Создавать новое соединение - эффект ноль.
    4) Удалял карту из системы и подключал заново, создавая новое соединение - эффект ноль.
    5) Менял скорость соединения - эффект ноль.

    Короче, уже пухнет голова...
    Может, кто-то сталкивался уже с подобным?

    Спасибо!

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • Alex_See Member
    офлайн
    Alex_See Member

    237

    17 лет на сайте
    пользователь #78385

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 30 марта 2012 10:58

    SlotMonster,
    "4) Удалял карту из системы и подключал заново, создавая новое соединение - эффект ноль." - тоесть драйвера для сетевой переустанавливали?
    Другой браузер пробовали?
    Попробуйте в коммандной строке (пуск - выполнить - cmd) набрать netsh winsock reset и перезагрузиться.

  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3821

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3821
    # 30 марта 2012 12:34

    Alex_See, драйвер не переустанавливал, исходя из того, что раньше работало все нормально. Другой браузер пробовал.

    А что это за команда и что она делает?

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • shikorevich Junior Member
    офлайн
    shikorevich Junior Member

    34

    14 лет на сайте
    пользователь #286208

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 30 марта 2012 13:21

    данная команда сбрасывает системные настройки для передачи данных через стек TCP/IP.

  • Aphelion_ Senior Member
    офлайн
    Aphelion_ Senior Member

    661

    18 лет на сайте
    пользователь #62153

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 30 марта 2012 22:59
    Chandr:

    koks9raPavel, Понимать очень просто: +15 000 к абонплате на всех тарифах. Списываться будут по 500р. в день.
    Почитать и уточнить можно на сайте провайдера

    То есть, если у меня биллинговая сеть 5 модемов (например базовый плюс), то они должны будут в месяц по 15 000 отстегивать: итого 75 000? А с кого эти средства будут списываться? с админа? А как я их с пользователей спишу?

  • dunhillon Neophyte Poster
    офлайн
    dunhillon Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #423661

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 31 марта 2012 13:55
    Aphelion*:

    Chandr:

    koks9raPavel, Понимать очень просто: +15 000 к абонплате на всех тарифах. Списываться будут по 500р. в день.
    Почитать и уточнить можно на сайте провайдера

    То есть, если у меня биллинговая сеть 5 модемов (например базовый плюс), то они должны будут в месяц по 15 000 отстегивать: итого 75 000? А с кого эти средства будут списываться? с админа? А как я их с пользователей спишу?

    Звонили спрашивали у прова, на биллингах они просто подымут стоимость пакетов на 15 000. соответственно был пакет 90 000 , то станет 105 000. Стоимость трафика не увеличивают 8)

    в жизни СТОИТ попробовать Все.
  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3821

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3821
    # 31 марта 2012 19:09

    Alex_See, спасибо! Выполнение команды и перезагрузка помогли :) :jump: :beer:

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • Aphelion_ Senior Member
    офлайн
    Aphelion_ Senior Member

    661

    18 лет на сайте
    пользователь #62153

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 1 апреля 2012 14:46

    dunhillon, да я поздно узнал. Если пакет просто подорожает, а для пользователей и админа ничего не изменится, тогда нормально.

  • Yoshi_Azazz Member
    офлайн
    Yoshi_Azazz Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #246533

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 1 апреля 2012 16:58

    Уважаемые пользователи пакетов «Экономный Плюс», «Базовый Плюс», «Профессиональный Плюс»!
    Уведомляем Вас, что во исполнение законодательства Республики Беларусь, доступ в Интернет для учетных данных пользователей, не предоставивших персональные данные оператору, может быть приостановлен с 1.04.2012.
    По вопросам сохранения/возобновления доступа обращайтесь в отдел обслуживания клиентов.

    Зааффектило на кого-нить? А то мне неохота юзверей дергать, паспортные данные просить. Или вообще можно забить?

    Я ужас, летящий на крыльях ночи...
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #576986

    Профиль

    52
    # 2 апреля 2012 12:38

    Yoshi_Azazz

    Администратор сети является владельцем биллинговых аккаунтов.
    Если данные пользователей не предоставлены - будут внесены данные администратора домашней сети.
    Если пользователь Вашей сети совершит неправомерные действия в Интернете, а данные этого пользователя не будут заполнены, всю ответственность будете нести Вы.
    Если Вы готовы к этому - оставляйте все как есть.

    Если данных администратора нет - доступ в Интернет может быть приостановлен до их предоставления.

    P.S.
    Мы готовы сами звонить пользователям, можете просто указать их контактные телефоны в ЛК.

    С уважением, команда Belinfonet.
  • Yoshi_Azazz Member
    офлайн
    Yoshi_Azazz Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #246533

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 2 апреля 2012 22:04

    Ишь ты, какую честь оказали, зарегились даже.

    ADSL.BY:

    Yoshi_Azazz

    Администратор сети является владельцем биллинговых аккаунтов.

    Позвольте возразить, являясь владельцем - я не могу заблокировать или удалить аккаунт. Некоторых пользователей я уже не помню, так как подключал их очень давно. Других уже и удалить надо, но дней дофига накапало. А -30 счетчик достигнет не скоро. Функционал админки то у вас ограничен. Так что это недовладелец.

    Если данные пользователей не предоставлены - будут внесены данные администратора домашней сети.

    Логично, надо же святой указ выполнить.

    Если пользователь Вашей сети совершит неправомерные действия в Интернете, а данные этого пользователя не будут заполнены, всю ответственность будете нести Вы.

    А вот эти влажные фантазии оставьте при себе. У вас есть логи, а при необходимости, а возможно и уже из социальных сетей трафик записывается и анализируется. соединение же незащищенное так что who is who будет очевидным. А если уж совсем все плохо - посмотреть время активности под этим логином, а потом посмотреть активность моего мобильного телефона - нахождение по сотовым вышкам. Чтобы дать ответ, что физически я не мог быть дома. Big Brother is watching you! sad, but true.

    Если Вы готовы к этому - оставляйте все как есть.

    Не готов к этой увлекательной эпопее по доказательству невиновности. Плавали - знаем.

    Если данных администратора нет - доступ в Интернет может быть приостановлен до их предоставления.

    P.S.
    Мы готовы сами звонить пользователям, можете просто указать их контактные телефоны в ЛК.

    Вперед. Звоните. А не проще ли и надежнее, постепенно блочить акки - а затем вылавливать звонки в техподдержку? Почему должны напрягаться люди, которые построили вам сети, откуда вы тянете прибыль? (свои 10% можете оставить себе, сейчас это копейки)
    До сих пор на белинфонете только потому, что мне нравится фактический анлим за 21к. со скоростью 7мбит. Не всегда, но 90% времени это именно так. Ваше оборудование и специалисты жгут напалмом. Жгите дальше, тариф супер!

    P.S. https, TOP, I2P - вот спасение для химиков гуглящих, как делать взрывчатку.

    Я ужас, летящий на крыльях ночи...
Тема закрыта